Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: КЭСТ: Путешествия по донскому краю  (Прочитано 145492 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Marya-Anna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • РоМашка
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Путешествия по донскому краю
« Ответ #660 : 11 Март 2014, 16:29:36 »

Подпишусь)

Lexus2005

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Путешествия по донскому краю
« Ответ #661 : 23 Март 2014, 20:20:31 »

Добрый вечер.Раньше не знала что есть такие семейные походы ,давно хотим с сыном выбраться к том уже погода так и шепчет :ab:подскажите пожалуйста когда следующий поход?

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Путешествия по донскому краю
« Ответ #662 : 23 Март 2014, 21:36:30 »

Смотря что вы подразумеваете под словом "поход". Если выезд с палатками с одной -двумя ночевками, или без оных,  в область, судя по теме в которой вы вопрос задаете, то даст Бог все будет хорошо, через пару месяцев мы, в смысле наша семья, будем стараться организовывать по чаще такие выезды.
Спонтанный выезды на денек без ночевки возникают спонтанно :) тут как будет получатся, обычно за несколько дней об этом обьявляется.

Ну а походы, именно походы, на несколько дней и больше это уже с мая, но таких как правило два три за сезон. В некоторых требуется опыт родителей и подготовленность, хотя бы моральная, детей, в других, которые по проще этого не требуется.
Пока на май намечается один поход, но он из разряда сложных, т.е требуется наличие походного опыта и у родителей и у детей.
Возможно будет еще один по проще на Плеседские водопады в район Геленджика, там маршрут легкий, как раз для начинающих и родителей и детей. Детвора в три года его проходит спокойно. Об этом походе только думали в ракурсе "а не пойти ли нам..", пока нет не участников не руководителя на него.  
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Lexus2005

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Путешествия по донскому краю
« Ответ #663 : 24 Март 2014, 11:57:28 »

Смотря что вы подразумеваете под словом "поход". Если выезд с палатками с одной -двумя ночевками, или без оных,  в область, судя по теме в которой вы вопрос задаете, то даст Бог все будет хорошо, через пару месяцев мы, в смысле наша семья, будем стараться организовывать по чаще такие выезды.
Спонтанный выезды на денек без ночевки возникают спонтанно :) тут как будет получатся, обычно за несколько дней об этом обьявляется.

Ну а походы, именно походы, на несколько дней и больше это уже с мая, но таких как правило два три за сезон. В некоторых требуется опыт родителей и подготовленность, хотя бы моральная, детей, в других, которые по проще этого не требуется.
Пока на май намечается один поход, но он из разряда сложных, т.е требуется наличие походного
опыта и у родителей и у детей.
Возможно будет еще один по проще на Плеседские водопады в район Геленджика, там маршрут
легкий, как раз для начинающих и родителей и детей. Детвора в три года его проходит спокойно. Об
этом походе только думали в ракурсе "а не пойти ли нам..", пока нет не участников не руководителя на
него.

Как разтаки опыта у нас и нет,но очень хочется его получить,наверное для начала нужно попробывать на денек без начевки,если что в этой теме смотреть?

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Путешествия по донскому краю
« Ответ #664 : 24 Март 2014, 17:22:33 »

Можно в этой...
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Папа козявки

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Путешествия по донскому краю
« Ответ #665 : 24 Март 2014, 17:29:41 »

Как разтаки опыта у нас и нет,но очень хочется его получить,наверное для начала нужно попробывать на денек без начевки,если что в этой теме смотреть?

Без ночевки как-то не серьезно :ab: Ночью ж самое интересное начинается  :ag: Я вот, например, купил спальники, а ехать проверять страшно - вдруг замерзнем.

Если переночевать сразу половина вопросов прояснится  :ag:
С волками жить -- по-волчьи выть, но волком становиться не обязательно

Lexus2005

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Путешествия по донскому краю
« Ответ #666 : 25 Март 2014, 09:21:52 »

Без ночевки как-то не серьезно :ab: Ночью ж самое интересное начинается  :ag: Я вот, например, купил спальники, а ехать проверять страшно - вдруг замерзнем.

Если переночевать сразу половина вопросов прояснится  :ag:

С ночевкой я ездила,но без ребенка,очень понравилось,хочется,что б и сын начал ездить.А в спальнике действительно спать ещё холодно,ночью прохладно,а вдруг дождь?

Папа козявки

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Путешествия по донскому краю
« Ответ #667 : 25 Март 2014, 09:29:49 »

А в спальнике действительно спать ещё холодно,ночью прохладно,а вдруг дождь?

По грязи и без ночевки никакого удовольствия, лично я только по явно сухой погоде собираюсь.

Хотя палатки для кемпинга от небольшого дождя спасать должны
С волками жить -- по-волчьи выть, но волком становиться не обязательно

Lelishna

  • Многодетные семьи, КЭСТ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854

  • я Анна, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Путешествия по донскому краю
« Ответ #668 : 29 Март 2014, 14:14:21 »

Без ночевки как-то не серьезно :ab: Ночью ж самое интересное начинается  :ag: Я вот, например, купил спальники, а ехать проверять страшно - вдруг замерзнем.

Если переночевать сразу половина вопросов прояснится  :ag:

насчет замерзнем.. это смотря какие спальники вы купили  :ad:

Возможно будет еще один по проще на Плеседские водопады в район Геленджика, там маршрут легкий, как раз для начинающих и родителей и детей. Детвора в три года его проходит спокойно. Об этом походе только думали в ракурсе "а не пойти ли нам..", пока нет не участников не руководителя на него. 
мы пока в раздумьях. дали себе с Андреем несколько дней на подумать. есть пока на выбор два направления.
куда то пойдем точно. скорее всего руководителями. :ad:
Кирилл 28.05.2008
Иван 14.01.2011
Илья 29.08.2014
нужна Клубная карта РМ - пишите вацап 8.952.603.61.63!

Ксанка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Путешествия по донскому краю
« Ответ #669 : 07 Апрель 2014, 21:41:11 »

Можно и мы к вам? Давно просматриваю вашу тему, очень интересует.

k.ok.s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2665

  • Я - Оксанка, можно Ксюша;)
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Путешествия по донскому краю
« Ответ #670 : 21 Апрель 2014, 12:00:04 »

Доброго дня путешественникам!
Я к вам за советом :ab: Наверняка кто-нибудь да побывал уже в Ростовском биосферном заповеднике. Мы туда собираемся на 27-28 апреля, главным образом полюбоваться на буйство тюльпанов :ab: Привет единомышленникам-любителям!
Так вот, может подскажите еще изюминки, которые можно там посмотреть с учетом времени пребывания? Возможно удастся побывать на остове Водном (лодку берем). Насколько я знаю, на территории можно заночевать в палатках - так ли это? Буду благодарна за любую информацию :ax:

Кашемир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2094

  • Я Лариса
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Путешествия по донскому краю
« Ответ #671 : 21 Апрель 2014, 12:02:29 »

Доброго дня путешественникам!
Я к вам за советом :ab: Наверняка кто-нибудь да побывал уже в Ростовском биосферном заповеднике. Мы туда собираемся на 27-28 апреля, главным образом полюбоваться на буйство тюльпанов :ab: Привет единомышленникам-любителям!
Так вот, может подскажите еще изюминки, которые можно там посмотреть с учетом времени пребывания? Возможно удастся побывать на остове Водном (лодку берем). Насколько я знаю, на территории можно заночевать в палатках - так ли это? Буду благодарна за любую информацию :ax:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,115508.0.html изучайте :)
На что настроишься, так и зазвучишь!

k.ok.s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2665

  • Я - Оксанка, можно Ксюша;)
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Путешествия по донскому краю
« Ответ #672 : 21 Апрель 2014, 12:10:04 »

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Путешествия по донскому краю
« Ответ #673 : 26 Апрель 2014, 00:26:53 »

Еще момент, та терретория находится в ведении двух организаций, непосредственно заповедника и ассоциации живой природы. У последних если мне не изменяет память три точки куда можно приехать и стать палатками. Одно из мест это на берегу Маныч-Гудило, недалеко вольеры с животными, которыми занимается ассоциация. Это наиболее красивое место.
Можно позвонить в администрацию заповедника. Если через заповедник, то у можно еще и в домиках остановится. Можно и палатками.
Единственное что места дислокации отдыха через заповедник и через ассоциацию находятся не в пешей доступности друг от друга, и у каждого свои достопримечательности.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2014, 00:30:26 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

k.ok.s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2665

  • Я - Оксанка, можно Ксюша;)
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Путешествия по донскому краю
« Ответ #674 : 26 Апрель 2014, 23:19:31 »

Спасибо за информацию :ax: Проштудировала темку вашей поездки :aha:
Дозвониться не смогла, придется на месте искать администрацию. Хотели бы побывать на экскурсиях, и на Водный попасть, планов громадье :love: Не потеряться бы :girl_haha: Завтра в путь :ar: :ar: :ar: