Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Переезд в Москву  (Прочитано 935935 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6270 : 12 Апрель 2017, 17:47:28 »

Плюс в удобной и быстрой электричке. Контингент, проживающий там не будет делать вам мозги. Экология, возможность колесить по окрестностям на велотранспорте - прекрасна. Даже если вы не фанат, через несколько лет будете обязательно  :bravo: Инфраструктура - надо смотреть на месте. Но 40 минут в вы в центре - дитя можете вывозить на всевозможные мероприятия в мск хоть ежедневно. 

Спасибо за такой подробный ответ! Подскажите, а Жуковский=Раменское? В принципе тоже самое? Люберцы выпали из моего списка из-за экологии и д.р. моментов, а вот Жуковский смотрю поближе к Москве, чем Раменское и там вроде не плохо.

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6271 : 12 Апрель 2017, 17:57:46 »

Посмотрите деревню Островцы! Конечная маршрутки, не нужно впихиваться, а спокойно сесть. Есть детсад, школа, Сбербанк, куча магазинов. Цены на квартиры вполне адекватные. Но электрички нет. (У друзей там квартира)

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6272 : 12 Апрель 2017, 19:42:48 »

Не запад, а юго-запад вроде считается вторым после цента в Москве, там еще с советских времен жили дипломаты, ученые, артисты. Черемушки, Калужская и т.д., помню там были ряды пятиэтажек, жили там дипломаты, друзья моих родителей там жили, мы были у них в гостях:) сейчас-то 5-этажки эти снесли, на их месте построили новые 23-этажки. И там же на Калужской живут родственники, купили квартиру кооперативную году в 1983 кажется, в этом же доме квартира у Юрия Антонова и была у Игоря Николаева с первой семьей там жил и дочка его Юля там маленькая еще была. Вот это хороший райончик, но цены на жилье дорогие там:(

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6273 : 12 Апрель 2017, 21:08:15 »

Привет всем!
подскажите  по автобусу.Нашла сайт
https://rostov-na-donu.ros-bilet.ru
там билеты есть не дорогие прям))но нужно оплатить безналом,кто-нибудь уже пользовался,проверенный сайт?
например 940 р сплайн трансом(мне по времени подходит),но я что-то не верю в эту цену...

Или подскажите какой компанией лучше...

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6274 : 12 Апрель 2017, 21:43:56 »

Люберцы ужасны) хуже, наверное, только Балашиха))
Район там нехороший- садовод рядом, и междуароный автовокзал - надо ли говорить, кто туда приезжает))

Таня, тебе правда Молодежная не нравится? запад очень неплох :scratch:
я вечерами езжу по ночному Кутузовскому иногда с работы...аж сердце заходится от масштабов и величия)))))
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6275 : 12 Апрель 2017, 21:51:37 »

ну мы на кутузовский и планируем перебраться! сейчас просто в районе можайского шоссе живем (не на самой молодежной) - мне не нравится((

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6276 : 12 Апрель 2017, 22:12:01 »

сестра моя живет в медведково, прямо 2 минутки от метро. Мне там очень нравится, и на машине удобно - близко до мкада, и метро - конечная, спокойно сел и едешь. И рядом парк и речка. Ну и инфраструктура конечно полностью развита. До ВДНХ опять-таки близко, они туда гулять ездят.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6277 : 13 Апрель 2017, 10:19:49 »

Люберцы ужасны) хуже, наверное, только Балашиха))


Не обижай  :girl_haha:, город , который "по праву считается жемчужиной Подмосковья".

Я помню счастливое время, когда оттуда муж до работы добирался за 20 минут. А сейчас город напоминает толстяка объемом 150 см, которого опоясали ремнем на 90 см. Транспортные артерии города пережаты , чудовищная точечная застройка, на Звездной дом стоит в лесу, вообще нет парковки , только подъезд  :aq: Появились пешеходные дорожки, которых не было, дыры в заборах, народ как-то все таки пытается двигаться... Близость дивизии Дзержинского всегда накладывала отпечаток на поступление в сады и школы. Нереальное количество льготников. Акварель ЖК построен на месте кладбища, и режет город пополам с востока шоссе Энтузиастов, еще давно было быстрее пешком с Бал 2 до мкр Южного. А теперь и Щелчок лежит, дома как грибы в лесном массиве повырастали. Ну и та-дам, несмотря на близость с мск, добираться туда можно было на маршрутке с Новогиреево, с Щелковской - которые переполненные всегда, да удобно если сел на конечной и вышел на конечной,  и время на дорогу не жалко  :wallbash: Мечтали там и о метро и о наземном трамвае, еще в 2009 году, но пока одна электричка, которая едет 40 минут (!).
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6278 : 13 Апрель 2017, 10:24:52 »

Спасибо за такой подробный ответ! Подскажите, а Жуковский=Раменское? В принципе тоже самое? Люберцы выпали из моего списка из-за экологии и д.р. моментов, а вот Жуковский смотрю поближе к Москве, чем Раменское и там вроде не плохо.

Пожалуйста.
В Жуковском пока не была. Если не срочно, через вторых-третьих знакомых кто-то живет там. Поспрашиваю.
Но зачастую, из моего опыта, каждый кулик хвалит своё болото. Поэтому объективнее собственная оценка ситуации.

Мои любимчики Новая Рига и Волоколамка, дачу я бы хотела в районе Новоиерусалимской.  :love:
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6279 : 13 Апрель 2017, 10:26:33 »

А отзывы о Мытищах можно? :ax:

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6280 : 13 Апрель 2017, 10:32:24 »

А отзывы о Мытищах можно? :ax:

Нравятся р-он старых Мытищ.  :ay: Но многие выбирают район ТЦ Июнь - говорят, там недорого сравнительно. Тоже дома в чистом поле, зато такие красявые  :girl_haha: Осташка стоит, примерно также как и Ярославка, есть часы пик когда  не стоит туда заезжать. Можно проложить путь через Дмитровку .
Недалеко от Мытищ есть ЖК Пироговский - можно загуглить - туда даже не суйтесь. Проблемная застройка, в проблемном месте.

Если сравнивать Мытищи и Люберцы, то тут даже и выбирать нечего- Мытищи
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6281 : 13 Апрель 2017, 10:34:57 »

Спасибо) Нам пока не на до...но, на будущее  :scratch: И, метро вроде до Мытищ обещают или строят :scratch:

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6282 : 13 Апрель 2017, 10:37:05 »

Спасибо) Нам пока не на до...но, на будущее  :scratch: И, метро вроде до Мытищ обещают или строят :scratch:

Пока только обещают.
Без проблем добраться на электричке с Мытищ в Москву, они ходят с периодичностью как поезда в метро.
А вот из Королева это уже совсем другая история. Хоть они и рядом.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6283 : 13 Апрель 2017, 10:37:39 »

сестра моя живет в медведково, прямо 2 минутки от метро. Мне там очень нравится, и на машине удобно - близко до мкада, и метро - конечная, спокойно сел и едешь. И рядом парк и речка. Ну и инфраструктура конечно полностью развита. До ВДНХ опять-таки близко, они туда гулять ездят.
Там дорого, наверно, раз ВДНХ близко. Нам снимать предстоит квартиру, поэтому подальше область смотрим.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6284 : 13 Апрель 2017, 10:39:47 »


В Жуковском пока не была.
Но зачастую, из моего опыта, каждый кулик хвалит своё болото. Поэтому объективнее собственная оценка ситуации.


Оказывается в Жуковском аэродром грузовой. Тогда все же на Раменском пока останавливаемся. Есть время еще до конца мая повыбирать.. :scratch: