Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Отдых наших деток: в летних лагерях, здравницах и т.п.  (Прочитано 232309 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Мой сын вчера уехал в лагерь со школьными учителями в Лермонтово. Поселились в частной гостинице. Они вдвоем с одноклассником живут в комнате, рассчитанной на 3-х. Вчера много играли в баскетбол, сегодня ходили купаться на море. Всё-таки, то что говорили о их будущей классной руководительнице - подтверждается. Перед отъездом она поменяла СИМку на телефоне. Родители попросили новый номер - пообещала перезвонить на мой телефон, чтобы мы номер записали. Не перезвонила. Сегодня сын звонит - в комнате перегорела лампочка ещё вчера, подошёл к учительнице, она сказала, что завтра что-нибудь придумаем. Т.е. 3 дня они без света. Хотя и надо-то подойти к хозяевам этой гостиницы. Настроение у ребёнка меняется, то нравится, то не нравится. А мне плохо, вчера даже плакала.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2008, 07:34:35 от eka »

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля

Наташа, успокойся, не переживай. Моя дочь уже третий год ездит в самостоятельные поездки в санаторий (с организованной группой детей) через Фонд соцстраха.
Так вот, если у нас возникали какие-нибудь такие проблемы, которые она не в состоянии была решить, я звонила напрямую главной медсестре.... ну вообщем, в администрацию. И ты тоже, если будет какая-то проблема, пусть даже эта лампочка, которую никак ему в коминату не вставят - звони прямо напрямую директору этой гостиницы - ты же наверное знаешь название гостиницы, в крайнем случае через Интернет можно поискать номер телефона. Короче, бери инициавтиву в свои руки, если увидишь, что педагог не в состоянии будет. Но в то же время надо дать понять сыну, чтобы не стеснялся ничего, и если что-то не так, обращался к старшим за помощью, просьбой...

А вообще первые два-три дня самые трудные в психологическом плане, да и в бытовом тоже, потом дети привыкают, становится легче. У нас с дочерью постоянная телефонная связь через смски, звонки, она звонит или пишет когда ей надо, либо я ей пишу смски или звоню.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2008, 07:29:51 от eka »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля

Наташа, молодец, что отпустила пацана. Ему там понравится 100%, перезнакомятся, передружатся, сама знаешь, как в детстве все легко происходит. И хорошо. что существует такая штука как мобильник.
А вот училка это атас, конечно....что с ней делать??
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2008, 07:30:11 от eka »
2 сыночка - 1995 и 2004.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Наташ, хорошо, что там все знакомые, т.е. ему не надо будет самоутверждаться в новом коллективе. Думаю, все будет ок, он у тебя бойкий парень:))
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2008, 07:30:28 от eka »

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

И ты тоже, если будет какая-то проблема, пусть даже эта лампочка, которую никак ему в коминату не вставят - звони прямо напрямую директору этой гостиницы - ты же наверное знаешь название гостиницы, в крайнем случае через Интернет можно поискать номер телефона. Короче, бери инициавтиву в свои руки, если увидишь, что педагог не в состоянии будет. Но в то же время надо дать понять сыну, чтобы не стеснялся ничего, и если что-то не так, обращался к старшим за помощью, просьбой...
Ну, если сегодня лампочку не заменят, буду разыскивать номер телефона этой гостиницы.
Так, в принципе, там не плохо. Английским занимаются, в море купаются. В баскетбол играют. Последнее время это любимая игра сына, а дома не с кем.
А сама реально физически плохо себя чувствую после его отъезда. Теперь стала лучше понимать свою маму, которая слегла на полгода, когда брата в армию забрали. Нервы лечить надо.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2008, 07:30:47 от eka »

Мила_Я

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля

Кто-нибудь отправлял деток летом на отдых в лагерь, здравницу??? Поделитесь опытом. Дочь 13 лет просится в лагерь, а я боюсь. Следят ли там воспитатели сейчас за ними? Подскажите куда еще кроме лагеря можно было бы отправить ребенка на летних каникулах?

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля

ой, в Ростове просился мой сыночек, но что-то боязно было отправлять, нарассказывали страстей всяких. А здесь две недели был в горах, правда со всем классом и с учителем - приехал полный восторгов! Я  думаю, что отправлять это хорошо, но надо быть уверенным в воспитательском составе. Хорошо, когда знакомые ваши или знакомые знакомых рядом будут, все ж надежнее. Ну и потом лагерь лагерю рознь..

во Франции с декабря 2007

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля

Кто-нибудь отправлял деток летом на отдых в лагерь, здравницу??? Поделитесь опытом. Дочь 13 лет просится в лагерь, а я боюсь. Следят ли там воспитатели сейчас за ними? Подскажите куда еще кроме лагеря можно было бы отправить ребенка на летних каникулах?
Я собираюсь этим летом отправлять свою Ксению (тоже 13 лет) на 3 недели в санаторий (пока еще не знаю какой, но в Кавминводах) уже в четвертый раз (т.е. четвертое лето подряд). Путевку мы берем через Фонд социального страхования (я выше писала), оплачиваем дорогу только, ну и с собой денег тоже конечно даем.
Ездит она с желанием, уже привыкла, хотя по темпераменту абсолютно домашняя. А всякие разные психологические проблемы или вопросы решаем с помощью сотового телефона, который у нее с собой  :ab: Главное узнать еще и телефон медсестры или какой-нибудь вожатой, в случае чего - звонить напрямую ей (ну если тоже какие-то проблемы психологические возникают).
У нас никаких бабушек-дедушек за городом нет, возможности поехать на отдых куда-то вместе далеко также нет, поэтому хоть три недели из трех месяцев проведет с пользой  :ab:
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Мила_Я

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля

Наташа, что то я не нашла рассказ о том как вы берете путевку? Рассакажи плиз, а то если не через Фонд социального страхования, то путевка стоит очень дорого. Например санаторий Виктория в Есентуках на 21 день в июне стоит 19,500. Крутовато.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля

Вот как раз таки в Ессентукскую Викторию три года назад и ездила первый раз моя Ксюша  :ay: Путевку мы оформляем через профком и письмо от организации в наш филиал Фонда соцстраха (районный, в котором предприятие числится). Необходимо также предоставить в Фонд соцстраха справку (направление своего рода) на получение путевки (установленного образца) у участкового педиатра, в которой будут указаны данные ребенка и прописан основной диагноз, который у ребенка зафиксирован в медкарте.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2008, 17:24:15 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля

У нас Вова отпросился на майские праздники со школой в горы. Три дня, автобусом добираться. Отпустили. а сердце сжимается....с другой стороны, не привяжешь же к себе до пенсии (его).

Девочки, какие там могут быть "подводные камни", о чем его предупредить, что с собой дать...посоветуйте.
2 сыночка - 1995 и 2004.

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля

мы первый раз в прошлом году отпустили в Москву на Олимпиаду с классным руководителем, он хоть до этого и летал сам к бабушке, но поезд с его туалетом для меня самой головной болью был. Я ему дала интимные салфетки на всякий случай, очень они ему помогли, в этом году сам попросил. другое дело, что не пригодились - но для уверенности хорошо. для грязного белья отдельный пакет, причем проинструктировала раз несколько - ибо потом у пацанов все до кучи. А вот только вернулся в апреле из поездки в горы, тоже на автобусе, говорит, что многим детям плохо было в дороге - может что продумать на этот случай? Нашим правда кушать не разрешали - они в ночь ехали.

во Франции с декабря 2007

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

У нас Вова отпросился на майские праздники со школой в горы. Три дня, автобусом добираться. Отпустили. а сердце сжимается....с другой стороны, не привяжешь же к себе до пенсии (его).

Девочки, какие там могут быть "подводные камни", о чем его предупредить, что с собой дать...посоветуйте.
Может, дурацкий совет... Мне свекры рассказывали, что детей в горах надо предупреждать, чтоб руки в карманы не совали: не успеют достать руки, чтоб на них упасть, и покатятся :ah:
@pradesign

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля

Оля, да, очищающие салфетки, туалетная бумага -обязательно! А насчет еды перед дорогой, тут у нас тоже слабое место с детства :)  Еще еды с собой какой-то надо - ужин наверное часов в 6, а пацаны вечно есть хотят : )))

Женя, спасибо, я не знала...скажу ему. Ну я думаю, там особых гор им не светят, разве что издалека покажут.
2 сыночка - 1995 и 2004.

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля

Элина, главное в карман положить, в дорогу-то, мало ли что - а то потом и искать не захочет :ab: ещё детям, ученикам моим, очень в автобусе по Европе подушки-воротники надувные пригодились, но это смотря сколько они ехать будут...

во Франции с декабря 2007