Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обращение к беременным от специалиста по ГВ (читать всем)  (Прочитано 64940 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

можно, но мне для этого нужно знать Ваш эл.адрес
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

SD

  • SD
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля

А ПОДСКАЖИТЕ ПЛЗ ГДЕ ПОЧИТАТЬ  ПРО ГВ ПРИ Б? У МЕНЯ РЕБЕНКУ 1.4 Г, ПОКА КОРМЛЮ ГРУДЬЮ. БЕРЕМЕННОСТЬ 12 НЕД, НО УЖЕ ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ ПЫТАЮСЬ ОТЛУЧИТЬ ОТ ГРУДИ СОКРАЩАЯ НОЧНЫЕ КОРМЛЕНИЯ, Т К ВРАЧИ ЗАПУГИВАЮТ ВЫКИДЫШЕМ- ТИПА МАТКА СОКРАЩАЕТСЯ ПРИ КОРМЛЕНИИ И Т П.. А ТУТ ПИШУТ ЧТО МНОГИЕ ПРОДОЛЖАЮТ КОРМИТЬ И ПРИ Б..  НЕ ХОЧЕТСЯ БРОСАТЬ, ОН РАССТРАИВАЕТСЯ КОГДА ПЫТАЮСЬ ПЕРЕКЛЮЧИТЬ ЕГО ВНИМАНИЕ С ПРОСЬБ СИСЫ, НО Я НЕ ВЫСЫПАЮСЬ ЖЕСТКО, Т К ЗА НОЧЬ ПО 4-6 КОРМЛЕНИЙ И ДНЕМ СТОЛЬКО ЖЕ И ЕЩЕ РАБОТАЮ ПО 4-5 ЧАСОВ В ДЕНЬ, ПОСПАТЬ ОБЫЧНО ДНЕМ НЕ УДАЕТСЯ.. МНЕ 35.

kat84

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля

можно, но мне для этого нужно знать Ваш эл.адрес
volvacka@rambler.ru Спасибо!

MACbKA

  • Алёнка.
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7

  • Со мной на "ты".
    • Просмотр профиля

Спасибо, за статью, можно и мне шпаргалку,мой электронный адрес alenka.rnd@gmail.com :ax:

мама Лена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

Спасибо за статью! Точно знаю кому дать Ваш телефон для консультации  :ab:

Jktcz

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

    • Просмотр профиля

Очень  правильная тема. Об этой теме должна рассказать в свое время мама, которая прошла ряд испытаний при кормлении. Но я сама искуственница и моя мама мне нечего подсказать не могла. ТОлько  моё желание дать ребенку с молоком все дало результаты. Доче сейчас 2,1 мес и кушает "сисю" хорошо.  Она нам помогает преодолеть   плач в болезненном росте зубов, особенно сразу 4 клыков.

ufkjxrf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля

эх, если бы раньше эта статья мне попалась!!!

Jktcz

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

    • Просмотр профиля

Еще хочу добавить, что за 2.1 года кормления по требованию своего ребенка, мои груди не потеряли  особо внешнего вида, не отвисли. Да и сама я  худая 52 кг при 167 см.   Вес человека мало влияет на наличие молока, знание  и понимание формирования молока в груди и  изменения в груди при беременности и кормлении, позволяет сохранить форму и привлекательность.

В журнале "Мой ребенок" была хорошая статья заблуждений мам при устоявшихся мифах.  Один из них это обвисание груди, если долго кормить. Так вот, до беременности грудь имеет жировую ткань, потом во время беременности формируется молоко и только к 1,5 г  ребенка жировая ткань возвращается.  А если бросить кормить до 1,5л ? Жирка не будет и грудь выглядит обвисшей.

мама Лена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

Еще хочу добавить, что за 2.1 года кормления по требованию своего ребенка, мои груди не потеряли  особо внешнего вида, не отвисли. Да и сама я  худая 52 кг при 167 см.   Вес человека мало влияет на наличие молока, знание  и понимание формирования молока в груди и  изменения в груди при беременности и кормлении, позволяет сохранить форму и привлекательность.

В журнале "Мой ребенок" была хорошая статья заблуждений мам при устоявшихся мифах.  Один из них это обвисание груди, если долго кормить. Так вот, до беременности грудь имеет жировую ткань, потом во время беременности формируется молоко и только к 1,5 г  ребенка жировая ткань возвращается.  А если бросить кормить до 1,5л ? Жирка не будет и грудь выглядит обвисшей.

насчет возвращения жировой ткани не слышала никогда! теперь постараюсь внимательнее проследить за грудью, когда придет время.

Principessa

  • КАТЯ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Май 2013, 22:16:10 от Principessa »

Ludik_Ginger

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

    • Просмотр профиля

Добрый вечер! Пришлите и мне, пожалуйста, шпаргалку на электронку Ludikpsy@mail.ru
Заранее спасибо!!

Alcy

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

    • Просмотр профиля

Спасибо за полезную статью!!! :ab:

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

Случайно открыла эту тему впервые за долгое время и обнаружила просьбу выслать шпаргалку. Девочки, кто это просит, пишите в личку- я не просматриваю весь форум. Поэтому ваши просьбы пропустила
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Mama Masha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля

есть мнение, что если кормить грудью, то у ребенка не будет аллергии.
моя родственница первого вообще не кормила, второго кормила до года, у второго сильнейшая аллергия на орехи, все время катаются с лекарством.
прокоментируйте, пожалуйста

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

Аллергия на орехи у этого малыша была бы и на искусственной кормлении. Но раз у малыша такая особенность , то аллергия была бы и еще на другие продукты.
Ваше сравнение из серии: "одного ребенка кормят здоровой едой( мама сама супы варит) и он болезненный, а соседка своего дошираком и чипсами кормит и он здоров. Давайте сравним, что же лучше?"
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434