Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Маленькие непоседы или прячьте все повыше (подальше, поглубже)  (Прочитано 5363 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Калина

  • я - Света, дочечку зовут Олеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля

22 июня в 10-30 у нас случился кошмар: Олеся дотянулась до полки, где намедни папа оставил флакон с медицинским спиртом (рану обрабатывал), открутила крышку и хлебнула...
Я и мужем на работе, а за Олесей смотрит моя мама, в тот момент она вытерла Лесину лужу и пошла в ванную застирать тряпку. Не прошло и минуты как она услышала, что Леся закряхтела, а потом как закричит "баба-а-аааа!!!"  Мама вбегает в комнату, а дочь держит этот злополучный флакон, вся облитая спиртом, плачет и держится за горло. Мама сразу же в ваную и вызвала рвоту, но самое страшное, что дочечка начала тяжело и со свистом дышать. У нее начался отек. Мама позвонила мне и стала делать  ингаляцию гидрокартизоном (мы так делали при стенозе при ларингите), а я уже на скорую. Работаю в КЗ "Ростсельмаш", какой он бесконечный мне тогда показался, я бегу, бегу... а он не заканчивается, я просто его тогда ненавидела за то, что он такой огромный и с него пока выйдешь! Спасибо таксисту - очень быстро меня довез на Северный. Когда я подъехала "скорая" была уже у подъезда. Олесе укололи преднизолон кажется и повезли нас в больницу. А привезли почему-то в ЛОР ЦГБ. Честно признаться я тогда не знала даже куда нас нужно было везти. Теперь знаю - токсикология 20-ка. Вырвала доча в машине и дома 2 раза. Лор посмотрела и говорит: горло красное и сопли (Леся плакала и  из носика слезки текли), у вас РИНОФАРИНГИТ!!!  :an: :aq: Я ей говорю, так красное конечно от спирта - ожог же! Ну ожог ожогом, говорит, но у вас вирус какой-то. Повезли в инфекцию №6 ЦГБ (бронхиты и т.п.) Посоветовали остаться у них, т.к. боялись, что действие укола пройдет и отек может опять развиться, а если будет ночью, то очень опасно. Вообщем согласилась, правда полежали мы там 5 часов и ушли, т.к. подселили к нам мальчика с темп. 40. Нам еще такой болячки не хватало... Вообщем ребенок вроде бы ожил... но ночью рвота, утром и перед сном  опять. Достали умные книги и вычитали правильное питание при таких отравлениях, вызвали врача. Вообщем Олеся 2 дня была на отварах рисовых и овсянных с протертой жидкой кашей из этих же круп и киселике и морсе из изюма и шиповника. потом потихоньку стали вводить супчики без мясных бульонов, вообщем все такое щадящее. Сделали УЗИ: увеличена печень и селезенка, поджелудочная неоднородная (не знаю что это значит), в пятницу идем к гастроэнтерологу.
Вообщем один миг, один неверный шаг взрослого, а последствия ого-го (прочла, что вследствии отравления этанолом возможны ларингоспазм - у нас он  был, кома и даже страшно говорить что еще)Никогда не думала, что у меня такое может произойти - ну очень дотошно все проверяем и убираем, и  не усмотрели (мама была в твердой уверенности , что спирт на холодильнике на кухне). :ak:

Девочки, призываю всех, просмотрите еще раз нет чего в доступном месте для ребенка, и пусть эти маленькие любознательные естествоиспытатели никогда не доберуться до опасного и страшного! :bf: :az:
« Последнее редактирование: 04 Июль 2007, 16:32:05 от Калина »

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля

Какой ужас!
Скорейшего вам выздоровления! И чтоб страшные опасения не подтвердились!!!

У нас недавно Артем разлил на пол и на себя банку с Саноксом, хорошо хоть не догадался отхлебнуть. А позже еще со стиралки взял прыскалку для окон, типа Мистер Мускул и попытался прыснуть себе в рот, хорот хоть она была повернута на ОФФ

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля

пусть у Олеси это все будет без последствий!
добавлю к этому...у нас сироп от температуры стоял так, что и я чтобы достать вставала на стул...так серый года 1,5 назад проделал такой грандиозный маршрут, добрался и выпил...правда его там больше шприц интересовал, а не сладость лекарства...неделю обсыпанный ходил

Калина

  • я - Света, дочечку зовут Олеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля

спасибо за добрые слова и пожелания, очень надеюсь что все последствия мы уберем, главное, чтобы урок для нас, как говорится, не прошел даром. Уже все поубирали еще дальше и выше.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

Выздоравливайте скорее! Все будет хорошо, самое страшное позади!

Pavla

  • Гость

выздоравливайте скорее

У нас тоже несколько дней назад дочка взяла свой горшок, перевернула, подтащила к тумбочке со специями и стянула пачку молотого черного перца (а я не видела), смотрю стоит все лицо, плечи, руки в перце, я ее в охапку и в душ, голову держу вверх лицом, чтоб в глаза не попало, руки, чтоб лицо не протерла, а колонка не включена, пришлось лезть под душ с дочкой, и смывать холодным, при этом держать руки, чтоб в глаза не занесла. теперь вот дите кашляет...

И до этого тоже захожу а Катя сидит и к губам открытый доместос подносит (пошла сама в ванну, достала и открутила), пришлось резко выхватывать, потом меня пол дня трусило,  еще секунда и все... было бы выпито... 

у малышки 100% есть ангел-хранитель

теперь вот буду ночью все дальше по верхам расставлять
 

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля

Ой, слава богу что все обошлось. Выздоравливайте.

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля

Выздоравливайте!!
Да уж за детками глаз да глаз нужен...
Киру уже 9 )

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Света, сочувствую, что малышке и вам всем пришлось пережить этот ужас. Поправляйтесь и больше никогда не попадайте в такие страшные истории!

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля

Поправляйтесь!
Девочки, по себе знаю, всего не предусмотришь, вроде все убрано, а детки наши что-нибудь да найдут. Было у нас с Димоном прошлым летом ЧП с жидкостью для снятия лака :( Писала я тогда.

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля

Ужас :ac:Сочувствую, ну слава Богу, что налаживается все.Я сама этого боюсь, моя все в рот тянет. Выздоравливайте!

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля

Света, пусть Олесечка поскорее выздоравливает! Страшно это всё до безумия.
Завтра проверю еще раз  все полки, которые внизу расположены.
Не дай Бог такого никому!

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

господи, кошмар(( у нас было дело, выпил жидкость для снятия макияжа с глаз, счастье, что она масянистая и видно немного хлебнул. с того момненгта все подняла на верх, но.. как за всем уследить?? вчера облизывал зажигалку, сегодян гахз на кухне выкрутил((
Лесечке здоровья, пусть все обойдется и никаких последствий!

Калина

  • я - Света, дочечку зовут Олеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля

Спасибо большое за сочувствие, мне очень ценна ваша поддержка  :ax: :ax: :ax:

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля

Здоровья Олесе, скорейшего выздоровления!!! НЕ дай бог кому-то пережить подобное!