Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Отдых наших деток: в летних лагерях, здравницах и т.п.  (Прочитано 234699 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

подскажите, где почитать про то, как покупать путёвки, чтобы потом нам вернули их стоимость? Документы, расчётная стоимость и т.д.?
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

подскажите, где почитать про то, как покупать путёвки, чтобы потом нам вернули их стоимость? Документы, расчётная стоимость и т.д.?

В собесе сказали, можно почитать 24 постановление Правительства РО.

На обратном талоне должно быть название лагеря, даты, полностью ФИО ребенка, стоимость путевки, печать.
На квитанции у меня название лагеря, принято от ФИО (полностью без сокращ) за отдых и оздоровление ФИО (полностью без сокращ), с даты, по путевке номер путевки...
Сумма = сумме обратного талона.

Других док-ов об оплате, кроме квитанции, у меня нет.

+ копии всех основных док-ов, сем. положении, сост. семьи, счет или сберкнижка в сбербанке (другой банк не приняли)

Сегодня благополучно сдала все в собес.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля



Сегодня благополучно сдала все в собес.
Инна, а дальше, там же не вся стоимость подлежит возврату.   как то читала, что не более какой то минимальной дневной нормы. например 500 руб, а если путёвка 30000 на 21 день, то стоимость дня получается больше. А может там есть ещё и ограничение возврата  в % отношении? Эти нормы я так поняла утверждают субъекты РФ. Вот где б их узнать? В собесе молчат
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Компенсация предоставляется одному из родителей (законному представителю) ребенка один раз в год по месту регистрации ребенка:
•                            100% стоимости путевки, гражданам, среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума.
•                            90% стоимости путевки – гражданам, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, в расчете на душу населения.
•                            50% стоимости путевки – гражданам, не попадающим в вышеперечисленные категории, но не более средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области исходя из цен на путевки, сложившихся в санаторных лагерях, оздоровительных лагерях на территории Ростовской области.
      В 2012 году средняя стоимость путевки, утвержденная областной межведомственной комиссией по организации отдыха и оздоровления детей, за один день пребывания в санаторном лагере составляет 697, 12 руб. (за 21 день 14639.52рублей), в загородном  лагере – 498,61 руб. (за 21 день -10470,81 руб.).
http://90.26.117.87.donpac.ru/?ID=20350

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

Инна, а дальше, там же не вся стоимость подлежит возврату.   как то читала, что не более какой то минимальной дневной нормы. например 500 руб, а если путёвка 30000 на 21 день, то стоимость дня получается больше. А может там есть ещё и ограничение возврата  в % отношении? Эти нормы я так поняла утверждают субъекты РФ. Вот где б их узнать? В собесе молчат

Максимальная сумма возврата 10 470 руб за 21 день лагеря. в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия — 14 639, 52 рубля на 21 день.
Но и больше хлопот и медицинских бумажек нужно собрать.
За меньшее число дней максимальная сумма пропорционально меньше.

Т.е. если путевка 30 тыс. за 21 день, то 10 470 руб. вернут.
В этом случае не имеет значения 50% Вы просите в заявлении вернуть или принесете дополнительные бумаги, доказывающие малую обеспеченность, чтобы получить больший процент. Все равно сумма будет одинаковая, т.к. это максимум.
  Вот здесь смотрите, подробно написано:
http://werawolw.ru/?p=8754

Судя по всему, малоимущим семьям невыгодно покупать путевки самостоятельно.
Так как в путевках, полученных через собес стоит сумма очень низкая, а при самостоятельной покупке приходится платить в разы больше. :ac:
« Последнее редактирование: 24 Июль 2012, 14:57:38 от tina10 »

Anceferina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля

Привет всем... Может я не туда пишу, если что перенаправте меня в нужную тему... Вожатый в лагере поддерживает детей говорящих неприятные вещи в адрес моей дочери. Сегодня пойду разговаривать  с заведующей лагеря. Но может кто подскажет, как поступить наиболее правильно и разумно? В принципе дочка из лагеря уезжать не хочет (ей 10 лет), но она очень переживает, из-за странного поведения вожатого.

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля

Конечно надо разговаривать и выяснять причину, вожатые далеко не опытные бывают. Если есть возможность (лагерь рядом) - проясните ситуацию на месте с детьми сами, если ваш ребёнок в чем-то не прав - обсуждайте это вместе, но и другим детям тоже необходима коллективная беседа с участием взрослых. Как правило, разумное и корректное вмешательство родителей не мешает совсем - и вожатый, и дети будут понимать, что у вас ситуация будет под контролем и вас такое положение дел не устраивает. К сожалению, наши детки тоже не всегда правы бывают и провоцируют такое отношение, но всё можно отрегулировать с обоих сторон.
Сейчас вообще , я смотрю, в отрядах зачастую 2 вожатых, а взрослых воспитателей (у которых и опыту побольше и мнение своё выскажут повесомее, а не идут на поводу у подростков) не бывает - видимо экономят хозяева лагеря на з/пл. Раньше всегда ездили взрослые, которые и разобраться в конфликте, и найти виновных могли, и утешить грустящих по дому, проследить за порядком в комнате и помывкой-постиркой, просто поговорить и пожаловаться.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

Все хочу задать вопрос. Здесь на сайте рекламировался частный лагерь Максимум в Анапе. Кто-нить был? Там обещали в августе смену с носителями языка, поэтому он меня весьма заинтересовал.
Но не совсем понравились выложенные фото, где мальчики в одних плавочках и без панамок играли на пляже прямо на открытом солнце. Звонила по тел. на сайте за подробностями. Ответил мужчина, что таким придирчивым лучше к ним не ехать.  :girl_haha: (Ну да, мы на пляже всегда в теньке или хотя бы рубашку на сына накидываю.) Поэтому выбрали другой (тоже интересный, но не английский) лагерь за Геленджиком. Там лес и получить излишек солнечной радиации не грозило. Но вот интересно послушать независимые отзывы.
Все-таки лагерей с носителями языка не так уж много на ЧМ.

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля

Мы были на в этом году на потоке с 17 июня. Правда этот поток был без английского. Лагерь просто замечательный. Но он для деток не младше 10 лет, в основном там детки 13-14 лет. Их не много. Сыну очень понравилось. Питание было прекрасное, 5 раз в день и своя выпечка. Вечером дискотеки, игры в мафию и прочее. Моему сыну 10,  его никто не обижал все очень дружили...за 2 недели никаких инциндентов. Мужчина с которым вы разговаривали , по всей видимости Денис - директор лагеря. Очень ответственный человек. Занимался детками по полной. При покупке путевки у нас оговаривалась только одна экскурсия в аквапарк в Геленджик, но так как было пару дождливых дней ребят возили в горы на озеро, возили гулять в Гелегджик с посещением пицерии (причем за счет лагеря), и в дильфинарий (который тоже оказался бесплатным, т.к. в нашей смене отдыхал мальчик сын хозяина дильфинария). В общем когда мы приехали забирать своих мальчишек - они плакали и не хотели уезжать. Если что-то еще интересует пишите в личку.
Домики прекрасные , чистенькие в комнате жило по 3 человека . Комнаты со всеми удобствами.
На мой взгляд это лагерь для комуникабельных , активных , самостоятельных детей .

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

Спасибо за отзыв.
Т.е дискотеки, игры на солнце без панамок и пиццерия - это  все минусы этого лагеря :ab: Не так уж много, по сравнению с количеством положительных моментов. И я так понимаю, насильно на дискотеки нежелающих детей не водят. (Однажды был мой в таком, потом долго пришлось уговаривать поехать в другой лагерь, не хотел из-за этих дискотек и тихого часа. Теперь всегда уточняю. Можно ли не спать на тих. часе и не ходить на диск-ки.) Поездки, походы на природу, в горы (без экстрима)  одобряю.
Очень возможно, что отправлю своего в след. году в этот лагерь для разнообразия.

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля

Наш ходил на дискотеку раза два, так маловат еще было ему не интересно, в обязаловку это не входило. Сейчас у сына спросила заставляли ли вас одевать панамки на пляже? . Он сказал: "Да, но мы не всегда слушались"..В следующем году предположительно данный лагерь будет не в Витязево, а где-то в районе Геленджика.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

Наш ходил на дискотеку раза два, так маловат еще было ему не интересно, в обязаловку это не входило. Сейчас у сына спросила заставляли ли вас одевать панамки на пляже? . Он сказал: "Да, но мы не всегда слушались"..В следующем году предположительно данный лагерь будет не в Витязево, а где-то в районе Геленджика.
Моему современная музыка не нравится. Когда быстро говорят под музыку, а не поют. В последнем лагере вообще на дискотеку не ходил.
Собственно, сыну трудно угодить. В лагере был 3 недели и уезжал без слез и с радостью. Вожатая ему не понравилась. Говорит, как цербер, по пять раз заходила, проверяла вещи. А он как ни старается все убрать, обязательно что-нить да валяется.
А я тут же представила нашу вожатую, очень ответственную к своим обязанностям женщину. Как она пятый раз заходит в комнату, а наши мальчики все не могут порядок навести.  :ak: :ak: Один раз она обнаружила в холодильнике кофту. Мальчик забыл в комнате, а наши детки подшутили, бросили в морозильник и забыли про нее.
Зато все вещи домой целые привез. Не потерял ничего, кроме кепки.  :ab:

redbelka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 429

  • 8 903 43 84 094 Юля
    • Просмотр профиля

По поводу возврата за путевки в лагерь.
 Я в начале августа сдала документы на получение возврата.
Дочка была в лагере "Сосна" в Каменске. Полная стоимость была 10290. Мне положен возврат половины (50%) стоимости.
  В соцстрах предоставила следующие документы:
- копия свидетельства о рождении,
- копия паспорта,
- обратный талон к путевке,
- квитанцию об оплате,
- справку о составе семьи,
- копию сберкнижки (можно р/с карточки).
Заявление написала на месте. Компенсация придет только в середине сентября.
"Неправильную установку можно изменить. Отсутствие установки изменить невозможно."
И.Ильф, Е.Петров

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля

Подскажите лагерь на Черном море для ребенка 7 лет!!!
В прошлом году были в Орленке, но в этом году для малышей не продают ... Ищем альтернативу...

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

Если кому-то интересно, сейчас идет запись детей в лагерь в Тебердинском заповеднике.
Лагерь от дома творчества ЖД района 2 недели в июле или августе.
Обещают походы, костры, песни под гитару и прочую экзотику.
В августе - английская смена, но я так поняла, рассчитана на невысокий уровень знаний у детей.
В июле - более "походная".
Кому интересно, могу подсказать контакты.
Руковоитель говорила, что если кто-то хочет поехать, то можно приглашать.
« Последнее редактирование: 17 Май 2013, 10:15:53 от tina10 »