Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Острый лимфоластный лейкоз Чайка Настя, 8 лет  (Прочитано 21030 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля

Девочки, я сейчас разговаривала с бабушкой Насти.
Случайно вообще узнала о таком горе в семье..
Давайте поможем девочке! она такая маленькая и ей так хочется жить!
Завтра постараюсь поговорить с мамой Насти или с бабушкой по телефону и узнаю, что им нужно!
Записан

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля

вот, что сейчас написала бабушка насти в одноклассниках мне. я поинтересовалась, в чем сейчас есть необходимость
Ольга Усцова(Шушлякова)

СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО МАТЕРИАЛЬНО ,  В БОЛЬНИЦЕ НАМ СКАЗАЛИ ЧТО НАДО ЗАКУПИТЬ ПУРИНЕТОЛ С НИМ СКАЗАЛИ СЕЙЧАС ПРОБЛЕМЫ , КУПИЛИ 12 УПАКОВОК  ДО КОНЦА ЛЕЧЕНИЯ , А ВОТ МЕТАТРИКСАТА НАМ НЕ ХВАТИТ НО Я ЗАКАЗАЛА ДОЛЖНЫ ДОСТАТЬ , У НАС УКОЛЫ И ХОТЕЛОСЬ БЫ И ЗАКОНЧИТЬ ЛЕЧЕНИЕ ИМЕННО УКОЛАМИ , НО НАМ ЛЕЧИТЬСЯ ЕЩЁ ГОД . ДАЙ БОГ ЧТО БЫ БЫЛО ВСЁ ХОРОШО .
Записан

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Метотрексата Эбеве нет в России и пока не предвидится к сожалению
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля

Сегодня была у Настюши, наконец-то поздравила с прошедшим ДР. Привезла ей зонт с Винксами, летнее платье (конечно же с Винкс). Боже, как же мало нужно для счастья))) Настюша показала все свои игрушки, куклы. Вся комната в винксах. Она много рисует, и очень хорошо. Мне тоже нарисовала рисунок, мой портрет, так трогательно))) У нее появились рыбки - подарок бабушки на ДР. Вообще, настроение у нее было хорошее. Волосики отросли, к лету наверное каре будет, волосы стали виться.
Потом долго разговаривала с бабушкой, проблем много. Заканчивается урсофальк (наверно неправильно написала) - лекарство для защиты печени. Стоит оно 1800 на месяц, а с деньгами проблема. Сейчас по новой оформляют инвалидность Насте (нужно раз в год), по вине врачей затянули с этим, и пенсия теперь будет только в мае. Настя теперь на диете, ничего мучного и сладкого. Поставили ожирение 3й степени,панкреатит, диабет под вопросом, также будут обследовать сердце. Вобщем букет(((
А самое главное нужен метотрексат эбэве австрийский. Ищут по всей стране. В инете прочла, что у него закончилась регистрация в России, и он проходит новую. А когда появится в аптеках неизвестно. Можно на украине заказать, там есть израильский, но не знаю подходит ли он.
Настя не хотела отпускать, такой светлый человечек))))
П.с. Совсем забыла... Спасибо за помощь девочкам с РМ и СП: Наташе (natalkin), Вере(Дорофея), Кате (АлинаКатерина) за помощь в приобретении подарков)))) :ax: :ax: :ax:
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2011, 14:15:01 от inga4ka »
Записан

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля

Девочки, поднимаю тему Насти, т.к. прочла сейчас в ее группе на однокласниках, что они просят о помощи!!!! :bc: :bc:
Насте нужен немецкий препарат Метотрексат, он дорогостоящий. От российского аналога Насте было очень очень плохо, т.к. он не проходит достаточной очистки и очень токсичен, а австрийский пропал из наших аптек, регистрацию проходит уже год  :aq: :aq:
Помогите собрать необходимые средства. Я уезжаю, могу не успеть связаться с Наташей. Дорогие Волонтеры, узнайте пож-та, действительна ли карта СБ.
Записан

gulja

  • Людмила
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1416

    • Просмотр профиля

лежали в областной и в коридоре видела Настю с мамой, очень хочется что бы она не болела такая девчушка хорошая. переведу немного как подтвердится номер карты
Записан
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя ещё есть.

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля

Звонила сегодня Настиной бабушке, Настя чувствует себя очень плохо. Сейчас курс гормонов, сильно болят ноги, Настя с трудом передвигается по квартире. Гулять не ходит, единственное развлечение компьютер и интернет. Но последние анализы крови неплохие по словам лечащего врача. ДАлее курс химии. Насте нужен метотрексат, можно достать из Германии. Настина бабушка очень просила всех кто может помочь с денежкой. Карта СБ та же. Я не знаю какая именно сумма нужна, но помимо этого нужно много лекарств для поддержки других органов. Те, которые положены бесплатно,  Насте не помогают, приходится покупать дорогие. Материальное положение в семье не улучшилось. Поэтому даже если по чуть-чуть переводить, для них это большая поддержка!!!!
Не забывайте про Настюшу!!!! Ей осталось лечение до марта, и есть большая надежда на выздоровление!!! Давайте поддержим ее!!!! :ba: :ba: :ba:
Записан

Super-blondinka

  • ТВОРЧЕСКАЯ БЕЛКА!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310

    • Просмотр профиля
    • Творческие фотопроекты в Ростове!

Перевод с карты ***0235
Настя настоящая красавица, дай Бог ей скорейшего выздоровления :ba:
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Внимание авторам и кураторам темы!

В связи с изменением правил http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95363.0.html, просим привести вашу тему в соответствие.
Обратите внимание! Нужно описать ситуацию в первом посте, написать какая конкретно помощь требуется. Указать координаты тех, для кого помощь собирается, если Вы собираете НЕ для себя.

Если Вы собираете денежные средства - не забывайте документально обосновывать необходимость сбора и подтверждать все затраты чеками.

Если тема уже не актуальна, пишите в личку модераторам и мы ее закроем. Это важно для того, чтобы не путаться где еще нужна помощь, а где ситуация стабилизировалась и помощи уже достаточно.

Пожалуйста, внимательно прочтите правила.
Все темы, не соответствующие новым правилам, будут закрыты.

Прошу всех отнестись с пониманием. Подобное сообщение придет со временем во все добрые темки. Это не значит что именно Ваша тема не в порядке.  
Записан