Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Отдых в палатках с годовалым ребенком.  (Прочитано 22249 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Отдых в палатках с годовалым ребенком.
« Ответ #30 : 03 Июль 2007, 00:54:27 »

В прошлом году было ни как, вернее ни каких проблем. Мы ведь были маленькими, основная еда сися. Даже когда поехали в Архыз я не заморачивалась. Взяла баночки три консервы детских, коробочку кашки и все. Мы собирались пробыть дней десять, и посчитала, что даже если моя дочка от еды в походе откажется вовсе, то на груди протянет запросто.
Кроме этого и взрослое меню планировали так, что бы ребенка можно было накормить. Сейчас дочка в походе хапросто нажимает каши, макороны.  Проблема питания ребенка в походе не проблема.  В горах ребенку отлично. Кругом столько интересно и необычного. Плюс чистый воздух, чистая вода, цветочки, птички.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля

Ленчик, а комары всякие дикие мошки вас не жрут?


Эта фотка с последней поездки , вернулись три дня назад.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2007, 10:14:08 от Annushka »

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Отдых в палатках с годовалым ребенком.
« Ответ #32 : 03 Июль 2007, 10:19:11 »

Ленчик,у меня к тебе вопрос.Очень хочется пойти с палаткой в Архыз,уже несколько лет не были,хочется аж до чесотки,но останавливает Яна.Оставлять её не хочется,а с ней не представляю как.Меня больше всего смущает то,что я за ней не услежу,она очень активная,везде лезет,всюду бежит,спокойно не посидит и минуты.Переживаю,что куда-нибудь да влезет,а там и коровы и речка не детская:((.Как у вас было?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Отдых в палатках с годовалым ребенком.
« Ответ #33 : 03 Июль 2007, 10:31:06 »

Оля, если собираетесь стоять на одном месте, то советую остановиться на Таулу, должна знать эту базу. Там за простой палатки придется платить, но во-первых далеко до реки, нет коров и ребенку куда либо влезть там проблематично. Кроме этого в Архызе на поляне где сливаюся София и Псыш всегда, особенно в выходные много местных на машинах приезжают. А на Таулу их нет, только туристы и альпенисты, ну и водники тоже. Есть вариант проехать, или пройти вверх по Софии там есть очень красивое место и река уже не такая бурная. Туда кстате на простой легковушке проехать можно легко.
У нас ребенок спокойный и осторожный лишний раз ни куда не полезет и поэтому вопрос, а не влезит ли куда Алена нас пока еще не волновал.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Отдых в палатках с годовалым ребенком.
« Ответ #34 : 03 Июль 2007, 10:32:14 »

Ленчик, а комары всякие дикие мошки вас не жрут?

Эта фотка с последней поездки , вернулись три дня назад.

Не, так пока бог миловал. Ну разве что комары немного, спасались маскитолом. А где это вас так?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Отдых в палатках с годовалым ребенком.
« Ответ #35 : 03 Июль 2007, 10:35:11 »

в дельте, это нас  :ab: :ai:
Вот темку открылы сейчас покажу
Москитол для комаров как майонез к нашей коже, приправка, так сказать, чтоб вкуснее было :aq:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Отдых в палатках с годовалым ребенком.
« Ответ #36 : 03 Июль 2007, 10:38:51 »

Я уже заглянула.
А что еще можно ожидать от дельты Дона? :)))
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Отдых в палатках с годовалым ребенком.
« Ответ #37 : 03 Июль 2007, 10:42:35 »

Ленчик,спасибо,будем узнавать что там и как!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Отдых в палатках с годовалым ребенком.
« Ответ #38 : 03 Июль 2007, 10:44:40 »

люди, вы меня бз ножа режете =((( в горы хочу - умираю просто, а мужа....цивилизация, блин, как же мы без дивана, компа и прочих радостей жизни....=(

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Отдых в палатках с годовалым ребенком.
« Ответ #39 : 03 Июль 2007, 10:53:36 »

Пошли в сенятбре дней на пять за черникой в района туапесе. Гора семиглавая. Мы как раз с ГВ будем закругляться я дочку с мужем оставляю, а сама с компанией рву туда. В общем недолго и с пользой. Если конечно естьс кем ребенка оставить. :)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в палатках с годовалым ребенком.
« Ответ #40 : 04 Июль 2007, 01:07:19 »

Есть вариант проехать, или пройти вверх по Софии там есть очень красивое место и река уже не такая бурная. Туда кстате на простой легковушке проехать можно легко.
Ленчик, одно "но" - вверх по Софии, где-то в районе между началом подъема на Пик Туриста и началом подъема на перевал Столичный, раньше был скотомогильник (лет этак 20 назад, может чуть больше - местные говорили). Теперь там есть несколько подзаболоченных мест. Эта местность, думаю, тебе на 100% известна.
Просто чтоб ребенок там ничего не хлебнул ненароком...  :ac:


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Отдых в палатках с годовалым ребенком.
« Ответ #41 : 04 Июль 2007, 11:38:14 »

Да именно это место я и имела ввиду. Если перейти на другую сторону реки, то там вполне приличная полянка с деоевьями,елочками и чистой горной рекой, а заболоченный участок остается позади. Около Таулу, на поляне, тоже есть заболеченный участок.
Оля только не подумай, что там везде болота. Несколько остравков с большими не пересыхающими лужами, вы их может даже и не найдете, особенно учитывая стоящию погоду.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Отдых в палатках с годовалым ребенком.
« Ответ #42 : 04 Июль 2007, 11:51:14 »

Девочки,спасибо за советы,я принимаю их столько сколько дадите!Мы в Архызе были всего один раз и я не могу сказать,что мы знаем место на все 100,скорее наоборот,учитывая,что уже 3 года прошло с тех пор,я уже и помню то плохо где поляна находится:).Мы прошлый раз на ней были,там рядом была база Таулу,Лена ты её имеешь в виду?Ж
Желание вернуться просто огромное,особенно после того как побывала на море и четко поняла,что такой отдых мне в тяжесть,хочу в горыыыы....Но мы не бывалые походники,мы только решили начать:)),вчера поперлись в спортмастер смотреть палатки,спальники и рюкзаки.Нашли:палатку салева(кажись так по русски) 4 местная,4 кг. водонепроницаемость 4000 и 5000 дно за 6.Это нормально?Или можно присмотреть что попроще и подешевле?Просто я видела палатку норд примерно такой водонепроницаемости и размера,но она весила уже 7 кг.Это критично?Где вообще еще есть палатки кроме спортмастера?Спальник норд с температурой до 0,этого хватит?На ребенка нужен отдельный спальник?Где взять рюкзак,что бы ребенка носить за спиной?Куда пойти в Архызе?
У меня очень много вопросов...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Отдых в палатках с годовалым ребенком.
« Ответ #43 : 04 Июль 2007, 14:28:16 »

Да, я имела ввиду именно Таулу. На данном участке это самый лучший вариант, учитывая то что вдоль Софии и Псыша будут стоять местные. А на Таулу, хоть и тоже народ, но вроде как простые туристы, люди другой категории. все же спокойние. Да и машину там можно совершенно спокойно оставить. Полянка вверх по Софии менее людная. С нее можно совершить экскурсию на Софийские озера. Правда на это целый день уйдет, если на легке. Но народ ходил. Мы туда в полной амуниции с ночевкой идем, далее через перевал в Псыш. Еще можно на Перевал Софийское седло прогуляться, от этой полянке до него тоже не далеко. Вобще что бы рассказать об Архызе и о том где там погулять лучше вам к нам в гости прийти. Уж очень много тонкостей.
Палатка 7кг это очень много. 4 кг еще куда ни шло. Есть магазин на углу Горького Красноармейская, там тоже хороший выбор палаток, и проконсультируют хорошо. Спальника до 0 будет маловато. У нас четыре спальника из них два одинаковых до -5, я и то совневаюсь, а хватит ли их нам или все же брать по теплее, хотя бы один. рюкзак можно купить в Альдреналине. Если на момент покупки его не бедет можно заказать. Чтобы рассказать все тонкости наверное надо отдельный форум хаводить. :ab:
Ну так что в гости приходите?
« Последнее редактирование: 04 Июль 2007, 14:32:38 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

ЛОТО

  • Nyctea scandiaca
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

    • Просмотр профиля
Re: Отдых в палатках с годовалым ребенком.
« Ответ #44 : 04 Июль 2007, 14:58:26 »

Где вообще еще есть палатки кроме спортмастера?

Мы большую часть аммуниции для похода покупаем в Сплаве
http://www.splav.ru/new/main_r.php?page_file=stores/stores_r.html&lang_id=1
http://www.splav.ru/new/main_r.php?page_file=catalog.php&lang_id=1&catalog_id=36
Можно ещё посмотреть в ОТКРЫТЫЙ МИР пр.Нагибина 29 (угол Нагибина-Герасименко) напротив Горизонта

« Последнее редактирование: 05 Июль 2007, 12:55:20 от ЛОТО »