Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Отдых наших деток: в летних лагерях, здравницах и т.п.  (Прочитано 232316 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля

Мой 2-ой год уже отделяется.Вот только вернулся из Кисловодска-"Сосновая роща",а в том году Ессентуки "виктория"-тут ему понравилось больше ,да и приехал он более подлеченный.а сейчас будем ходить на Чкаловском в "Светлячок" :ay:

maruska-rus

  • Я - Маша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля

Девочки, ну что, кто нибудь отправляет в этом году деток?????

моей 7,10- прям рвется...., и есть возможность отправить на черное море- на 21 день  :ai: :ai: :ai: :ai:
сама была вожатой..., а чет боюсь..., переживаю- если честно больше за гигиену....  :ag: :ag: :ag:
 21 день- этож какая она счастливая приедет!!!!

прочитала тему-- и поняла что так рано еще никто не отправлял....
ПОДЕЛИТЕСЬ, подскажите- как быть..... :al:

У меня сын. Первый раз отправляли на Должанскую косу, ему было как раз 7,8. Конечно, в плане гигиены это был просто тихий ужас :) Была там такая подсобка, где дети хранили сумки с вещами. В ней не было света :) :) :) Представляете, что там творилось? Все вперемежку - сухо, мокрое, чистое, грязное, свое, соседское и т.д. Но у девочек, возможно, все значительно лучше.
Проведовать ездили каждые выходные. Стирала ему там же, на месте, искала потерянные вещи, ногти стригла, т.к. воспитатель не следила. А что касается его впечатлений "понравилось или нет", то все было ОК. Единственное, под конец смены скучать начал. Если есть выбор, отправьте в первый раз не на 21, а на 14 дней. И вещей дайте с собой побольше и попроще. Удачи!
Женечке 22, Алёшке 11

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля

Мой 2-ой год уже отделяется.Вот только вернулся из Кисловодска-"Сосновая роща",а в том году Ессентуки "виктория"-тут ему понравилось больше ,да и приехал он более подлеченный.а сейчас будем ходить на Чкаловском в "Светлячок" :ay:
Я свою дочку отправляю как раз-таки в Ессентукскую "Викторию" в июле, она там была уже 4 года назад, вот опять едет.
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля

 :ay: :ay: :ay:очень хороший санаторий. :ba: :az:

Irenna

  • Гость

Средний ездил в подобный год назад, правда школа выживания в багаевке.
А еще путевку от ФСС, можно в районе где школа есть взять, ну и как вариант много горящих путёвок и бесплатно в фонде Елизаветы.
А где этот фонд Елизаветы? Так хочется сына в лагерь отправить а денег нет :-(
Или поздно уже да?

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

А где этот фонд Елизаветы? Так хочется сына в лагерь отправить а денег нет :-(
Или поздно уже да?

Фонд Елизаветы Романовой находится на углу Газетного и Пушкинской, нам там тоже предлагали на Азовское море путёвку 2 года назад, но мой ещё не созрел к тому времени ехать, а в прошлом году от Соц. защиты путёвку давали. В этом году сейчас в санатории в Лазаревской, приедет пару дней побудет дома и в Никлиновский район в ДОЦ "Котлостроителей" поедет - сегодня только заявление написала в Соц.защите на путёвку в лагерь.

Irenna

  • Гость

Фонд Елизаветы Романовой находится на углу Газетного и Пушкинской, нам там тоже предлагали на Азовское море путёвку 2 года назад, но мой ещё не созрел к тому времени ехать, а в прошлом году от Соц. защиты путёвку давали. В этом году сейчас в санатории в Лазаревской, приедет пару дней побудет дома и в Никлиновский район в ДОЦ "Котлостроителей" поедет - сегодня только заявление написала в Соц.защите на путёвку в лагерь.
Спасибо большое! А что нужно для того чтобы туда обратиться?

мамаша2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584

    • Просмотр профиля

Хочу поделиться впечатлениями. Моя девочка в свои 8 лет ездила уже 2 раза. Осенью в санаторий Виктория в Есентуки на 21 день и в июне в Локомотив на Зеленом острове. Обо раза с друзьями ее возраста. Несмотря на то что она очень общительная из санатория первую неделю звонила почти каждый час, рыдала -заберите, а в конце смены уже не хотела уезжать. Первая неделя выпала на праздники + новая обстановка, а вообще если детьми занимаются - кружки, конкурсы, соревнования и т.д. то и грустных мыслей нет. Насчет гигиены,я конечно предполагала, но все равно я была в шоке. Половина вещей просто не доставалась, ходила в одном и том же. Думаю в душ ходила очень редко, про зубы вообще молчу ( хотя говорилось и напоминалось ежедневно) Давался с собой фотоаппарат пленочный фотографировать красоты, после проявки выяснилось, что ребенок в ноябре ходил в одном свитерочке, а подружка в легких туфельках+ 2 носок (сапоги были "некрасивые") В итоге приехала с насморком и вместо оздоровления попала в больницу. Куда смотрели воспитатели?
Летом ездила с крестной, она у них была вожатой, человек очень ответственный к каждому относилась как к своему. Расказывала, что если каждого не возьмешь и не отведешь в душ, то говорить можно сколько угодно. Они даже мороженное забывали получить на полдник.
Когда спросила где больше понравилось в санатории или в лагере, ответила , что в санатории лучше т.к. там крестной не было...
Алина 12лет Матвей 4 года

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Спасибо большое! А что нужно для того чтобы туда обратиться?

Думаю что много не нужно, возьмите документы (паспорт и детские св. о рождении) и сходите узнайте. Спрос в нос не бъёт

мамаша2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584

    • Просмотр профиля

Девочки! Кто отправлял своих детей в СОЛ "Ленинские скалы" в г. Пятигорске поделитесь впечатлениями. Предлагают путевку на октябрь хочется узнать как питание, лечение и вообще обстановка.
Алина 12лет Матвей 4 года

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля

Девочки! Кто отправлял своих детей в СОЛ "Ленинские скалы" в г. Пятигорске поделитесь впечатлениями. Предлагают путевку на октябрь хочется узнать как питание, лечение и вообще обстановка.
У меня дочка там была летом в позапрошлом году (на тот момент ей было 12,5 лет). Бытовые условия там относительно неплохие (4 человека в комнате, туалет, душ там же). Были экскурсии, лечение проводилось (вы же сан.-курортную карту то будете обязательно оформлять). Единственное - подобные санатории все же старые профсоюзные, не ожидайте там всяких евроремонтов и всего такого прочего...
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

мамаша2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584

    • Просмотр профиля

Евроремонт и не нужен, было бы чисто. А отношение к детям? Занятия проводятся, есть ли английский? Может остался телефон? Сколько денег с собой брать?
Алина 12лет Матвей 4 года

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля

Евроремонт и не нужен, было бы чисто. А отношение к детям? Занятия проводятся, есть ли английский? Может остался телефон? Сколько денег с собой брать?
Чего-то я тебя не поняла? Какой английский, какие занятия? Она то у меня летом была, никакие занятия ест-но не проводились, процедуры да экскурсии....Отношение к детям - это ж от педагога зависит-воспитателя, не угадаешь...Но у моей дочки был сотовый всегда с собой, сильно вроде не жаловалась. По поводу денег я всегда ей давала собой некоторую сумму на текущие расходы, а некоторую сумму на экскурсии, из которой ребенок отдает их потом воспитателю...Тут всё индивидуально, смотрите сами - первый раз едет ребенок? сколько ему лет? как с деньгами обращается? (на экскурсии сколько дать - я ж не знаю куда их повезут в этот раз - Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск, цирк и т.д. и т.п.......ну тыщи полторы на них дай с собой, на всяк случай, пускай лучше останется).
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

мамаша2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584

    • Просмотр профиля

Спасибо за ответы. Мы едем во время учебы, хочется чтоб не запустилась (школа с англ.уклоном)
Алина 12лет Матвей 4 года

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля

Спасибо за ответы. Мы едем во время учебы, хочется чтоб не запустилась (школа с англ.уклоном)
Ну тут уж остается выбирать - либо отдых с лечением, либо качественные занятия в спецшколе на этот период. Сомневаюсь я сильно-сильно что там в санатории будет преподаватель по программе Вашей спецшколы...так что либо потом наверстаете - позанимаетесь дополнительно, либо отказываться придется от путевки.
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.