Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Черный список "мастеров" ремонта  (Прочитано 26935 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люсьен111

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809

  • Я самая счастливая!!! Мне всегда везет!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Черный список "мастеров" ремонта
« Ответ #30 : 22 Май 2010, 23:04:06 »

Девочки может кому пригодится моя инфа, но советую не заказывать мебель у Стаса (так зовут мастера), жаль что фамилию я не помню (но постораюсь вспомнить), он полное г--но  :at: :at: :at:

работяшка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Черный список "мастеров" ремонта
« Ответ #31 : 22 Май 2010, 23:33:01 »

     По поводу не давать предоплаты. Никто не согласится так работать - кухню делают под ваши размеры и ваши капризы. Мастеру не улыбается тратить время и деньги, да еще и переживать - "а не передумают ли заказчики..". Просто договор надо толково заключить :ad:  Нормальные берут предоплату в размере себестоимости, чтоб в случае непоняток показать чеки и отдать вам кухню пиломатериалами (если вы внезапно передумали).  Нам, когда считали кухню, сумма предоплаты была одинаковая и у тех, кто насчитал 140тыр и у тех, кто насчитал 60тыр. Правда в процентах у одних это было 65%, а у других 30% (чем они безмерно гордились :an:)
    Но я не об этом. До того как мы переехали и нашли нормальных мастеров, делал нам кухню некто Геннадий 9289050два55. Старался. Делал неспеша. Не того цвта (причем местами) и слегка не того размера (к счастью, в большую сторону - смог быстро исправить). Сейчас в той кухне живут квартиранты - жалуются, что начинают отходить фасады, кромка отходит и один из ящиков перекосило - плохо закрываться стал.  Кухне 3,5 года :ac: Вот такие мастера
Все к лучшему, в этом лучшем из миров

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Черный список "мастеров" ремонта
« Ответ #32 : 09 Ноябрь 2011, 08:28:56 »

Вот  вам еще про  ИП Корчагина С.С. (информация с  официального сайта администрации г.Ростова-на-Дону:
"В Прокуратуру Ростовской области Администрацией города было направлено обращение по вопросу проверки законности отказа в возбуждении уголовного дела в отношении ИП Корчагина С.С. , в связи с поступлением жалоб граждан на незаконные действия указанного лица.
По информации, полученной из Прокуратуры Ростовской области 26.07.2011 г. следователем ОРП на ОТ отдела полиции № 5 Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону Буллах А.В. возбуждено уголовное дело № 2011498681 по ч. 2 ст. 159 УК РФ в отношении Корчагина С.С., и в настоящее время по нему проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех фактов преступной деятельности Корчагина С.С."

mission

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Черный список "мастеров" ремонта
« Ответ #33 : 10 Январь 2012, 19:33:58 »

Не советую иметь дело с магазином на Ленина 84 А, склад на Шоссейной 49 В, который занимается продажей и установкой дверей! Установщик, которого рекомендует магазин,Виталика, сделал не качественно свою работу, а потом свалил все на кривые стены! После разговора с директором магазина, этот директор, сказал что отношения к установщику не имеет! НЕ РЕКОМЕНДУЮ ИМЕТЬ ДЕЛО С ЭТИМ МАГАЗИНОМ! Ищите нормальные, крупные фирмами с профессионалами!

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Черный список "мастеров" ремонта
« Ответ #34 : 03 Октябрь 2013, 10:30:52 »

Вот номер плиточника-ремонтника 89185774140, БОГДАН  :against:

сказал что с Украины, со Львова, сам живет на СЖМ.

не рекомендую, т.к. работу не доделал, деньги вперед взял, и трубку не поднимает 5 дней-однозначно кинул(

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Черный список "мастеров" ремонта
« Ответ #35 : 03 Октябрь 2013, 23:20:42 »

Хорошая тема, надо поднимать!

Нюсьен

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Черный список "мастеров" ремонта
« Ответ #36 : 04 Октябрь 2013, 20:01:58 »

Сантехник по имени Елисей, наполовину казах, провел трубы, мы положили плитку, а через пару дней из под плитки потекла вода, приехал бы поправил, но его предупредили, трубку не берет.
Уже плитку разобрали, всякое бывает, нормальный сантехник приехал бы, провел трубы, запоял, а этот сразу залег, значит, знает, что косячит.
Его тел. 89188955535.

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Черный список "мастеров" ремонта
« Ответ #37 : 13 Октябрь 2013, 14:30:41 »

Электрик из Левенцовки. Зовут Вячеслав, около 35 лет (т.: 8-918-002-73-33).
Хоть и говорили что мастер "хороший", но видимо у каждого свое понятие этого слова. Наняли мастера сделать нам электрику, и сделал он ее просто отвратительно.
Во-первых все криво, косо и не по уровням, провода перепутаны и перекручены, на потолке закреплено с провисаниями и не по прямым линиям (не по ГОСТу). Выглядит как жуткая паутина из проводов. Подразетники не закреплены а просто сверху обмазаны гипсом, очень легко вытаскиваются, не дай бог споткнуться о провод пылесоса (например), вся розетка вывалится. Не говоря уже про то что они все на разном уровне по отношению друг к другу, хотя он уверял что у него есть лазерный уровень и все будет идеально ровно.
Щиток запенен очень криво обычной не противопожарной пеной, а винты которым он его крепил, торчат в стене у соседей. В распаечных коробках провода тупо-скручены руками, не смотря на то что это опять же запрещено ГОСТом (допускается только сварка, спайка либо соединение обжимом в гильзе, если кто-то предлагает иное - гоните в шею!).

Во-вторых, когда начали его тыкать носом в откровенные косяки, стал упираться и кричать что он так уже 10 раз делал и все работет. Упирался рогом и отказывался возвращать деньги.

А вот и его искусство:




Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Черный список "мастеров" ремонта
« Ответ #38 : 13 Октябрь 2013, 14:41:39 »


 :be: феерический ппц...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Черный список "мастеров" ремонта
« Ответ #39 : 23 Октябрь 2013, 21:42:58 »

:be: феерический ппц...
Особенно коробки на потолке. :ai:

ванькинамамка

  • я Женя, ко мне на ты. Уехала во Владивосток, как жена декабриста
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

  • Иван 2011. Андрей 2015. Софья 2019.
    • Просмотр профиля
Re: Черный список "мастеров" ремонта
« Ответ #40 : 25 Ноябрь 2013, 15:34:53 »

Особенно коробки на потолке. :ai:
может, не в тему, но: что плохого в коробках на потолке, не подскажете? какие минусы? к нам тоже электрик приходил, предложил так сделать (чтоб меньше штробить, пылить в ЖИЛОЙ квартире). я подумала, что хороший вариант - все равно все скроется потолком натяжным.. или не так?

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Черный список "мастеров" ремонта
« Ответ #41 : 25 Ноябрь 2013, 18:54:01 »

может, не в тему, но: что плохого в коробках на потолке, не подскажете? какие минусы? к нам тоже электрик приходил, предложил так сделать (чтоб меньше штробить, пылить в ЖИЛОЙ квартире). я подумала, что хороший вариант - все равно все скроется потолком натяжным.. или не так?
а если вам нужен будет доступ к коробке, монтажников срочно будете вызывать для снятия полотна потолка ?

АлександраИванова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1729

    • Просмотр профиля
Re: Черный список "мастеров" ремонта
« Ответ #42 : 25 Ноябрь 2013, 19:41:38 »

а если вам нужен будет доступ к коробке, монтажников срочно будете вызывать для снятия полотна потолка ?
а ей туда зачем? за всю мою жизнь, ни разу в доме за 26 лет никто в коробки не лазил. пока их не демонтировали при замене проводки. если сделано нормально, туда никогда не лазят. а розетки и выключатели планируют заранее.

ванькинамамка

  • я Женя, ко мне на ты. Уехала во Владивосток, как жена декабриста
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

  • Иван 2011. Андрей 2015. Софья 2019.
    • Просмотр профиля
Re: Черный список "мастеров" ремонта
« Ответ #43 : 25 Ноябрь 2013, 20:23:43 »

а если вам нужен будет доступ к коробке, монтажников срочно будете вызывать для снятия полотна потолка ?

так полотно проходит по коробкам, даже если они на своем обычном месте - на стене под потолком. что так, что так вызывать монтажников.. :sorry:

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Черный список "мастеров" ремонта
« Ответ #44 : 29 Ноябрь 2013, 12:59:09 »

У нас навесной потолок. Все коробки находятся под ним.
Спустя время, мы конечно все переделали. Точнее наняли мастеров, но результат радует. Спасибо им большое за то что разгребли все это гуано  :ay:
Ради интереса фотки ДО и ПОСЛЕ. Яркий пример для незнающих.