Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Шефство над детьми из ДД и ДР.  (Прочитано 18967 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Шефство над детьми из ДД и ДР.
« Ответ #15 : 05 Декабрь 2007, 19:09:44 »

предлагаю объединить с этой темой http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,6161.msg267129.html#msg267129
Я  не видела этой темы :ab:
Записан
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Red_fox73

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: Шефство над детьми из ДД и ДР.
« Ответ #16 : 05 Декабрь 2007, 19:49:19 »

На сколько мне известно, есть такая форма шевства, кажется называется опека выходного дня.
Заключается в том, что  вы выбираете ДД, знакомитесь с директором, рассказываете о своем желании, он вас знакомит с детьми, вы собираете кажется всего три справочки ( для заинтересованных могу узнать точно) и под расписку о времени и месте пребывания ребенка вам его дают не день, два, возможно  и больше. Причем такое шевство позволяет брать любого ребенка и остановиться на одном и приглашать его в гости каждые выходные или когда вы захотите, или все время приглашать новых деток.
С детьми из Кулешовского ДД, так не получится, потому что там находятся дети с еще неопределенным статусом.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2007, 20:06:34 от Алена »
Записан

Ena

  • Лена
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Шефство над детьми из ДД и ДР.
« Ответ #17 : 05 Декабрь 2007, 19:58:45 »

да,да патронажные родители - те ктр ребеночка на выходные берут... блин, не представляю, как потом себя ребенок чувствует, когда его обратно приводят в ДД
Записан

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Шефство над детьми из ДД и ДР.
« Ответ #18 : 05 Декабрь 2007, 20:22:37 »

Нет в Ростовской области патроната - и не мечтайте. Я узнавала. Сплошная мина замедленного действия - вам незаконно дадут детеныша, вы незаконно возьмете - приступ аппендицита - и сядут все. Потому что даже скорую вызвать нельзя - пока назад дитя не вернешь.
Записан

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Шефство над детьми из ДД и ДР.
« Ответ #19 : 05 Декабрь 2007, 20:52:36 »

Нет в Ростовской области патроната - и не мечтайте. Я узнавала. Сплошная мина замедленного действия - вам незаконно дадут детеныша, вы незаконно возьмете - приступ аппендицита - и сядут все. Потому что даже скорую вызвать нельзя - пока назад дитя не вернешь.

Речь не идёт о патронате.

шефство над детьми подразумевает письма не реже раза в месяц, посылки можно слать реже, раз в пару-тройку месяцев, но обязательно на новый год и день рождения. они могут быть небольшими - раскраски, игрушки, канцелярия, нижнее белье, материалы для рукоделия, книги, средства гигиены, вкусности (не скоропортящиеся - конфеты, печенье, жвачки, орехи, сухофрукты..). шефство - это долговременное обязательство, не на раз или два, а на месяцы и годы.

Девочки, Алена,  juhb , Ena , скажите, вы впринципе против идеи или если бы вам сказали, что плохих последствий для ребёнка не будет, вы бы взялись за это дело? Вы бы подарили бы ребёнку радость общения и внимания? Представьте ккакие они там одинокие и как им былобы радостно знать, что где-то в мире есть человек, который интерисуется их жизнью, который может когда-нибудь что-то подскажет, посоветует. Котрый подарит подарок не всем, а только ему. Неужели вы считаете, что это не есть хорошее дело?

Записан
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Шефство над детьми из ДД и ДР.
« Ответ #20 : 05 Декабрь 2007, 21:01:29 »

Ессно! Мы патронат оформлять собирались. Я специально уточняю - в гости не дадут - писать можно, и нужно(!!!) но мы бесправны... ребенка переведут и мы не узнаем куда.... отберут подарки - а мы не узнаем... могут запретить ему писать нам, могут не отдавать письма - а мы не можем приехать и поговорить 15 минут в учитльской - мы никто. Напиши Томиле - у нее мама в ДД, может можно будет договориться с директором.... Тем более мы этому ДД помогали. Если организуешь - я присоединюсь, сама не могу - этого еще Боливар не вынесет.
Записан

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Шефство над детьми из ДД и ДР.
« Ответ #21 : 05 Декабрь 2007, 22:38:39 »

Ессно! Мы патронат оформлять собирались. Я специально уточняю - в гости не дадут - писать можно, и нужно(!!!) но мы бесправны... ребенка переведут и мы не узнаем куда.... отберут подарки - а мы не узнаем... могут запретить ему писать нам, могут не отдавать письма - а мы не можем приехать и поговорить 15 минут в учитльской - мы никто. Напиши Томиле - у нее мама в ДД, может можно будет договориться с директором.... Тем более мы этому ДД помогали. Если организуешь - я присоединюсь, сама не могу - этого еще Боливар не вынесет.

Я вас понимаю, но одна я точно не потяну :ac: Опытанет в этом деле и в общении с администрацией ДД
Записан
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

mamaliza

  • Гость
Re: Шефство над детьми из ДД и ДР.
« Ответ #22 : 05 Декабрь 2007, 22:56:16 »

На сколько мне известно, есть такая форма шевства, кажется называется опека выходного дня.
Заключается в том, что  вы выбираете ДД, знакомитесь с директором, рассказываете о своем желании, он вас знакомит с детьми, вы собираете кажется всего три справочки ( для заинтересованных могу узнать точно) и под расписку о времени и месте пребывания ребенка вам его дают не день, два, возможно  и больше. Причем такое шевство позволяет брать любого ребенка и остановиться на одном и приглашать его в гости каждые выходные или когда вы захотите, или все время приглашать новых деток.
С детьми из Кулешовского ДД, так не получится, потому что там находятся дети с еще неопределенным статусом.

может узнаетет пободробнее, что это за форма или сориентируйте в каком нормативном акте посмотреть?
Записан

Ena

  • Лена
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Шефство над детьми из ДД и ДР.
« Ответ #23 : 05 Декабрь 2007, 23:07:09 »

просто я стороница того, что если делать что-то, то основательно. я идею об усыновлении давно готовлю в мозгах, потихоньку мужа подготавливаю к этому, пока сошлись - если 2 своих, то насчет 3 из ДД МОЖНО подумать.... блин, ну все равно письма или выходными посещения рано или поздно вытекут в желание усыновления  ИМХО
Записан

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Шефство над детьми из ДД и ДР.
« Ответ #24 : 06 Декабрь 2007, 01:31:58 »

просто я стороница того, что если делать что-то, то основательно. я идею об усыновлении давно готовлю в мозгах, потихоньку мужа подготавливаю к этому, пока сошлись - если 2 своих, то насчет 3 из ДД МОЖНО подумать.... блин, ну все равно письма или выходными посещения рано или поздно вытекут в желание усыновления  ИМХО

угу - один в один договорились, потому на патронат и раскрутила - что б потом домой детеныша забрать, хоть подрощеного, но уже не чужой а свой будет....

может узнаетет пободробнее, что это за форма или сориентируйте в каком нормативном акте посмотреть?

http://www.usynovite.ru/adoption/patronage/patronat/chapter4/

тут много и хорошо про патронат написано.
Записан

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Шефство над детьми из ДД и ДР.
« Ответ #25 : 06 Декабрь 2007, 07:40:15 »

модераторы, присоединяюсь к просьбе объединить темы, пожалуйста
вот к этой добавьте нас
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,6161.msg267129.html#msg267129


идея хорошая, можно с Кулешовки начать, раз есть там контакт с руководством

 


Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Red_fox73

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: Шефство над детьми из ДД и ДР.
« Ответ #26 : 06 Декабрь 2007, 08:26:22 »

Посмотрите здесь. Этот закон точно работает у нас, уже проверенно.
http://www.adoptlaw.ru/3%20gosti_1985.htm
Записан

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Шефство над детьми из ДД и ДР.
« Ответ #27 : 06 Декабрь 2007, 18:23:46 »

Вот у меня получилось, я над Танюшей шефство взяла, сегодня она у нас в гостях была, ей мы посидели с ней, чаю попили, я печёностей передала им туда, они живут три девочки в одной комнате, Тане 13лет, с ней живет Надя, ей 9 лет, и у неё в эту субботу будет день рождения, девочки купили ей кружечку с кошечкой в подарок, от ДД ей дадут шоколадку, вот и все поздравление девочке. У неё есть два братика, они тоже в ДД, курят, пьют, убегают, но сестренку не обижают. Мама лишена родительских прав, и детей вообще не навещает.  Вряд ли Надя так уж надеется на усыновление, скорее она мечтает, что мама бросит пить. Но если бы кто пригласил её в гости, поздравил на день рождение, сводил в театр или на елку, она бы не отказалась. Таких деток в ДД много. Но конечно надо иметь контакт с директором.
Записан
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Шефство над детьми из ДД и ДР.
« Ответ #28 : 06 Декабрь 2007, 18:44:24 »

по подробней плиз!!!!!
Записан

mamaliza

  • Гость
Re: Шефство над детьми из ДД и ДР.
« Ответ #29 : 06 Декабрь 2007, 20:06:28 »

juhb, спасибо. Я почитала. Одно  "но"-наш  субъект отстал от других. Закона нет,специальной службы нет-тупик. Печально, что нет единого закона, принятого на федеральном уровнее. Ну что ж...
Галина,  я так поняла, вы действуете на основании закона 1985 г. о котором Алена говорила.  Тоже хотелось бы узнать подробности.
Записан