Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Окулист / офтальмолог для взрослого  (Прочитано 124245 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог для взрослого
« Ответ #75 : 26 Март 2010, 21:34:55 »

Подскажите кто делал лазерную коагуляцию сетчатки, как часто врач должен смотреть? Мне посмотрели через неделю после операции ( и разрешили наклоняться), еще через неделю отдали больничный и выписку( врача не было- отдала медсестра). Достаточно этого одного осмотра ?
 В рекомендациях : наблюдение окулиста по м/ж. Когда идти к окулисту : сейчас сразу или через полгода? А тяжести когда можно поднимать?
Записан

Олеся112233

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог для взрослого
« Ответ #76 : 27 Март 2010, 02:38:11 »

Подскажите кто делал лазерную коагуляцию сетчатки, как часто врач должен смотреть? Мне посмотрели через неделю после операции ( и разрешили наклоняться), еще через неделю отдали больничный и выписку( врача не было- отдала медсестра). Достаточно этого одного осмотра ?
 В рекомендациях : наблюдение окулиста по м/ж. Когда идти к окулисту : сейчас сразу или через полгода? А тяжести когда можно поднимать?
Сходите сейчас хуже не будет, а вот тяжести в глобальном смысле, фитнес лучше через год. мне операцию делали в марте в августе после занятием фитнесом у меня лопнул сосуд на другом глазе , операция была на оба глаза.
Записан

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог для взрослого
« Ответ #77 : 09 Апрель 2010, 18:04:27 »

Как опытный по глазам человек выскажусь, близорукостью страдаю с саааамого детства..виною всему наследственность, сосудитсые заболевания, телевизор, компьютер ну и т.д. До 18 лет наблюдалась в Эксимере...При этом зрение падало, к 18 годам мое зрение составляло один глаз -7,5 второй,-7. В Эксимере мне говорили, что все просто чудесно))))Падает зрение от того что я росту)))))Когда исполнилось 18, их мнение резко изменилось, мне поставили диагноз : Прогрессирующая миопия высокой степени обоих глаз, астигматизм (тоже кажется высокой степени) обоих глаз, подвывих правого хрусталика(!!!!), отслоение сетчатки, нулевые поля зрения и коньюктивит  :an:, и еще сказали,что если срочно не сделать оперцию я месяца через два ослепну :ai:. При этом врач мне во всех красках расписал как будет проводиться операция)))Я как человек впечатлительный испугалась, замкнулась в себе и благополучно отложила операцию на потом и начала ждать когда же я ослепну. Сама не заметила как прошло два года, понимая,что я слепнуть и не собираюсь, начала искать себе хорошего врача... Где я только не была, СКЖД, Интер-Юна, БСМП, Областные больницы, видя диагноз из эксимера, все врачи чудесным образом с ним соглашались,а меня ходячим феноменом называли)))))))))). И вот ехала я как-то в маршрутке и услышала как женщины две беседовали, про одного врача, который сыну одной из женщин зрение вернул, набралась наглости, пдошла и спросила фамилию врача и где его можно найти. Так я узнала про Леге-Артис и про Ануфриева Сергея Ивановича. После осмотра у него,я показала ему выписку с диагнозом из Эксимера (история мне там так и не отдали), на что он сказал что даже ему от такого диагноза страшно стало)))). Из всего что мне писали в эксимере подтвердилась только миопия и астигматизм, правда не такой сильный, и ну и добавилась дистрофия сетчатки. После этого мне была успешно проведена лазерная коагуляция (спайка сетчатки), еще через пол года коллагенопластика (по индивидуальным показателям), в августе прошлого года я избавилась от близорукости. При чем во всех клиниках, в которые я обращалась до Леге-Артис, мне обещали вернуть (после 5-6 сложных операций на сетчатке), только 80% зрения. В Леге-Артис мне вернули 100%. Поэтому хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Ануфриеву Сергею Ивановичу,за терпимость (я на операции такие чудеса выкидывала),доброжелательное отношение и профессионализм, Думбаю Андрею Витальевичу, и персоналу Леге-Артис.
Спасибо за внимание)))
Записан

olgazoloto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 635

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог для взрослого
« Ответ #78 : 28 Апрель 2010, 16:18:36 »

Я делала на 5-м месяце беременности (2008 г) лазерную коагуляцию (припайка сетчатки)  у Григорова, еще в Мединституте он работал. Все прошло отлично, он единственный взялся за меня, сказал "в последнем вагоне едем...", и я рожала естественным путем, после этого. На сегод день ,у меня зрение не падает ,даже на 0,25 ед улучшилось. Тепепрь собираюсь улучшить зрение, кого порекомендуете?
Записан

ЕЛИСЕВНА

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625

  • я в душе еще беременюшка!
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог для взрослого
« Ответ #79 : 28 Апрель 2010, 16:23:07 »

Я делала на 5-м месяце беременности (2008 г) лазерную коагуляцию (припайка сетчатки)  у Григорова, еще в Мединституте он работал. Все прошло отлично, он единственный взялся за меня, сказал "в последнем вагоне едем...", и я рожала естественным путем, после этого. На сегод день ,у меня зрение не падает ,даже на 0,25 ед улучшилось. Тепепрь собираюсь улучшить зрение, кого порекомендуете?

Чернецкого, СКЖД :ab:
Записан

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог для взрослого
« Ответ #80 : 30 Сентябрь 2010, 13:23:41 »

Девочки,посоветуйте  :bc:
Тёте моей надо удалить катаракту. Где это лучше сделать? В какой клинике? И у какого доктора? Может кто сталкивался и может порекомендовать врача?
Буду благодарна любой информации  :ax:,т.к никогда с глазными клиниками не сталкивались.
Записан

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог для взрослого
« Ответ #81 : 27 Декабрь 2010, 13:44:16 »

Девочки,у кого есть врач,который может придти на дом.Очень нужно!
Записан

М_В Марина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Я - Марина, ко мне на ты)))
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог для взрослого
« Ответ #82 : 29 Декабрь 2010, 23:48:53 »

Девочки не знаю где еще спросить! У меня очень сильно покраснели глаза, а утром проснулась, они у меня были слипшиеся! Я решила что коньюктевит, посоветовали капельки в аптеке! капаю а сама думаю а вдруг хуже станет? вот думаю надо утречком срочно к врачу сбегать! это же мне к офтальмологу надо? подскажите плиз! и еще куда платно без очереди сбегать? заранее спасибо!
Записан

N@t@

  • Меня зовут *Наташа*
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1973

  • Теперь я дважды мама)))!!!
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог для взрослого
« Ответ #83 : 10 Апрель 2011, 11:47:28 »

Девочки, подскажите окулиста, который специализируется на воспалительных процессах глаз.
Записан

N@t@

  • Меня зовут *Наташа*
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1973

  • Теперь я дважды мама)))!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ищу окулиста
« Ответ #84 : 10 Апрель 2011, 11:48:37 »

я могу посоветовать окулиста, но она живёт на СЖМ. Может стоит ей позвонить и поговорить. Может она согласится приехать к вам.
берёт 300 р.
Она еще у себя принимает.
Лена, а где она работает или работала?
Записан

anti-kriss

  • Кристина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог для взрослого
« Ответ #85 : 20 Май 2011, 11:05:41 »

Девочки, добрый день!
Была на приеме в СКЖД, полностью прошла диагностику, близорукость -5. Сетчатка в отличном состоянии, сосуды и все остальное тоже. И вот не знаю, делать ли сейчас операцию по коррекции зрения или уже подождать и сделать после родов. Беременность планируем в январе-феврале.
Записан

Тусек

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог для взрослого
« Ответ #86 : 08 Июнь 2011, 22:42:05 »

Укрепление сетчатки делала в эксимере,один глаз сразу а второй через полгода(сказали что надо понаблюдать изменения не очень серьезные,но все таки пришлось и на втором сделать, теперь говорят могу быть спокойной за свою сетчатку, была на приеме раза 4 все понравилось без суеты. Слышала что коррекцию делать можно и до беременности это никак не влияет главное чтобы не вовремя беременности и лактации.
Записан

Манюся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог для взрослого
« Ответ #87 : 27 Июль 2011, 15:29:55 »

Девочки, а кто-нибудь знает где теперь Григоров С.В. работает?
Записан

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог для взрослого
« Ответ #88 : 27 Июль 2011, 15:46:18 »

Девочки,нужен совет грамотного окулиста.Желательно вызвать на дом.Поделитесь координатами пожалуйста.
Записан

Алисенок

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог для взрослого
« Ответ #89 : 29 Июль 2011, 16:55:48 »

Самые грамотные специалисты и хорошие хирурги только в железке и Леге-Артис.
Знаю негативные отзывы о центре микрохирургии при 7-ой больнице.
Записан