Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отдых наших деток: в летних лагерях, здравницах и т.п.  (Прочитано 232982 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Ну Турция - понятно, что дорого.
Коллега, к сожалению официально не трудоустроена.

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля

Сколько лет ребенку? Обратитесь в детский дом творчества (или как его там правильно кличут) на Садовой, возле киномакса. Чупров каждый год проводит выездные лагеря для детей и подростков в пос. Пухляковский. Но они в последние годы определенной направленности (лидерство, скауты и прочее)
Ромка 2006 и Полинка 2012

Kajlas

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668

  • ...Крылья в стирке, нимб на подзарядке...
    • Просмотр профиля

УУУУУУУ, мне в ФСС (я сдаю за мужа отчеты) сказали, что заявку надо подавать в декабре и иметь справочку от Педиатра, что у ребенка имеется заболевание н-р дыхат. путей, так что я буду готовиться на следующий год. А вот насчет горящих надо узнать, СПАСИБО!
реклама запрещена

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Странно мужу буквально 2 недели назад предлагали на работе 2 путёвки, одна за 7 тыс, другая за 4 тыс и не горячие а как раз по запросу ФСС который он попросил сделать бухгалтера когда я его тюкать начала  :al: а было это уже в конце мая.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Средний ездил в подобный год назад, правда школа выживания в багаевке.
А еще путевку от ФСС, можно в районе где школа есть взять, ну и как вариант много горящих путёвок и бесплатно в фонде Елизаветы.

продвинутаяОкс

  • Гость

Сколько лет ребенку? Обратитесь в детский дом творчества (или как его там правильно кличут) на Садовой, возле киномакса. Чупров каждый год проводит выездные лагеря для детей и подростков в пос. Пухляковский. Но они в последние годы определенной направленности (лидерство, скауты и прочее)
А поподробнее можно про Чупрова? У меня дочка сейчас поехала в лагерь по программе, с психологами, воспитывает в себе самостоятельность, ответственность, но там мало детей её возраста. Ей 15 лет, а для неё сейчас такие лагеря очень полезны.

Kajlas

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668

  • ...Крылья в стирке, нимб на подзарядке...
    • Просмотр профиля

Путевку достала. Пошла в ФСС отчет за мужа сдавать и сказала, что хотим поехать. Наша инспектор посоветовала ДОК "спутник", так что теперь проблема одна - добраться. Я отказалась от общей доставки  :an: решила, что сама отвезу, все разведаю, (сайт из посмотрела - понравилось) да и вещей много везти, не уверена, что она дотащит, а дорогу не знаю :al: Вот сижу карты копаю с. Натальевка в районе Таганрога
реклама запрещена

marusya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Ростов, Центр, 8*918*580*728о
    • Просмотр профиля

Мы собрались ехать в лагерь "Ласточка", это в Белой Калитве. Разговаривала с директором, она сказала что порядки у них как в нашем детстве, строгий режим, походы с палатками, рядом речка и не одной свободной минуты на безобразия всякие. Впринципе меня такое устраивает, но все-таки если кто-то там был или что-то слышал, буду рада любой инфе и отзывах. Потому что слова словами, а как там на самом деле будет понятно уже после, к сожалению..... :al: :al:

redbelka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 429

  • 8 903 43 84 094 Юля
    • Просмотр профиля

До летних каникул осталось не так уж много времени как кажется. И настала пора подумать о летнем отдыхе для школьников. Поделитесь, кто-нибудь собирается отправлять детей в ДОЛ или санатории? И в какие? Мне бы хотелось отправить дочку куда-нибудь поблже, например в Ростовской области. Если у кого-то дети были в таких лагерях - поделитесь впечатлениями. Заранее спасибо!!!
"Неправильную установку можно изменить. Отсутствие установки изменить невозможно."
И.Ильф, Е.Петров

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля

redbelka , объединила ваш вопрос с соответствующей темой  :ad:

marusya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Ростов, Центр, 8*918*580*728о
    • Просмотр профиля

Мой сын был в лагере два раза. В разных местах. Ему конечно понравился первый лагерь, потому что никакого режима, обязанностей, короче свобода  :bd: условия там были неплохие, но кормили ужасно, и "добрые" вожатые подкармливали детей чипсами и пр. гадостью. На следующий год как он не просился ТУДА я его не отпустила. Нашла другой лагерь, условия проживания так себе (домики с комнатами на 6-7 детей, по отрядам, девочки мальчики отдель, разумеется), но зато строгие вожатые, распорядок дня, мероприятия, походы, конкурсы и т.д. Жаловался что кормят не очень, но когда я приехала, специально зашла в столовую, все было вполне съедобно. Территория закрытая, посторонних не пускали, при этом все чистенько, красивенько, выход на пляж, речка. 
Если интересует еще что-нибудь - пишите.

Kajlas

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668

  • ...Крылья в стирке, нимб на подзарядке...
    • Просмотр профиля

А я свою опять хочу в Спутник  (это 30 км. от Таганрога, Азовское море) корпуса на берегу моря 50м., мелко, тепло, песок. Детки начальной школы проживают в отд. корпусах на своей территории, своя столовая. куча занятий по интересам, конкурсы, мероприятия. Можно навещать. в Спец. дни можно находиться на территории лагеря с ребенком целый день. Телефоны выдают перед отбоем - созвониться с родителями, но моя девка ушлая, прятала его так, что потом сама найти не могла. карманные деньги хранятся у воспитателя, выдаются маленькой суммой по просьбе ребенка на что-то конкретное. При этом с родителями заранее оговорено, на что можно тратить (н-р запрет на мороженое.)
реклама запрещена

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля

нам было почти 8 лет тем летом. отправили сынулю в "Дружбу", рядом со "Спутником". Слушала мнения, что последний лучше, но кинулись за путевками в июне месяце, взяли что было. В этом году хотим или в Спутник или куда-нибудь в Ейск (в детстве там была в лагерях, может в ФСС что-нибудь туда есть?). В Дружбе, в принципе, понравилось. Смутило то, что на территорию родителей не пускают. Т.е. я совершенно не знала в каких условиях мой ребенок питается и ночует и куда ходит в туалет. Отсюда вопрос: "Им есть что скрывать?" Умилило то, что полно детей с севера, Москвы и других неблизлежащих городов, а мы тут под боком перебираем :ad: Развлекаловки было выше крыши (дни нептуна, веселые старты и тд), на экскурсии лично мы не ездили. Почти все были в Ростов :bd: Аквапарк, крезипарк, зоопарк! В общем, приезжали мы каждые выходные. Через 2 недели засобирался домой, маленький все-таки. решили-попробуем уговорить. Дали 300рублев денег, пакет сладостей и он ОСТАЛСЯ до конца потока!!!
Значит все не так уж плохо было!
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Мой старший в прошлом году ездил в Неклиновский район (под Таганрогом) ДОК "Солнечная поляна" .

На территорию родителей не пускали. Был до конца смены, не смотря на то что на 4-й день стал просится домой. Несколько человек из его отряда забрали домой. Рядом с территорией лагеря есть продуктовый магазин - важатые по просьбе детей покупали что они попросят. По словам сына кормили хорошо. Когда приезжала его навещать, то выпускали за территорию лагеря под расписку. Ходили с ним вместе купаться  - пляж не шик, но купаться можно. Привёз много поделок своими руками сделанными, рассказывал что было много спортивных мероприятий, 1 раз ходили в поход на целый день за территорию лагеря, ну и конечно по вечерам дискотеки были.

Spogi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Мама двух сыночков.
    • Просмотр профиля

Хотелось бы узнать мнение народа, в каком возрасте впервые отправили ребёнка в детский лагерь? Сын заканчивает 1-й класс, где проводить каникулы, чем его занять?