Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мастопатия, кистозно-фиброзная  (Прочитано 229076 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #705 : 08 Сентябрь 2019, 18:31:09 »

Мне Алиева понравилась

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #706 : 09 Сентябрь 2019, 10:17:49 »

Мне Алиева понравилась
спасибо :ab:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #707 : 04 Февраль 2020, 12:48:20 »

помнится, здесь как-то возникали вопросы, рассасываются ли кисты самостоятельно или просто либо затихают в определенном состоянии и не растут, либо растут.
1,5 года назад у меня была обнаружена киста в левой мж. сходила к врачу, пропила препарат.
после лечения мне стало ощутимо легче. на контроль узи тогда забила и дошла до него только сегодня  :be:
нуу, кист нет! ура! стало быть, рассасываются самостоятельно!

но врач сказала, что грудь - это дело такое. в течении каждого цикла ткань видоизменяется под влиянием множества факторов. кист на сег.день нет и это отлично! но возрастные изменения и фиброзную ткань конечно никто не отменял.
рекомендация универсальна для всех - регулярно посещать "женских" врачей, а не только тогда когда припечет  :be: 

Control

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #708 : 04 Февраль 2020, 15:43:40 »

После полугода лечения сходила на УЗИ- там регрессия кист значительная, ходила в Здоровье нации. Выписывали мастопол +аевит, боли прошли уже через 2 недели после того, как лечиться начала. А ведь раньше думала, ну болит и болит, у всех так. Сейчас даже не вспоминаю о том. УЗИ делать скоро снова, проверяться раз в год сказали.

sannap

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

  • Меня зовут Аня
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #709 : 31 Июль 2020, 23:21:12 »

Подскажите, принимал кто-нибудь Индинол Форто? Врач назначила при ФКМ, а я отзывы почитала и испугалась побочек. Некоторые вообще писали о наступлении преждевременной менопаузы.

olar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #710 : 01 Август 2020, 01:20:33 »

Подскажите, принимал кто-нибудь Индинол Форто? Врач назначила при ФКМ, а я отзывы почитала и испугалась побочек. Некоторые вообще писали о наступлении преждевременной менопаузы.
лучше сходите на iherb  и почитайте про DIM

Matilda

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #711 : 01 Август 2020, 14:44:58 »

Подскажите, принимал кто-нибудь Индинол Форто? Врач назначила при ФКМ, а я отзывы почитала и испугалась побочек. Некоторые вообще писали о наступлении преждевременной менопаузы.
Я пила их полгода, препарат дорогой. Кисты уменьшились в размерах. Пила ещё мастодинон и витамины аевит.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #712 : 02 Август 2020, 14:31:55 »

У меня было так же - подвывала и становилась на носочки, думала, не вытерплю этот ужас 4 раза подряд. Потом руки дрожали. В онко делают по 1 разу грудь, в ОКДЦ одна грудь в двух проекциях, два раза сжимают каждую - для меня это был кошмар. Три года делала там, два раза жуть, а один - вообще не больно. Не могу понять от чего это зависит?  Для себя решила делать сразу после месячных и утром. Помню последний раз делала на 11 день цикла, грудь уже налилась - может в этом тоже дело и особо чувствительно от этого.
Недавно сделала маммографию в ОКДЦ четвёртый раз. Кажется я поняла почему мне больно/не больно делать на одном и том же аппарате. У меня плотная грудь и мне оочень больно, практически нестерпимо. Женщина, которая делала мне это исследование, на ощупь поняв какая у меня грудь, сказала, что будет больно с такой грудью. Она поставила степень компрессии меньше и я смогла это пережить. Похоже два раза мне делали стандартно и я выходила с трясущимися руками, а два раза делали степень компрессии терпимую для моей груди.

Стасия

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #713 : 03 Август 2020, 11:00:42 »

Спасибо что поделились. Мне тоже всегда больно делали в ОКДЦ, а на 21 линии в здоровье сделали хорошо. Теперь буду знать
Недавно сделала маммографию в ОКДЦ четвёртый раз. Кажется я поняла почему мне больно/не больно делать на одном и том же аппарате. У меня плотная грудь и мне оочень больно, практически нестерпимо. Женщина, которая делала мне это исследование, на ощупь поняв какая у меня грудь, сказала, что будет больно с такой грудью. Она поставила степень компрессии меньше и я смогла это пережить. Похоже два раза мне делали стандартно и я выходила с трясущимися руками, а два раза делали степень компрессии терпимую для моей груди.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #714 : 03 Август 2020, 14:28:55 »

Девочки,на какие ДЦ правильнее делать маммограмму/узи?(когда то говорили мне ,что 7-12,потом встречала 5-9...
Цикл обычно ок 27 дней)

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #715 : 03 Август 2020, 15:12:07 »

Девочки,на какие ДЦ правильнее делать маммограмму/узи?(когда то говорили мне ,что 7-12,потом встречала 5-9...
Цикл обычно ок 27 дней)
Читала у маммолога, что рекомендуется на 5-10 день.
Она, конечно, добавила, что на современных аппаратах решающей роли это не играет и такого же мнения придерживается одна из ведущих маммологов России - Травина М.Л., но я всё-таки не доверяю технике безоговорочно и предпочитаю делать примерно на 7 день. Так спокойнее.
Хорошо там, где мы есть.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #716 : 03 Август 2020, 15:14:07 »

Спасибо

Лока

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • пеку хлеб @zerno_hleb
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #717 : 03 Август 2020, 15:27:50 »

Я пила их полгода, препарат дорогой. Кисты уменьшились в размерах. Пила ещё мастодинон и витамины аевит.

Если в аптеках покупать, то он будет дороже каменного моста. Все препараты в аптеках дороже примерно в 3 раза, чем аналогичные на iHerb.
Скидка 5% на iherb - код QOL603
Скидка 5% на 4fresh - код FHG940

Лока

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • пеку хлеб @zerno_hleb
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #718 : 03 Август 2020, 15:34:59 »

Подскажите, принимал кто-нибудь Индинол Форто? Врач назначила при ФКМ, а я отзывы почитала и испугалась побочек. Некоторые вообще писали о наступлении преждевременной менопаузы.

Я пила индол-3-карбинол примерно полгода. Вместе с ним ещё принимала витамин А, Д, 8-изомерный витамин Е, витекс. Результат хороший :ay: Потом добавила ещё прогестерон и вобще супер стало.
На индол-3-карбинол не встречала плохих отзывов или страшилок.
« Последнее редактирование: 03 Август 2020, 15:49:02 от Лока »
Скидка 5% на iherb - код QOL603
Скидка 5% на 4fresh - код FHG940

Ververonika

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #719 : 06 Август 2020, 14:47:38 »

Разные пила препараты, кисты не уходили, в основном только боль стихала ненадолго. Вот пила мастопол когда, кисты рассосались и боль прошла, еще витамины с фолиевой кислотой пить назначили, их тоже пропила. Стала ходить в спортзал, пока никаких беспокойств не наблюдаю. УЗИ ежегодно делать надо, день на 7й-8й делаю.