Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Переезд в Москву  (Прочитано 929630 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kiwi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6480 : 26 Октябрь 2019, 11:05:03 »

Скажу свое мнение.
Самое трудное - это жить вдали от друзей всей своей жизни и родных. Понятно, что обрастаешь новыми  знакомстваМи, связями, друзьями, но свое родное, с которыми пуд соли съел - это другое, незаменимое.
Во всех остальных отношениях Москва очень сильно выигрывает у Ростова, жизнь там комфортна, интересна и достаточно беспроблемна.

Если у вас нет таких уж прочных эмоциональных связей с людьми в Ростове, то вам вообще нечего терять, собирайте чемоданы и стартуйте на Москву ближайшим рейсом.

меня больше пугает не расставание с людьми,хотя конечно это не на последнем месте,меня пугает как говорили Выше повиснуть гирей на муже,у меня к сожалению работы пока нет в Москве

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6481 : 26 Октябрь 2019, 11:07:45 »

меня больше пугает не расставание с людьми,хотя конечно это не на последнем месте,меня пугает как говорили Выше повиснуть гирей на муже,у меня к сожалению работы пока нет в Москве
Я нашла свою первую работу там за две недели прицельного поиска. И это я еще капризничала по поводу месторасположения, и вообще капризничала.
Работы в Москве много.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okula

  • Гость
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6482 : 26 Октябрь 2019, 11:30:01 »

Про "повиснуть гирей" я имела ввиду не то, что вы останетесь без работы. С этим проблем нет. Работа в Москве найдется быстро

Я имела ввиду, что организовать переезд семьи с ребенком намного тяжелее чем переезд одного мужчины.
Опять же, думаю, это очень индивидуально. Но для моего мужа было большое моральное облегчение  знать, что его семья живёт в комфорте. Дети ходят в проверенную школу. Нам "тепло и сухо". А он может с головой погрузиться в работу. Находится на ней хоть 24 часа в сутки. Не отвлекаясь на бытовые вопросы.

Да и я не готова была перебраться из своего уютного гнёздышка в худшие бытовые условия. И уж тем более перевести в худшие условия детей.
В нашей ситуации у нас не получалось перебраться в Москву и сохранить при этом уровень бытового комфорта как в Ростове для всех членов семьи.

Тут очень много нюансов вам надо бы взвесить, прежде чем решить, что именно надо лично вам и вашему ребенку.
А мужу ,конечно, надо ехать и пробоаать. От таких вариантов нельзя отказываться.

Kiwi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6483 : 26 Октябрь 2019, 11:38:06 »

девочки,спасибо большое за то что поделились опытом и мнением,будем присматриваться,считать)все так быстро решилось ,за 1.5 дня,поэтому я еще не готова к переезду,муж освоится ,поживём на 2 города,поездим в гости и думаю решение придет само собой

okula

  • Гость
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6484 : 26 Октябрь 2019, 11:54:46 »

Так и будет.

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6485 : 26 Октябрь 2019, 15:12:26 »

Скажу свое мнение.
Самое трудное - это жить вдали от друзей всей своей жизни и родных. Понятно, что обрастаешь новыми  знакомстваМи, связями, друзьями, но свое родное, с которыми пуд соли съел - это другое, незаменимое.
Во всех остальных отношениях Москва очень сильно выигрывает у Ростова, жизнь там комфортна, интересна и достаточно беспроблемна.

Если у вас нет таких уж прочных эмоциональных связей с людьми в Ростове, то вам вообще нечего терять, собирайте чемоданы и стартуйте на Москву ближайшим рейсом.
Полностью согласна с Нейрой. Я,живя 3 года в Москве,душой осталась в Ростове. В Москве работу нашла без проблем,дети все пристроены. У дочери в спорте большие перспективы. Мы,как многодетная семья с московской пропиской,социально защищены,имеем много льгот. Всё тут хорошо: инфраструктура,дороги, достопримечательности и т.д. Но вот не хватает мне родных и близких,друзей,теплого солнца, Дона с его белыми песчаными берегами. В Ростове мы бываем два раза в год, но этого мало. Одно тешит,что в Москве мы будем жить,пока служит муж,а на пенсию вероятнее всего вернёмся обратно.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6486 : 26 Октябрь 2019, 16:02:06 »



Если у вас нет таких уж прочных эмоциональных связей с людьми в Ростове, то вам вообще нечего терять, собирайте чемоданы и стартуйте на Москву ближайшим рейсом.
И если вы морозоустойчивы))) И готовы к бешеному ритму города. Идти домой в два ночи с сумками из магазина - это норма.
Девочки,  я коренная москвичка, всю жизнь прожившая в Москве, переехала в Ростов. Климат+спокойствие.

Соглашусь с Окулой, что деньги лучше зарабатывать в мск, а тратить в Ростове.
Если есть возможность мужу ехать одному, и он готов жить на два города, то лучше так.
Но опять же я смотрю сейчас исходя из частного дома в прекрасном месте. Если вы в квартире в Ростове, то, да, это другое и терять нечего. Езжайте.
По деньгам, с учетом небольших потребностей, то на 100 вполне можно прожить семье из трех-четырех человек без учета съема жилья. Комфортно жить - это уже от 150.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

okula

  • Гость
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6487 : 26 Октябрь 2019, 16:16:06 »

 Конечно, все зависит от того, что придется оставить в Ростове.
В первую нашу московскую эпопею у нас ещё не было дома.  Но уже была квартира, построенная по индивидуальному проекту. В нее было вложено много души. Место тщательно выбиралось с учётом интересов всех членов семьи.  И отказаться от этого, променяв на жилье не лучшего уровня в Москве, мне очень не хотелось.

А сейчас, когда уже дом, так вообще вопрос о переезде даже вскользь не стоял.  Москва - только для работы.

Друзей да, не хватает. Климат-да, для меня ужасный. Ритм -вообще не мой. Очень люблю этот бешеный ритм в формате "приехать-подзарядиться". Но жить там - не мое.

Жуткий климат в Питере я ещё могла бы пережить. Там все кроме климата "мое".

Справедливости ради я и от Ростова не фанатею. Но сам факт тепла и света мне оказался очень важен. Даже света важнее ,чем тепла.

Да и  муж локацию  своей сегодняшней работы выносит с трудом. О том, чтобы встречать в Москве старость , у нас даже речи нет.  Просто доработать, пока пригласили и платят.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2019, 16:25:26 от okula »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6488 : 27 Октябрь 2019, 16:31:22 »

ТофслаВифсла, у нашей семьи не было и нет никакого бешеного ритма и сумок с продуктами в ночи :al:

Климат да, холодный, малосолнечный :hysterics:. Но я и ростовский климат в целом не считаю таким уж комфортным.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Kiwi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6489 : 28 Октябрь 2019, 03:44:08 »

ТофслаВифсла, у нашей семьи не было и нет никакого бешеного ритма и сумок с продуктами в ночи :al:

Климат да, холодный, малосолнечный :hysterics:. Но я и ростовский климат в целом не считаю таким уж комфортным.

у меня и в Ростове ритм бешеный,тут все индивидуально конечно)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6490 : 28 Октябрь 2019, 08:51:13 »

у меня и в Ростове ритм бешеный,тут все индивидуально конечно)
И еще расскажу о своем опыте. Тоже переехала далеко не сразу, никак не могла решиться «выйти из зоны комфорта» - налаженная жизнь, очень любимое место работы, садик ребенка, родители/бабушки, друзья, не могла, боялась. Год еще жила в Ростове, а муж уже в Москве, хотя мы и встречались раз в месяц, то он сюда, то я туда. И вроде как он это все понимал, терпел, не давил. Но потом уже не выдержал, поставил вопрос ребром, и еще три года не мог мне этого простить, что не «жена декабриста», не поехала сразу за мужем и все такое.
Так что тоже это индивидуально, насколько каждому из вас будет приемлемо жить такой долгий период на два города.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6491 : 28 Октябрь 2019, 17:54:19 »

Мой муж - не муж декабристки)). Я это переношу очень спокойно. А он уже обижен, за то, что я декабристка)
Так что да, учитывайте и этот момент.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ASTORIANDA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6492 : 28 Октябрь 2019, 22:03:35 »

Меня прямо зацепили эти сумки в два часа ночи из магазина)) никого не знаю тут, чтобы так жили. Мне кажется сейчас все покупают продукты онлайн) ну или многие) на рынок, мне кажется, едут как на праздник - для пищевого удовольствия - Даниловский рынок с их едальнями, например.
Я после переезда в Москву работала ненормированно, очень уж увлечена была перспективами. Но дети внесли свои коррективы - теперь я задержусь только в случае форс-мажора. И многие так, между хорошими перспективами или спокойной жизнью для удовольствия выберут второе.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6493 : 29 Октябрь 2019, 01:48:01 »

Меня прямо зацепили эти сумки в два часа ночи из магазина)) никого не знаю тут, чтобы так жили.
реальная ситуация. мы едем из аптеки круглосуточной, т.к. ребенок заболел, а перед нами на светофоре переходит дорогу мужик с сумкой продуктов в одной и туалетной бумагой в другой руке.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ASTORIANDA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6494 : 29 Октябрь 2019, 15:26:42 »

реальная ситуация. мы едем из аптеки круглосуточной, т.к. ребенок заболел, а перед нами на светофоре переходит дорогу мужик с сумкой продуктов в одной и туалетной бумагой в другой руке.

Я сначала подумала что Вам приходилось жить в таком темпе)
Про мужика верю, не только магазины продуктов в Москве круглосуточные. Мы с мужем во время ремонта из Леруа, ИКЕА, Оби тоже могли в час ночи уехать. Просто потому что работу никто не отменял, а материалы рабочим срочно нужны были. Ночью кстати там нет таких толп, удобно и пробок нет! ????
Слышала что даже есть салоны красоты круглосуточные, уж не знаю насколько востребованы... но видимо много кто работает посменно, или вообще удаленно ну или просто совы - днём поспать, ночью потусить) или вообще не работает))