Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Православные школы Ростова и не только  (Прочитано 52775 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Православные школы Ростова и не только
« Ответ #45 : 20 Октябрь 2013, 22:49:59 »

При Свято-Преполовенском есть садик. Оплата, мне сказали, 5 тыс.

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Православные школы Ростова и не только
« Ответ #46 : 21 Октябрь 2013, 17:50:54 »

При  Свято-Георгиевской гимназии тоже есть (объявление см. на предыдущих страницах темы - в нем программы, по которым занимаются с детьми). Стоит, как мне говорили в конце весны, 13000 в месяц. Полдня, соответственно, полцены.
В жизни место чудесам.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Православные школы Ростова и не только
« Ответ #47 : 12 Ноябрь 2013, 11:57:14 »

Девочки,извините,если не сюда,но спрошу:а при всех ли церквях(храмах)есть воскресные школы?Очень бы хотелось водить дочку,но мы в Александровке,было бы не плохо если б была такая у нас в р-не.. :ab:

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Православные школы Ростова и не только
« Ответ #48 : 12 Ноябрь 2013, 19:25:56 »

Девочки,извините,если не сюда,но спрошу:а при всех ли церквях(храмах)есть воскресные школы?Очень бы хотелось водить дочку,но мы в Александровке,было бы не плохо если б была такая у нас в р-не.. :ab:
Практически во всех. В Александровке есть точно в Сретенском храме.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Православные школы Ростова и не только
« Ответ #49 : 12 Ноябрь 2013, 21:36:40 »

-
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 21:42:38 от Татьяна К. »

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Православные школы Ростова и не только
« Ответ #50 : 12 Ноябрь 2013, 21:54:28 »

Практически во всех. В Александровке есть точно в Сретенском храме.
спасибо :ax:

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Православные школы Ростова и не только
« Ответ #51 : 13 Ноябрь 2013, 07:48:24 »

Девочки, а записываться в воскресную школу на новый учебный год нужно когда? В сентябре или летом? Или вообще весной? И обучение платное? Или просто текущие нужды и пожертвования? И еще подскажите: детки маленькие сами занимаются или первое занятие-два можно с ребенком посидеть?
В жизни место чудесам.

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Православные школы Ростова и не только
« Ответ #52 : 13 Ноябрь 2013, 10:56:06 »

Девочки, а записываться в воскресную школу на новый учебный год нужно когда? В сентябре или летом? Или вообще весной? И обучение платное? Или просто текущие нужды и пожертвования? И еще подскажите: детки маленькие сами занимаются или первое занятие-два можно с ребенком посидеть?
Везде по разному. Я думаю можно и в течении года начать ходить. Это надо конкретно уже в том храме спрашивать.

оля-белка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Православные школы Ростова и не только
« Ответ #53 : 23 Январь 2015, 15:05:43 »

Девочки,интересует Свято-Георгиевская школа на Халтуринском. Кто знает как там всё устроено?Оплата,обучение.уровень знаний.Очень нужно.

Oxanarik

  • Оксана - 8-905-45-45-609
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +260/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3426

    • Просмотр профиля
Re: Православные школы Ростова и не только
« Ответ #54 : 28 Январь 2015, 13:30:00 »

Всем привет!
У нас старший сын ходит в воскресную школу в Бгаговещенский Греческий Храм
Ходит с удовольствие, и когда не было занятий, очень расстраивался...
попали мы совершенно случайно, пошли на занятия с середины октября...
все детки постарше там, нашему сыну очень нравится поделки делать!!!

Ростовчанин2015

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Православная школа на Халтуринском
« Ответ #55 : 23 Октябрь 2015, 08:52:05 »

Православная школа на Халтуринском не имеет статуса Гимназии. Учится всего не больше сотни человек, если с детсадом. В итоге - полное смешение возрастов и на спортплощадке и в маленьком актовом зале. А в этом очень много минусов. Успеваемость начальной школы сразу после перехода к предметникам падает на 30%. Вот сами почитайте. http://www.svgeorg.ru/files/plan_raboty_chou_pravoslavnaya_sosh_2015-2016_uchebnyj_god_gotovyj_.docx.

Ну и конечно тот факт что обычные семьи: папа, мама + 1-3 ребенка составляют не более 23%, тоже говорит о многом. Здесь больше не учат, а исправляют.

Учимся три года и уже понятно, что надо уходить. В школе полный бардак.

Директриса высокомерная пожилая дама, которая устроила в школе семейный подряд. У нее двое сыновей работают. Один физрук, другого притащила недавно - информатик (одно название), я уже не говорю про их внешний вид. На учителей не похожи. Информатику кстати ввели везде где можно вместо технологии (по понятным причинам). В секретари директора взяли кого Вы думаете? Конечно сноху. А та еще подругу бухгалтером привела. Себя не обижают, а вот у остальных учителей тяжко с доходом и текучесть соответственно высокая. Но самый большой минус - неподконтрольность никому. Гороно и прочии инстанции суда не вхожи, их сюда не пускают. Однако и местное духовенство для администрации школы особенно по спорным вопросам - не указ. Хотя формально духовный попечитель есть, кстати очень хороший человек и педагог.

Курс сейчас на коммерциализацию заведения! С точки зрения престижа вопрос: внутри темные и узкие коридоры, свет экономят. Физкультура проводится в здании электроподстанции, абсолютно не проветриваемом и очень редко убираемым помещении. Пыльно, очень низкие потолки. Нет раздевалки и естественно санитарных помещений. Физрук - сын директрисы помалкивает в кулачёк.

В прошлом году собрали деньги несколько сотен тысяч на проведение мероприятий 20летия школы. Сказали - мол есть повод собрать деньги на ремонт. В итоге все-таки раздали деньги на общешкольной линейки в конвертах на премии учителям. Досталось понятное дело - не всем и по-разному, как потом выяснилось. Ну а ремонт видимо был для прикрытия.

В одном классе есть известный на всю школу агрессивный малый, который в иные времена попал бы в специнтернат. Но родители спонсируют сверхнормы и директриса закрывает глаза на его дикое поведение, побои, матерную ругань. Нападает даже на старшеклассников. А в учителей просто швыряет стульями. Реально больной малый. Несколько раз отстраняли от занятий, но всегда возрождался как птица Феникс за небольшую плату. Жалобы родителей отправляются в мусор. Есть еще совсем без башенная девочка, которая вообще в другом мире живет, открыто ворует вещи, разгуливает по классу. Прячется в случае, когда у учителей нервы не выдерживают. Один раз долго искали. Оказалось - залезла на шкаф и заснула. Опять же не хотят терять деньги опекунов, а у детей цирк на глазах каждый день.

Родителей в школу не пускают - приказ директора. Цена обучения выросла уже 9.500 + немалая сумма на всякие нужды. Типа убирать некому, ремонтировать некому и т.д. Питание скудное, монастырское наверно. Преподавателей содержать для старшеклассников, где остается от 1 до 5 человек в классе, сами понимаете накладно. Поэтому много временных и совмещающих. Кабинеты старшеклассников не оборудованы. Родителям ничего стараются не показывать.

Ну и главное - с учетом семейственности налажен "правильный" учет денег - от бухгалтера до директора цепочка контролируется. Пожертвования проходят понятно без чеков и наверно попадают "по потребности" на те или иные цели. Реальный аудит сто лет никто не проводил, хотя отчеты наверно существуют в архивах. Опрос родителей учредители школы не проводят. Да и непонятно - кто учредители? Организация довольно закрытая. Писать претензии некому.

Уверен - внезапная проверка на соответствие учебного процесса лицензии будет с низким результатом. Хотя это наверно не только здесь так.

Из положительного - утренняя молитва и благословение духовенства. Ну и конечно родители в большинстве своем ответственные и порядочные люди.

Так что думайте.

Sonya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

    • Просмотр профиля
Re: Православные школы Ростова и не только
« Ответ #56 : 15 Апрель 2016, 09:50:17 »

Девочки, чьи детки сейчас обучаются в Свято-Преполовенской школе?
Поделитесь пожалуйста свежими отзывами  :ax:

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Православные школы Ростова и не только
« Ответ #57 : 16 Апрель 2016, 07:23:39 »

Вот подпишусь под каждым словом!!! Мы учились там один год и ушли! Мальчик этот был в нашем классе, это действительно ужас был. Очень жаль,что такие люди возглавляют эту школу, считаю что у них нет права эту школу называть православной.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2016, 18:08:21 от Superмама »

Shebi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Православные школы Ростова и не только
« Ответ #58 : 26 Апрель 2016, 07:50:29 »

Уважаемый Ростовчанин2015, сейчас буду громко ругаться...

Хочу заметить, что являюсь родителем ученика 4-го класса и все, что сейчас буду писать, знаю не понаслышке! Так вот, Ростовчанин2015... Ваш пост возмутителен и в нем присутствует лишь часть правды, все остальное ,,Плач Ярославны,, 1) Вы пишите, что Успеваемость начальной школы сразу после перехода к предметникам падает на 30%. Откуда такая инфа? Из ниже преложенной ссылки, там я увидела, только ,,План работы на 2015-2016 учебный год,, Ну начнем с того, что в любой школе, у ребенка после начальной школы падает успеваемость, на это влияет в первую очередь тот факт, что ребенок переходит на новую ступень в своей жизни. Где для них все ново (разные учителя) и многим нужна адаптация в новой среде. Если ребенок не глупый и мало-мальски приспособлен  к социуму, то постепенно он привыкает и успеваемость его возрастает. Я не буду сейчас разглагольствовать о том, что в адаптации ребенка значительную роль играют родители. 2) Да, большинство учащихся в нашей школе это детки многодетных семей. Это дети настоятеля. Вас это как то трогает? Те у кого как Вы написали... ,, папа, мама + 1-3 ребенка,, Это дети в основном светских родителей, которые осознанно выбрали данную школу, так как желают, что бы их дети выросли Людьми. 3) Про бардак... ,,Директриса высокомерная пожилая дама,, - НЕ ПРАВДА! Может и высокомерная, но ей по статусу положено, но очень даже отзывчивая и прислушивается к мнению родителей ( по личному опыту знаю). Что касается семейного подряда... Я не пойму, Вам то с этого что??? Ну работают они все в одной школе, на знании и воспитании детей это как то сказывается? И чем Вас не устраивает внешний вид сыновей директрисы? Учитель физ-ры настоящий мужик или по вашему преподаватель должен выглядеть гомо-педафильно? Физрук вызывает только положительные эмоции. Он хороший преподаватель и организатор. А то что ваши детки хлюпики, которым до 1-го класса вытерали задницы,  ну уж извините. Здесь скорее всего ваша вина. О учители информатики нечего сказать не могу, так как не разу с ним не общалась. И да..! У нас уроки технологии были и это все зависело от вашего классного руководителя. Мало того, у нас в третьем классе еще и кружок Рукоделия был, который вела опять же наша класуха. Что касается текучки... Почему то кто квалифицированно исполняет свои обязанности не куда не уходит и работает в школе годами. А те кто наплевательски относится к с своей профессии - попадает в текучку. Вот загадка!)) Вы уж извините, что отписываюсь практически по каждому вашему слову, но я очень люблю нашу школу и уважаю коллектив работающий там. И мне очень и очень не приятно, когда школу за четыре года ставшую родной, поливают грязью. Про вхожесть гороно в школу писать не буду, так как не знаю... Что касается духовенста нашей школы... Вы это о отце Андреи? Я лучше оставлю этот пункт без комментариев... ,,Курс сейчас на коммерциализацию заведения!,, Уважаемый школа ЧАСТНАЯ!!! Вы когда отдаете своего ребенка в такую школу, то осознано должны идти на это. Государство, а теперь и патриархат не спонсирует данное заведение, а это значит буквально все за счет родителей. Когда духовником и настоятелем был Отец Геннадий, то и у школы были перспективы на расширение и дети питались на 5+, а теперешний настоятель только себе по соседству хоромы отстраивает и дети наши питаются пустыми супчиками. Не до строенный третий этаж  уже четыре года стоит. Кстати там должен быть спортзал и много еще чего. Про выданные премии учителям, так же не буду писать... Потому что не знаю. А ремонт косметический в школе до юбилея был сделан. Причем работали и в ночную смену. ,,В одном классе есть известный на всю школу агрессивный малый, который в иные времена попал бы в специнтернат.,, Знакомы с данным индивидом)) Ну давайте начнем с того, что этого ребенка нельзя отдавать в простую школу. Если он здесь чудеса творит, то представляете, что бы он вытворял в муниципалке? И опять Вы заглядываете в чужой карман. Ну платит его дедушка, ну и что??? Он знает за что платит. При этом наши дети вниманием не обделены. А вот родители девочки не платят и ее не выгнали со школы. Вы наверное очень любите ковыряться в грязном белье? ,, Родителей в школу не пускают - приказ директора.,, Я что-то не помню, что бы родителей не пускали в школу! Как не приду, полный холл родителей и никто за дверью не стоит. Вот, теперь самое интересно... Я всегда по этому поводу была возмущена... ,, Цена обучения выросла уже 9.500 + немалая сумма на всякие нужды.,, У Вас ребенок в школе находится с 8.00 и до 18.00, а если надо, то и вахтерша еще с вашим ребенком посидит, пока Вы его не заберете. Так вот, Вы считаете, что это большая сумма? Дети питаются три раза в день или Вам все равно, чем питается ваш ребенок вне дома? Так же есть дополнительные кружки, которые входят в сумму обучения. Зарплата, коммуналка, налоги. Выходит очень кругленькая сумма. Вы можете зайти на сайт школы, адрес вы знаете, ссылочку вышеуказанную Вы оттуда брали, так вот посмотрите там еще есть и документы расходов. Как они называются я не знаю. Нет желания сейчас копаться. И давайте не будем лгать, по поводу питания в том году? Оно было вполне даже и вкусно. Опять же, если ваш ребенок то ест, а то не ест - это не вина повара. Это вина непосредственно того, как Вы воспитали своего ребенка. Дополнительные сборы есть во всех школах и уборку в начальных классах оплачивают с кармана родителей все школы. Мы в классе собираем 4000,00 руб на год. Сюда входит уборка, класса и туалета + подарки детям и учителям на праздники. Хочу заметить подарки преподавателям, чисто символические. На Рождество коробка конфет, на день матери букет цветов. Мужчинам уже какой год дарим блокноты.,,Кабинеты старшеклассников не оборудованы. Родителям ничего стараются не показывать.,, Что за бред Сивой кобылы??? Очень извиняюсь, но я просто в бешенстве! Вы что, некогда не были в классе своего ребенка, когда он там учился??? Что от Вас скрывали? Или у Вас родительские собрания проходили на улице? Про бухгалтерию и проверки... Не поверите, проверки бывают несколько раз в год, не только от налоговой и от других инстанций. А всех подмазывать 9500,00 руб не хватит! Ну и в завершение, я хочу сказать что в первую очередь, все зависит от родителей, нужно находить контакт с учителями. Детей у нас в школе не много и все друг-друга знают. Школа для нас это большая вторая семья. И если у Вас не наладилось в школе, это не значит, что директор высокомерная - это значит проблему надо искать в первую очередь в себе. Не знаю, хорошо это или плохо, но я коллектив школы воспринимаю, как хороших соседей. За четыре года нашего обучения, мне эти люди не безразличны. Отдельно хочу заострить внимание на нашей классухе. Педагог от бога и человек замечательный. Родители, если вы хотите что бы у ваших детей было хорошее воспитание вне дома и хорошие знания, то очень и очень советую! Наша Александра Юрьевна будет набирать первый класс. А мы увы, заканчиваем началку и впереди нас ждет 30% снижение знаний))))))))

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Православные школы Ростова и не только
« Ответ #59 : 26 Апрель 2016, 08:10:27 »

Вы преподаете в этой школе, и специально зарегистрировались для этого "отзыва" на форуме, я правильно понимаю?