Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Переезд в Москву  (Прочитано 935437 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

vorona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1545 : 06 Июль 2011, 15:59:34 »

Девочки, про уровень цен. Когда мы съехали со съемной квартиры (месяц назад) - хозяйка сдала ее за 28 тыр. И это двушка, правда, малогабаритная. Мы платили столько же. Квартира тоже не за мкадом, а в районе Царицыно.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1546 : 07 Июль 2011, 22:36:54 »

Я б не сказала, что двушка от 45 т.р. более менее, это ооочень хорошая 2-ка не в центре. А так от 30-35 т.р. в зависимости от района. однушка от 20 т.р. строго, но это слишком аскетичная, за 23-25 уже ничего, даже жить можно)) за 27-30 т.р. более чем хорошие, так что за 35 - это оооочень хорошая однушка в 4-5 станциях от кольцевой. А так можно и за 100 и за 200 в месяц найти, было б желание)
чтоб не голословить
к примеру:

http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat=6879536  23
http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat=6944494  25
http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat=6948909  27
http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat=6918448  30
http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat=6881609    http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat=6738113  32
http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat=6937796  35

ссылки удалю. Этот сайт не маркетинговый. Там реальные цены и реальные условия, про депозит, про комиссии агентам. Только по нему и ищем квартиры.

мы по нему и искали.звонили по этим объявлениям?!)))
 причем параллельно со мной искала еще девушка, на белорусском сняла за 35 однушку. первое фото убитая квартира, район не але, площад 23..я сейчас живу в однушке больше...

прошу не обижаться на меня) просто реально можно и на дмитровском за 10 снять. все зависит от потребности.
на окраине жить, много минусов, очень много, Москва слишком большая и тесная...сегодня вытащили всю зп в метро...сэкономила на такси называется...лучше бы заплатила 450 р. ( вот плюс жизни НЕ НА ОКРАИНЕ) и была бы с зп.

Была вчера в бутово...из центра выехала в 9, туда приехала в 12..
а жить когда?! или все время на работу и проезд тратить?!)
поэтому тут каждому свое
ИМХО

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1547 : 08 Июль 2011, 00:28:46 »

Обижаться не думала. Я ж вроде писала, что потребности разные, просто может кому-то перекантоваться полгода надо, а за 35-40 не потянет человек квартиру, так хоть будет знать что и за 25 есть.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1548 : 08 Июль 2011, 00:34:51 »

в реале, есть и за 10 т.р. хорошая комната в комуналке...1 минут до метро, пусть и крайняя станция. но ИМХО лучше перетерпеть, нагрузки от новой работы, новый город, негостеприимные люди, свои порядки...куча сложностей еще и дома...не уют, а сарай.. опять ИМХО.
просто тут  вроде речь о ПМЖ идет.
конечно хорошо одиночкам без детей, могут совмещать доходы и на двоих снимать.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1549 : 08 Июль 2011, 00:40:23 »

в реале, есть и за 10 т.р. хорошая комната в комуналке...1 минут до метро, пусть и крайняя станция. но ИМХО лучше перетерпеть, нагрузки от новой работы, новый город, негостеприимные люди, свои порядки...куча сложностей еще и дома...не уют, а сарай.. опять ИМХО.
просто тут  вроде речь о ПМЖ идет.
конечно хорошо одиночкам без детей, могут совмещать доходы и на двоих снимать.
Олеся, я не поняла, ты в Москве сейчас?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1550 : 08 Июль 2011, 00:57:48 »

ага

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1551 : 08 Июль 2011, 01:00:22 »

в реале, есть и за 10 т.р. хорошая комната в комуналке...1 минут до метро, пусть и крайняя станция. но ИМХО лучше перетерпеть, нагрузки от новой работы, новый город, негостеприимные люди, свои порядки...куча сложностей еще и дома...не уют, а сарай.. опять ИМХО.
просто тут  вроде речь о ПМЖ идет.
конечно хорошо одиночкам без детей, могут совмещать доходы и на двоих снимать.
Олеся, а если нет возможности, взять сразу нормальное жилье, то как тогда. Вот у нас так и было, в первый раз снимал муж за 7 т.р. комнату, уходил в 7 утра, приходил в 12 ночи, сразу спать, так 2 месяца, потом приехала я и сняли нормальное жилье. В последний раз, снимал за 10 т.р, но там его еще и кормили, гладили рубашки, готовили и т.д. Жил с пенсионерами, так еще они его и раскормили, с 55 до 60 кг. Спустя 3 месяца приехала я и сняли жилье. А ПМЖ, на мой взгляд, не мешает временному неудобству.  
Кстати, сейчас в Москве?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1552 : 08 Июль 2011, 01:06:42 »

ага
ого:)))
вы как там, всей семьей? нравится?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1553 : 08 Июль 2011, 01:21:12 »

Олеся, а если нет возможности, взять сразу нормальное жилье, то как тогда. Вот у нас так и было, в первый раз снимал муж за 7 т.р. комнату, уходил в 7 утра, приходил в 12 ночи, сразу спать, так 2 месяца, потом приехала я и сняли нормальное жилье. В последний раз, снимал за 10 т.р, но там его еще и кормили, гладили рубашки, готовили и т.д. Жил с пенсионерами, так еще они его и раскормили, с 55 до 60 кг. Спустя 3 месяца приехала я и сняли жилье. А ПМЖ, на мой взгляд, не мешает временному неудобству. 
Кстати, сейчас в Москве?

я не противоречу чужому мнению) я просто высказываю лично своё.
меня бы угнетало то, что описала я. Поэтому сейчас штудирую сайт квартирный вопрос)

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1554 : 08 Июль 2011, 09:09:04 »

понятно, что с 15 .тр. в Москву нет смысла ехать, хотя наверное есть и такие экстремалы.


У нас сейчас друзья намылились в москву с 20-ю тысячами. Правда они одинокие и едут небольшой компанией, чтобы снять квартиру вскладчину. Но мне всё равно пока не понятно зачем  :al: Какая разница где работать продавцом, в ростове или в москве  :al:

Хотя может если там закрепиться и реально начать работать, а не валять ваньку-встаньку как здесь, то и выйдет толк, не знаю...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1555 : 08 Июль 2011, 12:13:54 »


нормальная однушка стоит 35 т.р. это не за Мкадом чтобы была. от коломенкого до беллорусского. двушка 45 т.р. более менее, но метраж маленький, это Лесная ( район беллоруского вокзала)

за 22-24 вообще не видела однушек если честно...
+1000  :az:
мы по нему и искали.звонили по этим объявлениям?!)))
 ... просто реально можно и на дмитровском за 10 снять. все зависит от потребности.
на окраине жить, много минусов, очень много, Москва слишком большая и тесная...
...
а жить когда?! или все время на работу и проезд тратить?!)
поэтому тут каждому свое
ИМХО
:az:
в реале, есть и за 10 т.р. хорошая комната в комуналке...1 минут до метро, пусть и крайняя станция. но ИМХО лучше перетерпеть, нагрузки от новой работы, новый город, негостеприимные люди, свои порядки...куча сложностей еще и дома...не уют, а сарай.. опять ИМХО...
+1000  :az:

Короч, согласна!  :girl_haha: По ценам так и есть.
Мы тоже вот, обживаемся в столице...  Эмоции пока схожие.  :support: Далее посмотрим. Переехавшие поймут... Первое время мозги и психика в ауте от количества свалившихся перемен, особенно, если еще и (пока  :girl_haha:) не миллионеры как бы...
Сын 1999, дочь 2017

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1556 : 10 Июль 2011, 20:02:58 »

Мы просматриваем квартиры ВАО, СВАО - на что расчитываем: до 30.000 руб за двушку не маленькой площади, и  пустую, так как у нас все свое. Вполне реальные варианты попадаются. Так что насчет ненайти - это неправда. Ну и считайте не имея денег 30.000*3, я бы даже о переезде не думала, тем более с двумя детьми. Но каждый решает сам конечно.
Наш папа приехал сюда с 45 т.р в 2007 - снял на месяц квартиру, потом снял другую получше. А потом мы все вместе нашли другой лучший вариант. Но это наша история  :ab: - у всех по разному
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1557 : 12 Июль 2011, 13:20:47 »

я вообще не встречала вариант съема квартиры без оплаты первого и последнего месяца, плюс процент
 конечная серпуховской ветки,однушка квадратов 45, пустая, ремонт новый, первая сдача 30 т.р.
все от ремонта зависит еще.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1558 : 12 Июль 2011, 13:40:46 »

Да, если через агенство снимать, то обязательно первый+последний месяцы и +комиссионные агенту, набирается сумма приличная. Если повезет, то можно найти вариант через знакомых-коллег-друзей, тогда хоть без комиссионных получится. У нас такой вариант был, через друзей дочь нашла однушку в хорошем месте, правда, убитую и дом старый, на этот год капремонт запланирован у него, еле отмыли мы её и навели порядок и уют, но зато недорого, до метро пара минут пешком. 3 года там дочь прожила, потом пришлось сменить её на более просторную из-за прибавления семейства. А хозяевам она порекомендовала свою подружку и теперь подружка там живет, очень довольна.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1559 : 12 Июль 2011, 13:44:57 »

если у кого знакомые сдают, пишите здесь( к сожалению, пока таких вариантов не встречала((( но было бы идеально!