Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ЖК на Еременко 60/1  (Прочитано 364405 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #690 : 16 Февраль 2011, 21:28:46 »

Обязательные анализы как раз бесплатные - это вич, гепатит, сифилис. Регулярно сдается моча и кровь из пальца (с разной степенью регулярности), сдается бесплатно ген. тройка, торчи, группа крови/резус.

Отказаться можно от чего угодно, только в роддом в обсервацию упекут  :sorry: Я не делала только тройку, а так всё нормально не слишком напрягает сдавать  :bf:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #691 : 16 Февраль 2011, 21:29:18 »

А кто знает, какие анализы обязательные, а то, как вспомню прошлую беременность, столько денег отдала.
И смотрю, некоторые сами отказываются от ген. тройки, значит можно?
Обязательных очень мало!Это все,которые ты в консультации бесплатно сдаешь.За исключением тройки вот только.От нее смело можешь писать отказ.Анализ не обязательный,интересный,собственно,только тебе...Ну,или НЕ интересный...ВИЧ,гепатит...ТОРЧ еще будет...Короче,ЛЮБОЙ платный анализ-необязательный!Имеешь полное право на отказ!Отговорку можно придумать простую-нет денег.И все.Что бы не вдаваться в дебри...От тройки я в отказе написала "по религиозным соображениям"!Потому как врач сказала указать причину,а мне ничего лучше в голову не полезло с перепуга!

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #692 : 16 Февраль 2011, 23:57:44 »

Спасибо большое :ax:
Просто в прошлый раз, это был 2007г, у Марченко была на учете, загнала меня на кресло, берет мазок и говорит " Да у тебя тут!  :ai:", и сразу мазок в противочумный институт, 1000р с чем-то заплатила, приходит анализ ничего нет, всё отлично. Потом в Науку кровь из вены, и опять на эти же хламидии и т.д. что и в мазке, зачем? Опять денег заплатила больше тясячи. И на гепатит сдавала тоже платно. Ген. тройка тоже платно. А бесплатно было только кровь из пальца, моча, спид и сифилис.

Светлана В

  • СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Света, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #693 : 17 Февраль 2011, 23:03:32 »

Стала я сегодня на учет к Хоролец.
А я на 10 февраля записывалась к ней, но так и не решилась пойти. Уже 4 года не была в наших поликлиниках, отвыкла. Решила в 12-13 недель после УЗИ встать на учет.

ЖенаКочана

  • Быть мамой - безграничное СЧАСТЬЕ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1059

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #694 : 19 Февраль 2011, 18:45:21 »

Девочки, кто наблюдается у Понежиной? У меня к ней претензий нет, она мне нравится  и медсестра отличная :ay:, но у меня такой вопрос, она всем срок черти-как считает??? Мне почему-то не от последней менструации,а от того дня как я пришла, а потом еще от чего-то....Вообщем отодвинула мне его уже на 12 дней, мне конечно не принципиально как уходить в декрет, на 10 дней позже или раньше, а вот анализ в 35-38 недель посев, с ее подсчетами получиться уже в 39,5 недель, так я там и родить могу, и анализ уже неточный будет.. Как объяснить ей, чтобы посчитала правильно, не хочется портить с ней отношения!!

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #695 : 19 Февраль 2011, 19:18:58 »

Девочки, кто наблюдается у Понежиной? У меня к ней претензий нет, она мне нравится  и медсестра отличная :ay:, но у меня такой вопрос, она всем срок черти-как считает??? Мне почему-то не от последней менструации,а от того дня как я пришла, а потом еще от чего-то....Вообщем отодвинула мне его уже на 12 дней, мне конечно не принципиально как уходить в декрет, на 10 дней позже или раньше, а вот анализ в 35-38 недель посев, с ее подсчетами получиться уже в 39,5 недель, так я там и родить могу, и анализ уже неточный будет.. Как объяснить ей, чтобы посчитала правильно, не хочется портить с ней отношения!!
:al: мне она тоже все ставило на последние дни, если был выбор. типа генетической тройки. но считала срок правильно. вообще, думаю можно поговорить с медсестрой

Юля25

  • Делай добро и бросай его в воду...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #696 : 20 Февраль 2011, 18:11:43 »

Девочки, кто наблюдается у Понежиной? У меня к ней претензий нет, она мне нравится  и медсестра отличная :ay:, но у меня такой вопрос, она всем срок черти-как считает??? Мне почему-то не от последней менструации,а от того дня как я пришла, а потом еще от чего-то....Вообщем отодвинула мне его уже на 12 дней, мне конечно не принципиально как уходить в декрет, на 10 дней позже или раньше, а вот анализ в 35-38 недель посев, с ее подсчетами получиться уже в 39,5 недель, так я там и родить могу, и анализ уже неточный будет.. Как объяснить ей, чтобы посчитала правильно, не хочется портить с ней отношения!!
Мне тоже срок она ставила по УЗИ на 6 октября, родила я 4 октября, а вот по первому дню последних месячных у меня срок вообще был на 25 сентября, так что может и правильно она все делает :al:
Мария   04.10.10
Платон 17.07.17

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #697 : 20 Февраль 2011, 19:41:58 »

Аналогично-она мне 30 недель поставила-когда по Узи 32:)

ЖенаКочана

  • Быть мамой - безграничное СЧАСТЬЕ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1059

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #698 : 24 Февраль 2011, 22:13:58 »

Мне тоже срок она ставила по УЗИ на 6 октября, родила я 4 октября, а вот по первому дню последних месячных у меня срок вообще был на 25 сентября, так что может и правильно она все делает :al:
Ну может, посмотрим как дальше счет пойдет. Но она мне не по УЗИ ставит, а как-то по-своему :al: У меня по месячным 20 недель, по УЗИ 19 недель, а по ее подсчетам 18 недель :be: ЧЕМУ ВЕРИТЬ???? :al:
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2011, 22:18:27 от ЖенаКочана »

катюшка Che

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #699 : 28 Февраль 2011, 11:47:28 »

А мне Понежина не нравится. Срок конечно ставит правильно, по УЗИ. Но так что не спросишь, то я не знаю, то все плохо..(((((

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #700 : 04 Март 2011, 16:40:31 »

Девочки!Вчера была и забыла спросить! :wallbash:Про туболога...Расписание-то я ее переписала...Вопрос номер раз:теперь она прямо в поликлинике принимает?В ту беременность мне пришлось как-то с противоположной стороны заходить...В здании больницы,кажется...А теперь написано-4 кабинет.Просто в здании поликлиники?
И вопрос номер два.Что надо с собой нести?Мы,вообще,живем с родителями...Но у меня в консультации спросили:А кто у вас еще в семье?Муж?
Я не поняла,к чему это,и кивнула... :sorry:А она продолжает:ну,тогда флюорограмму мужа!
А какой она должна быть свежести?И никак же не смогут они узнать,что мы еще и с родителями?Не кайф их пригружать,они флюшку и так каждый год на работе делают...А у нее срок годности там есть...

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #701 : 04 Март 2011, 16:42:41 »

Про родителей не узнают никак, флюшка минимум год годна, но бывают что выкобениваются врачи и треуют не старше полугода. Где вход если честно не знаю, муж сам ходил  :sorry:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Feliz

  • самая счастливая мама!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

  • Женя. Сыночек Егор.
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #702 : 04 Март 2011, 16:58:20 »

Вход с обратной стороны поликлиники :ab:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #703 : 04 Март 2011, 16:59:15 »

Про родителей не узнают никак, флюшка минимум год годна, но бывают что выкобениваются врачи и треуют не старше полугода. Где вход если честно не знаю, муж сам ходил  :sorry:
Да вот я и сомневаюсь в этих полгода-год...А муж не помнит ,когда он делал!Или осенью,или весной,говорит...Он-то узнает в мед.пункте,но если весной-это что же,во второй раз идти???

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #704 : 04 Март 2011, 17:01:02 »

Вход с обратной стороны поликлиники :ab:

Спасибо!А то я помню,что где-то сзади обходила...А что обходила-не помню! :girl_haha: