Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Острый лимфоластный лейкоз Чайка Настя, 8 лет  (Прочитано 21259 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

у меня есть Артур и минипуты,дом-монстр,лавка чудес...все могу отдать !!!
Записан


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Острый лимфоластный лейкоз Чайка Настя, 8 l
« Ответ #106 : 07 Апрель 2010, 00:17:24 »

Я тоже положила,дойдут точно. Я сама таким инетом почти год пользовалась. Сегодня позвонила Наташе и сказала,чтоб проверяли счет,может им не придется добавлять. Наташа все-всех благодарила за помощь!!!! :ax: Настя почти все время в компьютере,тем более гулять не разрешают - температура. Наташа почти не спит,вся извелась. :ac:

Наташе надо беречь себя. Закончатся силы - не дай Бог! - у мамочки - закончатся и у ребенка  :ac: Есть ли в палате Насти возможность для Наташи спать? чтоб одновременно с ней спать ложиться хоть через раз?
и еще - у меня есть целый флакон Донормила - когда то здорово мне помог. Годен до 01.2013 - могу отдать Наташе
Предложите ей, пжл.
Сейчас найду описание действия препарата
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2010, 00:21:42 от Emili »
Записан
Все возвращается на круги своя

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Может ей фильмы-сказки позаписывать. У меня много что есть для девочки восьми лет.
Я думаю понравится. Не страшилки, веселые и интересные фильмы.
Очень хочется порадовать девочку.


Леночка, если можно позаписывай. Наташа просила именно девчачье. Все розовое и пушистое))))
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Записан
Все возвращается на круги своя

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

У Насти опять начался стоматит
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Когда насте полегче и наташа отдохнет, когда ребенку плохо, то кто ж уснет. У нее хватит сил, она же мама, лишь бы Настя выздоравливала
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля

Наташе надо беречь себя. Закончатся силы - не дай Бог! - у мамочки - закончатся и у ребенка  :ac: Есть ли в палате Насти возможность для Наташи спать? чтоб одновременно с ней спать ложиться хоть через раз?
и еще - у меня есть целый флакон Донормила - когда то здорово мне помог. Годен до 01.2013 - могу отдать Наташе
Предложите ей, пжл.
Сейчас найду описание действия препарата
Предложу,конечно. Да,силы у нее на исходе, спать не может,потому что боится пропустить,если Насте станет плохо. Я так поняла место для сна у нее есть,кресло по-моему. С Настей на одной кровати не удобно. Она сама еще девчонка и такое испытание! Так что моральная поддержка - это не маловажно!
Записан

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Острый лимфоластный лейкоз Чайка Настя, 8 l
« Ответ #112 : 07 Апрель 2010, 00:27:32 »

У Насти опять начался стоматит
к девчонке прямо все болячки цепляются...  :ac:
мы очень тяжело болели стоматитом. лучший совет который нам дали (и самый действенный) - купить в аптеке интерферон в ампулах + воду для инъекций. Разбавляешь в 2-3 кубиках воды содержимое ампулы с интерфероном и орошаешь полость рта из шприца без иголки (прямо на ранки) И так 3 раза в день, после процедуры не есть не пить минут 20. Сам раствор просто проглатывается - у него нет вкуса. У нас заживать стало на 3 день галопом! Совет дала пожилой врач стоматолог-ортодонт (действующий)
Может врачи Насти разрешат этот метод?
Он к тому же и очень бюджетный
Записан
Все возвращается на круги своя

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА
Re: Острый лимфоластный лейкоз Чайка Настя, 8 l
« Ответ #113 : 07 Апрель 2010, 00:29:11 »

к девчонке прямо все болячки цепляются...  :ac:
мы очень тяжело болели стоматитом. лучший совет который нам дали (и самый действенный) - купить в аптеке интерферон в ампулах + воду для инъекций. Разбавляешь в 2-3 кубиках воды содержимое ампулы с интерфероном и орошаешь полость рта из шприца без иголки (прямо на ранки) И так 3 раза в день, после процедуры не есть не пить минут 20. Сам раствор просто проглатывается - у него нет вкуса. У нас заживать стало на 3 день галопом! Совет дала пожилой врач стоматолог-ортодонт (действующий)
Может врачи Насти разрешат этот метод?
Он к тому же и очень бюджетный

Спасибо :ax:
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Предложу,конечно. Да,силы у нее на исходе, спать не может,потому что боится пропустить,если Насте станет плохо. Я так поняла место для сна у нее есть,кресло по-моему. С Настей на одной кровати не удобно. Она сама еще девчонка и такое испытание! Так что моральная поддержка - это не маловажно!

Я тоже считаю, что Наташе нужна моральная поддержка
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля

У Насти опять начался стоматит
Могу привезти холисал,оксолиновую мазь и йодинол. Холисалом 2 раза в день. Йодинолом протирать,а потом оксолинкой мазать - 4 раза в день. Но я только в воскресенье смогу. В принципе можно обойтись без холисала, тоже будет очень бюджетно,но тогда количество манипуляций увеличить до 6 раз в день
Записан

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

а моральную поддержку как лучше оказать? по телефону можно? :ah:
Записан


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Предложу,конечно. Да,силы у нее на исходе, спать не может,потому что боится пропустить,если Насте станет плохо. Я так поняла место для сна у нее есть,кресло по-моему. С Настей на одной кровати не удобно. Она сама еще девчонка и такое испытание! Так что моральная поддержка - это не маловажно!

Девочки, не нужно Наташе никакого снотворного. Там как на войне, нужно быть на чеку. Обычно не снотворное пьют, а кофе, чтобы не спать когда ребенок капается, чтобы не уснуть, когда ребенку плохо. как только ребенку лучше, она передремлет и отдохнет. Вот моральная поддержка ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ важна. У Наташи еще шок и стресс новичка. Потом она научится жить в этой больнице и будет бороться за Настеньку. а сейчас она не все даже помнит и соображает, она просто по губам читает, что ей говорят
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Острый лимфоластный лейкоз Чайка Настя, 8 l
« Ответ #118 : 07 Апрель 2010, 00:40:02 »

Девочки, не нужно Наташе никакого снотворного. Там как на войне, нужно быть на чеку. Обычно не снотворное пьют, а кофе, чтобы не спать когда ребенок капается, чтобы не уснуть, когда ребенку плохо. как только ребенку лучше, она передремлет и отдохнет. Вот моральная поддержка ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ важна. У Наташи еще шок и стресс новичка. Потом она научится жить в этой больнице и будет бороться за Настеньку. а сейчас она не все даже помнит и соображает, она просто по губам читает, что ей говорят
Тань, тебе виднее, конечно
Я предложила потому что помню своё состояние - когда нет отдыха ни днем ни ночью, когда хочешь уснуть - а отключить себя не можешь. Есть люди которые ничем кроме сна не восстанавливаются - возможно Наташа как и я из таких. Никто не предлагает подсесть на снотворное - но раз в неделю выспаться наверное ей все же нужно и для ее блага и для блага дочери
Записан
Все возвращается на круги своя

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля

а моральную поддержку как лучше оказать? по телефону можно? :ah:
Если есть возможность,сначала лучше лично. А потом можно и по телефону.
Записан