Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обращение к беременным от специалиста по ГВ (читать всем)  (Прочитано 64942 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

SVG

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • Я- Света, обращаться на ты))
    • Просмотр профиля

Очень полезная информация! Да и вообще радует, что врачи так борются за грудное вскармливание))

Evgeshka-ka

  • Открою вам такой секрет, кто самый лучший из мужчин, И кто на свете всех других дороже! Он — самый мой любимый, он — МОЙ СЫН, И никого роднее быть не может.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • Люблю свою семью.
    • Просмотр профиля
    • Интернет проект "Бизнес из Дома"

Интереснейши все рассказано. К сожалению только вот шпаргалку скачать не удалось (пишет файл удален) :ac:

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

Интереснейши все рассказано. К сожалению только вот шпаргалку скачать не удалось (пишет файл удален) :ac:
отправила на почту
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

cvetochik@20

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля

у меня тоже шпаргалка для раздельного пребывания в роддоме по режиму сцеживаний не скачивается,можно мне тоже в личку?)

Фокси

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

  • Лена
    • Просмотр профиля

Спасибо за статью. Прям в точку, ответ на все мои вопросы.

МаринаСаша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля

Спасибо за статью! Прочитала и такая уверенность появилась!!!
Прошу Вас скинуть более полное пособие по ГВ, а то файл у меня тоже не открывается, эл. адрес tmarinag@mail.ru
Спасибо

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

Спасибо за статью! Прочитала и такая уверенность появилась!!!
Прошу Вас скинуть более полное пособие по ГВ, а то файл у меня тоже не открывается, эл. адрес tmarinag@mail.ru
Спасибо
кинула, ловите
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Татьнка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Спасибо, за статью, можно и мне шпаргалку :ax:

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля

Спасибо, Татьяна! :ax: Мне помогла ваша лекция в ЦПС и совместное пребывание с малышкой! :ay:

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля

СПАСИБО ЗА ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля

И шпаргалку скопировала себе. СПАСИБО!!!

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля

Татьяна, а где почитать информацию по подготовке груди к кормлению? Прошлый раз пол года были раны жуткие...
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

Самой хорошей подготовкой к рождению и кормлению я считаю посещение специальных лекций (например, в  клубе для беременных). Мамы, которые обладают достаточной информацией, знакомы с физиологией лактации,  гораздо реже сталкиваются с проблемами при грудном вскармливании. Но  не все книги, имеющиеся в продаже, несут в себе полную и правильную информацию о грудном вскармливании. Обращайте внимание на то, чтобы рекомендации, даваемые в издании, соответствовали рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения.
Специально подготавливать же грудь к грудному вскармливанию не нужно. Природа сама все делает за нас. Во время беременности в груди происходит интенсивное развитие долек молочной железы, молочные железы увеличиваются в объеме. Грудь может стать чувствительнее, плотнее. Также происходит усиление чувствительности и размера и вытянутости соска. Ареола, окружающая сосок, может увеличиться в объеме.
На эффективность всех этих процессов абсолютно не влияют ни растирание грубой тканью, ни закаливание сосков, поскольку они происходят под воздействием определенных гормонов.
Кроме того, растирание сосков  приводит к стимуляции выработки окситоцина, что совсем не полезно для беременной женщины. Этот гормон повышает тонус матки, что может привести к выкидышу (на ранних сроках) или спровоцировать преждевременные роды (на поздних сроках).
Обливание и прочие процедуры по закаливанию, конечно же, полезные вещи для повышения иммунитета и улучшения самочувствия. Но начинать их проводить впервые во время беременности следует очень осторожно, получив разрешение от Вашего доктора. Для лактации эти процедуры, как и растирание, являются бесполезными.
От чего же зависит, будут у мамы трещины на сосках или нет.
Причин для образования повреждения соска несколько: неправильный захват ребенком груди, частое мытье груди с мылом, использование зеленки и других спиртосодержащих растворов, молочница во рту крохи и «не дышащие» накладки для груди на клеенчатой основе.
Многие считают, что следует вытягивать плоские соски во время беременности, т.к. кормить грудью с плоскими сосками невозможно. На самом деле, ребенок сосет не сосок, а грудь. Сосок лишь является «проводником, по которому течет молоко» (Бюллетень ВОЗ, приложение 67, 1989). А на легкость захвата влияет вытянутость прилегающей к соску ткани молочной железы. Кроме того, если малыш до знакомства с маминой грудью получит соску (бутылку), то это затруднит в последующем ему захват груди.

Каждую грудь может захватить младенец, но во многих случаях ему необходимо помочь это сделать! Важно делать это правильно и не терять терпения.

При недостаточно удлиненном соске и плохой вытянутости области ареолы  рекомендуется специальная методика подготовки сосков. Дважды в день в течение последнего триместра беременности женщина проделывает простое упражнение - ритмичное сжатие основания соска между двумя большими пальцами рук сначала в горизонтальной плоскости, потом - по вертикали. Упражнение продолжается несколько минут.
Кроме того, такие мамы могут во время беременности носить формирователи сосков, которые одеваются под бюстгальтер.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля

Спасибо огромное! Постараюсь следовать рекомендациям!
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

kat84

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля

Спасибо за очень полезную информацию, а можно и мне шпаргалку?