Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Переезд в Москву  (Прочитано 929927 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #75 : 17 Март 2010, 22:40:37 »

квартира в Москве  и МО от 5-6 млн.р. за 1-2 ку и до.... Я беру себе в расчет 2-ку в Москве за 12 млн. р. Жду пока появится возможность и за кредитом.
Извините, если нескромный вопрос, а на какой срок планируете брать кредит? И, я так понимаю, у вас в семье работает только муж, а вы с ребенком? Просто у нас аналогичная ситуация.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #76 : 17 Март 2010, 22:42:56 »

То бишь продав в Ростове квартиру + помощь родителей можно купить квартиру в кредит или в ипотеку... Мдя...
Интересно, а есть такие, кто сам заработал и без кредитов-ипотеки приобрел жилье?
Да, все так. Но она купила изначально двушку, еще и в нормальном районе. а так по началу лучше бибирево и однушки не светит. С другой стороны, я в Ростове тоже не могу себе позволить купить квартиру. Да даже в ипотеку взять, хотя мне нужна просто доплата в районе 500 000 руб. Зарплату постоянно задерживают, то сокращают народ, то еще что...

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #77 : 17 Март 2010, 22:45:17 »

Извините, если нескромный вопрос, а на какой срок планируете брать кредит? И, я так понимаю, у вас в семье работает только муж, а вы с ребенком? Просто у нас аналогичная ситуация.
а на какой дадут)) скажем так вплотную к этому вопросу не подходила, ближе к лета начнем смотреть, что  с премиями, зарплатой, ценами на жилье и с %.  Где-то 20-25 лет. Хочется за 10 уложиться конечно же. Да, работает муж, зарплата сейчас скажем так без особых излишеств, обещали такую ж квартальную преммию-ждем. Примерно в месяц на продукты, радости жизни, проезд уходит около 40.

taki_tak

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #78 : 17 Март 2010, 22:45:30 »

Вы описываете очень позитивно, но с точки зрения приезда в гости.
ага, именно с этой позиции, я с этого и начала)) :aha:
со мной - на ты:)
---

когда, как не сейчас, в молодом возрасте пробовать что-то менять, даже если есть ребенок, особенно когда бредишь каким-то городом?))))
лучше сделать, и пожалеть, чем потом жалеть, что не сделал)))
Но я уверена, что если город нравится, все будет хорошо, там люди хорошие есть, одной ростовской диаспары сколько!;)


м@лина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #79 : 17 Март 2010, 22:57:23 »

 :aha:
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2011, 23:03:09 от м@лина »

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #80 : 17 Март 2010, 23:00:53 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2014, 13:46:36 от Ростова »

Vanilla

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #81 : 17 Март 2010, 23:13:53 »

Я, наверное, на вопрос переезжать или нет посоветовала бы - переезжать, если есть возможность. Мне кажется детки, когда вырастут, спасибо скажут однозначно.  Правда сама бы я не переехала, ну просто не мое это. Каждому свое.
Выскажу свои плюсы и минусы (что на ум пришло):
+ безусловно возможности самореализации
+ количество мест для отдыха с ребенком. По сравнению с Москвой, Ростов просто отстой: мало парков, а в тех что есть не протолкнешься  :be:
- тяжело с ребенком, это так. Никуда не сходишь, потому что оставить не на кого. Да и лишать ребенка общения с бабушками....
- сама жизнь: метро, толпа, цены, отношение к "лимите"
Ритм в Москве бешенный. Я там гостила несколько раз. Мне кажется они вообще не отдыхают. Спят меньше 8-ми часов. НО все успевают! :af:
А еще там очень много любителей наживы. На каждом шагу тебя хотят обдурить, облапошить, развести на деньги  :be: Много подстав на дорогах. Постоянно насторженное состояние. У нас хоть и Ростов-папа, но поспокойней как-то. Причем сами москвичи часто попадают в разные ситуации.
 

Vanilla

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #82 : 17 Март 2010, 23:15:50 »

Моя история такая,я из Москвы,а муж из Ростова.Прожила в Москве всю сознательную жизнь27 лет,переезжала очень тяжело,т.к в Москве оставались мои любимые родители,сестра,подружки,это мой любимый город,это моя родина.Сказать что я привыкла к Ростову немогу,често не обижайтесь,многие вещи меня приводят в шок,на мой взгляд в Москве на некоторые вещи люди проще смотрят.Но самое большое приимущество в Ростове это экология,я стала лучше себя чувствовать,фрукты,овощи,море рядом!!!!!!А еще наша любимая доченька родилась в Ростове :aha:Решать вам,желаю удачи,у вас все получиться!!!!!!!!!! :bf:МОСКВА-РОСТОВ :ay: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:
Так интересно почитать мнение москвича о Ростове  :bi:

taki_tak

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #83 : 17 Март 2010, 23:19:44 »

Так интересно почитать мнение москвича о Ростове  :bi:
угу)), и можно даже поподробнее, да?)

Сказать что я привыкла к Ростову немогу,често не обижайтесь,многие вещи меня приводят в шок,на мой взгляд в Москве на некоторые вещи люди проще смотрят.
например?)))
хотим подробности, никаких обид, мы в адеквате все ;)  :aha: :bi:

м@лина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #84 : 17 Март 2010, 23:24:00 »

Оля MANGO,Я правильно вас поняла что вы переезжаете в г.Железнодорожный?Я там была,очень хороший район эко чистый т.к находиться за пределами МКАД,оочень много зелени леса хвойные,озера,реки.Много детских площадок,центров,все магазины,до Москвы рукой,как до Батайска,если есть вопросы отвечу

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #85 : 17 Март 2010, 23:26:59 »

моя родная сестра переехала в моску 5 лет назад. она родила мальчика в ростове-на-дону, а потом....не смогла устроится на работу. причем акую,где она смогла бы реализоваться. она-журналист, причем  :ay: Она долго работала в РО и в самом Р-н-Д на ТВ,но уровень нашихСМИ увы...Так вот, она нашла сьемную квартирку,взяла сына,мужа, и - здравствуй Москва. На работу она устроилась в тот же месяц.На *** ТВ. Затем-муж не смог адаптироваться в Москве и вернулся в Р-н-д, а она терь работает на центральном канале,занимает оооочень хорошую должность.
Приезжает сюда неск раз в год и понимает.....что сделала правильный выбор!

Вообщем,я думаю так,если ты не можешь здесь реализоваться,если тебе здесь тесно и душно, достали жара и ветра-то езжай!!!

А что с климатом??Да шикарный.Я в июле на учебу приезжала в Москоу,у нас пипец был,а там-красотень-25 градусов. Парки,зелень вокруг, порядок..

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #86 : 17 Март 2010, 23:28:27 »

Ритм в Москве бешенный. Я там гостила несколько раз. Мне кажется они вообще не отдыхают. Спят меньше 8-ми часов. НО все успевают! :af:

Я по долгу службы много с москвичами общаюсь. Не знаю, может это особенности нашего бизнеса, но у нас в офисе "москвичиииии" это ругательство  :ag:  в деловом смысле. В офисах их никогда нет (пробки же  :ap:), работают через пень-колоду, косяки порют такие без конца, за которые у нас увольняют. Тусят и катаются по своим пробкам, до работы ли :)))

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #87 : 17 Март 2010, 23:29:49 »

угу)), и можно даже поподробнее, да?)
например?)))
хотим подробности, никаких обид, мы в адеквате все ;)  :aha: :bi:

я думаю,речь будет о том,что здесь хамла много. на дороге-борзота. У нас питерец на днях приезжал,надо было его покатать,так,почти по окраине р-н-д. Так он говорит,что ТАК на дорогах у них себя не ведут.(подрезают,пешеходов не пропускают,прут на красный) Ну,ПИтер это не Москва даже....другая планета

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #88 : 17 Март 2010, 23:31:38 »

))))ну да. приезжаем с мужем по его делам в москоу. как нормальные люди, приходим в нужный офис в 9 утра. ни-ко-го. 10 утра- появляется сонный охранник.....говорит,вы чего так рано :scratch:

Vanilla

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #89 : 17 Март 2010, 23:39:09 »

Я по долгу службы много с москвичами общаюсь. Не знаю, может это особенности нашего бизнеса, но у нас в офисе "москвичиииии" это ругательство  :ag:  в деловом смысле. В офисах их никогда нет (пробки же  :ap:), работают через пень-колоду, косяки порют такие без конца, за которые у нас увольняют. Тусят и катаются по своим пробкам, до работы ли :)))
Ну я имела ввиду, что успевают все по жизни. А по работе да  :ab: Я тоже с ними дело имею постоянно. Ну просто у них все по-другому. Как будто Москва это другая планета. Не понять нам друг друга  :ag: Разница в жизни колоссальная.