Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мастопатия, кистозно-фиброзная  (Прочитано 229097 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

smile

  • Наталья (Волонтер)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

  • 8-928-1385257
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #75 : 08 Июль 2010, 21:23:44 »

Ларцин@ :al:  вот это да, я удивлена, кошмар.....   ооочень сочувствую....

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #76 : 16 Август 2010, 22:15:45 »

что это может быть? :ak:
болит грудь.причем начиналось с ощущения, как буд-то внутри кто-то щекочет. теперь болят, обе
до КД еще далеко...и раньше никогда такого не было
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #77 : 17 Август 2010, 10:40:44 »

Начинайте проверять печень, это первое, что необходимо делать при появлении дискомфорта в груди.
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

Mamaviki

  • А зовут меня Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 710

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #78 : 03 Февраль 2011, 10:01:34 »

Девочки, а кто-нибудь вылечивал полностью кистозно-фиброзную мастопатию легкой формы? Так, чтоб вообще грудь здоровая становилась?
несуществующая линейка

Airin

  • Гость
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #79 : 03 Февраль 2011, 10:26:43 »

Начинайте проверять печень, это первое, что необходимо делать при появлении дискомфорта в груди.
При появлении дискомфорта в груди надо проверять однозначно грудь, а не другие органы. Мастопатия - это нарушение обмена эстрогенов, при чем тут печень.
Девочки, а кто-нибудь вылечивал полностью кистозно-фиброзную мастопатию легкой формы? Так, чтоб вообще грудь здоровая становилась?
Фиброзно-кистозную мастопатию вылечить можно, насколько полностью не скажу, но до диффузной формы точно. А это уже много. Раз в год осмотр грамотного маммолога, трехмесячный курс лечения и все будет ОК.

Mamaviki

  • А зовут меня Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 710

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #80 : 03 Февраль 2011, 17:25:34 »

При появлении дискомфорта в груди надо проверять однозначно грудь, а не другие органы. Мастопатия - это нарушение обмена эстрогенов, при чем тут печень.  Фиброзно-кистозную мастопатию вылечить можно, насколько полностью не скажу, но до диффузной формы точно. А это уже много. Раз в год осмотр грамотного маммолога, трехмесячный курс лечения и все будет ОК.
Спасибо за ответ :ax: Я пролечилась уже 3 мес., ходила к маммологу. Она на ощупь сказала, что все намного лучше. УЗИ говорит пока не надо делать. Я почему задалась таким вопросом, т.к. очень хочется посещать баню в будущем. Так вот, возможно ли это когда-нить? :al:
несуществующая линейка

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #81 : 03 Февраль 2011, 17:34:36 »

Девочки, напомните пожалуйста, если делать УЗИ груди, оно ж делается на какой-то определенный день м. цикла? На какой? :bc:

Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #82 : 03 Февраль 2011, 17:48:50 »

А никто "ликолам" не пробовал? Это правда БАД считается (ликопин+каратин) и рекомендуется при аденоме простататы, но в инструкции написано, что помогает при мастопатии, так как причины "образований" примерно одинаковы. Мне лет 5 назад в аптеке фармацевт посоветовала, он тогда только появился. Может у меня самовнушение, но два курса по 2 месяца в год мне помогают, боль проходит и уплотнения.
А так, уже 14 лет парюсь, в 20 лет фиброму удаляли, говорили, что это только начало.

Mamaviki

  • А зовут меня Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 710

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #83 : 03 Февраль 2011, 18:15:49 »

Девочки, напомните пожалуйста, если делать УЗИ груди, оно ж делается на какой-то определенный день м. цикла? На какой? :bc:
По-моему на 10 день
А никто "ликолам" не пробовал? Это правда БАД считается (ликопин+каратин) и рекомендуется при аденоме простататы, но в инструкции написано, что помогает при мастопатии, так как причины "образований" примерно одинаковы. Мне лет 5 назад в аптеке фармацевт посоветовала, он тогда только появился. Может у меня самовнушение, но два курса по 2 месяца в год мне помогают, боль проходит и уплотнения.
А так, уже 14 лет парюсь, в 20 лет фиброму удаляли, говорили, что это только начало.
Я не пробовала. Я пила мамоклам. Мне тоже хорошо помог. Единственное, когда понервничаю - начинает болеть
несуществующая линейка

Берта

  • Гость
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #84 : 03 Февраль 2011, 18:18:23 »

Девочки, напомните пожалуйста, если делать УЗИ груди, оно ж делается на какой-то определенный день м. цикла? На какой? :bc:

Ань,я в разные дни делала, главное - не во время КД и не непосредственно до/после них.

Airin

  • Гость
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #85 : 03 Февраль 2011, 18:54:24 »

Спасибо за ответ :ax: Я пролечилась уже 3 мес., ходила к маммологу. Она на ощупь сказала, что все намного лучше. УЗИ говорит пока не надо делать. Я почему задалась таким вопросом, т.к. очень хочется посещать баню в будущем. Так вот, возможно ли это когда-нить? :al:
Конечно лучше сделать УЗИ, но с баней надо быть осторожнее, при мастопатии не рекомендуется тепловое воздействие, будь то баня или приготовление пищи у плиты, ну или что-то другое
Девочки, напомните пожалуйста, если делать УЗИ груди, оно ж делается на какой-то определенный день м. цикла? На какой? :bc:
. УЗИ груди делается  с 8 по 10 день цикла, при цикле в 28-30 дней. Лучше вообще в 10 день. Так говорят маммологи в онкоинституте.

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #86 : 03 Февраль 2011, 21:42:15 »

Раз в год осмотр грамотного маммолога, трехмесячный курс лечения и все будет ОК.
Осталось найти ГРАМОТНОГО маммолога... Может кто посоветует? :ah:

Ксю/ха

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

  • ЗЖМ "Привоз"
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #87 : 03 Февраль 2011, 21:54:26 »

Осталось найти ГРАМОТНОГО маммолога... Может кто посоветует? :ah:
маммологический центр "Собеседник" на Соколова,8. (напротив онко-диспансера)
там сразу делают узи всего,чего назначит доктор и мамограмму если понадобится. вместе с приемом чуть больше тысячи в том году было.
а вот доктор там молодой парень (он же хирург в онко-диспансере) и старенький дедулька. тот,который хирург - принимает по пятницам с 15-00. ну оооочень его женщины в очереди хвалили. если интересно- полезу в свои толмуты и найду фамилию. я у него тоже лечусь сейчас от этой напасти :scratch:

КАТЕРИ/-/КА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #88 : 03 Февраль 2011, 21:57:09 »

Девочки, напомните пожалуйста, если делать УЗИ груди, оно ж делается на какой-то определенный день м. цикла? На какой? :bc:
Моя врач,у которой я УЗИ делаю,только на 5 -й день говорит приходить.Я однажды пришла на 4-й день,т.к.на 5-й не получалось прийти,так она ругалась.На 5 -й говорит надо,и всё тут.Но сделала.

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #89 : 03 Февраль 2011, 22:56:15 »

УЗИ груди делается  с 8 по 10 день цикла, при цикле в 28-30 дней. Лучше вообще в 10 день. Так говорят маммологи в онкоинституте.
Моя врач,у которой я УЗИ делаю,только на 5 -й день говорит приходить.Я однажды пришла на 4-й день,т.к.на 5-й не получалось прийти,так она ругалась.На 5 -й говорит надо,и всё тут.Но сделала.
Спасибо девочки... :ax:
Вот я поэтому и путаюсь, что каждый узист мне говорил по разному.
Одна говорила, что надо приходить на 3-4 день МЦ.
Другая, что на 5-7
Третья, что на 9-11.

Пойду наверное тогда на 5 все-таки  :al: