Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Отзывы о врачах в Детской поликлинике  (Прочитано 231608 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tatti

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о врачах в Детской поликлинике
« Ответ #810 : 16 Август 2012, 15:07:22 »

Лично я против смесей, У меня молока было мало, что только не делала, перепробовала много чего, чтоб увеличить кол-во, но сколько было, столько было, хотя дотянула до 1 г 7 мес. И я докармливала ребенка первые 4 мес смесью, а с 4 мес перевела его на козье молоко (хотя врачи вообще за голову хватаются, когда слышат про козье молоко...) и до сих пор каши варю на нем, едим без проблем. Лучше натуральное молоко, чем химическая смесь. В них ничего хорошего нет. У каждого 2-го ребенка аллергия на смеси. А что касается ГВ, я за руками и ногами, потому что в гр. молоке содержатся не только множество витаминов и много-много чего еще полезного, а еще гормоны, которые так необходимы для развития ребенка. И они содержатся в таком маленьком кол-ве, что в смесь в таком разнообразии и количестве добавить нельзя, да и естественно это будут гормоны полученные искусственно, что соответственно вредно и даже опасно для здоровья, особенно для детского...А в нашей дет больнице... знать бы фамилию этой "доброй, милой бабушки -врача" ,которая еще и мамочек с очень тяжелыми детками уговаривает отказаться от ребенка, потому что с ним всю жизнь мучиться придется...расстреливать таких надо!!!! :aq: :aq: :aq:ДА, да, это мне такое сказала мамочка, которой это было сказано....

tatti

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о врачах в Детской поликлинике
« Ответ #811 : 18 Август 2012, 15:19:36 »

(хотя знаю, что реклама смесей врачами поощряется фирмами-производителями)

Да какие там поощрения...вот если бы они предлагали покупать где-то или у них к-либо смесь, как я например, в институте у гинеколога Логест покупала, дешевле чем в аптеке, так и мне хорошо, потому что дешевле и врачу, потому что явно прибыль с этого имела, а педиатры...они просто тупо рекомендуют мамочкам перейти с ГВ на ИВ.Они даже  даже не конкретизируют, ну сказали бы, возьмите такую-то такую-то смесь, она оч хорошая, тогда бы явной была бы их заинтересованность. Ну и какие же их тут производители поощряют, все сразу что ли???

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о врачах в Детской поликлинике
« Ответ #812 : 18 Август 2012, 22:46:10 »

Раньше конкретизировали. Приходил представитель фирмы с каталогом (сама видела), и врач предлагала конкретные смеси и конкретную аптеку. Как уж они между собой договаривались я не знаю, и  происходит ли это сейчас - я не в курсе. Но логест и смесь сравнивать нельзя. В вашем случае действительно все довольны: и вы, и врач, и его поставщик. А в случае со смесью, с моей т.з. - это преступление переводить малышей с ГВ на смеси (даже частично). Педиатр наоборот должна всячески поддерживать ГВ. Вот только сами педиатры сомневаются в полном превосходстве материнского молока над смесью. И все мифы о ГВ у них научный факт  :ac:
Слава Богу, у нас консультант появился.

tatti

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о врачах в Детской поликлинике
« Ответ #813 : 19 Август 2012, 18:20:51 »

это преступление переводить малышей с ГВ на смеси (даже частично). Педиатр наоборот должна всячески поддерживать ГВ.
Я с вами полностью согласна...материнское молоко незаменимо, сколько бы его не было, мало или много, и кормить нужно до последнего. А не так, как некоторые мамашки говорят: "с роддома принесла, смесь намешала, соску в рот засунула и не парюсь"...таким мадамам вообще детей рожать и воспитывать нельзя :aq: :aq: :aq:

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о врачах в Детской поликлинике
« Ответ #814 : 20 Август 2012, 15:12:49 »

Я с вами полностью согласна...материнское молоко незаменимо, сколько бы его не было, мало или много, и кормить нужно до последнего. А не так, как некоторые мамашки говорят: "с роддома принесла, смесь намешала, соску в рот засунула и не парюсь"...таким мадамам вообще детей рожать и воспитывать нельзя :aq: :aq: :aq:
это когда есть опыт или знаешь у кого спросить как правильно организовать ГВ, а когда приходишь домой и не знаешь как быть вот тогда и начинаются бутылки соски смеси все как пропагандирует реклама и педиатр.

tatti

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о врачах в Детской поликлинике
« Ответ #815 : 20 Август 2012, 18:41:50 »

мне тоже не было опыта, не у кого было спросить, но я себе поставила цель, кормить до последнего и я это сделала, кормила до года и 7-ми. Сейчас есть интернет, бесплатные горячие линии, где консультируют по ГВ (например авент), литература тд и тп...главное захотеть...

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о врачах в Детской поликлинике
« Ответ #816 : 20 Август 2012, 22:44:13 »

Я с вами полностью согласна...материнское молоко незаменимо, сколько бы его не было, мало или много, и кормить нужно до последнего. А не так, как некоторые мамашки говорят: "с роддома принесла, смесь намешала, соску в рот засунула и не парюсь"...таким мадамам вообще детей рожать и воспитывать нельзя :aq: :aq: :aq:
зачем же так категорично? Ситуации разные бывают, у меня, к примеру-ни капли не было, по приезду домой и так и не пришло, и что мне было делать? назад ребенка отвезти?  А насчет пользы ГВ, ну сильно все преувеличено, ИМХО-так же дети и болеют и развиваются одинаково абсолютно-пример три подруги, с детьми примерно одного возраста с нами, были на ГВ почти до трех, и что? Так же болеют, когда стали ходить в садик. Не стоит это возводить в нечто сверхважное и непререкаемое и расстраивать тех, у кого не получилось.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о врачах в Детской поликлинике
« Ответ #817 : 20 Август 2012, 23:59:50 »

Да, дети на и ИВ и ГВ болеют. И ИВ это малая беда по сравнению с другими бедами ( это к тому, что "таким рожать и воспитывать нельзя").  Кто-то вообще борщом с месяца кормит, таким наваристым, уух! И ничего, никаких аллергий, здоровенький растет, не болеет  :ag: :ag:
У любой женщины есть молоко, научно доказано, что только 2% женщин в мире страдают  истиным отсутствием молока. Вот мне и обидно, что наши врачи не учат молодых мам. И во многих случаях перевод на ИВ - это инициатива педиатра и страхи мамы. А польза ГВ не преувеличена, а наоборот еще не до конца исследована...
В любом случае, на ГВ или ИВ, малыш чувствует любовь родителей одинаково!

tatti

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о врачах в Детской поликлинике
« Ответ #818 : 21 Август 2012, 19:37:20 »

У меня тоже есть подруги, которым почти сразу пришлось перевести деток на ИВ, так уж сложились обстоятельства, что тут поделаешь...Я имела ввиду тех мамашек, которые намеренно не хотят кормить грудью. Некоторые не хотят себя в чем-то ограничивать. Я неоднократно видела (и много таких среди моих знакомых) как сидит с такими же подругами как она на лавочке, в коляске грудничок спит, а она сидит курит и пивко попивает, а сама себе в голову вбила, что смесь это пипец как полезно и лучше грудного молока и не парится.Ей так проще, она таким способом себе просто жизнь облегчила...не надо сцеживаться, не надо диеты придерживаться...делает что хочет, курит-не курит, пьет что хочет, ест что хочет. А сейчас из-за плохой экологии, некачественных продуктов питания и многих негативных факторов рождается слабое поколение в той или иной степени, а они еще намеренно лишают своих деток того, что по-настоящему полезное. Многие (и моя родственница в том числе) с двухлетнего возраста кормит ребенка чипсами, кириешками, колбасой копченой и подобной гадостью-это вообще ни в какие ворота не лезет! А болеют все и от болезни никуда не денешься. Если ребенок на ГВ, это не говорит что он будет меньше болеть, но зачем искать альтернативу тому, что было создано природой...Педиатры наоборот должны таким мамам мозг на место ставить и объяснять, что лучше на ГВ.

Makka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я - Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о врачах в Детской поликлинике
« Ответ #819 : 10 Октябрь 2012, 17:34:43 »

Девочки, 19 участок, врач Якимова Татьяна Николаевна, кто что скажет? с августа ходим в поликлинику, ни разу не видели ее, только медсестру, вот она очень понравилась

ЮлЁнок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о врачах в Детской поликлинике
« Ответ #820 : 10 Октябрь 2012, 19:12:51 »

Девочки, 19 участок, врач Якимова Татьяна Николаевна, кто что скажет? с августа ходим в поликлинику, ни разу не видели ее, только медсестру, вот она очень понравилась
А что подсказать? Мы на этом участке. Она здесь недавно, до этого менялись врачи. Неплохой врач, адекватный по назначениям, без "простыней" лекарств. Но мы туда редко обращаемся, в основном за справками в сад приходим  :girl_haha:
В конце августа у неё мама умерла, поэтому её не было.

Makka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я - Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о врачах в Детской поликлинике
« Ответ #821 : 10 Октябрь 2012, 19:43:24 »

А что подсказать? Мы на этом участке. Она здесь недавно, до этого менялись врачи. Неплохой врач, адекватный по назначениям, без "простыней" лекарств. Но мы туда редко обращаемся, в основном за справками в сад приходим  :girl_haha:
В конце августа у неё мама умерла, поэтому её не было.
спасибо, именно это мне и надо было - узнать какого вы мнения о враче, да я знаю, что мама умерла, на прошлой неделе были, сказали на больничном, а сегодня в отпуске, пойдем завтра к кому пошлют((((( А где вы лечитесь?

ЮлЁнок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о врачах в Детской поликлинике
« Ответ #822 : 11 Октябрь 2012, 10:49:13 »

спасибо, именно это мне и надо было - узнать какого вы мнения о враче, да я знаю, что мама умерла, на прошлой неделе были, сказали на больничном, а сегодня в отпуске, пойдем завтра к кому пошлют((((( А где вы лечитесь?
Мы уже большие - орви я уже 100% знаю чем лечить, все врачи, кого я иногда вызываю из поликлиники (если нужен был больничный), соглашаются с тем, что мы делаем обычно :girl_haha: обычно 2-3 дня лечимся, не больше.
А "вразумляла" нас доктор Мария- Марусенька (здесь на форуме ник). Если что-то серьёзное-только к ней. Она сейчас, по-моему,в Росмеде принимает.
Вообще почитайте её тему: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,96105.0.html много полезного.

Makka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я - Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о врачах в Детской поликлинике
« Ответ #823 : 11 Октябрь 2012, 16:52:08 »

Мы уже большие - орви я уже 100% знаю чем лечить, все врачи, кого я иногда вызываю из поликлиники (если нужен был больничный), соглашаются с тем, что мы делаем обычно :girl_haha: обычно 2-3 дня лечимся, не больше.
А "вразумляла" нас доктор Мария- Марусенька (здесь на форуме ник). Если что-то серьёзное-только к ней. Она сейчас, по-моему,в Росмеде принимает.
Вообще почитайте её тему: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,96105.0.html много полезного.
Спасибо большое, обязательно почитаю

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о врачах в Детской поликлинике
« Ответ #824 : 12 Октябрь 2012, 11:04:25 »

Девочки, 19 участок, врач Якимова Татьяна Николаевна, кто что скажет? с августа ходим в поликлинику, ни разу не видели ее, только медсестру, вот она очень понравилась
два последних диагноза она нам ставила неверно: вместо стоматита поставила диагноз фарингит, а вместо орви - гнойную ангину и выписала антибиотик. лучше проверяйте все диагнозы и назначения. а медсестра на участке-молодец! :ay: