Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Переезд в Москву  (Прочитано 936217 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4005 : 27 Ноябрь 2013, 00:05:53 »

Извините влезаю, но сама интересовалась вопросом Москвы для детей и на форуме Винском нашла очень интересный подробный отчет по музеям Москвы с детьми, там где-то от 4-5 лет возраст по музеям и интересно и взрослым, могу поискать если интересно
интересно)))

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4006 : 27 Ноябрь 2013, 10:20:39 »

Девочки, еще такой вопросик, муж мой без прописки, потому что только оформляем дом и все дела, без прописки наверно не стоит соваться в Москвву, как там с этим, строго?
Создаю. Ловлю. Сохраняю

rubenoid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4007 : 27 Ноябрь 2013, 11:59:12 »

интересно)))

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=880&t=130086

Здесь мне понравился отчет папы по музеям Москвы с ребенком, очень подробно, и интересно для всех
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2013, 12:01:37 от rubenoid »

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4008 : 27 Ноябрь 2013, 12:07:22 »

Девочки, еще такой вопросик, муж мой без прописки, потому что только оформляем дом и все дела, без прописки наверно не стоит соваться в Москвву, как там с этим, строго?
тут 80% населения без прописки )))) временная регитрация нужна, её можео купить в метро, недорого )) можно официально слелать, бесплатно. Сы первые 2 месЦа наверное вообще без регистрации жили, потом год по " купленной" , сейчас официальную сделали.
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4009 : 27 Ноябрь 2013, 12:09:26 »

тут 80% населения без прописки )))) временная регитрация нужна, её можео купить в метро, недорого )) можно официально слелать, бесплатно. Сы первые 2 месЦа наверное вообще без регистрации жили, потом год по " купленной" , сейчас официальную сделали.
Совсем без прописки это же другое или я не правильно поняла, мне показалась что никакой прописки нет, а так и временную по моему не сделаешь.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4010 : 27 Ноябрь 2013, 12:55:59 »

Я имела ввиду московскую прописку, какая то же у вас есть ...
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4011 : 27 Ноябрь 2013, 13:00:25 »

Я имела ввиду московскую прописку, какая то же у вас есть ...
Мне почему то по посту показалось что никакой :al:

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4012 : 27 Ноябрь 2013, 13:19:36 »

Нет никакой прописки нет, ни ростовской, ни какой, а временную в москве делать не будем, мы ж дней на 6, тем более с обратным билетом
Создаю. Ловлю. Сохраняю

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4013 : 27 Ноябрь 2013, 13:22:41 »

Нет никакой прописки нет, ни ростовской, ни какой, а временную в москве делать не будем, мы ж дней на 6, тем более с обратным билетом
Как вам сказать риск наверное есть, если только полагаться что обойдется, я вот не помню сколько человек вообще может без прописки быть, но помоемся не долго.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4014 : 27 Ноябрь 2013, 13:49:53 »

без прописки можно жить сколько угодно - право гражданина.  
официально называется БОМЖ - Без Определенного Места Жительства
другой вопрос - социальная сфера (садики, пенсии), тут прописка нужна.

И москвичи могут спокойно быть без прописки вообще. Нередки ситуации, когда продают свою квартиру (естественно выписываются) и покупают новостройку. Даже в достроенной новостройке можно полгода ждать документов на собственность.

НеПодарок, спокойно приезжайте, главное есть паспорт и даже обратный билет. Ну и на новогодние праздники понятно, что в Москве будет много гостей из др. регионов, если до всех начнут докапываться насчет регистрации... Опять же все гос. органы на праздники выходные, поэтому официально сделать регистрацию временную никак. Все это понимают. Просто одному лучше не ходить на всяк. случай.

 


Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4015 : 27 Ноябрь 2013, 13:52:05 »

без прописки можно жить сколько угодно - право гражданина.  

не преувеличивайте. без регистрации можно только 90 дней
Follow your heart, but take your brain with you.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4016 : 27 Ноябрь 2013, 14:03:31 »

не преувеличиваю:

 "В соответствии с законодательством Российской Федерации (РФ) наличие либо отсутствие регистрации не дает человеку никаких преимуществ в реализации его прав. Каждому, кто законно находится на территории РФ, предоставлено право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, а также гарантировано право на жилище (Конституция РФ, ч. 1 ст. 27, ч. 1. ст. 40). В Постановлении Пленума Верховного суда РФ от 31.10.1995 № 8 (в ред. от 06.02.2007) «О некоторых вопросах применения судами Конституции Российской Федерации при осуществлении правосудия» разъясняется, что исходя из положений Конституции отсутствие регистрации (заменившей институт прописки) само по себе не может служить основанием для ограничения прав и свобод человека, включая и право на жилище. Об этом также говорится в ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242–1 (в ред. от 18.07.2006) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», где указано, что регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией и законами РФ. Соответственно, если у человека нет регистрации, то его обязаны принять в больнице, в загсе, на почте, а его ребенка зачислить в детский сад либо школу. Запрещено также отказывать в заключении трудового договора в зависимости от наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания.
 
Однако существуют и другие правовые нормы. Так, ст. 19.15 КоАП РФ устанавливает штраф в размере от 1,5 до 2,5 тыс. руб. за проживание гражданина РФ без регистрации по месту пребывания или месту жительства. Однако наложение данного штрафа правомерно только в случае, если человек не был зарегистрирован в помещении, где проживал более 90 дней."

т.е. если вы живете на одном месте менее 90 дней, штрафовать не имеют права.
так же не могут штрафовать, если чел. живет в месте, где невозможна временная регистрация - садовый участок, вагончик и пр.

и даже не имея вообще прописки в паспорте, человек имеет право быть временно зарегистрирован (это как раз к покупке новостройки и продаже своей - можно выписаться и зарегистрироваться временно у родственников или по месту пребывания).
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4017 : 27 Ноябрь 2013, 14:27:40 »

Кстати, многие "сказки" насчет регистрации создаются гостями столицы как раз из-за элементарного незнания собственных прав.
В результате, их "окучивают" товарищи полицейские (зачастую сами из регионов приехавшие и почувствовавшие "вкус власти").
К сожалению, против этого "окучивания" нет защиты, потому что в результате законодательного отпора могут просто задержать на 3 часа по подозрению в административном правонарушении. А этих административных правонарушений...
*нарушение или невыполнение правил пожарной безопасности;
*повреждение телефонов-автоматов;
*курение в неустановленных местах на ж/д транспорте и на судах речного и морского пароходства;
*повреждение или самовольная вырубка зеленых насаждений в городах;
*распитие спиртных напитков на производстве;
*умышленная потеря паспорта или утрата его по небрежности;
*и многое, многое другое: нецензурная брань в общественном месте, переход на красный свет, сорванные на клумбе цветы, „отправление естественных надобностей“ мимо туалета — всего в нашем кодексе административных правонарушений — 307 статей.

В основном, ничего не предъявляют  и отпускают, но 3-х часов жалко.

Поэтому многие в основном предпочитают сразу "заплатить штраф", чтобы не терять время :ac:.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4018 : 01 Декабрь 2013, 17:10:43 »

Я с детьми уже несколько лет без регистрации(временной) живу, и муж бы не делал, если бы не покупка машины и постановка ее на учет (регистрация вообще есть, не московская).
Приехать на неск.дней, имея билеты в оба конца, как мне кажется, ничего страшного даже если остановят... приличные люди, семья, и ситуацию всегда можно обрисовать, а тем более все остальные члены семьи с пропиской же. Не сомневайтесь даже, приезжайте!

Krisa

  • Я - Кристина, доча - Настя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Волонтер проекта "Доброе Дело" т.8-909-4050404
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4019 : 03 Декабрь 2013, 23:00:34 »

Девочки, живущие ныне в мск. Покупали родителям билеты на мюзикл "Растратчики" на 6 декабря. Родители пойти не смогут, т.к. нашу дочу, которая с ними, деть некуда, потому что муж мой ногу сломал и мы в Австрии в больничке. В связи с этим билеты продаю. Ряд 4 места,14-15. 2 по цене 1. Кому интнресно, в личку напишу цену :ax: