Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Переезд в Москву  (Прочитано 933019 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4275 : 26 Июнь 2014, 01:02:21 »

Девочки, а никто у нас в Ростов не собирается на днях? Нам снова нужно передать груз книжек. В этот раз правда 5-6 кг всего (15 книг). Муж заберет в Ростове из любого места. Если есть возможность прихватить, с меня магарыч. И огромное спасибо!
Я поеду, но только где-то 5-10 июля

Areadna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486

  • Я Таня Мама двух мальчиков
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4276 : 11 Июль 2014, 13:10:59 »

Девочки! Кто рожал в Москве? как рожали, платили или нет? какой роддом лучше выбрать? Поделитесь опытом. У меня 2-я беременность, первого рожала в Ростове, знала врача, к которому обратиться, тут ничего не знаю. Многие рожают по скорой, ни с кем не догавариваясь заранее, да и цены тут кусаются, если платить - где то 30 тыс., находясь в декрете лишних денег нет

himmelskind

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

  • Арсену 10, Артуру 3
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4277 : 12 Июль 2014, 00:26:14 »

Девочки! Кто рожал в Москве? как рожали, платили или нет? какой роддом лучше выбрать? Поделитесь опытом. У меня 2-я беременность, первого рожала в Ростове, знала врача, к которому обратиться, тут ничего не знаю. Многие рожают по скорой, ни с кем не догавариваясь заранее, да и цены тут кусаются, если платить - где то 30 тыс., находясь в декрете лишних денег нет

Я рожала по скорой.
Перед родами внимательно прочла все отзывы о договорных и недоговорных родах. 50/50 - и там, и там. Так как денег лишних не было ни копейки, а беременность в принципе протекала хорошо, я решила, что все у меня будет хорошо. Так и случилось. Выбирала роддома, но скорая уперлась и повезла в ближайший, куда я не хотела, ибо схватки уже были частыми (проспала, простите  :girl_haha:). Меня там прекрасно приняли, хорошо, без нервов родила. Разницы во внимании и отношении (первого рожала в Ростове и по договоренности с врачом) я не почувствовала вообще. Все прошло чудесно. На скорой были рады русскоговорящей роженице с сертификатом  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Вообще, мой опыт - это не руководство к действию, а только лишь мой опыт. Я ВЕРИЛА в то, что все будет хорошо. А вы решайте сами  :ax: и легких Вам родов!!!
Все, что я говорю на форуме - это скорее внутренний монолог с самой собой, побуждением к которому стала фраза, высказанная вами)))

Prosto Olya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4278 : 12 Июль 2014, 01:00:35 »

Я обоих родила в 4ом роддоме! Высший класс: с начала родовой деятельности у роженицы свой отдельный родблок (никаких предродовых), приносят фитбол на схватки, делают анестезию по показаниям бесплатно, послеродовые палаты двухместные, кормят отлично! За роды не платила ни копейки. (я уже все это писала, сорри).

Единственное, категорически не советую по скорой ехать в крутые клиники типа ЦПСиР. Без денег  и договоренностей там отношение, как к последнему го&ну((( на своей шкуре испытала этот кошмар...

Areadna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486

  • Я Таня Мама двух мальчиков
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4279 : 13 Июль 2014, 08:44:16 »

Спасибо за ваши ответы, я тоже склоняюсь к тому, чтоб рожать по скорой. Нужна ли московская регистрация? В женской консультации ее никто не спрашивал, у ребенка в школе и в поликлинике тоже. У своего врача спросила, она говорит я не знаю как там в роддоме

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4280 : 13 Июль 2014, 13:49:26 »

Девочки, я сейчас в Ростове, если кому-нибудь нужно что-нибудь передать из Ростова в Москву, пишите/звоните, я приехала на машине, поеду пустая обратно, могу привезти даже что-то объемное, если нужно. Предварительно возвращаюсь в след.выходные, плюс минус пара дней... Но забирать из Зеленограда, или если не срочно то буду в Москве 21.07, у меня запись к стоматологу в районе м.Речной вокзал.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4281 : 13 Июль 2014, 14:04:00 »

Девочки, я сейчас в Ростове, если кому-нибудь нужно что-нибудь передать из Ростова в Москву, пишите/звоните, я приехала на машине, поеду пустая обратно, могу привезти даже что-то объемное, если нужно. Предварительно возвращаюсь в след.выходные, плюс минус пара дней... Но забирать из Зеленограда, или если не срочно то буду в Москве 21.07, у меня запись к стоматологу в районе м.Речной вокзал.

Возможно мне нужно, у меня сейчас дети там и старшему кучу всего на купили а они обратно с бабушкой на самолете, куда в Ростове подвезти можно? Если будет кому там подвези я б с радостью воспользовались предложением)

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4282 : 13 Июль 2014, 14:15:10 »

Возможно мне нужно, у меня сейчас дети там и старшему кучу всего на купили а они обратно с бабушкой на самолете, куда в Ростове подвезти можно? Если будет кому там подвези я б с радостью воспользовались предложением)

Территориально - Военвед, на неделе буду кататься по городу, может, заеду если по пути и захвачу сама, лучше созвонится и договорится когда и где пересечься, телефон сейчас напишу в ЛС! Это мой мск номер, т.е на нем я и здесь и там... 

Nelly

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

  • Я- Нелля
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4283 : 16 Июль 2014, 12:20:58 »

Девочки,может кто сталкивался,нужен детский дерматолог. Дочку показать,пятно какое то появилось,не пройдет никак. Желательно поближе к вао.

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4284 : 17 Июль 2014, 01:08:16 »

Девочки,вдруг кто будет ехать в Москву в конце лета,надо собачку махонькую передать.вдруг кого-то не затруднит :be:

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4285 : 06 Август 2014, 03:17:51 »

Девоньки никто не собирается в Москву из Ростова ближайшее время?

Areadna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486

  • Я Таня Мама двух мальчиков
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4286 : 08 Август 2014, 06:40:10 »

Девоньки никто не собирается в Москву из Ростова ближайшее время?
У меня мама с сыном приедут 24 августа в Москву, они на поезде и вещей много, если что то небольшое, давайте

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4287 : 08 Август 2014, 09:48:12 »

Добрый день, а из Москвы в Ростов никто не собирается?

АлександраИванова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1729

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4288 : 08 Август 2014, 15:30:35 »

Девочки, и я к вам! Перебрались в Москву. Долго собирались,примерялись, решались, ездили в гости. Решились - таки. Только месяц прошел, еще никуда не выбирались погулять. тоскую по дому Ростову страшно. несмотря на то, что жили на съемной квартире.

у меня родители в последних числах августа едут в Москву поездом, если что-то небольшое передать - пишите.

Еще вопрос - у кого-нибудь есть опыт перевозки животных? Нам предстоит кошку перевозить, скорее всего автобусом. Как лучше это сделать? Какая корзинка? Поить снотворным?
« Последнее редактирование: 08 Август 2014, 15:33:23 от АлександраИванова »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4289 : 08 Август 2014, 18:25:02 »

Девочки, и я к вам! Перебрались в Москву. Долго собирались,примерялись, решались, ездили в гости. Решились - таки. Только месяц прошел, еще никуда не выбирались погулять. тоскую по дому Ростову страшно. несмотря на то, что жили на съемной квартире.

у меня родители в последних числах августа едут в Москву поездом, если что-то небольшое передать - пишите.

Еще вопрос - у кого-нибудь есть опыт перевозки животных? Нам предстоит кошку перевозить, скорее всего автобусом. Как лучше это сделать? Какая корзинка? Поить снотворным?
мы кота на машине везли, автобус не знаю, а в поезд справка нужна и прививка от бешенства.