Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: КЭСТ: Путешествия по донскому краю  (Прочитано 145736 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Счастье

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 542

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Путешествия по донскому краю
« Ответ #450 : 14 Март 2011, 00:42:41 »

А кто еще куда-нибудь выбирался этой весной?

Господа модераторы, если много фоток напихала на радостях в предыдущем посте - сообщите! Порежу  :ah:
Егор 3 января 2005
Майя 16 июня 2008
Арсений 13 ноября 2016

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: КЭСТ: Путешествия по донскому краю
« Ответ #451 : 14 Март 2011, 07:58:27 »

с погодой вам повезло, а вот с музеем нда, не очень

ну ничего, весна то считай, только началась :hi!:

как потеплее станет, можно в Азов (мы там любим бывать) - беспроигрышный вариант: крепостной вал, краеведческий музей, и пляж с песочком там тоже есть :ad:
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Счастье

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 542

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Путешествия по донскому краю
« Ответ #452 : 14 Март 2011, 14:51:50 »

В Азов очень хотим! И в этот раз туда собирались, но прогноз дождя наобещал - так в Таганрог и попали.
Теперь в Таганроге досмотрим, что не успели в ближайшее воскресенье (20го), а дальше посмотрим. Будете ехать в Азов - присоединимся с удовольствием!
Егор 3 января 2005
Майя 16 июня 2008
Арсений 13 ноября 2016

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Путешествия по донскому краю
« Ответ #453 : 14 Март 2011, 15:11:30 »

Друзья!
Мы недавно  в Ростове, нам порекомендовали как красивое место  - Геленжик (никогда там не были) .
Стоит ли ездить туда? Правда красиво? Или стоит летом ехать? Туда день пути на машине?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Путешествия по донскому краю
« Ответ #454 : 14 Март 2011, 15:14:18 »

Друзья!
Мы недавно  в Ростове, нам порекомендовали как красивое место  - Геленжик (никогда там не были) .
Стоит ли ездить туда? Правда красиво? Или стоит летом ехать? Туда день пути на машине?
г. ГеленДжик Краснодарского края - это Черноморское побережье, бухта - ехать туда стоит летом :az:
http://maps.mail.ru/ 445 км
« Последнее редактирование: 14 Март 2011, 15:20:13 от doroty »

Ksh

  • Екатерина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 553

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Путешествия по донскому краю
« Ответ #455 : 14 Март 2011, 15:18:52 »

А кто еще куда-нибудь выбирался этой весной?
Мы ездили на 8 марта в Старочеркасск погулять. Но было очень грязно и холодно.В городе нормально, а около Дона - брр. Доча осталась довольна. Бегала от памятника к памятнику, собирала палочки возле Дона, и на последок вымазалась в грязи :be:

Ksh

  • Екатерина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 553

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Путешествия по донскому краю
« Ответ #456 : 14 Март 2011, 15:21:28 »

с погодой вам повезло, а вот с музеем нда, не очень

ну ничего, весна то считай, только началась :hi!:

как потеплее станет, можно в Азов (мы там любим бывать) - беспроигрышный вариант: крепостной вал, краеведческий музей, и пляж с песочком там тоже есть :ad:
И мы быс удовольствием присоединились. Только без музея(для его же блага). :sorry:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: КЭСТ: Путешествия по донскому краю
« Ответ #457 : 14 Март 2011, 21:16:33 »

И мы быс удовольствием присоединились. Только без музея(для его же блага). :sorry:

там входной билет смешных денег стоит, можно посетить только зал со скелетами доисторических животных в натуральную величину)) детей обычно впечатляет))
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ksh

  • Екатерина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 553

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Путешествия по донскому краю
« Ответ #458 : 14 Март 2011, 22:48:38 »

там входной билет смешных денег стоит, можно посетить только зал со скелетами доисторических животных в натуральную величину)) детей обычно впечатляет))
Танюш, дело не в деньгах. У малой сейчас такой период наступил, что если ей что-то понравилось, то надо подойти и потрогать, а иначе истерика :be: Пытаюсь, объяснять разговаривать, но толку пока 0. А зал тот очень интересный, и впечатляет не только детей, но и взрослых :ay:

Мирраяна

  • Была Жена Доктора Дизеля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383

  • "без прививок" и "рождённые дома"
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Путешествия по донскому краю
« Ответ #459 : 15 Март 2011, 00:26:16 »

Счастье, Вы отважная девушка! Я не знаю, решилась бы я с двумя в Таганрог... :bi:

Elephantik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Я Ира
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Путешествия по донскому краю
« Ответ #460 : 15 Март 2011, 10:05:49 »

Счастье, Вы отважная девушка! Я не знаю, решилась бы я с двумя в Таганрог... :bi:
да в Таганрог с детьми - это ерунда.. Эта отважная девушка с двумя детьми на гору сама взбиралась!  :ay:

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Путешествия по донскому краю
« Ответ #461 : 16 Март 2011, 03:35:00 »

В Азов очень хотим! И в этот раз туда собирались, но прогноз дождя наобещал - так в Таганрог и попали.
Теперь в Таганроге досмотрим, что не успели в ближайшее воскресенье (20го), а дальше посмотрим. Будете ехать в Азов - присоединимся с удовольствием!
И я хочу в Азов! Как-то в этой теме я уже обещала сводить детей постарше в АКМ, на небольшую экскурсию в зал Археологии и Золотую комнату, в которой хранятся знаменитые на весь мир находки сарматского золота.
  А я горжусь тем, что почти все ювелирные изделия представленные в этом сюжете были найдены моим отцом. Вот здесь на фото все кроме стоящего мамонта тоже его находки http://www.museum.ru/M836item 
« Последнее редактирование: 16 Март 2011, 04:25:58 от донна »

Счастье

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 542

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Путешествия по донскому краю
« Ответ #462 : 16 Март 2011, 21:52:19 »

И я хочу в Азов! Как-то в этой теме я уже обещала сводить детей постарше в АКМ, на небольшую экскурсию в зал Археологии и Золотую комнату, в которой хранятся знаменитые на весь мир находки сарматского золота.
А когда бы вы поехали? Может в это воскресенье? А то в Таганроге б-ррр (холодновато)
Егор 3 января 2005
Майя 16 июня 2008
Арсений 13 ноября 2016

Елена+Ева

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

  • "ГАРАЖ" SALE на БЛАГО!!! Обсуждаем-участвуем !!!
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Путешествия по донскому краю
« Ответ #463 : 17 Март 2011, 10:56:59 »

А в мой рейтинг достопримечательных мест Азов не сильно входит. Мне там только пороховой погреб нравится. Золотую комнату смотрели, туда стоит попасть, безусловно, мамонта можно разок посмотреть, но атмосферности,имхо, не хватает. Таганрог люблю и хорошо знаю, потому что там прошло мое детство. Каждый раз туда с удовольствием с дочкой приезжаю, кстати, в ближайшие выходные собираюсь. У нас там есть свои ритуалы. Например поход на детский спектакль в театр. Очень рекомендую, театр очень атмосферный и настоящий-настоящий, таких в Ростове нет. Можно сходить и на вечерний спектакль, только туда детей неохотно пускают. Очень люблю картинную галерею. Могу ходить туда бесконечно, мне сам дом нравится, он в идеальном состоянии, там даже защелки на окнах "настоящие":) А дворик.... Еще из музеев можно посетить музей краеведения он же дворец Алфераки, как бы ничего особенного, но сам дом очень приятный, там есть большая зала, где проходят концерты. Можно постараться попасть. В музей градостраительства можно не ходить, хотя само здание супер, я его в детстве обажала. Можно посетить лавку Чехова, а вот домик не обязательно. Слишком маленький:) Еще одна тема в Таганроге — цирк шапито. Но это когда тепло и попасть надо. Но он очень классный, какой-то теплый и "дореволюционный", хотя, я цирк не люблю, но это что-то особенное. Из кафе очень приятное Фрекин Бок, туда с детьми можно.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Путешествия по донскому краю
« Ответ #464 : 17 Март 2011, 10:59:16 »

Лена! В театр в Таганрог соберешься - "свисти"!  :ax: Тоже хочу. Стыдно признаться - еще ни разу не была с дочкой в театре  :wallbash:
И в галерею хочу тоже оочень!