Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Переезд в Москву  (Прочитано 933039 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #3960 : 15 Ноябрь 2013, 11:22:28 »

Свет, вы уже завтра прочитаете.  Вы мне оч нравитесь, но правда, до ваших очков мне фиолетово.
И вахты-командировки у нас это собственный опыт, и вообще опыт есть  -2 года ))) Надым, Магадан, Уренгой, Тында, Салехард, ДВ и др. города и страны, но не континенты, да  :ad:

ну так коли фиолетово, то что Вы мне пытаетесь доказывать перечислением городов? :ad:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

old72

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #3961 : 15 Ноябрь 2013, 11:24:31 »

да за бугром 99% спецов в области IT из постсоветского пространства:))))
Упс, вот это перебор!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3962 : 15 Ноябрь 2013, 11:24:57 »

Не хочу спорить, все можно все реально, но намного проще когда ты уже тут и к сожалению не всем специалистам такие деньги платят, профессий очень много и очень много достойных, но не все они так оплачиваются из всех моих знакомых тут единицы такую зп получают и это в основном руководящая должность.
Вот например у меня муж работает в цди это центральные управление, по железке выше уже некуда, и там такие зп у начальства, а до этого надо очень потрудится и хорошо себя зарекомендовать.
Все тут говорят о разных профессиях и должностях и в них везде разная оплата труда, спорить тут не о чем)))
абсолютно согласна! а с выделенным - так вообще мои мысли :az:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #3963 : 15 Ноябрь 2013, 11:26:04 »

Упс, вот это перебор!
в чем? надеюсь, понятно, что я говорю о конкретной области?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

old72

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #3964 : 15 Ноябрь 2013, 11:29:36 »

в чем? надеюсь, понятно, что я говорю о конкретной области?
Конкретной области Ваших с мужем знакомых и друзей? Тогда да

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #3965 : 15 Ноябрь 2013, 11:34:13 »

Конкретной области Ваших с мужем знакомых и друзей? Тогда да
само собой, я могу говорить только о наших областях :sorry: я ж все время это подчеркиваю:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3966 : 15 Ноябрь 2013, 12:34:25 »

Вот и не надо было изначально этого делать!
Я написала другой девочке свое мнение о размере доходов, который стоит переезда с насиженного места. И тут вас понесло про мои амбиции! да нет у меня никаких амбиций! Я простой кадровик и максимум на полтос в мск рассчитывать могу, а то и на 40 с учетом того, что в тонкостях оформления ИРС я не сильна, а у вас там без нее и шагу работодатели ступить не могут.
А тот, у которого амбиции есть, он уже свою зп 2 мес как получает! Хотя еще даже до москвы не добрался и работать не начал, а только стажируется в "голове" в австралии.
Ну вы просто так это все расписали))
А я пыталась сказать лишь то, что естественно все реально, но далеко не многим еще в Ростове предлагают такие зп, в основном люди уже тут находят или дорастают до определенной должности и зп.
А  вам решать ехать или нет, тем более с такими перспективами как вы расписали,  я б наверное и не задумывалась, мы и с меньшими переехали) но каждому свое) удачи вам :az:

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #3967 : 15 Ноябрь 2013, 15:50:34 »

Хатку вам на двоих без детей можно и дешевле. Я посмотрю что там мой муж наснимает на след недел, потом расскажу.
Знаешь, я так думаю, если ты сама по себе легкая на подъем и хочешь перемен, то еще имея 200 тыр в мск будет вообще классно. А если как я, то мне нада пятьсот, что бы я не гундела :ag:
да в том то  и дело, что  за  200 я бы поехала, а  когда дали 100 (так еще и все в белое!), я задумалась, у меня  ж  тут земля,  дом  строиться будет, вот потому и   стала все взвешивать, а оно мне  надо? тем более, в москве  на всю  жизнь  я не  останусь, я  ее как способ  зарабатывания денег только рассматриваю, поработать  10к лет и  вернуться в   тепло :)

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3968 : 15 Ноябрь 2013, 15:51:47 »

Хочу понять, все декабристки, одна я предательница? Ни у кого сомнений не было ехать за мужем на постоянку и все поменять в своей жизни, начать ее с нуля на новом месте преодолевая множество трудностей? Все радостно начали паковать чемоданы?
Может со мной чего не так, вот и хочу понять.
капец были сомнения, но у меня было без вариантов,жить без него не могу (даже не столько любовь на первом месте,а чувство,что те 2 месяца я была матерью-одиночкой..ну это не семья уже ИМХО). Думала,что если что,есть куда вернуться

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3969 : 15 Ноябрь 2013, 19:03:07 »

капец были сомнения, но у меня было без вариантов,жить без него не могу (даже не столько любовь на первом месте,а чувство,что те 2 месяца я была матерью-одиночкой..ну это не семья уже ИМХО). Думала,что если что,есть куда вернуться
У меня наоборот пока. Нету такого чувства, точнее сказать меня совсем не парит, что я два месяца матерь-одиночка. Чисто психологически мне это вообще все-равно. А физически - у меня куча помощников вокруг.
А вот мужского тепла и ласки, так сказать  :ah:, очень не хватает.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

beltchonok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

  • я Таня)
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3970 : 15 Ноябрь 2013, 21:55:37 »

А почему Вднх лучше, из за парка? Мне нравится золотой Вавилон,мы даже с щелчка до него достаточно быстро доезжаем,я все пытаюсь найти район,чтобы как в Ростове было, все под боком и магазины и парки,типа пушкинской что ли... :ag:
Проблемка в этом районе с магазинами, я бы сказала...ну какие-то есть, конечно, но на Пушкинскую не тянет))
А на вднх,да, гулять хорошо))


Про 200 тыщ :girl_haha: в нашей области вдвоем реально такие деньги зарабатывать, но, естественно, в руководящих должностях
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2013, 22:10:43 от beltchonok »
Никита-02.2013

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3971 : 15 Ноябрь 2013, 22:03:11 »

У меня наоборот пока. Нету такого чувства, точнее сказать меня совсем не парит, что я два месяца матерь-одиночка. Чисто психологически мне это вообще все-равно. А физически - у меня куча помощников вокруг.
А вот мужского тепла и ласки, так сказать  :ah:, очень не хватает.
я не знаю, может, я какая-то не такая, но полтора года замужества вахтенным методом довели меня до ощущения, что я поеду куда угодно, хоть в Новый Уренгой жить, лишь бы не было вот этого вот "туда-сюда, обратно"....
поэтому даже в Нижний я радостно паковала чемоданы, а про дальний переезд так и вообще раздумий не было, хотя в России у меня осталось много чего, и когда еще это удастся перетащить сюда, не понятно....
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3972 : 15 Ноябрь 2013, 22:05:48 »

я не знаю, может, я какая-то не такая, но полтора года замужества вахтенным методом довели меня до ощущения, что я поеду куда угодно, хоть в Новый Уренгой жить, лишь бы не было вот этого вот "туда-сюда, обратно"....
поэтому даже в Нижний я радостно паковала чемоданы, а про дальний переезд так и вообще раздумий не было, хотя в России у меня осталось много чего, и когда еще это удастся перетащить сюда, не понятно....
так у меня ж еще не прошло полтора года!!! :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #3973 : 15 Ноябрь 2013, 22:36:55 »

Мне пол хватило) у меня не было ощущения матери оде ночки, но было очень тяжело, но у меня на столько все было не устроено, что я считала дни когда нас муж заберет) больше сказала одна не останутся, хоть на Колыму, но вместе :girl_haha:

Nelly

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

  • Я- Нелля
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3974 : 16 Ноябрь 2013, 11:37:31 »

Проблемка в этом районе с магазинами, я бы сказала...ну какие-то есть, конечно, но на Пушкинскую не тянет))
А на вднх,да, гулять хорошо))


Про 200 тыщ :girl_haha: в нашей области вдвоем реально такие деньги зарабатывать, но, естественно, в руководящих должностях
Да,уж,подрасстроилась я как то :ac:Что-то мне казалось,что Алексеевская-хороший район и там всё есть...Куда же переезжать тогда? Кто-то знаком может с районами м.Семеновская,Баумановская,Электрозаводская,Сокольники?Какой район удобен для жизни?