Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Понравился ли вам роддом?

да
- 35 (79.5%)
нет
- 9 (20.5%)

Проголосовало пользователей: 44


Автор Тема: Роддом Родионово-Несветайского района (осн.информация см.1 пост)  (Прочитано 317354 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #90 : 04 Июль 2007, 13:14:42 »

Реанимации 7 месяцев назад не было...
Специалисты... Не хочу сказать ничего плохого, но ни одна опрошенная мною родившая в этом роддоме не родила очень хорошо, отзывы хорошие только Послеродовом пребывании и то в сервисных палатах.

Опять же - роды такой процесс далеко не у всех проходит гладко :al: И специализм тяжело оценить по 5-10 отзывам :al:
Киру уже 9 )

Nataly79

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #91 : 04 Июль 2007, 13:19:36 »

Реанимации 7 месяцев назад не было...
Специалисты... Не хочу сказать ничего плохого, но ни одна опрошенная мною родившая в этом роддоме не родила очень хорошо, отзывы хорошие только Послеродовом пребывании и то в сервисных палатах.

Опять же - роды такой процесс далеко не у всех проходит гладко :al: И специализм тяжело оценить по 5-10 отзывам :al:

 а сколько знакомых-родивших там вы опрашивали?
Викуля 29.06.2005
Владик 17.08.2007
Артемка 02.05.2015

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #92 : 04 Июль 2007, 13:31:11 »

2 девочки с курсов (ростовчанки) там рожали.
1 ростовчанку встретила в в роддоме, а так же разговаривала с девочками из деревень, приезжавших за какими-то документами :al: хотя не понимаю, что им не выдали?
 
По поводу пуповины - отпульсировать дают, к груди ребенка подносят... На полчаса вас вместе не оставят, унесут на обработку.. Но и в ростовских роддомах это практикуют.
По поводу эпизиотомии девчата из деревни толком не сказали, знают, что зашивали, а сами порвались или разрезали :al:
Рожать совместно с мужем можно, в отличие от ростова (в частности ЦГБ) отдельно за зал не доплачивают, это предусматривает сервисная палата...

Киру уже 9 )

Алёна Калинина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

  • 89198754333
    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #93 : 04 Июль 2007, 13:39:59 »


По поводу пуповины - отпульсировать дают, к груди ребенка подносят... На полчаса вас вместе не оставят, унесут на обработку.. Но и в ростовских роддомах это практикуют.
По поводу эпизиотомии девчата из деревни толком не сказали, знают, что зашивали, а сами порвались или разрезали :al:
Рожать совместно с мужем можно, в отличие от ростова (в частности ЦГБ) отдельно за зал не доплачивают, это предусматривает сервисная палата...

Оль, я в пятерке если не полчаса, то минут двадцать точно с малышом на родильном столе лежала  :ab: ..и рожала я с мужем  :ad:.. но это уже другая тема.

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #94 : 04 Июль 2007, 13:45:54 »

Оль, я в пятерке если не полчаса, то минут двадцать точно с малышом на родильном столе лежала  :ab: ..и рожала я с мужем  :ad:.. но это уже другая тема.

Я же говорю, что все это у нас практикуется, а в специализме врачей из 5-ки я уверена больше (хоть я и в цгб рожала)... и в хорошем отношении врача к пациенту тоже уверенна больше...
Мне с малышом полежать не дали (из-за конфликта по группе крови), в Родионовке бы это позволили...
Но с аналогичной моей ситуации (безводный период и отсутствие схваток 12 часов :ai:) мои врачи повели меня на ЕР (правдо со стимуляцией), а знакомой в Родионовке кесарево сделали :al:
Киру уже 9 )

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #95 : 04 Июль 2007, 19:09:09 »

Мне тоже интересно Катино мнение, но почему-то кажется, что первые удачные роды не показатель того, что потом все будет ОК. Катя ждем твоего авторитетного слова :)))
Под словом "второй" я имела в виду некое подобие естесств. родов, а не второго ребёнка. :al: Я вообще разучилась изъясняться, похоже))).
Я, к слову, не "за" и не "против" Родионовки. Роддом, как роддом. Не хуже ростовских. Я там рожать не буду))). И не потому, что плохой или деревенский или реанимации нет))).
А в своих родах я буду надеяться не на свои знания (Боже упаси!), а на то, что серое вещество моего мозга вырубится и я смогу нормально родить.

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #96 : 04 Июль 2007, 19:19:05 »

Девочки, обратите внимание, человек попросил отзывы о Родионовке, а мы вывалили на неё все свои страхи.
И не надо на реанимацию настраиваться (это я Акации, без обид). Если у вас так получилось, зачем пугать и настраивать беременную девочку? Это я абсолютно серьёзно.
 А реамобилей в одном только НИИАПе 3 или 4, врать не буду. Кто-то писал, что он один... Читаешь -волосы дыбом.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #97 : 04 Июль 2007, 19:26:07 »

Хорошая тема. А то у моего мужа грандиозная идея под названием "Ну хоть тудааааа... А вдруг там хорошооооо...."

Короче - система, везде система. Спасибо, успокоили )))) Больше мне на мозг капать не будет)))

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #98 : 04 Июль 2007, 19:28:27 »

Ну и напоследочек :ab:... А то прёт из меня.
По поводу того, что надо быть готовой к тому, что всё пойдёт не так, как надо.
Очень согласна, но в другом ключе. Надо быть увереной в том, что роды пройдут благополучно (а не просто не читать про осложнения. Про них вообще кто-то читает?), но быть пластичной, т.е. не истерить, если вдруг роды начались не так, как я читала-спрашивала и т.д... Спокойно принять ситуацию. Любую. И подстроится под неё. Это тяжело, но можно. А панику тянет за собой другое осложнение, опять паника и снова какая-то бяка и т.д.
Это всё ИМХО)))).
Целую усех, баба Агата

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #99 : 04 Июль 2007, 19:43:56 »

Кать, ну чувство юмора у тебя - просо блеск!  Твои посты всегда выделяются стилем написания!
Я вот очень согласна по поводу настроя - это очень-очень важно. Как корабль назовешь - так он и поплывет ;)))

Олюшка

  • Гость
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #100 : 05 Июль 2007, 21:46:34 »

Олюшка, почему ты пишешь, что кроме desember там никто не был?! Я была там и рассказываю то, что видела и слышала. Там только одно крыло этого роддома отремонтировано  :al:. Никакого снобизма (лично у меня) не было, когда я ездила в Родионовку, выбирая место, где мне хотелось бы рожать. Сладкая сказка, и снова задам тебе вопрос: а Коваленко тебе родственницей не приходится?
Я так понимаю вы были там как минимум месяцев 6 назад, а это большой срок. 


Большинство из вас всех здесь написавших напоминают моего преподавателя из универститета, который утверждал что в селах все болеют туберкулезом, сифилисом, чесоткой, рожают каждый год, все в блохах и вообще они там все безграмотны

Алёна Калинина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

  • 89198754333
    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #101 : 05 Июль 2007, 23:09:15 »

Большинство из вас всех здесь написавших напоминают моего преподавателя из универститета, который утверждал что в селах все болеют туберкулезом, сифилисом, чесоткой, рожают каждый год, все в блохах и вообще они там все безграмотны
Фу  :at:. Ну никто ж так не думает!

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #102 : 05 Июль 2007, 23:14:16 »

Я интересовалась у людей, которые там работают, они не советовали. Но с другой стороны, при мне в пятерке женщина, работающая в двадцатке, рожала, вот такая логика.

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #103 : 06 Июль 2007, 12:05:53 »

На самом деле, в Родионовке есть один большой плюс (на мой взгляд). Ребёнка и после родов и после кесарева сечения не забирают. Он сразу с мамой. Для кого-то это минус, кстати,и это нормально))).

A1ita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1295
    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #104 : 09 Июль 2007, 12:23:58 »

хочу сказать только одно, -
наряду со всем остальным задумайтесь над тем, что будет написано в паспорте (свидетельстве о рождении) вашего ребенка в графе место рождения.
если бы вы знали, как я мучаюсь из-за того, что у меня вместо короткого слова - "г.Ростов" написано "винсовхоз Семикаракорского района Ростовской области"  :aq: :an: