Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ЖК на Еременко 60/1  (Прочитано 364436 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

G1945

  • Анна
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #540 : 15 Ноябрь 2010, 15:25:55 »

Блин блинский!))) Именно сегодня задумалась об учете в нашей ЖК...Наблюдаюсь у врача в ОБ2, рожать, скорее всего - тоже там буду...рано еще говорить...не люблю загадывать. За 1,5 недели сдала там кучу анализов (практически все, которые необходимы на данном этапе) чтобы в ЖК не париться. Моя врач посоветовала стать на учет там же, на Сельмаше (полик №1) к заве Митич Е. А. (кстати, может кто её знает?) Попала в планерку, ждала долго...надоело, уехала)) Думала-думала...в ЖК таскаться с Запада на Сельмаш - ваще не вариант, тем более, если по утрам)) А для галочки вроде как надоть!)) Решила в нашу наведаться, сразу к заве...Сегодня почитала тему от корки до корки))) И теперь даже не знаю к кому податься:))) Это потеря потерь - наши ЖК:)) И смех и грех...Кстати, вопрос: Не попрут меня куда подальше с моими готовыми анализами? Не скажут мне перездавать их в обязательном порядке? Ибо делать это принципиально не хочется. Сдавала там, где доверяю и уже все анализы обсудила с врачом) Я так поняла: надо стараться смотреть сквозь пальцы и слушать в одно ухо - себе же во благо, дабы нервы свои драгоценные не траить и малышастика не нервировать!))

Оле4ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

  • Самый родной человечек))
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #541 : 15 Ноябрь 2010, 15:30:48 »

Блин блинский!))) Именно сегодня задумалась об учете в нашей ЖК...Наблюдаюсь у врача в ОБ2, рожать, скорее всего - тоже там буду...рано еще говорить...не люблю загадывать. За 1,5 недели сдала там кучу анализов (практически все, которые необходимы на данном этапе) чтобы в ЖК не париться. Моя врач посоветовала стать на учет там же, на Сельмаше (полик №1) к заве Митич Е. А. (кстати, может кто её знает?) Попала в планерку, ждала долго...надоело, уехала)) Думала-думала...в ЖК таскаться с Запада на Сельмаш - ваще не вариант, тем более, если по утрам)) А для галочки вроде как надоть!)) Решила в нашу наведаться, сразу к заве...Сегодня почитала тему от корки до корки))) И теперь даже не знаю к кому податься:))) Это потеря потерь - наши ЖК:)) И смех и грех...Кстати, вопрос: Не попрут меня куда подальше с моими готовыми анализами? Не скажут мне перездавать их в обязательном порядке? Ибо делать это принципиально не хочется. Сдавала там, где доверяю и уже все анализы обсудила с врачом) Я так поняла: надо стараться смотреть сквозь пальцы и слушать в одно ухо - себе же во благо, дабы нервы свои драгоценные не траить и малышастика не нервировать!))
Я на мониторинге в НИИАПе была, все анализы приносила в ЖК, мне кажется, они даже рады были)))

G1945

  • Анна
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #542 : 15 Ноябрь 2010, 15:34:09 »

Слава яйцам!)) Я уж думала, что из вредности они все анализы сочтут недействительными или еще что-то в этом роде)) Спасибо, Олечка!:)

Оле4ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

  • Самый родной человечек))
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #543 : 15 Ноябрь 2010, 15:36:05 »

Слава яйцам!)) Я уж думала, что из вредности они все анализы сочтут недействительными или еще что-то в этом роде)) Спасибо, Олечка!:)
Не за что! :ad: Лёгкой беременности. :ax:
Да им можно даже ОАМ приносить))

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #544 : 15 Ноябрь 2010, 15:45:03 »

А  у меня не приняла анализы от участкового педиатра-которые я сдавала за 2 дня до визита в  нашу ЖК:))
Самое что интересно-повторные для жк анализы сдавала в той же лаборатории (кровь-моч) и анализы с разницей 3 дня дали разницу в анализах-гемоглобин в одном анализе 110-во втором 125...Кому верить?
Не может же за 3 дня так упасть гемоглобин??

Оле4ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

  • Самый родной человечек))
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #545 : 15 Ноябрь 2010, 15:48:23 »

А  у меня не приняла анализы от участкового педиатра-которые я сдавала за 2 дня до визита в  нашу ЖК:))
Самое что интересно-повторные для жк анализы сдавала в той же лаборатории (кровь-моч) и анализы с разницей 3 дня дали разницу в анализах-гемоглобин в одном анализе 110-во втором 125...Кому верить?
Не может же за 3 дня так упасть гемоглобин??
У меня спрашивали где я хочу сдавать анализы у них или в НИИАПе :al:
Я у Понежиной была, мне кажется она там единственный адекватный доктор и человек)))

NG

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #546 : 15 Ноябрь 2010, 16:38:29 »

Слава яйцам!)) Я уж думала, что из вредности они все анализы сочтут недействительными или еще что-то в этом роде)) Спасибо, Олечка!:)
Могут сказать, что не примут анализы... Но не принимать не имеют право...
Я сдавала и буду сдавать анализы в Науке, устраивает график работы, отношение и возможность записи.
Когда становилась на учет, мои "бумажки" посмотрели и назначили те же самые анализы в поликлинику... Причем настаивали, чтобы сдавала именно там, куда направили, приговаривая, что я зря плачу... Как-то не впечатляет отпрашиваться с работы, сидеть в очередях и рисковать своим здоровьем в поликлиниках. Посоветовалась с юристом при диагностическом центре, она сказала, что не имеют права не принять анализы... Ежели что - к заведущей.

На учете я у Хоролец с 21 недели. Ничего плохого сказать не могу, потому как она выполняет свою работу так как умеет. По собственному желанию я бы не стала у нее наблюдаться. Меня удивило, что одну девочку она осматривала при мне. В остальном - осмотрела (я так понимаю без осмотра не имеет права ставить на учет, но могу и ошибаться), витамины выписала, слушать не слушала, только задавала вопросы, перебивая, если я отвечала дольше, чем она этого хотела... По поводу осмотра, я сразу сказала, что наблюдаюсь у другого гинеколога, принесла распечатки анализов и результаты посещений врача... На кресло в экватор беременности лезть совсем не хотелось, но она настояла... Мне 31, но чувстовалось какое-то давление на личность, что порой ощущала себя несовершеннолетней... Не очень приятное чувство... Хотя уважать она меня и не обязана... я всего лишь очередная в её списке. Странно, что пошла на встречу и назначила мне прием в следующий раз в удобное для меня время.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #547 : 15 Ноябрь 2010, 16:43:22 »

А может чуток смотреть на это джело позитивнее?
Анализы предлагали сдавать у них просто чтобы деньги не тратили, а время удобное на прием у меня тоже всегда спрашивают, т.к. я и так еле-еле вырываюсь в ЖК, еще ни одного врача не обошла, то болела, то работа навалилась ((((((
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Djalsamina

  • Я Лена, ко мне на ты)))
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #548 : 15 Ноябрь 2010, 18:16:39 »

Могут сказать, что не примут анализы... Но не принимать не имеют право...
Я сдавала и буду сдавать анализы в Науке, устраивает график работы, отношение и возможность записи.
Когда становилась на учет, мои "бумажки" посмотрели и назначили те же самые анализы в поликлинику... Причем настаивали, чтобы сдавала именно там, куда направили, приговаривая, что я зря плачу... Как-то не впечатляет отпрашиваться с работы, сидеть в очередях и рисковать своим здоровьем в поликлиниках. Посоветовалась с юристом при диагностическом центре, она сказала, что не имеют права не принять анализы... Ежели что - к заведущей.
я тоже приносила анализы из науки, но все приняли. стою у Понежиной.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #549 : 15 Ноябрь 2010, 19:00:00 »

Девочки,просветите неразумную на будущее,пожалуйста!Я вот читаю,читаю...Раньше,когда беременна была, я вообще не задумывалась о том,что осмотры во время беременности могут быть под вопросом в принципе...Я думала,что это необходимость...А оказывается,что все не так просто!Теперь мое мнение прямо противоположным стало!Начитавшись,мне теперь кажется,что врача вообще до родов к себя нельзя подпускать!!!Потом,тут недавно девочка спрашивала об осмотре при постановке на учет в 16 недель,ей ответили,что Осканян на таком сроке уже смотреть не будет...А вот сейчас выше читаю,что Хоролец в 21 неделю смотрела обязательно...Девочки,а вообще есть какие-то правила на этот счет???Имею ли я право отказаться от осмотра на кресле?И когда он действительно нужен?Я попыталась в сети найти эту инфу ,но чего-то не ищется...Все не о том...

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #550 : 15 Ноябрь 2010, 19:03:14 »

Ируся! Я все сделала легко и просто. При постановке на учет предупредила, что у меня есть врач, который будет вести меня до и после родов. А вы мне нужны для галочки. Поэтому сильно не порьте меня - все равно бесполезно. Сдавала кровь и мочу (общие анализы) и все. Вру. Гепатиты и СПИДы - но они нужны в роддом.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #551 : 15 Ноябрь 2010, 19:11:28 »

Ируся! Я все сделала легко и просто. При постановке на учет предупредила, что у меня есть врач, который будет вести меня до и после родов. А вы мне нужны для галочки. Поэтому сильно не порьте меня - все равно бесполезно. Сдавала кровь и мочу (общие анализы) и все. Вру. Гепатиты и СПИДы - но они нужны в роддом.
Привет,Ленусь! :aj:А у тебя и правда был врач?Или ты просто отмазалась?Лен,а есть все-таки какие-то медицинские правила?А то,как я понимаю,Хоролец,а я тоже у нее на участке-дама с характером...Да и вообще,просто хоть самой знать...Я,если честно,обалдела просто,когда узнала,что осмотром можно неприятности причинить...И до сих пор в шоке от этого пребываю!

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #552 : 15 Ноябрь 2010, 19:40:15 »

Привет,Ленусь! :aj:А у тебя и правда был врач?Или ты просто отмазалась?Лен,а есть все-таки какие-то медицинские правила?А то,как я понимаю,Хоролец,а я тоже у нее на участке-дама с характером...Да и вообще,просто хоть самой знать...Я,если честно,обалдела просто,когда узнала,что осмотром можно неприятности причинить...И до сих пор в шоке от этого пребываю!
У меня и правда был врач. По поводу всего остального - не знаю.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Оле4ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

  • Самый родной человечек))
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #553 : 15 Ноябрь 2010, 19:46:33 »

Привет,Ленусь! :aj:А у тебя и правда был врач?Или ты просто отмазалась?Лен,а есть все-таки какие-то медицинские правила?А то,как я понимаю,Хоролец,а я тоже у нее на участке-дама с характером...Да и вообще,просто хоть самой знать...Я,если честно,обалдела просто,когда узнала,что осмотром можно неприятности причинить...И до сих пор в шоке от этого пребываю!
Ещё какой вред может причинить...
Мой мазок, который брали в 30 недель благополучно потеряли, хотели взять ещё раз- я отказ написала.

NG

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #554 : 15 Ноябрь 2010, 21:17:03 »

А может чуток смотреть на это джело позитивнее?
Анализы предлагали сдавать у них просто чтобы деньги не тратили, а время удобное на прием у меня тоже всегда спрашивают, т.к. я и так еле-еле вырываюсь в ЖК, еще ни одного врача не обошла, то болела, то работа навалилась ((((((
Ну если Вы в мой адрес, то я по жизни человечек позитивный, но когда на меня давят - не люблю... Часть анализов я сразу принесла, но их даже не смотрели. Не вижу смысла сдавать анализы повторно, даже если это бесплатно, я на халяву не падкая. :) В следующий прием я по каждому анализу отчитаюсь, и неважно откуда они, обязаны принять. В первый раз на анализы не обратили внимание, наверное, потому, что я их отдала кипой.