Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обращение к беременным от специалиста по ГВ (читать всем)  (Прочитано 65023 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

Уважаемые будущие мамы, мне и другим консультантам по грудному кормлению, хочется обратиться к вам со следующими словами...
Несомненно, ожидание ребенка - самое чудесное время в вашей жизни. И рождение малыша принесет вам много хорошего, радостного и светлого. А чтобы материнство приносило только позитив, сейчас..пока вы относительно  свободны... мы советуем вам почитать книги или посещать занятия для беременных, где читаются лекции по грудному кормлению и уходу.
Вот представьте себе такой пример. Садится человек в машину, за руль и едет... Вы с ним.. и тут он признается, что впервые за рулем и до этого о машинах даже не читал. Ужасно, да? Вот когда мама, ожидая малыша, не готовится (информационно) к этому-это тоже может повлечь неприятные последствия.
В интернете опубликовано  много статей, которые стоит прочесть.Например (http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,31398.0.html и http://www.rostovmama.ru/content/blogcategory/29/65/).
И ВНИМАНИЕ!!!! запомните, пожалуйста, след.информацию для родильного дома:
Первые несколько дней после родов имеют большое значение для установления отношений между мамой и малышом. Вероятность того, что мама будет кормить своего ребенка грудью, выше в том случае, если он с самого рождения находится вместе с ней.
Если разлучение с малышом неизбежно, вам следует регулярно сцеживать грудь. В первые два дня сцеживание служит не столько опорожнению груди, сколько ее стимуляции. Если разлучение с ребенком длится больше 12 часов, начинайте сцеживание. Для начала сцеживайте обе груди раз в 2,5 часа в течение 35 минут. Лучше воспользоваться электрическим молокоотсосом, имитирующим ритм сосания ребенка, либо вручную.

Т.о. ЕСЛИ МАЛЫША НЕ ПРИНЕСУТ НА КОРМЛЕНИЕ В ТЕЧЕНИЕ 12 ЧАСОВ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ - ВАМ НЕОБХОДИМО НАЧАТЬ СЦЕЖИВАТЬСЯ.
Для чего это важно- 1. доказано, что если грудь получает сигналы в первые дни, то проблем с объемом молока у нее возникает реже.
"В это время очень важно кормить часто (и/или сцеживаться, если ребенок не берет грудь или плохо сосёт), так как считается, что частые кормления в первую неделю после родов  увеличивают число пролактиновых рецепторов в груди. Рецепторы распознают определенный гормон и реагируют на него. Чем больше пролактиновых рецепторов, тем более чувствительны молочные железы к пролактину, что, по мнению исследователей, влияет на количество молока у матери на следующей стадии лактогенеза."http://www.llli.org/Russian/NB/anatomy.html
2.Не удаленное молозиво "забивает" протоки. В таком случае приход молока сопровождается крайней болезненностью, и сцедить "это все" очень и очень сложно и больно. Если же мама прикладывает кроху (или сцеживается), то таких проблем обычно не возникает.

О методике сцеживания можно почитать тут http://www.rostovmama.ru/content/view/437/65/

И еще важный момент... Доказано, если женщина во время беременности узнала, как важно для крохи грудное молоко, то у нее возникает доминанта лактации (желание кормить). У таких женщин продолжительность кормления значительно больше, чем у тех, для кого это не крайне важно...

С собой в родильный дом можно взять пособие по грудному вскармливанию. Получить его на почту можно, прислав Смс с своим эл.адресом на мой сотовый телефон 8918-555-25-33 и пометкой "пособие" или скачать  в группе " помощь по грудному кормлению в Ростове" в контакте. https://m.vk.com/club100767141
« Последнее редактирование: 27 Август 2015, 16:18:34 от Лебедева »
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Orxideya-583

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Член клуба "Без Прививок"
    • Просмотр профиля

Очень полезная информация!!!! Многие мамы приходя в роддом действительно не хотят кормить!!! Наверное современных мам и правда надо этому обучать в таких школах!!! Спасибо!
Я Олеся.Ко мне на ты.

mond

  • ДЕТИ ПОМОГУТ ВАМ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО,-НАПРИМЕР,КАКИМ ЗАПАСОМ ТЕРПЕНИЯ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. Франклин П. Джонс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • на прогулке )
    • Просмотр профиля

Спасибо огромное!!! очень полезная информация!! мне остался месяц, обязательно возьму с собой шпаргалку :-)

nata###

  • Я Наталья)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

  • Я стала мамой, родился сыночек Роман
    • Просмотр профиля

Спасибо!!!! :ax: Очень нужная информация :ay:

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля

Спасибо,полезная информация) Правда,у меня как-то всё удачно сложилось.Молоко пришло сразу после родов,но дочку всё время приносили спящей.Грудь набухла,побаливала,сцеживаться я не умела и в последующем этого не делала. Тем не менее,когда дочка начала на третий день есть,всё сразу прошло,никаких проблем. Не знаю-было ли у меня много молока или не очень,кормила всегда по требованию,и почти до года дочка всегда предпочитала грудь какому-либо прикорму.Набирала не очень много,но все дети разные,она у меня и сейчас по-большей части малоежка,и не крупная. Но всё равно в этот раз собираюсь рожать в 5ке.где есть возможность лежать с ребёнком,потому что отлично помню,как я переживала,что дочка станет искусственницей.

kapriss

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

  • Я Катя
    • Просмотр профиля

Спасибо!очень интересная информация!

дочки-пупочки

Ната М.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля

Спасибо большое за такую важную и нужную информацию!  :ay: :ab:

М.О.И.

  • Меня зовут Ольга, можно на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля

Спасибо огромное. Мне правда еще далеко до родов, но я уже все изучаю. Подскажите, какие книги лучше всего купить?

Kamenskaya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • fashion mami
    • Просмотр профиля

Выложите пожалуйста еще раз шпаргалку по раздельному прибыванию, пишет: файл не найден

Eva Al

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля

спасибо большое, очень важно это знать!!!

Blondink@

  • я Настя.мама Егора и Полины
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля

как жаль что я только сейчас увидела вашу статью(((если бы я прочла ее раньше.то скорее всего у меня не возникло бы мастита.и сына я бы кормила больше чем 1 месяц.
теперь буду умнее.постараюсь все сделать как вы написали,и надеюсь у меня не возникнет проблем с лактацией.когда рожу второго.

Моему Егорушке 5 лет.

Нестоличная

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • кто меня не любит-тот просто мне завидует (с)
    • Просмотр профиля
Re: Обращение к беременным от специалиста по
« Ответ #11 : 02 Февраль 2012, 12:01:46 »

.
« Последнее редактирование: 05 Май 2012, 14:01:25 от Нестоличная »

Milyago

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

    • Просмотр профиля

Спасибо огромное за подробную исчерпывающую информацию. До этого искала в интернете, находила только технику сцеживания. А тут написано и как и как часто и когда начинать. Все четко по-полочкам. Порой теряешься в море информации, которая, по большому счету, не нужна. А тут выделено все самое главное. Самому фильтровать не нужно. Еще раз спасибо, за Ваш труд и поддержку нас - настоящих и будущих мамочек.

Beatrichie

  • Happy Mama
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

  • Меня зовут Настя. Ко мне на ты!
    • Просмотр профиля

Дааа... Ларионова - это сила! Дай Бог ей здоровья! Благодаря ее статьям и положительному настрою в них, что все получится, я наладила лактацию к 2м месяцам. До этого молока не хватало из-за многих ошибок в роддоме. К тому же, я была раздельно с малышом. А сейчас, буквально на днях, буду рожать второго. Уверена, на этот раз все получится с самого начала!!!

Larik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля

Золотая статья!!!!! Как же я раньше ее не видела, девчонки, на собственном опыте прошла все круги ада перед кормлением, так как ребеночка принесли мне через 1,5 суток, у меня такие боли были, грудь просто камнем была, даже расцедить было не возможно, при каждом прикосновении как кололо иголками, НО это я не пугаю, ни в коем случае не подумайте, просто имейте ввиду не надо изобретать велосипед, когда уже все придумали и за нас испробовали. Слава Богу, у меня все хорошо, кормлю своего малыша, как и хотела всегда, конечно также благодаря дежурному врачу Кадетову А. (ЦГБ), он меня отправил на физиотерапию, где все мои "камни" исчезли через 15 минут после процедуры, и я выписывалась домой уже без проблем, так что главное желание кормить малыша и не сдаваться ни смотря на трудности на нашем не легком пути быть МАМОй, но и конечно безгранично счастливом!! Девчонки, всем успехов!!! И спасибо таким высококвалифицированным специалистам. таких как вы не хватает в роддомах!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 03 Май 2012, 23:27:38 от Larik »