Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Секции и клубы для малышей в Аксае  (Прочитано 155777 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tanit

  • Таня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105

    • Просмотр профиля
Re: Секции и клубы для малышей в Аксае
« Ответ #75 : 23 Июнь 2011, 20:53:13 »

А где-нибудь в Аксае обучают игре в шахматы? И есть ли у нас театральная студия для детей?
Насчет шахмат не знаю. А театральное искусство есть в ДК "Молодежный", там руководитель с Таганрога приезжает, занятия вт, чт -16.30, сб-14.00. Это сведения 1,5-месячной давности, может что-то изменилось, уточняйте. Мне сказали, что она берет детей с 3-4 лет в зависимости от способностей, выступают с театральными постановками.

kattrin

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля
Re: Секции и клубы для малышей в Аксае
« Ответ #76 : 29 Июль 2011, 17:47:31 »

Никто не знает есть  восточные танцы в Аксае?

Osika

  • Гость
Re: Секции и клубы для малышей в Аксае
« Ответ #77 : 29 Июль 2011, 23:45:42 »

Никто не знает есть  восточные танцы в Аксае?

В 4 школе были

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Секции и клубы для малышей в Аксае
« Ответ #78 : 29 Август 2011, 08:27:58 »

Выложу кусок из своей статьи, здесь не только для малышей, а вообще обзор по секциям и кружкам.

В Аксайском районе четыре музыкальных школы. Точнее, две из них позиционируются, как Школы искусств – в г. Аксае и в пос. Рассвет. Аксайская школа искусств предлагает дополнительное образование для ребят по трем направлениям: музыка, изобразительное искусство и хореография. Здесь можно научиться играть на фортепиано, скрипке и народных инструментах (баяне, домбре, гитаре, ба-лалайке).
В Рассветовской школе искусств есть хореографическое, бальное, музыкальное отделения и отделение изобразительных искусств. Ребенок, обладающий способностями, может освоить фортепиано, скрипку, аккордеон и баян. В отделении образовательного искусства, кроме собственно рисования, обучают лепке, аппликации. В эту школу можно привести и совсем маленьких детей, в группу эстетического развития принимают малышей 3-4 лет, здесь с ними занимаются ритмикой, учат играть на ксилофоне, флейте.
В музыкальной школе пос. Реконструктор есть классы фортепиано, аккордеона, баяна, скрипки, домбры, вокальное отделение и хоровой класс. В Ольгинской музыкальной школе учат игре на баяне, гитаре, аккордеоне, фортепиано.
В эти учебные заведения ребят принимают, начиная с 6-7 лет (за ис-ключением Рассветовской школы).
Юных спортсменов готовят в двух аксайских ДЮСШ №1 и ДЮСШ «Юность». В первом учреждении работают отделения греко-римской борьбы (с 7-8 лет), художественной гимнастики (с 5 лет), акробатики (с 5 лет), акробатического рок-н-ролла (с 7-8 лет), тяжелой атлетики (с 10 лет) , гребли на байдарках и каноэ (с 10 лет), регби (с 7-8 лет), баскетбол (с 8 лет), волейбол (с 8 лет). В ДЮСШ «Юность» существуют секции тэквондо, каратэ-до, греко-римской борьбы, художественной гимнастики (с 3 лет), бокса (с 6-7 лет), футбола (с 6-7 лет), фитнес-аэробики (с 6-7 лет). Кроме этого, с ребятами от пяти лет проводят занятия по общефизической подготовке (бег, прыжки, эстафеты, растяжка). Услуги в спортивных школах бесплатны.
Спортивные секции существуют также при Районном Центре дополни-тельного образования детей (РЦДОД): рукопашного боя ВСК «Росич» (с 10 лет), тайского бокса (с 13 лет), кик-боксинга (с 14 лет). Там же находится детское объединение «Арарат» (по изучению армянского языка и культуры), куда принимают детвору с семи лет. В клубах по месту жительства на улицах Платова, Маяковского, Садовой расположены другие кружки РДОД, где ребята могут реализовать свои творческие способности. Для самых маленьких (с 4 лет) работают танцевальная студия «Театр песни «Алиса»» и «Школа раннего развития». Шестилетние ребятишки могут начать заниматься в студии «Фантазия» (декоративно-прикладное творчество), детском объединении «В царстве травы-Муравы» (работа с природным материалом), творческой студии «Золотые ремесла России» (художественная роспись), в изостудии «Гармония». С семи лет принимают способных детей в шахматный клуб, а с восьми – в детское объединение «Домашний очаг», где обучают декоративно-прикладному творчеству и рукоделию. А современной хореографией занимаются совсем взрослые школьники (с 14 лет) – в детском объединении «СВ Класс». Кроме перечисленных, от РЦДОД работают кружки и секции практически во всех школах Аксайского района. Занятия проводятся бесплатно.
Более 20 кружков существуют в ДК «Дружба», но в связи с временным отсутствием собственного помещения, секции и группы располагаются в аксайских школах. Успехом у ребят пользуются, например, образцовый вокальный коллектив «Жаворонок» ( с 7 лет), клубы «Подросток» (игровые программы), «Мелодия» (рэп, хип-хоп). Два последних – для подростков. Услуги ДК предоставляет на некоммерческой основе.
Разумеется, одно из популярных мест для приложения детских талантов – РДК «Факел». Здесь ведется набор в образцовый ансамбль танца «Вдохновение» (руководитель заслуженный деятель ВМО М.М. Розинская), образцовый ансамбль танца «Пируэт» (руководитель С.Н Стрельникова), ансамбль танца «Танцующий город» (руководитель С.Б. Абросимова), образцовый ансамбль народных инструментов «Голоса России» (руководитель заслуженный деятель ВМО А.Н. Моргунов). В эти коллективы детей принимают, начиная с пятилетнего возраста. В детскую театральную студию «Золушка» (руководитель М.А. Рябицкая) талантливого малыша возьмут с семи лет. Для самых маленьких (с 4 лет) - студия «Конфетти».

azil77

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля
Re: Секции и клубы для малышей в Аксае
« Ответ #79 : 01 Сентябрь 2011, 16:10:44 »

Спасибо, Ульяна, отличная статья! :ax:

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: Секции и клубы для малышей в Аксае
« Ответ #80 : 01 Сентябрь 2011, 17:45:22 »

Здорово, оказывается у нас столько секций, я и не знала! :ay: На будущее пригодится!! Спасибо за статью! :ax:

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Секции и клубы для малышей в Аксае
« Ответ #81 : 05 Сентябрь 2011, 19:34:35 »

Как раз то, что мы ищем! Подскажите, а где находится ДЮСШ «Юность» ?

kattrin

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля
Re: Секции и клубы для малышей в Аксае
« Ответ #82 : 11 Сентябрь 2011, 15:43:20 »

Как раз то, что мы ищем! Подскажите, а где находится ДЮСШ «Юность» ?
Если я не ошибаюсь, то  Детско-юношеская спортивная школа "Юность" г. Аксай находится на Шевченко 152.

СиЛена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Секции и клубы для малышей в Аксае
« Ответ #83 : 14 Сентябрь 2011, 15:52:41 »

Для самых маленьких (с 4 лет) работают танцевальная студия «Театр песни «Алиса»

Ульяна,а  по подробней можно узнать где это????

СиЛена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Секции и клубы для малышей в Аксае
« Ответ #84 : 14 Сентябрь 2011, 15:55:38 »

Никто не знает есть  восточные танцы в Аксае?


В Престиже на Чапаева набирает группу восточных танцев тренер) :ab:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Секции и клубы для малышей в Аксае
« Ответ #85 : 15 Сентябрь 2011, 15:52:34 »

Лен, в РЦДОД звонить надо, бывший Дом пионеров.

Osika

  • Гость
Re: Секции и клубы для малышей в Аксае
« Ответ #86 : 16 Сентябрь 2011, 22:26:35 »

Кто в Аксае преподает для маленьких детей (возраста 10 мес.) грудничковое плавание или просто плавание??????? Помогите пожалуйста, мы переехали из Ростова и не хотелось бы чтобы ребенок бросал плавать. Мы хотим уже заниматься в бассейне.
не знаю как насчет грудничков, но я видела рекламу в спа-центре престиж - обучение детей плаванию...

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: Секции и клубы для малышей в Аксае
« Ответ #87 : 16 Сентябрь 2011, 22:35:43 »

не знаю как насчет грудничков, но я видела рекламу в спа-центре престиж - обучение детей плаванию...
Мне сказали, что деток учат с 3 или 4-х лет(точно не помню)!

СиЛена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Секции и клубы для малышей в Аксае
« Ответ #88 : 20 Сентябрь 2011, 17:32:52 »

Девочки,может кто подскажет,учитель пения нужен,ребенок 5,5 лет )))) :ab:По выходным или после 18.00 ч будни.Очень петь хочет :bc: :bc: :bc:

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Секции и клубы для малышей в Аксае
« Ответ #89 : 22 Сентябрь 2011, 01:13:35 »

Лена,отдавай Марию в музыкалку на фортепиано! а там и вокалом грамотно будет заниматься.была бы у меня доча,обязательно бы отдала) ! может потому что сама отучилась там 9 лет....))