Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ректор ЮФУ против бесплатного высшего образования.  (Прочитано 56659 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля

вот она, думаю, стоит прочесть всем

http://www.comstol.ru/Ob/96.html

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Если не ошибаюсь, Селеанд выкладывал эту статью с год назад в теме про развал системы образования
@pradesign

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля

Честно сказать, я в таком шоке, что даже не знаю ,как реагировать.
Кроме того,ч то закралась предательская мысль -какой там второй ребенок :be:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

вот одна из

http://www.krasrab.net/index.php?option=com_content&task=view&id=3843&Itemid=244
в комментариях люди как раз выдержки из конституции выложили. Сомневаюсь я, что власть имущие настолько обнаглеют, что будут пытаться убедить народ ее (конституцию) менять.

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля

Если не ошибаюсь, Селеанд выкладывал эту статью с год назад в теме про развал системы образования

И что  с того?   Предлагаете поискать?  На сайте много людей, которые не знают, что было на форуме год назад.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

И что  с того?   Предлагаете поискать?  На сайте много людей, которые не знают, что было на форуме год назад.

и создают темки с повторяющимся содержанием. И читать что уже было на эту тему на форуме тоже не хотят...  :ad:  :ag:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля

Реформа вряд ли будет противоречить конституции, так как информатика, иностранный, рисование и прочее действительно не предметы первой необходимости, а основу наше доброе государство (сколько-сколько? три урока в день? русский, математика, и что еще?) детям все-таки будет давать. Не придерешься. Ой, да какое там, наши законы и, как видно, эта статья конституции такие гибкие, в них столько лазеек, что мы еще кланяться в ножки будем, что нам хоть что-то бесплатное оставили... В ней же не прописано, что в школе должны давать такие-то и такие-то уроки и все тут...

Я, кстати, слышала так же "из первых уст" (от одного директора школы), что вскоре математику, химию, физику, биологию сведут (или в проекте) в один предмет "естествознание" - 2 часа в неделю. Огогошеньки?

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

И что  с того?   Предлагаете поискать?  На сайте много людей, которые не знают, что было на форуме год назад.
А можно и не грубить ;)
и создают темки с повторяющимся содержанием. И читать что уже было на эту тему на форуме тоже не хотят...  :ad:  :ag:
Эх, Андрей.... Такое ощущение, что мы на этом форуме уже динозавры. :ai:
ЗЫ: посмотрела, а ты всего лишь в 2008 зарегился. Я одна динозавр .
@pradesign

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля

Ну, я в тему о платном образовании влезла. Если где-то уже было, извиняйте, не специально :)

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля

и создают темки с повторяющимся содержанием. И читать что уже было на эту тему на форуме тоже не хотят...  :ad:  :ag:
Андрей,ничего страшного,что повторяются:темку что была год назад надо еще отыскать,а тут сразу попадается на глаза и вызывает бурю негодования.Я почитала и подумала,в Австралию что ль податься :al:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Андрей,ничего страшного,что повторяются:темку что была год назад надо еще отыскать,а тут сразу попадается на глаза и вызывает бурю негодования.Я почитала и подумала,в Австралию что ль податься :al:

Да ладно, мне не жалко. Просто есть темы, где реально напрягает, когда новый человек начинает толкать свою точку зрения совершенно не интересуясь, что было написано до него. В темах про прививки например. Как в анекдоте получается "чукча не читатель, чукча - писатель"...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля

Андрей,ничего страшного,что повторяются:темку что была год назад надо еще отыскать,а тут сразу попадается на глаза и вызывает бурю негодования.Я почитала и подумала,в Австралию что ль податься :al:
во-во:)
Толкьо Австралия как-то не очень...
Надо подумать))

А если серьезно - я очень надеюсь,чт овсе это останется на уровне разговоров.
Между прочим, мысль о том, что количество информации надо сократить - не нова.
В дореволюционной России было.конечно, и еще больше в гимназиях - и латынь и греческий и пр.
но ведь объем другой информации тоже увеличивается.

Я - за специализацию в старших классах.
То есть ,чтобы мне ,гуманитарию, давали побольше литературы и истории, а технарям - физики и математики.

Кстати, я училась именно в таком классе.

На недостаток математики и биологии не жаловались -была обычная программа, но больше снисхождения, так сказать  - это раз. И во-вторых - действительно, много было литературы и русскаого - то ,что и было нужно.

Я думаю, по Неинтересующим старшекласника предметам  можно давать и более обобщенную информацию.

исключение - русский язык. Грамотность еще никому не вредила)
Хотя в связи с новым законом грамотным быть вообще не трудно :ag: :ag:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Хотя в связи с новым законом грамотным быть вообще не трудно :ag: :ag:
ага, как в том квн'е, МаслЯков *а что, теперь по-всякому можно*  :ag:

Обратила внимание, что писал статью 2007 года ярый коммунист. Других источников не нашла, и засомневалась в таком однобоком мнении. Наверное, болезнь прогрессирует  :ag: мне везде мерещатся черный пиар и "заказные" статьи.

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля

Я тоже училась сначала в пролицейском классе, а потом лицее. Физико-математическом. С 8 утра до 4 дня, каждый день 4-6 часов физики и математики. НО. Учителя считали, что раз учишься в лицее - ты ОБЯЗАН знать все предметы не хуже, а то и лучше, чем ученики в других классах. Т.е. и химию нам давали углубленно, и по русскому-литературе спуску не давали, а про английский я вообще молчу...

И знаете... я с учителями согласна.. знаний, ИМХО, не бывает слишком много.

Ну, КПРФ это оппозиция. Кому как не им резать правду-матку и снимать розовые... ой, нет, нефте-газовые очки.