Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Косметика, которой мы пользуемся (архив)  (Прочитано 110353 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Косметика, которой мы пользуемся
« Ответ #60 : 26 Январь 2009, 17:02:57 »

попробуйте Ля Рош Позе, у меня такая же кожа, мне хорошо подошла вся линия!
Я вот тоже к ней склоняюсь... Слышала много положительных отзывов. А пробники в природе существуют? С некоторых пор стараюсь не покупать уходовую косметику без затеста, потому как в большинстве случаев кожа неадекватно реагирует и крем не используется(((.

Я ещё люблю термальную водичку распылять...можно даже на макияж.
У меня и на нее жуткая реакция  :ac:

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Косметика, которой мы пользуемся
« Ответ #61 : 26 Январь 2009, 22:40:51 »

У меня и на нее жуткая реакция  :ac:
Скорее всего из-за содержания в ней солей
Она бывает с разной конценрацией солей, у Авен кажется минимальная у Лярош максимальная...или наоборот, я точно не помню. В аптеке спросите - подскажут. Вообще считается термальная вода оптимальное дополнительное средство для увлажнения,  даже для кожи склонной к раздражению.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Косметика, которой мы пользуемся
« Ответ #62 : 26 Январь 2009, 23:30:16 »

Скорее всего из-за содержания в ней солей
Она бывает с разной конценрацией солей,
У меня подруга выбирала себе воду из наличия оной в магазинах  :ab:  От ессентуки 17 и так далее, смотрела на состав солей и применяла. Стоимость получается: стоимость минеральной воды + стоимость разбрызгивателя  :ab:
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Косметика, которой мы пользуемся
« Ответ #63 : 26 Январь 2009, 23:48:45 »

Скорее всего из-за содержания в ней солей
 Вообще считается термальная вода оптимальное дополнительное средство для увлажнения,  даже для кожи склонной к раздражению.

Дело в том, что мне не подходит даже косметика с содержанием термальной воды(((. Как-то повелась на Биотерм, купила увлажняющий крем аквасурс, матирующий флюид биопюр и крем для кожи вокруг глаз гидродетокс (может не точно названия написала, пузырьков уже нет под рукой). Кожа неадекватно отреагировала на все три крема(((. Якобы увлажняющий жутко стянул кожу, флюид повел себя еще хуже. В результате я получила жуткую аллергию, лицо пылало и зудело. Причем такую реакцию стали давать и ранее используемые средства. Короче плохо было от всего(((. Помог только косметолог и курс лечения в течении полугода. Кожа практически вернулась в прежнее состояние, но на щеках бывают иногда шелушения, что не очень приятно.
 Кстати, моей сестре один из кремов подошел, из чего я сделала вывод о личной непереносимости. Такая же реакция у меня была и на термалку Виши. Так что эксперименты с водичкой я завязала.

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Косметика, которой мы пользуемся
« Ответ #64 : 27 Январь 2009, 23:00:09 »

У меня подруга выбирала себе воду из наличия оной в магазинах  :ab:  От ессентуки 17 и так далее, смотрела на состав солей и применяла. Стоимость получается: стоимость минеральной воды + стоимость разбрызгивателя  :ab:
Я тоже так хотела сделать...только разбрызгиватель мелкий не нашла :ac:
 А так реальная экономия!

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Косметика, которой мы пользуемся
« Ответ #65 : 28 Январь 2009, 00:43:55 »

Я тоже так хотела сделать...только разбрызгиватель мелкий не нашла :ac:
 А так реальная экономия!
Можно спросить в Сефоре. Я правда не интересовалась, продаются ли в нашей такие примочки, видела только кисти и кейсы (мой муж активно присматривает себе такой под болтики  :ag:). А вообще этот производитель выпускает множество разнообразных баночек/скляночек/тарочек всевозможных форм и размеров, в которых можно хранить любые косметические средства. Типа вот этих .
 Я нашла один мелкодисперстный распылитель, но он вряд ли подойдет  :ah:. Это балончик из-под глискуровскго экспресс-кондиционера  :ag:. Пыталась использовать его летом (предварительно тщательно промыв и пробрызгав от остатков содержимого)  как воспитательное средство для кота. Но распыление от него настолько мелкое, что даже коту нравилось  :ag:.

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Косметика, которой мы пользуемся
« Ответ #66 : 28 Январь 2009, 16:57:10 »

Дело в том, что мне не подходит даже косметика с содержанием термальной воды(((. Как-то повелась на Биотерм, купила увлажняющий крем аквасурс, матирующий флюид биопюр и крем для кожи вокруг глаз гидродетокс (может не точно названия написала, пузырьков уже нет под рукой). Кожа неадекватно отреагировала на все три крема(((. Якобы увлажняющий жутко стянул кожу, флюид повел себя еще хуже. В результате я получила жуткую аллергию, лицо пылало и зудело. Причем такую реакцию стали давать и ранее используемые средства. Короче плохо было от всего(((. Помог только косметолог и курс лечения в течении полугода. Кожа практически вернулась в прежнее состояние, но на щеках бывают иногда шелушения, что не очень приятно.
 Кстати, моей сестре один из кремов подошел, из чего я сделала вывод о личной непереносимости. Такая же реакция у меня была и на термалку Виши. Так что эксперименты с водичкой я завязала.

тогда Ля Рош не подойдет, он вроде весь на терм.воде

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Косметика, которой мы пользуемся
« Ответ #67 : 29 Январь 2009, 09:38:55 »

А у меня крема Pulanna, а декоративная Bourjois.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Косметика, которой мы пользуемся
« Ответ #68 : 29 Январь 2009, 13:05:24 »

Где-то читала, а где не помнгю.что орашают лицо есентуками .а что это дает? и для какой кожи подходит7

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Косметика, которой мы пользуемся
« Ответ #69 : 29 Январь 2009, 13:10:57 »

Я так понимаю, эффект близкий к эффекту от термальной воды, а термальную воду используют для любого типа кожи (правда не всем подходит, но это индивидуально). Термальная вода хорошо освежает, успокаивает кожу, особенно в офисных помещниях, где воздух сухой.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2009, 13:13:37 от Мириша »

Рима

  • Гость
Косметика, которой мы пользуемся
« Ответ #70 : 29 Январь 2009, 14:16:35 »

А у меня в косметичке сам черт ногу сломит!!! Чего здесь только нет, и нужное и не нужное! Тональный крем, тушь, тени, помада, блеск Loreal. А кто -нибудь уже пробовал новую тушь Loreal? Я все никак не решусь.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Косметика, которой мы пользуемся
« Ответ #71 : 29 Январь 2009, 18:17:25 »

Где-то читала, а где не помнгю.что орашают лицо есентуками .а что это дает? и для какой кожи подходит7
"...Термальный
1. В переводе с греческого означает имеющий отношение к высокой температуре. 2. В более широком смысле - имеющий отношение к температуре вообще...." (С)
Это дает тот самый эффект "термальной воды"  :ab: Тем конечно, кому это подходит. А подбирают воду себе для орошения лица в основном методом проб.
Ессентуки (а так же Кисловодск, Железноводск, и так далее вплоть до Камчатки, где есть источники) такой же лечебный курорт, как и Виши (Баден-Баден и прочие заграничные), только у нас к сожалению никто не додумался воду из источника запаивать в баночки с распрыскивателем по 100-200 мл и продавать по 1000-2000 руб.  :ab:
Что же касается подходит или нет термальная (минеральная вода), то наверно стоит проконсультироваться с хорошим кометологом, а лучше медиком, чтобы в заивисимости от  качества кожи, он подсказал нужны ли вашей коже соли и минералы и в каких количествах, а далее  уже смотреть их наличие и процентность в водах.
P. S.
У меня  еще собственная версия, что возможно воды не подойдут тем, у кого чувствительная кожа (к примеру раздражается на море от соли).
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

slipa

  • Катерина, можно Кэт
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

  • Кто не карает зла, тот способствует его свершению
    • Просмотр профиля
Косметика, которой мы пользуемся
« Ответ #72 : 12 Февраль 2009, 22:55:15 »

Девочки,кто знает, где вообще продается косметика Helena Rubinstein в Ростове? Ищу оч давно.

сама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • мы на земле не местные
    • Просмотр профиля
Косметика, которой мы пользуемся
« Ответ #73 : 12 Февраль 2009, 23:19:10 »

в иль де боте на углу содовой и ворошиловского точно видела

slipa

  • Катерина, можно Кэт
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

  • Кто не карает зла, тот способствует его свершению
    • Просмотр профиля
Косметика, которой мы пользуемся
« Ответ #74 : 12 Февраль 2009, 23:22:55 »

в иль де боте на углу содовой и ворошиловского точно видела
спасибки :ab: