Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Переезд в Москву  (Прочитано 929683 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #30 : 17 Март 2010, 16:52:43 »

Марин, прости что часть процитировала..
Но насмешила если честно....А не наши ли там кругом, о которых ты пишешь?...приветливые и доброжелательные...
Наташа, я ж говорю, иногда меня заносит, но в Ростове народ позубастей и менее дружелюбен.

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #31 : 17 Март 2010, 16:57:19 »

спасибо всем за ответы! :ax:
Fireflower, скажите пожалуйста, а как вы решали проблему с садиком? Вы уже в Москве стояли на очереди? Очень интерсно все, что касается детей! Вы  в Москве с мужем одни или есть бабушки/дедушки, на кого можно кинуть ребенка? Как там с нянями? Расценки приемлемы или заоблачные?
В садик пока не ходим, через месяц буду узнавать что и как, пока не сталкивалась с проблемами, ну это по словам друзей-иногородних. В Москве я одна, хотя вру есть дв. брат, недавно переехал, может получится к ним девчонок в гости. Как с нянями не зна, я не сталкивалась ни тогда, ни сейчас. Ну, я оставляла пару раз старшую дочку с новоиспеченными подругами в Москве, знакомились, гуляли вместе, ходили в гости, потом  выручали друг друга. Конечно никто не будет вас встречать с цветами и распростертыми объятиями, но по-тихоньку все наладится. Ну, смотрите есть же и я и др. девочки с РМ в Москве. Я вот ужасно все хочу увидеть Надю-ворона, тем более что территориально не далеко.

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #32 : 17 Март 2010, 16:58:29 »

Эээх, заберите меня туда кто-нибудь, а?  :ah:
Света, приезжай в гости, койка-место есть, даже 2))

И еще, вы работаете рядом с садом или по крайней мере в одном районе, т.к. если ехать на работу, то рбенка тоже надо с самого ранья отводить в сад. Не знаю, понятно ли выразилась

я знаю, что многие садики работают с 7-19, чтоб была возможность привести и забрать работающим родителям
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 17:00:40 от Fireflower »

колобок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #33 : 17 Март 2010, 17:00:23 »

мне компания снимала за 40 000 квартиру двухкомнатную,в Отрадном ( это спальный район).

Aglomy

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #34 : 17 Март 2010, 17:01:49 »

Спасибо всем за ответы  :ax: :ax: :ax:

Mary Poppins

  • Я -Ольга. Ко мне на ты :)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #35 : 17 Март 2010, 17:05:43 »

А мне кажется что пробки, воздух и характер москвичей - дело десятое. Ко всему привыкнуть можно! Мне вот например Питер в свое время после Москвы казался невыносимо серым и дурацким...а потом после 2 месяцев  жизни в нем стал казаться в доску родным, величественным, приветливым и прекрасным:)) (хотя невыносимые толпы в час пик в метро -когда можно поджать ноги и тебя понесут-то что у меня вызывает приступ паники,но это уже без привязки к городу:)
Тут смотреть я думаю, нужно по ситуации. Вот если , например, у вас в Ростове жилья своего нет, родители и ваши и мужа живы-здоровы где-нить  далеко на Урале, работа не устраиваеивает, вопрос с садиком не решен  - тогда и думать не стоит-терять нечего -однозначно в Москву!Наладите вопрос с жильем и работой -И найдете там кучу плюсов!Город и покамфортнее,покрасивше и позеленее нашего будет!

А вот если например у меня в Ростове своя хорошая квартира, машина,  очередь ребенку  в садик подошла, у мужа работа стабильная хорошая, у меня работа любимая(хоть и без огромной зарплаты, но с большим человеческим теплом и пониманием(что, согласитесь, сейчас тоже большая редкость), родители, опять же,  рядом-можно в случае чего расчитывать на их помощь, да и сами они с моей стороны и во внимании и иногда в помощи нуждаются. Так что в такой ситуции предложи мне сейчас отличную работу в Москве и переезд , я бы сильно задумалась  нужно ли мне это? Вот большинство наших друзей , переехавших в Москву,половину своей зарплаты отдают за жилье(при этом многие снимают на  двоих, что б дешевле было), задерживаются в офисе до 7-8 вечера,потом часа 2 добираются на съемную квартиру в подмосковье, чтобы завтра в 6 встать и добираться к 9 на работу! Для меня сейчас это что-то на что я уже не соглашусь...

Так что взвешивайте все плюсы и минусы по своей ситуации, принимайте верное решение и пусть все у вас получиться!

limonchik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #36 : 17 Март 2010, 17:10:50 »

Я понимаю. что автор темы молодая незамужняя девушка, которая хочет рискнуть и изменить место жительства,  в какой-то мере - испытать судьбу. Почему нет?  :al:
ИИХО Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не удалось сделать
я вам желаю удачи :az:

olya_lya

  • Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Мама двух дочек и сыночка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #37 : 17 Март 2010, 17:17:24 »

Ой, а вас тоже Оля зовут?  :girl_haha:
А в каком районе вы будете жить уже знаете?
Может с вами общаться будем... Хотя вряд ли это реально с московскими расстояниями и житейскими проблемами... У меня тоже институтская близкая подруга в Мскве. Но если увидимся раз в полгода и то хорошо... Разные интересы. Она работает, живут с парнем, но пока жениться не планируют. А по выходным у них молодежная жизнь: прогулки, экскурсии, сноуборд.  А я с дочей. А в выходные хочется побыть вместе со своей семьей....

:az:Ага, Оля!!! Работа у мужа в районе стадиона Динамо. Думаю, и снимать квартиру будем на зеленой ветке метро. У подруги моей тоже холостяцко-молодежная жизнь - работа, карпоративы, прогулки, кафэшки... А тут еще и с парнем рассталась - в поисках теперь :be:

olya_lya

  • Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Мама двух дочек и сыночка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #38 : 17 Март 2010, 17:18:28 »

В садик пока не ходим, через месяц буду узнавать что и как, пока не сталкивалась с проблемами, ну это по словам друзей-иногородних. В Москве я одна, хотя вру есть дв. брат, недавно переехал, может получится к ним девчонок в гости. Как с нянями не зна, я не сталкивалась ни тогда, ни сейчас. Ну, я оставляла пару раз старшую дочку с новоиспеченными подругами в Москве, знакомились, гуляли вместе, ходили в гости, потом  выручали друг друга. Конечно никто не будет вас встречать с цветами и распростертыми объятиями, но по-тихоньку все наладится. Ну, смотрите есть же и я и др. девочки с РМ в Москве. Я вот ужасно все хочу увидеть Надю-ворона, тем более что территориально не далеко.
Как же вы со всем справляетесь? Думаю, будем объединяться :az:
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 17:22:02 от olya_lya »

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #39 : 17 Март 2010, 17:21:53 »

О, мне сюда. Мы собираемся переезжать в Москву. Муж уже всю зиму там и приезжает в Ростов раз в 2-3 недели. Будем снимать квартиру в г.Железнодоржный. Мужу там предложили работу, он согласился, т.к. чувствует, что Ростов он "перерос". Я переезжать туда не хочу и вот почему (хотя конечно, все равно поедем за папой)



1.и 2. да, это сильно бьет, особенно по моральной стороне, разлука с родственниками, друзьми, но ведь буду и новые друзья, с которыми можно и ляльку оставить и новые возможности.
3. В поликлиниках так же как и везде, но больше шансов нагнуть, пожаловаться, "понаехали тута" явно никто не скажет. Хотя я лично пользовалась услугами платных клиник.
4. А это надо просчитать, прикинуть доход и расхо, причем на расходы накидывать побольше. Насчет приобретения жилья поспорю. Мы пока не купили, надеюсь это свершится, но шанс был, не плохой, деньги тупо прогуляли в Ростове, ну да ладно.
5. Я работать тоже не хочу, но мне просто мила роль домохозяйки, возможно пока. Ну и тут поспорю, змеюки есть везде, в любых городах, все зависит от человека. На прошлой работе мужа в Москве были высокопоставленные чиновники, очень, люди они так работают в таком темпе, ритме и настолько они интеллегентны, что прифигиваешь. Там были все за идею. Сейчас, вроде и структура одна, но там каждый для себя, никто никого не сживает, гадости не делает, но нет скажем команды.
6. Можно назменым транспортом и не в час пик ездить. А с работы уходить позже на полчаса-час, не будет давки. Во многих местах сейчас можно подкорректировать график работы, типа с 8-18, чтоб не быть в толкучке. Переходя на личности, муж приходит на работу к 8:30, уходит в 20:20. Доезжает нормально, особенно обратно.
7. Ну, про экологию я писала, воздух вполне нормальный, не грязнее Ростова. (Надо поискать какие-нибудь данные)
8. Климат. ДА, зима-ноябрь-март, весна-апрель-июнь, лето-1/2 июня, июль и август не всегда весь месяц. остальное осень. Я нашла выход для своей семьи: детей упаковала в дождивики, сама купила резиновые сапоги себе и мужу и в дождь и вгрязь нормально гуляем, дети рады бегать по лужам. Зима-снеги еще раз снег, вот для детей раздолье и радость, а нето, что в РОстове "быстрей выходим на улицу, пока снег не расстаил". Ну а летом модно и в гости в Ростов нагрянуть или на море :as:
9. Будете, еще как. Только с маленькими детьми ее и возмодно увидеть, вы будете стараться показать им этот прекрасный город и будете ходить в некоторые музеи, на некоторые представления, но по всем паркам, музеям-усадьбам и пр. лесной местности.
я страдала в Ростове от того, что некуда сходить с ребенком, ну 3-4 парка, где вечером пьют, а днем немного скучновато. В Москве, я вам обещаю устроить экскурсию по Царицыно, весной, это сказка,а летом еще лучше.

Конечно каждый человек со своими мозгами и желаниями, кому-то Москва-это все, кому-то только как способ зарабатывания денег, а кому-то только на выживание и хватает. Обычно в начале тяжело и напряжно, хочется бросить и уехать. Но потом ты вливаешься и все отлично.... ну либо не вливаешься и понимаешь, что это не твое.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #40 : 17 Март 2010, 17:26:35 »

В Ростове действительно некуда сходить с детьми:(( я каждые каникулы жду с ужасом - если не уедем из города, то как мелких развлекать?? Ради одной культурной программы готова переехать в мск, да не берет никто:)))

olya_lya

  • Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Мама двух дочек и сыночка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #41 : 17 Март 2010, 17:28:04 »


Конечно каждый человек со своими мозгами и желаниями, кому-то Москва-это все, кому-то только как способ зарабатывания денег, а кому-то только на выживание и хватает. Обычно в начале тяжело и напряжно, хочется бросить и уехать. Но потом ты вливаешься и все отлично.... ну либо не вливаешься и понимаешь, что это не твое.
Спасибо, Марина, за поддержку! Думаю, мы обязательно увидимся!!!! Как переедим, так сразу  :az:

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #42 : 17 Март 2010, 17:32:46 »

Интересно - сколько там стоит снять квартиру? Не съест ли оплата за квартиру экономическую выгоду?
Смотря какой район и сколько комнат. 1-к квартира самая ходовая от 15 (10 мин. тран. от МКАДа) 20-25 в городе до 40-50
2-ка от 22-40 опять таки все зависит от места (внутри МКАДа или за МКАДом) и от мебелировки
3-ка недалеко ушла от 2-ки, иногда дешевле взять 3-ку, чем 2-ку. В среднем за 3-ку от 25-...

если брать нас, то у нас бывшая 3-ка, переделанная в 2-ку. То есть 2 комнаты и столовая совмещенная с кухней, в месяц 30 т.р.+свет, но это 5-этажный дом, слава Богу 2 этаж, от метро минут 10 ходьбы, чем ближе к метро, тем дороже.

olya_lya

  • Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Мама двух дочек и сыночка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #43 : 17 Март 2010, 17:38:14 »

Смотря какой район и сколько комнат. 1-к квартира самая ходовая от 15 (10 мин. тран. от МКАДа) 20-25 в городе до 40-50
2-ка от 22-40 опять таки все зависит от места (внутри МКАДа или за МКАДом) и от мебелировки
3-ка недалеко ушла от 2-ки, иногда дешевле взять 3-ку, чем 2-ку. В среднем за 3-ку от 25-...

если брать нас, то у нас бывшая 3-ка, переделанная в 2-ку. То есть 2 комнаты и столовая совмещенная с кухней, в месяц 30 т.р.+свет, но это 5-этажный дом, слава Богу 2 этаж, от метро минут 10 ходьбы, чем ближе к метро, тем дороже.


А какой у вас район?

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #44 : 17 Март 2010, 17:42:36 »

http://www.cian.ru/ смотрите здесь квартиры, это от многих агенств, внизу есть расшиенный поиск-вам туда.
:az:Ага, Оля!!! Работа у мужа в районе стадиона Динамо. Думаю, и снимать квартиру будем на зеленой ветке метро. У подруги моей тоже холостяцко-молодежная жизнь - работа, карпоративы, прогулки, кафэшки... А тут еще и с парнем рассталась - в поисках теперь :be:
посмотрите соседние ветки: Менделеевская, Савеловская (классный ТЦ, особенно огромный выбор всего детского), Щукинская, Октябрьское поле, ведь можно и наземным транспортом добраться) да, и не всегда надо привязываться к месту работы, мало ли). Посмотрите конец ветки или начало, плохо с географией) - Царицыно :ba:, Орехово :ba:, если там житть, то гулять однозначно в Музеи-усадьбе Царицыно, а ехать всего лишь около 25-30 минут по одной ветке))))

А какой у вас район?
Юго-Восточный округ, Рязанский район, м. Рязанский проспект, Мещерский переулок (можно глянуть на яндекс-карты), раньше жила в Лефортово-м.Авиамоторная  и м. Выхино, и там и там близко рынок продовольственный.
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 17:44:45 от Fireflower »