Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Переезд в Москву  (Прочитано 930155 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #45 : 17 Март 2010, 17:43:49 »

Марина, спасибо за то, что позитивно нас настраиваешь.
Как я уже писала, мы будем снимать квартиру в г. Железнодорожный, 10 км от МКАД. За 35.000. 2-ка, но большая 90 м.
Модераторы, давайте голосование устроим:
А вы переехали бы в Москву жить и работать?
Да
Нет

vorona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #46 : 17 Март 2010, 17:46:11 »

Я вот ужасно все хочу увидеть Надю-ворона, тем более что территориально не далеко.

В личку пишу:)

Вообще меня радует позитивный настрой этой темы. На моей памяти уже много раз на РМ поднималась тема переезда в Москву - и обычно все было гораздо агрессивнее, лично мне не раз приходилось чуть ли не оправдываться, что я здесь забыла:)

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #47 : 17 Март 2010, 17:50:41 »

В личку пишу:)

Вообще меня радует позитивный настрой этой темы. На моей памяти уже много раз на РМ поднималась тема переезда в Москву - и обычно все было гораздо агрессивнее, лично мне не раз приходилось чуть ли не оправдываться, что я здесь забыла:)

ага, помню-помню.

Марина, спасибо за то, что позитивно нас настраиваешь.
Как я уже писала, мы будем снимать квартиру в г. Железнодорожный, 10 км от МКАД. За 35.000. 2-ка, но большая 90 м.
Модераторы, давайте голосование устроим:
А вы переехали бы в Москву жить и работать?
Да
Нет
Оля, если ехать на ПМЖ, то зачем ехать с негативом?  Я ж говорю сначла будет тяжеловато, у нас  это длилось в первый раз 5 месяцев, потом поперло :girl_haha:
озвучивайте все моменты с хозяевами-дети, кошки, гости,  свет, вода, телефон), так оно проще

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #48 : 17 Март 2010, 17:52:48 »

Москва - моя мечта
я ее нежно люблю, и надеюсь что рано или поздно все случится:)
но почему то все время что то не получается((
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #49 : 17 Март 2010, 17:54:03 »

Мне тоже кажется, что если есть возможность уехать, то надо уезжать. Больше возможностей там это точно... Можно и денег хороших заработать и себя реализовать. Сколько знаю людей которые туда уехали никто ещё не вернулся. Говорят, что только первое время сложновато, ритм жизни там посильнее чем у нас. Но как известно ко всему со временем привыкаешь
девочки, да к их ритму привыкаешь максимум через неделю! Уставших людей гораздо больше в наших с вами автобусах в час пик!!!! И кстати, меня устраивало всегда что уставшие люди в  московском метро едут домой молча!!! Читают там, или плеер  слушают, но молча. Один раз удивила апатичность - от  быстроты езды в вагоне посыпалось стекло, люди просто оттеснились по углам лавочки и продолжали ехать дальше.

про воздух - вполне нормально - у нас, как девчонки верно писали все  гораздо хуже обстоит. Там  такая природа  - рукой подать! В тех же ГОрках 10 уже, или в сторону  Липок, Клязьмы.

Про людей - всякие люди есть везде, но  мне в Москве, в Питере всегда везло на  добрых и отзывчивых.
Начиная с  подруги, которую вижу ой как редко, а она  меня  пустила пожить  на две недели. Плюс к этому обозвала "провинциальным снобом", когда увидела, что за день я не притронулась к продуктам в ее холодильнике. Плюс муж ее  меня  везде где нужно возил за спасибо. Плюс денег на сотовый кинула с  таким запасом. А когда я полезла за кошельком - отдать, обижено мужу так сказала, ну вот а ты 3 тысячи хотел кинуть.

Девоньки, да  устаю они там  до нельзя. Я Ляльку с Антоном видела или рано утром или после 10 вечера - остальное время у них работа. Но и зарабатывают они неплохо. Хотя мои друзья сразу все и тратят))). А потом опять ждут зарплат.
Но я знаю точно - у мужа моего там перспектив  продвинуться по писательству гораздо больше. Квартиру  купить там в ипотеку  реально! Хоть и не дешево.  А  работу учителем я всегда там найду.

Но  пока переезжать не могу - тут родители - мои якоря.  :al:

« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 17:59:05 от Ясения »
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

vorona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #50 : 17 Март 2010, 17:55:01 »

Про детскую поликлинику хочу добавить, т.к. мы ходим в обычную, муниципальную. Главное - иметь действующий страховой полис и временную регистрацию в Москве, офорлмляют карту и принимают без проблем. В этом плане никакой разницы между москвичами и немосквичами нет.

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #51 : 17 Март 2010, 17:57:07 »

Про детскую поликлинику хочу добавить, т.к. мы ходим в обычную, муниципальную. Главное - иметь действующий страховой полис и временную регистрацию в Москве, офорлмляют карту и принимают без проблем. В этом плане никакой разницы между москвичами и немосквичами нет.
а как сделать полис? у нас еть, но ростовский, а то ж надо тоже.

gulja

  • Людмила
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1416

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #52 : 17 Март 2010, 17:59:57 »

я была в москве несколько раз и каждый раз хотелось остаться. и поступать хотела туда- побоялась. и снится мне она. друзья там живут-нравится. если бы была возможность (может просто больше желания) уехала бы. а на счет людей, мне показались люди намного культурнее ростовчан(да и не только в москве)
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя ещё есть.

vorona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #53 : 17 Март 2010, 18:01:57 »

а как сделать полис? у нас еть, но ростовский, а то ж надо тоже.

Ростовский действителен. Только к нему нужна еще врем. регистрация. В любом районе Москвы. Ну и заявление на главврача поликлиники- "прошу прикрепить на медобслуживание моего ребенка...." И все, дальше ходишь к врачам спокойно.

vorona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #54 : 17 Март 2010, 18:08:45 »

Да, девочки, еще кто-то спрашивал про время работы сада. Официально с 7.00 до 19.00. Фактически воспитатель приходит где-то в 7.30 и уходит в 18.45. Знаю это наверняка, т.к. мой ребенок в группу как правило приходит первый и уходит последний. Это как раз издержки того, что дедушки-бабушки далеко, а оба родителя работают.

olya_lya

  • Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Мама двух дочек и сыночка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #55 : 17 Март 2010, 18:11:47 »

Девочки, Марина, Надя, Оля, Спасибо за позитив! Я уже с нетерпением жду нашего переезда!


Да, девочки, еще кто-то спрашивал про время работы сада. Официально с 7.00 до 19.00. Фактически воспитатель приходит где-то в 7.30 и уходит в 18.45. Знаю это наверняка, т.к. мой ребенок в группу как правило приходит первый и уходит последний. Это как раз издержки того, что дедушки-бабушки далеко, а оба родителя работают.
И как же вы выкручиваетесь в данной ситуации?

vorona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #56 : 17 Март 2010, 18:18:07 »

Да так и выкручиваемся - встаем в 6.30, в 7.30-7.40 ребенок в саду, мы едем на работу. Вечером я освобождаюсь в 18 часов, в 18.45 ребенка забираю. Т.к. официально время работы сада до 19.00, ко мне никаких претензий никогда не было, да и воспитательницы относятся с пониманием, сами когда-то так же приехали и без бабушек крутились:) Ребенка такой режим тоже не угнетает, у него там дузья и активная социальная жизнь:)

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #57 : 17 Март 2010, 18:21:23 »

Девочки посоветуйте, расскажите. .......Я не просто люблю этот город, я им брежу просто :as: мне каждый день снится что я там, и так мне хорошо на душе становится .......

Вот этой фразой все сказано! Если так хочется, то почему бы не попробовать? В конце концов кто не рискует.....

Но и Mary Poppins абсолютно права! Согласна с ней на все 100!
Тут смотреть я думаю, нужно по ситуации. Вот если , например, у вас в Ростове жилья своего нет, родители и ваши и мужа живы-здоровы где-нить  далеко на Урале, работа не устраиваеивает, вопрос с садиком не решен  - тогда и думать не стоит-терять нечего -однозначно в Москву!....

Там на мой взгляд и культурная жизнь гораздо богаче и насыщенней!
Хотя опять же как пишет Мэри Рорринс
Вот большинство наших друзей , переехавших в Москву,половину своей зарплаты отдают за жилье(при этом многие снимают на  двоих, что б дешевле было), задерживаются в офисе до 7-8 вечера,потом часа 2 добираются на съемную квартиру в подмосковье, чтобы завтра в 6 встать и добираться к 9 на работу!
и никаких сил не останется на эти развлечения! Да и банально времени не будет на них.

vorona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #58 : 17 Март 2010, 18:24:57 »

Ну в будни мало кто на развлечение замахивается, разве что летом - но это и в Ростове так. Ну а выходные на что? :)

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #59 : 17 Март 2010, 18:28:00 »

Что касается меня я бы не поехала.
НО! Это потомучто у меня здесь:
1. Очень любимая работа.
2. Машина,гараж.
3. Кв. и не одна.
4. Конечно же родители и другие родственники, которые мне помогут с детьми когда-нибудь, да и я им тоже т.к. они не молодеют......
5. И конечно же друзья!
У мужа все тоже, кроме родителей.

А вот если всего этого нет, то нужно обязательно ехать! И даже не раздумывать!
И еще меня волнуют всякие бытовые вопросы, к примеру салоны красоты! В Ростове очень легко нарваться, например, на недоучку парикмахера, который тебя обкарнает, а там,куда все едут кому не лень еще легче.... да и спросить то не у кого куда пойти т.к. все други здесь....