Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Переезд в Москву  (Прочитано 927341 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Переезд в Москву
« : 16 Март 2010, 22:23:19 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2013, 21:40:35 от НеПодарок »
Создаю. Ловлю. Сохраняю

olya_lya

  • Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Мама двух дочек и сыночка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1 : 16 Март 2010, 22:32:47 »

Для меня эта тема тоже актуальна. Этой весной собираемся переезжать в Москву. Интерсно все-как обстоят дела с садиками, ценами на продукты, одежду ит.д. Буду благодарна любой информации.

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #2 : 16 Март 2010, 22:34:15 »

девочки, я отмечусь, а отпишусь либо ночью, либо утром рано

Alinka@

  • Со мной на ты:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3 : 16 Март 2010, 22:34:15 »

говорят там дорогая жизнь да и пробки на каждом шагу...да и работу сложно найти т.к народ так и пред туда

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #4 : 16 Март 2010, 22:36:34 »

Мне очень нравится Москва, город мне близок по энергетике и не нравится Питер (они там все варенные), а у многих обратное мнение. Так что это как Вам близко. Самое большее в Москве месяц жила, очень свыклась с городом.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #5 : 17 Март 2010, 01:12:43 »

а мне Москва для постоянной жизни не привелекает..... бывать там периодически - согласна... а жить - не моё..... особо угнетает метро....
мне бы к морю, к океану))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #6 : 17 Март 2010, 01:20:35 »

Я тоже сначала гостила, потом переехала, жила, месяца три....По мне, так это не мое тоже....))))Гостить хорошо, жить для меня там просто жесть...Морально комфортно тут..)))

ТюТяЛиПу

  • Я Марьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • Ко мне на ты
    • Просмотр профиля
    • ФОТО-КОПИЛОЧКА
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #7 : 17 Март 2010, 03:01:02 »

жить, да там и работу найти просто(если хоть какая-то дипломка есть, но главное показать зубки и желание работать в любое время, тогда работа будет) только вот я не смогла там жить... Как в армии.. а в метро особо заметно, все с зомбическими лицами в час пик...да основная жизнь начинается в 10 утра, нам в провинции это праздник...но пока доберешься на работу...короче из 2-х лет проживания в белокаменной извлекла только одно, приехать поразвеяться я МСК люблю....жить и работать там , так я лучше с тем же достатком в пересчете на жилье и еду буду наслаждаться тихим городом"Н"

MissMonona

  • Полина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2019

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #8 : 17 Март 2010, 04:59:39 »

Для меня эта тема тоже актуальна. Этой весной собираемся переезжать в Москву. Интерсно все-как обстоят дела с садиками, ценами на продукты, одежду ит.д. Буду благодарна любой информации.
в плане цен на одежду и еду цены не сильно отличаются, хотя в москве уровень жизни выше. В Москве люди эгоистичные, так что морально может быть тяжело, какой-либо поддержки ждать не стоит. Хотя жизнь там поинтереснее мне кажется, сама там не жила, пишу со слов друзей-знакомых.

vorona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #9 : 17 Март 2010, 08:16:03 »

Отпишусь и я. Мы переехали из Ростова в Москву почти пять лет назад. В принципе согласна со всеми отписавшимися - продукты не намного дороже, одежда в целом дешевле. Работу найти тоже не проблема, ее здесь много, на любой вкус и материальный запрос. И очень правильно все подметили насчет зомби в метро - вот эти поездки на работу и обратно в переполненном вагоне отнимают гораздо больше сил, чем собственно работа. Пробки  - да, но традиционно весной-летом становится в этом плане получше. Вот сейчас уже ощутимо быстрее утром едется, чем, например, в феврале.
Насчет людей - не знаю, особого эгоизма не заметила. Мне кажется, это скорее в других городах такой культурный стереотип, что москвичи не любят приезжих. По моему опыту могу сказать, что москвичи не любят только асоциальных приезжих - когда, например, однокомнатную квартиру снимает население небольшой азиатской деревеньки, буянит по ночам и готовит нечто очень странно пахнущее, раскрыв окна настежь. В общем, жить можно и очень даже неплохо:)

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #10 : 17 Март 2010, 09:59:57 »

У меня брат переехал в Москву 4 мес.назад.доволен. возвращаться не хочет.единственное но-это большие деньги надо отдавать за квартиру(он снимает).

olya_lya

  • Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Мама двух дочек и сыночка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #11 : 17 Март 2010, 11:25:24 »

девочки, я отмечусь, а отпишусь либо ночью, либо утром рано
Очень хотелось бы послушать и вас рассказ! Ждем с нетерпением! :ax:

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #12 : 17 Март 2010, 11:27:30 »

. В Москве люди эгоистичные, так что морально может быть тяжело, какой-либо поддержки ждать не стоит.
Никогда с этим не соглашусь. Никогда. Любой москвич коренной или проживший более года с мозгами в 1000 раз лучше, чем тот же ростовчанин. Вот уж сколько желчи встречала в Ростове и практически не натыкалась В Москве.  Может слишком категорично, но как можно наезжать на то, где бывал набегами. Когда я жила в Москве 1-2 недели, а яя абсолютно не любила. Ты приезжаешь в Москву со стериотипами: в метро толпы зомбированных уставших людей, на улицах хамы, везде пробки, жизнь дорогая ит.д. Так в любом городе не уживешься.
Если по существу.
Это мой второй забег на Москву, надеюсь окончательный.
Я люблю этот город, очень-очень сильно:ba:.
Пробки. Дороги. Воздух.
Ну я б не сказала, что в Ростове в центре их меньше) В Москве если не попал в стоячую всегда можно съехать и объехать, там полно улочек, правда без навигатора не обойтись. Это на своем опыте. Объехать можно все. Дороги великолепны, за исключением совсем промышленных районов, там как в Ростове, но гораздо лучше чем в Туле (в Туле не дороги, а вообще полный пипец). Всю зиму дороги чистят беспощадно. Найду выложу фотку, как 8 машин чистят 3-х полосную дорогу. Как только снег начал подтаивать начали вывозить сугробы с тротуара, точнее с полосы зелени между тротуаром и дорогой, уж простите не знаю как называется). Тротуары и все пешие дорожки чистят постоянно. Я даже за 300 рублей договорилась с дворниками, чтоб чистили снег после12-13, не могла гулять на санках вообще. с 10 утра все нафиг вычищали до асфольта, ни кусочка льда. Живу я далеко не в супер-пупер районе, нормальный район Рязанский, м. Рязанский проспект.
а недавно, я вообще прифигела, под домом, со стороны дороги, точнее улочки, где ездят машины, далеко не главной., приехали эвакуаторы, переставляли машины на др. сторону дороги и чистили снег. Потом через 2 дня вернулись и пару  машин, которые не ездят переставили обратно. :ai:
Большинство, не живщее в Москве говорит" пробки, дышать нечем, воздух загрязнен", я не знаю с научно точки зрения, не знаю показателей,НО... Вокруг Москвы лес, в Москве дофига парков-лесопарков, нет таких ветров. В Ростове летом, открывь окно машины реально задохнуться, ну нет такого в Москве, хоть режьте меня. В Ростове 5-6 парков, 3-4 рощи, все и по площади и по загрязненности хуже.

Девочки, очень много еще хочу написать, но убегаю кормить детей.

а так я свой выбор сделала, прожив 23 года в Ростове, я хочу жить только в Москве.
 
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 11:31:32 от Fireflower »

olya_lya

  • Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Мама двух дочек и сыночка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #13 : 17 Март 2010, 14:08:26 »

спасибо всем за ответы! :ax:
Fireflower, скажите пожалуйста, а как вы решали проблему с садиком? Вы уже в Москве стояли на очереди? Очень интерсно все, что касается детей! Вы  в Москве с мужем одни или есть бабушки/дедушки, на кого можно кинуть ребенка? Как там с нянями? Расценки приемлемы или заоблачные?

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #14 : 17 Март 2010, 14:19:06 »

Оо, а я через месяц переезжаю  :wallbash: