Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Переезд в Москву  (Прочитано 933417 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #5325 : 19 Сентябрь 2015, 13:44:57 »

Мы пока снимаем, мужу оплачивают добрую часть, но это же несерьезно, всю жизнь в чужое вкладывать глупо, а купить тут что-то ну нереально, в объявлениях все так красиво, а на деле втридорога
Сыночку 11 лет

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #5326 : 19 Сентябрь 2015, 13:59:18 »

Девочки,подскажите.Если нужно сдать квартиру в области,какие сайты проверенные? Тетя не может сдать.
Циан - самый нормальный московский сайт недвижимости.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #5327 : 19 Сентябрь 2015, 14:47:25 »

пару последних дней тепло, летняя погода. А я серьезно начала задумываться о возвращении, поездили посмотрели жилье в новой Москве, так неоправданно дорого, в Москве нереально купить. А продавать две полноценные большие квартиры и вносить тут первый взнос за однушку - это безумие
Ира, я вот неоднократно встречаю подобные посты, что в Москве очень дорого и чуть ли вообще невозможно что-то купить. Конечно, если рассматривать новостройки, то возможно там и получится с двух квартир только на первый взнос.
Но у нас родственники в прошлом году купили 3-ку (хрущевку правда) рядом (100 метров буквально) с метро Бульвар Маршала Рокоссовского, за 8,5 млн рублей, я не думаю, что квартира сейчас в кризис очень уж подорожала. Однушка в хруще там стоит в районе 6-и млн.
Ну не такая это уж неподъемная сумма с учетом наличия 2-х полноценных квартир в Ростове. И опять же, почему безумие - продать две и купить одну. Она же в цене не упадет, тут уж наверняка))
Просто вы еще колеблетесь, привыкнуть не можете, не исключаете вариант вернуться. А если примете решение остаться в Москве, сразу и варианты появятся. Дорогу осилит идущий.

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #5328 : 19 Сентябрь 2015, 15:04:12 »

Ира, я вот неоднократно встречаю подобные посты, что в Москве очень дорого и чуть ли вообще невозможно что-то купить. Конечно, если рассматривать новостройки, то возможно там и получится с двух квартир только на первый взнос.
Но у нас родственники в прошлом году купили 3-ку (хрущевку правда) рядом (100 метров буквально) с метро Бульвар Маршала Рокоссовского, за 8,5 млн рублей, я не думаю, что квартира сейчас в кризис очень уж подорожала. Однушка в хруще там стоит в районе 6-и млн.
Ну не такая это уж неподъемная сумма с учетом наличия 2-х полноценных квартир в Ростове. И опять же, почему безумие - продать две и купить одну. Она же в цене не упадет, тут уж наверняка))
Просто вы еще колеблетесь, привыкнуть не можете, не исключаете вариант вернуться. А если примете решение остаться в Москве, сразу и варианты появятся. Дорогу осилит идущий.
лучше купить дом в Батайске и жить как человек, нежили однушку на троих в хрущевке, да и за 6 врядли сейчас купишь. В однокомнатной троим тяжко разместиться
Сыночку 11 лет

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #5329 : 19 Сентябрь 2015, 15:11:27 »

у каждого свое "лучше", понимаете?
кто-то готов какое-то время жить в некомфортных условиях ради достижения своих целей, а кто-то не готов жертвовать комфортом. Я ни в коем случае не осуждаю, все мы разные.
Я это писала применительно к фразе "в Москве нереально купить". В этой жизни ВСЕ реально.

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #5330 : 19 Сентябрь 2015, 16:00:39 »

лучше купить дом в Батайске и жить как человек, нежили однушку на троих в хрущевке, да и за 6 врядли сейчас купишь. В однокомнатной троим тяжко разместиться
Ира, а я с тобой согласна полностью
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #5331 : 19 Сентябрь 2015, 22:51:49 »

Ну так я и считаю нереальным для себя продажу комфортного жилья для приобретения некомфортного да еще и ипотеку брать придется, хотя и престижно жить в Москве, но я как представлю маленькую однушку или квартирку побольше но черт знает где от Москвы, желание уехать домой возрастает с тройной силой
Сыночку 11 лет

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #5332 : 19 Сентябрь 2015, 23:41:43 »

Ну так я и считаю нереальным для себя продажу комфортного жилья для приобретения некомфортного да еще и ипотеку брать придется, хотя и престижно жить в Москве, но я как представлю маленькую однушку или квартирку побольше но черт знает где от Москвы, желание уехать домой возрастает с тройной силой
да что там эта престижность
По мне гораздо привлекательнее жить хорошо в провинции или вообще в глубинке  - недели в этих домах- cкворечниках.

А я послезавтра поеду домой :disco:как представлю эту дорогу осилить- мне делается дурно. Да еще под Воронежем опять пробка, какое то гиблое место этот Воронеж
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #5333 : 19 Сентябрь 2015, 23:57:32 »

Зато домой! Счастливого пути!
Сыночку 11 лет

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #5334 : 20 Сентябрь 2015, 09:09:57 »

Что-то вы совсем раскисли, девчонки!
А мне тут очень нравится! :autumn: Ребенка пристроили в частный сад все-таки, но удобно расположенный, с полной подготовкой к школе (по 4 урока ежедневно, как первый класс считай), все классно, до 20 вечера работает, детей в группах мало, я довольна очень.
Остался последний этап - найти мне хорошую работку. Ищу усердно, но пока что-то глухо.  :hysterics: А так хочется уже скорее влиться в ритм, и заняться любимым делом.  :computer: :bravo:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #5335 : 20 Сентябрь 2015, 09:42:44 »

По мне гораздо привлекательнее жить хорошо в провинции или вообще в глубинке
Так в ближнем подмосковье сел и деревень полным полно - какие проблемы? Но мне казалось, ты Аня любишь тусовки и активную вечернюю жизнь... как же это совместимо жить в глубинке и одновременно иметь насыщенную жизнь? :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #5336 : 20 Сентябрь 2015, 11:00:26 »

Так в ближнем подмосковье сел и деревень полным полно - какие проблемы? Но мне казалось, ты Аня любишь тусовки и активную вечернюю жизнь... как же это совместимо жить в глубинке и одновременно иметь насыщенную жизнь? :al:
И все так думают!!!!
А я - домашняя, животных люблю, готовить, цветы выращивать:)
Мне просто не с кем было дома сидеть :girl_haha:а теперь муж рядом- вот на тусовки и не тянет :as:
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #5337 : 20 Сентябрь 2015, 11:04:10 »

Ну так я и считаю нереальным для себя продажу комфортного жилья для приобретения некомфортного да еще и ипотеку брать придется, хотя и престижно жить в Москве, но я как представлю маленькую однушку или квартирку побольше но черт знает где от Москвы, желание уехать домой возрастает с тройной силой
В Москве делать нечего не без своего жилья, а с таким вот настроем)) уезжайте, чего тут мучаться. А вообще я считаю у вас более чем реальные перспективы купить свое жилье. В Ростове квартиры не продавать, а сдавать, вы сейчас на съем не тратитесь, а вы сама работаете? Если нет, идите работать, вашу зп откладывайте, на мужнину живите.  Ребенок у вас уже взрослый. Ужаться на годик другой, накопить на первоначальный взнос в новостройке, ипотеку частично будут покрывать сдаваемые квартиры

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #5338 : 20 Сентябрь 2015, 11:10:47 »

И все так думают!!!!
А я - домашняя, животных люблю, готовить, цветы выращивать:)
Мне просто не с кем было дома сидеть :girl_haha:а теперь муж рядом- вот на тусовки и не тянет :as:
Так Аня, тут полно таких возможностей поселиться в глубинке с прекрасной природой и воздухом в часе езды от москвы, и с абсолютно адекватными ценами.
В черте мкада да, дорого все, а дальше - множество вариантов.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #5339 : 20 Сентябрь 2015, 11:17:01 »

Я вообще не понимаю, а какой смысл продать все в Ростове, чтобы взять в ипотеку однушку и жить там втроем? За ради какой зарплаты? И сколько лет пытаться расшириться?
У меня как- то представление, что там зарплаты по полляма и модно в перспективе обустроиться достойно, но жить в столице в скворечнике  :scratch:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."