Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Убить собаку - это нормально?...  (Прочитано 55866 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #45 : 19 Март 2010, 18:53:01 »

1.А кто виноват что "Мелкая уродливая дворняга с огромной башкой на длином теле и уродливых     кривых лапах" шавка сидит у бака?
2.Как и кому объявлять охоту на наркоманов, которые бросают шприцы в подъезде, например.


P.S.я тоже против того чтоб безхозные животные вообще находились на улицах и тем более кусали кого-либо.Но чаще приходится страдать от людей и далеко не голодных и не сидящих возле баков...
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #46 : 19 Март 2010, 19:16:13 »

1.А кто виноват что "Мелкая уродливая дворняга с огромной башкой на длином теле и уродливых     кривых лапах" шавка сидит у бака?
...
Виноваты в этом : граждане которые плодят щенков и выбрасывают за ворота..
 Граждане которые покупают собак и наигравшись отправляют их туда же..
Приют, который получая огромные деньги из городского бюджета- торгует породистыми собаками ине замечает шавок... Ещё факторов 10 могу назвать..Надо??? И ещё: при всей моей ненависти к наркоманам, бандитам и прочим ,никогда не надо заниматься подменой понятий.
Пока только в инсте
@astoria.008

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #47 : 19 Март 2010, 20:26:07 »

Ой, вот я вас прекрасно понимаю, конечно...только в нашем дворе какое-то бедствие...Маленькая мерзкая собачонка, из-за которой не спит весь подъезд. да что там подъезд - весь дом, наверное...из разряда самых противных пород типа "Моська дворовая кудлатая". Сначала мне было стыдно за мысли моего мужа че-нидь сделать с этой тявкающей гадостью. А когда совсем невмоготу стало, я и сама уже на секунду да стала допускать мысль, как бы от нее избавиться...Когда ребенок истерит по ночам, выспаться нет возможности ни в будни, ни по выходным и без нее, а с ней вообще караул, тогда на нее такая дикая злость подымается, ужжас...Так что прям ненавижу эту собачонку и ее хозяев, которые ее выпинывают на улицу одну и тявкает она там день и ночь, еще и другие собаки хором к ней присоединяются...Вот ей-богу, убила бы...

Вот и со мной была такая история... Думала рехнусь. Я тогда квартиру снимала на первом этаже, и аккуратно под моими окнами, под прикрытием балконов сердобольные старушки прикормили такую вот тявку круглосуточную - там у неё подстилка, миска, кости валяются. Собачка со своим темпераментом меня довела до белого каления. Я со старушками говорила и по-хорошему, и по-плохому, предлагала поселить её у своих дверей, выкидывала все миски-подстилки... тоже маловменяемый народ :aq:оно ж ещё и воняет всё! Чуть дождь и мокро - в квартире у меня псиной несёт шокараул вообще!!! и тявкала... вот просто пипец какой-то - ложилась, устраивалась поудобней и - тяв. тяв. тяв - часами!!! безразлично так, монотонно и громко!! Вот зачем, а?! Короче кончилось тем что мой, будущий на тот момент, муж увёз её в Аксай... просто выпустил посреди двора где-то... Назад она не вернулась. Не знаю, мож я кому-то такую каку и бяку подсунула, и люди тож от неё с ума сходили... Но вот убей не знала что с ней делать, даже лупить пробовала!  Хотя вообще-то животных люблю и почём зря не обижаю.

девочки,любовь к животным должна иметь разумные пределы и не забывайте,что человек первичен. Я люблю животных, у меня всегда кто-то жил и сейчас живет собака и кошка,но,в то же время,я совершенно спокойно могу вызвать собаколовку если животное представляет из себя угрозу для окружающих. Изводить нервы на протяжении длительного времени-это тоже своего рода угроза здоровью. не нормально когда весь дом страдает из за одной маленькой шавки. Должны быть пределы разумного где заканчивается любовь к животным и начинается идиотизм.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #48 : 19 Март 2010, 20:30:36 »

абсолютно согласна во всем кроме подмены понятий.это звенья одной цепи.взаимосвязь очевидна. поэтому призываю относиться с пониманием и состраданием к тем, кто в этом нуждается ибо мы люди и обладаем неограниченными возможностями, в отношении тех, кто заступиться за себя не может.

думаю, человеку имеющиму  столь близкое отношение к ветеринарии известно, каким "экспериментам" и опытам подвергаются "шавки", чтобы нам,людям, жилось хорошо.это я к тому, что мы не только в ответе за того, кого приручили, но и в огромном долгу перед ними.будьте добрее, люди.

\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #49 : 19 Март 2010, 21:07:23 »

...известно, каким "экспериментам" и опытам подвергаются "шавки", чтобы нам,людям, жилось хорошо.это я к тому, что мы не только в ответе за того, кого приручили, но и в огромном долгу перед ними.будьте добрее, люди.

вы опять путаете понятия- на бешеных уличных шавках экспериментов не проводят!
И тема вообще ни об этом!!!
о каком долге перед бродячими животными может идти речь??!
на крысах в лабораториях тоже много чего испытывают, так что, по-Вашему, нужно всем срочно начать жалеть и подкармливать всех крыс в округе?

Я согласна с Ольгой- Должны быть пределы разумного где заканчивается любовь к животным и начинается идиотизм.
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #50 : 19 Март 2010, 21:15:02 »

вы опять путаете понятия- на бешеных уличных шавках экспериментов не проводят!
И тема вообще ни об этом!!!
о каком долге перед бродячими животными может идти речь??!
на крысах в лабораториях тоже много чего испытывают, так что, по-Вашему, нужно всем срочно начать жалеть и подкармливать всех крыс в округе?

Я согласна с Ольгой- Должны быть пределы разумного где заканчивается любовь к животным и начинается идиотизм.

вы смеетесь?думаете их выращивают для этого специально?
студенты ловят на улицах и приносят.вы очень далеки от этого.но смысл не меняется.
да и какая разница кого и где используют.главное-им больно всем одинаково, кстати, как и нам. я вот о чем.
я тоже за разумное отношение, но "разум" у всех разный.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #51 : 19 Март 2010, 23:05:14 »

да уж куда нам:)))
Но скажите,если животное своим лаем не дает спать людям на протяжении долгого времени,если от этого страдают дети,люди с больным сердцем,к примеру,то кто важнее?
Если у нас по двору ходила собака размером с овчарку и бросалась на людей,что должны предпринять люди?
На мой взгляд,логично все таки ставить интересы людей на первую ступень,а потом уж собаки.
Собаки служат людям,а не наоборот.
В детстве у меня был случай,мне было полтора года и я ползала по двору у бабушки в деревне,петух вскочил мне на спину и начал долбать,бабушка не задумываясь метнула мясорубку и петуха не стало. должна ли она была в этот момент задуматься о печальной судьбе всех кур и что благодаря им мы имеем бульен на столе?:).

ЗЫ. Девушку из первого поста не оправдаю:). Но придерживаюсь той точки зрения,что люди все таки важнее собак.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

мамаСони

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • люблю свою семью)))) я -Вероника 8951-531-94-91
    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #52 : 19 Март 2010, 23:25:10 »

Вчера с мужем только говорили на тему собак. У нас есть привычка-гулять по вечерам.  двое детей,младшему 8 мес. Подходя к дому нашему,муж оборачивается и видит летящую на бешеной скорости собаку,я толком не успела разглядеть,бойцовская ,судя по морде. Это хорошо,что МЫ гуляли с папой ,он схватил камень и швырнул -та резко развернулась и убежала. А они то не только по вечерам бродят. А если бы я одна с детьми шла???? Что мне с ней делать?? :al:. Вот на такие случаи  муж сказал купит пистолет,носить в сумоке и быть на чеку. Плевать мне на таких собак,мне дети дороже,а сама я с ней не совладаю,да и не всегда прохожие кинуться помогать,увидев такую дурь громадную.
Кому жалко собкак-разберите по одной,и их станет меньше :ab:

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #53 : 19 Март 2010, 23:34:50 »

Люди, ну вы даете :ai:, там собаку убили за то, что она СПАТЬ МЕШАЛА, она была домашняя, СОБАКА РОДИТЕЛЕЙ. Я бы ох***а, еслиб приехала, а мои дети убили мою собаку :an:
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #54 : 19 Март 2010, 23:38:39 »

Тань, тема уже совсем не туда повернулась(((
Люди в большинстве "за" автора темы, но "против" бродячих собак
при чём здесь поедание абортивного материала я вообще не поняла

как-то так :scratch:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #55 : 19 Март 2010, 23:41:15 »

Тань, тема уже совсем не туда повернулась(((
Люди в большинстве "за" автора темы, но "против" бродячих собак
при чём здесь поедание абортивного материала я вообще не поняла

как-то так :scratch:
А я против людей, из-за которых собаки становятся бродячими :aq: и начинают представлять опасность.
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

dgut

  • Задача каждого дня-трудное сделать привычным, привычное легким, легкое прекрасным!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210

  • ..... чем больше отдаешь, тем богаче душа......
    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #56 : 19 Март 2010, 23:42:25 »

Тань, тема уже совсем не туда повернулась(((
Люди в большинстве "за" автора темы, но "против" бродячих собак
при чём здесь поедание абортивного материала я вообще не поняла

как-то так :scratch:
а это неизбежно развитие любой темы на рм.... :al: я уже привыкла... заранее всегда знаю, чем в итоге закончится любая темка....
Илье 5,5 лет
Виктору 1год 4 мес

dgut

  • Задача каждого дня-трудное сделать привычным, привычное легким, легкое прекрасным!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210

  • ..... чем больше отдаешь, тем богаче душа......
    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #57 : 19 Март 2010, 23:46:48 »

раз уж пошло про ВСЯКО разно, добавлю. спросила я на след день у мужа героини темы, знал ли он. он сказал, что она по тихому все устроила, он даже не знал, потом ему рассказала. я сказала, что я в шоке. а он ответил: "Ооооо....ты еще не видела как моя М...а гусям и курам головы рубит,  глазом не моргнет. И кроликов глушит... я раз увидел и страшно стало, что и меня когда нибудь завалит." Вобщем после этого мне ясно стало, что девушка просто нездорова, потому что ну не будет человек со здоровой психикой, не живя в деревне, не ведя хохяйство, а будучи работником крупной коспнаии в городе, приезжать и валить кур...без всякой на то необходимости!
Илье 5,5 лет
Виктору 1год 4 мес

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #58 : 19 Март 2010, 23:48:29 »

мда... парню по-любому стоит задуматься :ac:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #59 : 19 Март 2010, 23:52:39 »

А я против людей, из-за которых собаки становятся бродячими :aq: и начинают представлять опасность.
во-во, с этого и надо начинать!
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015