Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Переезд в Москву  (Прочитано 927299 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kiwi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6495 : 30 Октябрь 2019, 08:09:26 »

И еще расскажу о своем опыте. Тоже переехала далеко не сразу, никак не могла решиться «выйти из зоны комфорта» - налаженная жизнь, очень любимое место работы, садик ребенка, родители/бабушки, друзья, не могла, боялась. Год еще жила в Ростове, а муж уже в Москве, хотя мы и встречались раз в месяц, то он сюда, то я туда. И вроде как он это все понимал, терпел, не давил. Но потом уже не выдержал, поставил вопрос ребром, и еще три года не мог мне этого простить, что не «жена декабриста», не поехала сразу за мужем и все такое.
Так что тоже это индивидуально, насколько каждому из вас будет приемлемо жить такой долгий период на два города.
наверное это у всех так,сложно выйти из "зоны комфорта ",здесь дом,работа,которая позволяет возить детей на всевозможные занятия и тренировки,родители,школа все налажено и хорошо,и конечно не хочется переезжать в чужую квартиру,поиск работы,школы и т.д,муж пока тоже настроен пожить на 2 города,чтобы понять ,так сказать разведать обстановку,хотя понимаю,что и мне будет тяжело здесь одной и ему там без нас,но правильно говорите нельзя давить ,решение должно прийти осознано,поддержка должна быть взаимной,сейчас ищу квартиру в СЗАО ,САО,ЗАО может у кого-то остались контакты риелторов буду благодарна  :ax:

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6496 : 30 Октябрь 2019, 19:01:09 »

наверное это у всех так,сложно выйти из "зоны комфорта ",здесь дом,работа,которая позволяет возить детей на всевозможные занятия и тренировки,родители,школа все налажено и хорошо,и конечно не хочется переезжать в чужую квартиру,поиск работы,школы и т.д,муж пока тоже настроен пожить на 2 города,чтобы понять ,так сказать разведать обстановку,хотя понимаю,что и мне будет тяжело здесь одной и ему там без нас,но правильно говорите нельзя давить ,решение должно прийти осознано,поддержка должна быть взаимной,сейчас ищу квартиру в СЗАО ,САО,ЗАО может у кого-то остались контакты риелторов буду благодарна  :ax:
Мы живём в САО, Молжаниновском районе. Контактов риелторов нет,но здесь,в группах ватсапа района, часто встречаю объявления о сдаче квартир от собственников. Цены тут тоже приемлемые.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Kiwi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6497 : 31 Октябрь 2019, 13:28:01 »

Мы живём в САО, Молжаниновском районе. Контактов риелторов нет,но здесь,в группах ватсапа района, часто встречаю объявления о сдаче квартир от собственников. Цены тут тоже приемлемые.

Вам нравится район?как школы?

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6498 : 07 Декабрь 2019, 09:27:23 »

Медленно читаю,вникаю.
Девочки,в окружении нет людей,кто бы туда поехал и имея хорошую работу все бросил и вернулся назад ....есть близкие люди ,кто откровенно отговаривает менять привычную жизнь на неизвестность...а ведь если не попробовать можно потом всю жизнь жалеть ,что не использовал такую возможность ... :bh:

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6499 : 07 Декабрь 2019, 13:20:24 »

Медленно читаю,вникаю.
Девочки,в окружении нет людей,кто бы туда поехал и имея хорошую работу все бросил и вернулся назад ....есть близкие люди ,кто откровенно отговаривает менять привычную жизнь на неизвестность...а ведь если не попробовать можно потом всю жизнь жалеть ,что не использовал такую возможность ... :bh:
  Пока молодые и есть желание надо пробовать, я безумно жалею, что 20 лет назад не уехали - тогда и моложе были, и материально более-менее.
     У меня есть знакомая у которой племянница вернулась из Москвы и я вообще не понимаю этого - там была уже 3-х комн квартира, зарплата у мужа ну ооочень  хорошая и у неё работа после декрета отличная. Ностальгия у них  :listening: , переехали в Ростов 2 года назад, все обещания совместного с друзьями бизнеса сразу испарились, зп 50 , стройка дома в пригороде, мотание с двумя детьми в наши поликлиники и тд. Сейчас не знаю как они, я лично не знакома, но тогда хорохорились и твердили что главное с родными, друзья рядом и Ростов любят - короче каждому своё. Я бы точно поехала, меня и сейчас зовут, но возраст предпенсионный, дочь студентка на бюджете и ей ещё 3,5 года учиться, а ещё очень пожилые родители и нет материальной подушки, которая подстрахует на первое время.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

okula

  • Гость
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6500 : 07 Декабрь 2019, 13:24:34 »

Я уверена, что просто так из Москвы с Ростов никто не уедет. Просто не все хотят рассказывать о истинах причинах.  Ностальгия по Ростову...
Даже фантазии не хватает представить как это  :girl_haha:

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6501 : 07 Декабрь 2019, 14:07:59 »

Медленно читаю,вникаю.
Девочки,в окружении нет людей,кто бы туда поехал и имея хорошую работу все бросил и вернулся назад ....есть близкие люди ,кто откровенно отговаривает менять привычную жизнь на неизвестность...а ведь если не попробовать можно потом всю жизнь жалеть ,что не использовал такую возможность ... :bh:
Есть такие. Друзья наши близкие. Уехали в МСК сразу после учебы. Хорошая работа, зарплата и тп. Квартира съемная. Снимали рядом с нами, мы так и подружились. А потом пошли дети. В сад не берут. Ну и еще много негативных моментов. Вернулись. Взяли ипотеку в Новочеке и сейчас не жалеют совсем.

Ну про себя вообще молчу)))
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6502 : 07 Декабрь 2019, 14:17:40 »

Если оба работают, можно в частный сад отдать. Мы так сделали и были ооочень довольны.
А какие еще негативные моменты?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6503 : 07 Декабрь 2019, 14:23:52 »

Я уверена, что просто так из Москвы с Ростов никто не уедет. Просто не все хотят рассказывать о истинах причинах.  Ностальгия по Ростову...
Даже фантазии не хватает представить как это  :girl_haha:
Истинные причины у всех разные. Есть приоритеты в жизни. И от того, как они расставлены - уже и зависит выбор.

У меня на первом месте дети, на втором - комфорт внутренний... на предпоследнем карьера и амбиции с ней связанные, на последнем деньги.

Дети и внутренний комфорт в моем понимании с москвой плохо совместимы.
Почему мы переехали в Ростов-
в какой-то момент поняли, что хотим свой дом. Не квартиру, которая есть, а именно дом, двор, участок и тп. И чтобы рядом с рекой.
Но дом в подмосковье не хотели. Потому что климат для нас очень холодный. На даче дети все лето в кофтах и резиновых сапогах гуляли. Река - да, есть. И даже вода теплая за счет ГРЭС. Только в воде теплее, чем на воздухе. И слепни... Это напасть почти всех подмосковных водоемов.
А еще очень мало солнца. До невозможности. Бывали года, когда солнца не было совсем с октября по февраль. Вот ни одного солнечного или даже хотя бы переменной облачности дня.

Т.е. наш дом и мск - несовместимые вещи. Мы выбрали в приоритете дом.

При этом, когда мы приняли решение о переезде, мои друзья и знакомые разделились примерно 70/30. 70% - одобряли наш шаг и жалели, что сами вряд ли так рискнут, хотя очень хотели бы.

Но и жизнь в мск в принципе я не назову ужасной. Если вам нравится более прохладный и спокойный климат, чем в Ростове, если вы молоды и амбициозны, если хотите жить в квартире, хотя сейчас с Новой Москвой можно и о домике подумать (но это дорого), если готовы к пробкам  - 13 километров за 2 часа - мы с мужем ездили так 5 лет. Потому что квартира своя, но если снимать- то можно снять недалеко от работы.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6504 : 07 Декабрь 2019, 14:28:42 »


А какие еще негативные моменты?
Очень бесит Собянин и его действия. Прям до рвоты.
Климат.
Очень много узбеков.
Совсем нет чувства безопасности. В мск я вижу школу из окна дома. Дорога вся видна за исключением участка уже на территории школы. И все равно я боюсь...
Сейчас  мои дети гуляют одни от дома в километре и я даже не беспокоюсь.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6505 : 07 Декабрь 2019, 14:39:09 »

Немного энциклопедических данных о климате москвы. Почитайте. Если вам в Ростове жарко, то, да, возможно вам понравится в мск.
Общая климато-фенологическая характеристика месяцев года

Январь — умеренно-морозный (иногда морозный) месяц со среднемесячной температурой около ?7..?5 °C. Осадки выпадают в основном в виде снега. Снежный покров постоянный, световой день продолжается 7-8 часов, вегетация отсутствует.

Февраль — умеренно-морозный (иногда морозный) месяц со среднемесячной температурой около ?8..?6 °C. Осадки выпадают в основном в виде снега. Снежный покров постоянный, световой день увеличивается до 9-9,5 часов, вегетация отсутствует.

Март — слабо-морозный (иногда прохладный) месяц со среднемесячной температурой около ?2..0 °C. Осадки выпадают в виде снега, реже — в виде дождя. Снежный покров постоянный, в последних числах месяца его высота начинает уменьшаться, световой день увеличивается к концу месяца до 13 часов, вегетация в основном отсутствует.

Апрель — прохладный месяц со среднемесячной температурой около +6..+8 °C. Осадки выпадают в основном в виде дождя, но не исключён и снег. Постоянный снежный покров тает в первой половине месяца, в отдельных местах сохраняется до третьей декады, но возможно образование временного. Световой день значительный, 13-15,3 часов, начинается вегетация и пробуждение живой природы.

Май — тёплый (в последние годы — умеренно-жаркий) месяц со среднемесячной температурой около +13..+15 °C (в последние годы средняя температура мая обычно не ниже +15 °С). Осадки выпадают в виде дождя и града. Снег бывает редко. Снежный покров отсутствует. Световой день длинный, 15-16 часов, активизируются вегетация и процессы в живой природе.

Июнь — умеренно-жаркий месяц со среднемесячной температурой около +16..+18 °C. Осадки выпадают в виде дождя и града. Дождь с примесью мокрого снега был зафиксирован за всю историю метеонаблюдений только 4 раза: в 1904, 1947, 2003 и 2017 году. Снежный покров отсутствует, световой день длинный, 22 числа более 17 часов 37 минут, вегетация и процессы в живой природе активны.

Июль — умеренно-жаркий (в последние годы — жаркий) месяц со среднемесячной температурой около +18..+20 °C (с начала XXI века среднемесячная температура июля чаще всего превышает +20 °C). Осадки выпадают в виде дождя и града. Снежный покров отсутствует, световой день длинный, от 17,5 часов, вегетация и процессы в живой природе активны.

Август — умеренно-жаркий (иногда жаркий) месяц со среднемесячной температурой около +17..+19 °C. Осадки выпадают в виде дождя и града. Снежный покров отсутствует, световой день сокращается с 16 до 14,5 часов к концу месяца, вегетация и процессы в живой природе активны.

Сентябрь — тёплый месяц со среднемесячной температурой около +11..+13 °C. Осадки выпадают в виде дождя. Снег бывает редко. Снежный покров отсутствует. Световой день сокращается с 14 до 11,5 часов к концу месяца, вегетация и процессы в живой природе замедляются, но не прекращаются.

Октябрь — прохладный месяц со среднемесячной температурой около +5..+7 °C. Осадки выпадают в основном в виде дождя, возможен снег. Снежный покров как правило отсутствует, иногда (не каждый год) бывает временный (обычно в последние дни месяца, лежит 1-2 дня), крайне редко (раз в несколько десятилетий) также возможно образование постоянного в последнюю пятидневку месяца. Световой день короткий, от 11,5 до 9,5 часов, вегетация прекращается, процессы в живой природе замедляются, в последних числах месяца очень редко на реках и озёрах возможен ледостав.

Ноябрь — холодный (в последние годы — прохладный) месяц со среднемесячной температурой около ?2..0 °C (с начала XXI века среднемесячная температура ноября чаще всего положительная). Осадки выпадают в виде дождя и снега. Снежный покров постоянный или временный (в последние годы — временный или отсутствует). Световой день короткий, от 9,5 до 8 часов, вегетация отсутствует, живая природа впадает в зимний анабиоз, на реках и озёрах идёт ледостав (реже его образование происходит в конце октября или до дня зимнего солнцестояния в декабре).

Декабрь — умеренно-морозный (в последние годы — слабо-морозный, реже — прохладный) месяц со среднемесячной температурой около ?6..?4 °C (с начала XXI века средняя температура месяца превышала ?3 °C 9 раз из 17-ти и дважды была положительной). Осадки выпадают в основном в виде снега, но в последние годы возможен и дождь. Снежный покров постоянный (в последние годы часто временный или отсутствует), световой день короткий, от 8 до 6 часов 56 минут к концу месяца, вегетация отсутствует.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6506 : 07 Декабрь 2019, 15:05:55 »

 
Очень бесит Собянин и его действия. Прям до рвоты.
Климат.
Очень много узбеков.
Совсем нет чувства безопасности. В мск я вижу школу из окна дома. Дорога вся видна за исключением участка уже на территории школы. И все равно я боюсь...
Сейчас  мои дети гуляют одни от дома в километре и я даже не беспокоюсь.
Я считаю ростов гораздо более криминогенным, чем москву. В ростове правоохранительные в принципе на все забили.
Действия собянина гораздо более приятны, чем ростовской управы, о которой  нет цензурных слов.
Узбеки вообще никак не мешают, ну узбеки и узбеки.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6507 : 07 Декабрь 2019, 15:22:27 »

Я считаю ростов гораздо более криминогенным, чем москву. В ростове правоохранительные в принципе на все забили.
Действия собянина гораздо более приятны, чем ростовской управы, о которой  нет цензурных слов.
Узбеки вообще никак не мешают, ну узбеки и узбеки.
Юль, при переезде из квартиры в Ростове в квартиру в МСК - может плюсов и больше. Про дом написала - климат.
Но так как мы переехали не совсем в Ростов, то и управа у нас тут другая, и криминогенность и тд)) Дороги отшлифованы, освещение везде, рядом спортивная площадка, сбер, почта, магнит, куча магазинов, библиотека, мфц... И все это в реальной шаговой доступности. До центра ростова 40 минут на автобусе без пробок. Ну и пляж в километре...
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6508 : 07 Декабрь 2019, 15:23:49 »

Я считаю ростов гораздо более криминогенным, чем москву.
Разные районы есть.Я вот на восток, юго-восток даже не смотрела бы. Это ж треш
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #6509 : 07 Декабрь 2019, 15:47:10 »

Мы жили у м. Шипиловская на юге, ни про какой криминал не знаю, мне там очень нравилось. Хочу там квартиру.
Все чисто, убрано, зелено. Салатная ветка не перегружена.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)