Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: День - стал ночью, а ночь - стала днем!!! Помогите, муж не выдерживает  (Прочитано 15767 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля

У моих знакомых так было, беспокоило давление, вы проверьте ребенка, может не дай Бог действительно что-то беспокоит, тот же живот всегда сильнее болит ночью

Кстати, пост прочла и вспомнила - у дочки было повышенное ВЧД... Мож, у неё голова ночью болела?.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля

У нас такое было до последнего времени. Сидела с дочкой на кухне, даже в таком большом возрасте.
Все перепробовали. Лучше всего помог совместный сон - с сисей во рту засыпала. Сейчас если разгуливается ночью, делаем вид что спим (чаще - на самом деле спим)))) Доча сама к нам залазиет и засыпает.
А в младенческом возрасте тоже ужасно мучались сл сном...
Сначала от колик не спала, с мамой поочереди сидели с Викой на кухне. Потом просто просыпалась и гуляла. И наша самая большая ошибка была в том, что мы ее развлекали.
Я понимаю, что ребенок требует внимания и развлечений. Но надо мягко и плавно его подталкивать к нормальному режиму сна, по крайней мере не гулять ночами. Вам дали уже много дельных советов, дерзайте!
А то будете еще год не спать.  Поверьте, я знаю, о чем говорю... :be:

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля

Кстати, пост прочла и вспомнила - у дочки было повышенное ВЧД... Мож, у неё голова ночью болела?.
У них дочка вообще по пол часа спала, ни о каком ночном сне речи вообще не было, успокаивалась сисей. Они уже не знали что и думать пока к неврологу не пошли и узи не сделали. Я конечно не говорю, что ребенок не спит по причине болезни, но считаю, что на всякий случай стоит провериться

Никифорова

  • Мама Таня и Лизок
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

    • Просмотр профиля

У нас была такая же история, я вам настоятельно рекомендую хороший массаж. Только не у массажиста из поликлиники, а у хорошего массажиста, что бы был результат. Моя начинала спать сразу после курса. Мышцы расслабляются и ребенок становится спокойнее. Попробуйте.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

массаж в 1,5 месяца?
не раньше 3 начинают.
Вряд ли дело в ВЧД если ребенок себя абсолютно нормально ведет в течение дня.
Невролога в любом случае планово в 1 месяц проходят,видимо все нормально,раз не написали.

Никифорова

  • Мама Таня и Лизок
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

    • Просмотр профиля

массаж в 1,5 месяца?
не раньше 3 начинают.
Вряд ли дело в ВЧД если ребенок себя абсолютно нормально ведет в течение дня.
Невролога в любом случае планово в 1 месяц проходят,видимо все нормально,раз не написали.
Первый раз слышу про ограничение по возрасту для массажа :al: Если у ребенка повышенный тонус мышц, то от него нужно избавить малыша как можно раньше. И вообще массаж всегда только на пользу. Мы делали раз в пол года.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

общий массаж после 3 месяцев. До этого только если необходимость,т.е. по показаниям врача.

Ракушка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773

  • Вероника
    • Просмотр профиля

У нас так же было :bb:, но у нас болел животик т.к он особенно ночью начинает болеть.
А у вашей ляльки не болит животик? Нам только Хилак Форте помог.
Если это не животик...то ждите пока нормализуется сон, это рано или поздно произойдёт, хотя мы до сих пор спим плохо.
У нас где-то тоже в 4-5 утра засыпала и до обеда спала не просыпаясь, кроме кормёжки.Потом мне всё это надоело и я во время кормёжки примерно это было часов 7 начинала её развлекать, играться с ней и т.д. после часа гуляний она у меня опять засыпала. Таким образом я сдвинула её график так как мне нужно было.Составьте график и подстройте ребёнка под себя, а не чтоб вы подстраивались под ребёнка.
Удачи вам!
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 20:35:31 от Ракушка »

Никифорова

  • Мама Таня и Лизок
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

    • Просмотр профиля

общий массаж после 3 месяцев. До этого только если необходимость,т.е. по показаниям врача.
Показания для массажа есть почти у всех детей. А еще лучше, кладите ребенка спать вместе с собой, ему так будет спокойнее. И вам не нужно вставать для кормления. Поначалу будет страшновато спать рядом с крошкой, но не переживайте, скоро привыкните и сон наладится и у вас и у малыша. Удачи :ax:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Показания для массажа есть почти у всех детей.
не соглашусь с вами...Все растет,все меняется,так и с детьми,есть особенности возрастные,кот. нет необходимости корректировать курсом массажа/лекарств. А общеукпрепляющий массаж любой невролог назначает не ранее 3 месяцев.
Пример грубый,но все же- к 3 мес.идет физиологическое повышение ВЧД и это нормально. Но почему-то не все доктора об этом говорят,а бол-во же настоятельно  рекомендует срочно лечить.

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог

Если вы или муж её постоянно будете ность на руках,то спина болеть очень будет.У нас не ночь,конечно проще была ситуация.Доча у меня висела на груди с 17.30 до 22 или 23.00.Я пожаловалась нашему врачу,а она говорит,что если у такой маленькой на поводу идти,то потом будет очень тяжело.Ну и согласна с другими мамочками,что не включать свет,а тихо поглаживать,потихоньку,негромко колыбель петь.
А если речь идет у многих о повышенном внутречерепном,то ребенок плачет постоянно,а здесь она просто хочет общаться.Терпения вам и сил.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

nadin0609

  • ко мне на "ты")))))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215

  • 8928-754-10-70
    • Просмотр профиля

Девочки всем огромное спасибо за участие, будем пробовать теперь и с воздухом и с сисей и с папой бороться постараемся))) Вот сегодня мы уже выспались за весь день теперь играем, постараюсь максимум дотянуть, вдруг получиится, а животик конечно же ее мучает, уже все пробовала, сегодня вот уже плюнула вобще ничего не даю, результат одниаков(((

URL=http://forum.photoshop-art.ru/][/URL]

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог

да нас до 3,5 мучил животик.Помогала укропная вода,но когда надо её не было
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Milenchik

  • Я-Лена. Ко мне-на Ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419

    • Просмотр профиля

У нас сначала проблемы со сном были из-за животика, засыпали в 5-5.30 и до обеда спали, так было до 4 месяцев. Потом график сна сдвинулся, в 2 часа ночи стала засыпать-для меня это уже как праздник был. Я помню дочке брали кровь с пальца, а она... спала :ai:, причем никто и ничто не могло ее разбудить. Сейчас чаще всего засыпает к полуночи, но бывают такие дни, что может и до 2 бегать, причем ни полумрак, ни тишина ей не мешает :wallbash: Причем утром спит намного крепче, чем ночью. Сейчас уже ничего не делаю, т.к. начинаю будить, сразу плачет, мол дай поспать... И получается, что детки нашего возраста на дневной сон укладываются, а мы просыпаемся только :be:

AnnaStella

  • Член клуба "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197

    • Просмотр профиля

У нас тоже так недавно было, недели две-три. Потом как-то один раз сдвинулось часа на три, стали засыпать не в 6 утра, а 9. А потом пошли к бабушке на день рождения, дочу там все теребили, развлекали, она подремала пару раз по 10 -15 минут, а потом пришли домой в 6 вечера, она и вырубилась на ночной сон. Потом в течение недели ещё сдвинулись потихоньку на три часа. Сейчас засыпаем в 9-10 вечера и благополучно спим.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2011, 14:37:20 от AnnaStella »