Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ЖК на Еременко 60/1  (Прочитано 364389 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

hellooo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185

  • ...
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #1035 : 20 Июнь 2012, 20:23:29 »

Кто был у Хамидовой или Халидовой (не разобрала фамилию по телефону). Какие впечатления?

Perovskit

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #1036 : 20 Июнь 2012, 21:41:45 »

Кто был у Хамидовой или Халидовой (не разобрала фамилию по телефону). Какие впечатления?
я у неё стояла научете по беременности. Отношение хорошее, но она очень неопытная, молодая...

Евсеева

  • Я- Аня и на ты :)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #1037 : 23 Июнь 2012, 14:17:35 »

Как и обещала, отписываюсь. Вчера позвонила Хоролец узнать, готова ли обменная карта. Мне сказали, что всё готово и меня ждут. Я пришла, очереди совсем не было. Я аж удивилась. И это при том, что запись в регистратуре ведется на непонятно какое число вперед! Но это детали. Захожу я в кабинет, там была сама Марина Викторовна и её медсестра Рада. Надо отметить, что и медсестра у Хоролец ну просто чудо! Сидят, улыбаются. Приятно заходить. Села я и тут мне вручили пачку листов. И начали объяснять. Выдали обменную карту, одну пачку направлений (на кровь), что нужно сдавать в самой жк. Еще одну пачку анализов для сдачи в 42 поликлинике. Бесплатное направление на ТОРЧ, три рецепта на витаминки. Еще сказали пройти ЛОРа, Окулиста и Стоматолога. :be: В регистратуру эти бумажки отнесла, мне сразу назначили даты анализов. Единственно, на ТОРЧ квоты не было, сказали платно не делать, а прозванивать каждую неделю в регистратуру и узнавать. Как только появятся бесплатные места - меня сразу запишут. В общем, ушла вся в полном позитиве и восторге от того, что работают люди специально для здоровья моего малыша. Ни разу не нагрубили. То ли день такой, то ли магнитные бури и вспышки на солнце  :al:

Natty

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #1038 : 23 Июнь 2012, 23:08:58 »

Всем привет! Девочки поделитесь мнением о Понежиной О.О. А то что-то за нее мало чего говорят... СПАСИБКИ

Евсеева

  • Я- Аня и на ты :)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #1039 : 24 Июнь 2012, 10:28:19 »

Всем привет! Девочки поделитесь мнением о Понежиной О.О. А то что-то за нее мало чего говорят... СПАСИБКИ
Я наблюдаюсь у Хоролец, была в ЖК дважды. И единственное, что можно сказать о Понежиной - это то, что в ее кабинете постоянно грубят. И беременным. и не беременным, и дамам в возрасте, которые умнички следят за своим здоровьем. Может она просто устала, или в жизни не белая полоса, но так нельзя. Ведь к ней не домой приходят с личной просьбой. В первое мое посещение там накричали на девочку за то, что она пришла без записи, хотя к ним и так никто не ломится и толпы жаждущих не наблюдается. А во второй раз в ЖК вообще было пусто. Пришла женщина к ней выписать направление. В коридоре только я (к совему доктору) и она. Заходит в кабинет - там посетителей тоже нет и спрашивает по поводу направления. Тут же в ответ крик - вы кто?вы по записи?когда вам назначено? Та объясняет, что ее отправили в ЖК по месту регистрации из Дворца Здоровья за направлением. Ей ответили, опять же в грубой форме. что они абы кому направления не выписывают, идите в регистратуру и записывайтесь. Женщина подходит в регистратуру и ей предлагают запись на июль!!!В пустой больнице! К свободному врачу! Решать вам, это всего лишь эпизоды и я понятия не имею, как она ведет Б. Это только то, что я слышала и видела, стоя в коридоре.

hellooo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185

  • ...
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #1040 : 24 Июнь 2012, 21:52:25 »

 Natty , у меня такое же   мнение, как вы пишете о Понеженой, сложилось о Хоролец. Пришла к ней по записи, она выпроводила из кабинета, сказав: Я что чаю не могу попить?! Ну пейте, подожду. Хотя мой прием уже 5 минут как начался. Другой раз(без записи) попросила недостающее направление. Говорит: у меня нет времени. Медсестра может выписать, спрашиваю. Нет, отвечает, я буду смотреть на кресле, а времени на вас нет. Говорю, вы же смотрели, да я из больницы только выписалась, зачем. Можно направление? Послала к терапевту. А вы пишите, как о другом человеке. Так что все они люди со своими проблемами и перепадами настроения. 

Евсеева

  • Я- Аня и на ты :)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #1041 : 25 Июнь 2012, 10:33:16 »

Так что все они люди со своими проблемами и перепадами настроения. 
Совершенно согласна. У каждого случаются перепады настроения. Я ж и не настаиваю, что мое мнение - истина, в последней инстанции. Просто описала случаи, которые наблюдала.  :sorry: Да я и отмечала, что понятия не имею какой она специалист. Может она  Б ведет гениально. И в то, что Хоролец может нагрубить - тоже охотно верю. :az: Главное, что мы ждем появления чуда!!!! :ar: А всё остальное - лишь мелочи, мы переживем) Кстати, я Аня)

Ulia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #1042 : 16 Июль 2012, 16:02:31 »

Девочки! подскажите как работает ЖК? хотела записаться - записи нет, может закрывается на ремотн или все в отпусках.....
Вообще стоит становиться к ним на учет? Какие есть б/пл. обследования, анализы, что за оборудование и специалисты???

Евсеева

  • Я- Аня и на ты :)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #1043 : 16 Июль 2012, 17:08:12 »

Девочки! подскажите как работает ЖК? хотела записаться - записи нет, может закрывается на ремотн или все в отпусках.....
Вообще стоит становиться к ним на учет? Какие есть б/пл. обследования, анализы, что за оборудование и специалисты???
Записи сейчас возможно нет, так как на всю ЖК одна врач осталась. Все на больничном. Прозванивайте в регистратуру - должны записать. Сне все анализы бесплатно дали и витаминки выписали тоже бесплатные. Смысл есть, ибо без обменки никак. Единственно, многие становятся попозже, чтобы не бегать всю Б. по анализам. А по мне - так меня это не напрягает. Сдаю потихоньку.

Ulia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #1044 : 16 Июль 2012, 17:28:44 »

Спасибо! да, врачи на больничном, ещё записи нет. А как проводят УЗИ? в этом же здании, запись на сколько вперед?

Евсеева

  • Я- Аня и на ты :)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #1045 : 16 Июль 2012, 22:57:41 »

Спасибо! да, врачи на больничном, ещё записи нет. А как проводят УЗИ? в этом же здании, запись на сколько вперед?
Узи там не делают вообще. Что-то с аппаратом. Да оно и к лучшему. Тот аппарат Сталина видел. Отправляют делать самостоятельно в НИИАП или ПЦ. Но направлений не дают. Принимают узи отовсюду, просто предпочтение отдают этим двум заведениям. Но, т.к. я и так наблюдаюсь у г. в НИИАПе, то и узи делаю там. Думаю, можно пойти в другую ЖК и там сдать бесплатно - на Жмайлова или на Зорге, например. Кстати, по действующему законодательству беременную, изъявившую желание встать на учет, должны принять в тот же день. По поводу конкретного закона (номер/дата) - не скажу, но это точно. Хотя... Мы вообще имеем право наблюдаться в любой жк России у любого врача, однако же нас распределяют по участкам и никто с другого участка бесплатно брать не хочет. А смысла врачу из жк платить я вообще не вижу. Вам всё равно витаминки один раз выпишут на 800 рублей - это Элевит 100 т., Кальций Д3 и Калий Йод. Вот и всё бесплатное. Можно успеть предупредить и вам могут выписать Дюфастон - но его принимают только по показаниям, а у вас их может и не быть.
Прозванивайте почаще, пусть не выделываются и записывают вас. Сообщите, что хотите встать на учет и на каком вы сроке. Должны записать.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #1046 : 17 Июль 2012, 13:14:55 »

Узи там не делают вообще. Что-то с аппаратом. Да оно и к лучшему. Тот аппарат Сталина видел. Отправляют делать самостоятельно в НИИАП или ПЦ. Но направлений не дают. Принимают узи отовсюду, просто предпочтение отдают этим двум заведениям. Но, т.к. я и так наблюдаюсь у г. в НИИАПе, то и узи делаю там. Думаю, можно пойти в другую ЖК и там сдать бесплатно - на Жмайлова или на Зорге, например. Кстати, по действующему законодательству беременную, изъявившую желание встать на учет, должны принять в тот же день. По поводу конкретного закона (номер/дата) - не скажу, но это точно. Хотя... Мы вообще имеем право наблюдаться в любой жк России у любого врача, однако же нас распределяют по участкам и никто с другого участка бесплатно брать не хочет. А смысла врачу из жк платить я вообще не вижу. Вам всё равно витаминки один раз выпишут на 800 рублей - это Элевит 100 т., Кальций Д3 и Калий Йод. Вот и всё бесплатное. Можно успеть предупредить и вам могут выписать Дюфастон - но его принимают только по показаниям, а у вас их может и не быть.
Прозванивайте почаще, пусть не выделываются и записывают вас. Сообщите, что хотите встать на учет и на каком вы сроке. Должны записать.

не согласна я с вами... в свое время сбежала из этой пк в пк при 5 роддоме, стояла на учете у заведующей, взяла она меня без проблем, за всю беременность отнесла ей коробку конфет и шампанское на 8 марта, больше ни копейки не заплатила и даже намеков не было
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Ulia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #1047 : 17 Июль 2012, 15:00:02 »

Срок у меня маленький, вот раздумываю ещё, куда становиться))) раньше стояла в ЖК Ленинский р-н, центр, рядом с работой, но потом стала домохозяйкой.
Стоит ли теперь возить-сдавать анализы туда с ЗЖМ? УЗИ и Доплер там был, но запись на мес. вперёд, ниразу не попадала, делала в НИИАПе.
А в ПЦ ЖК есть? хотя это ещё дальше, c 2-мя пересадками. Почему-то муж хочет там рожать :ah:

Евсеева

  • Я- Аня и на ты :)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #1048 : 17 Июль 2012, 17:24:01 »

Срок у меня маленький, вот раздумываю ещё, куда становиться))) раньше стояла в ЖК Ленинский р-н, центр, рядом с работой, но потом стала домохозяйкой.
Стоит ли теперь возить-сдавать анализы туда с ЗЖМ? УЗИ и Доплер там был, но запись на мес. вперёд, ниразу не попадала, делала в НИИАПе.
А в ПЦ ЖК есть? хотя это ещё дальше, c 2-мя пересадками. Почему-то муж хочет там рожать :ah:
Выбор неплохой совсем даже! Но смысл ездить туда сдавать все анализы? Там можно у Г. наблюдаться, который в последствии и роды принимать будет. А все анализы сдавать в ближайшей жк. Я именно такой вариант для себя выбрала, мне подходит.
не согласна я с вами... в свое время сбежала из этой пк в пк при 5 роддоме, стояла на учете у заведующей, взяла она меня без проблем, за всю беременность отнесла ей коробку конфет и шампанское на 8 марта, больше ни копейки не заплатила и даже намеков не было
Я ж не спорю. Просто когда подруги пытались переходить из одной жк в другую, их не взяли еще и нагрубили в ответ.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #1049 : 17 Июль 2012, 17:29:41 »

Я ж не спорю. Просто когда подруги пытались переходить из одной жк в другую, их не взяли еще и нагрубили в ответ.

жесть :ai: для таких случаев имейте телефончик вашей страховой компании... один звонок и все шелковые :aha:
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016