Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ЖК на Еременко 60/1  (Прочитано 367625 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Жень-Жень

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #1110 : 27 Март 2013, 23:28:09 »

врачи рекомендуют сами подождать обычно до 7 недель, да и вам оно нужно, на таком маленьком сроке лишнее внимание, анализы, осмотры и ощупывания.... в любом случае, к Хоролец не рекомендую, Петриди и Понежина вроде ничего, через заведующую вы имеете право выбрать врача, даже если по месту жительства прикреплены к другому.

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #1111 : 28 Март 2013, 09:45:02 »

.... Только сделайте УЗИ перед тем как идти. .....
Не делайте никакого узи до 12 недель, если Вас ничего не беспокоит. А поити на учет стать можно в 7-8 недель. От узи отказывайтесь, они заставляют делать, чтобы убедиться, что сердечко бьется, чтобы потом не дай Бог отписками не заниматься....

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #1112 : 28 Март 2013, 10:21:32 »

Не делайте никакого узи до 12 недель, если Вас ничего не беспокоит. А поити на учет стать можно в 7-8 недель. От узи отказывайтесь, они заставляют делать, чтобы убедиться, что сердечко бьется, чтобы потом не дай Бог отписками не заниматься....
Вообще-то УЗИ делают, чтобы исключить внематочную беременность. А на учет можно и не спешить, если все в порядке.

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #1113 : 28 Март 2013, 12:06:04 »

Вообще-то УЗИ делают, чтобы исключить внематочную беременность.
Полностью с Вами согласна. Только группа риска, это женщины после 35 лет. А пройти УЗИ  на 3-4 неделе развития плода необходимо для каждой женщины, у которой есть симптомы внематочной беременности. Если ничего не беспокоит, то не нужно делать УЗИ. ИМХО

СтартРобот

  • Бывший ник Colombino
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Член клуба " Мамы Ангелов".
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #1114 : 29 Март 2013, 12:00:56 »

Не делайте никакого узи до 12 недель, если Вас ничего не беспокоит. А поити на учет стать можно в 7-8 недель. От узи отказывайтесь, они заставляют делать, чтобы убедиться, что сердечко бьется, чтобы потом не дай Бог отписками не заниматься....

Вот начитавшись таких мнений, я пошла на первое узи в 12 недель, а сердечко остановилось уже три недели как :ak: еще бы неделька и у меня бы пошло заражение крови.... а так отделалась всего лишь сильнейшим воспалением.
И кстати меня ничего не беспокоило, кроме предчувствия.
Мое личное мнение (подкрепленое печальным опытом). Первое узи надо делать где-то на 8-9 неделе.
СтартРобот - детская школа робототехники и программирования
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161655.msg9755039

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #1115 : 29 Март 2013, 12:09:26 »

Вот начитавшись таких мнений, я пошла на первое узи в 12 недель, а сердечко остановилось уже три недели как :ak: еще бы неделька и у меня бы пошло заражение крови.... а так отделалась всего лишь сильнейшим воспалением.
И кстати меня ничего не беспокоило, кроме предчувствия.
Мое личное мнение (подкрепленое печальным опытом). Первое узи надо делать где-то на 8-9 неделе.
Очень жаль, что у Вас такой печальный опыт. У меня тоже, к сожалению, такой был (только не с сердечком связанный). Но, я все равно считаю, что обследований должно быть "вмеру", к сожалению сердечко может остановиться на любой неделе беременности, не делать же узи из-за этого каждую неделю...

СтартРобот

  • Бывший ник Colombino
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Член клуба " Мамы Ангелов".
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #1116 : 29 Март 2013, 12:22:37 »

Света, согласна с тобой :az: Но для себя решила, что на 9, 12 и 22 неделях - это важные узи.
СтартРобот - детская школа робототехники и программирования
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161655.msg9755039

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #1117 : 29 Март 2013, 12:46:46 »

Света, согласна с тобой :az: Но для себя решила, что на 9, 12 и 22 неделях - это важные узи.
:az:

Татьяна_161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • ЗЖМ,Запад.Ворота, 8_951_528_66_95
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #1118 : 29 Март 2013, 13:49:41 »

Девочки, а на УЗИ в 9 недель врач направляет? Когда я узнала о Б сама побежала в "Семью" на УЗИ, но сердцебиение не было зафиксировано, тк маленький срок,  в 8 недель стала на учет к Петриди, сдаю анализы, но УЗИ у меня только 17 апреля,это уже 13 недель :al: Мне идти в другую клинику на УЗИ или врачей попросить? Честно говоря, не знаю как себя вести, хоть и второй раз буду мамой(с первым ребенком я наблюдалась у личного семейного доктора, которого теперь к сожалению больше нет :ak:)

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #1119 : 29 Март 2013, 14:03:42 »

Девочки, а на УЗИ в 9 недель врач направляет? Когда я узнала о Б сама побежала в "Семью" на УЗИ, но сердцебиение не было зафиксировано, тк маленький срок,  в 8 недель стала на учет к Петриди, сдаю анализы, но УЗИ у меня только 17 апреля,это уже 13 недель :al: Мне идти в другую клинику на УЗИ или врачей попросить? Честно говоря, не знаю как себя вести, хоть и второй раз буду мамой(с первым ребенком я наблюдалась у личного семейного доктора, которого теперь к сожалению больше нет :ak:)
Вообще плановых УЗИ три - в 12, 22-24 и 30-32 недели. Это если все нормально, если какие-то проблемы, назначают ещё. Но в нашей консультации такой аппарат, что проще сходить в другое место платно. На 12-недельное давали направление в 20-ку, на 22 предложили в консультации, но сами же сказали "не советуем", делала платно в НИИАП.

СтартРобот

  • Бывший ник Colombino
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Член клуба " Мамы Ангелов".
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #1120 : 29 Март 2013, 14:18:47 »

Девочки, а на УЗИ в 9 недель врач направляет? Когда я узнала о Б сама побежала в "Семью" на УЗИ, но сердцебиение не было зафиксировано, тк маленький срок,  в 8 недель стала на учет к Петриди, сдаю анализы, но УЗИ у меня только 17 апреля,это уже 13 недель :al: Мне идти в другую клинику на УЗИ или врачей попросить? Честно говоря, не знаю как себя вести, хоть и второй раз буду мамой(с первым ребенком я наблюдалась у личного семейного доктора, которого теперь к сожалению больше нет :ak:)

Я и в 9 и в 12 недель сама ходила. Платно.
На самом деле, важно именно в 12 недель тк измеряют воротниковое пространство и что-то еще, а в 13-14 нед. уже может быть не видно:(
ну и не сильно я доверяю специалистам узи в ЖК
СтартРобот - детская школа робототехники и программирования
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161655.msg9755039

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #1121 : 29 Март 2013, 14:20:52 »

Я и в 9 и в 12 недель сама ходила. Платно.
На самом деле, важно именно в 12 недель тк измеряют воротниковое пространство и что-то еще, а в 13-14 нед. уже может быть не видно:(
ну и не сильно я доверяю специалистам узи в ЖК
В ЖК да, они и сами говорят, что аппарат старый, специалистов нет. А в 20-ке нормально делают.

Татьяна_161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • ЗЖМ,Запад.Ворота, 8_951_528_66_95
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #1122 : 29 Март 2013, 15:37:15 »

Мне в 20-ку дали направление,если точно посчитать, то будет 12 недель и 2 дня, но может сейчас, когда 9 недель самой сходит в платную? (это во мне страхи говорят, прочитала про замершую Б и боюююсь теперь)

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #1123 : 29 Март 2013, 15:40:05 »

Мне в 20-ку дали направление,если точно посчитать, то будет 12 недель и 2 дня, но может сейчас, когда 9 недель самой сходит в платную? (это во мне страхи говорят, прочитала про замершую Б и боюююсь теперь)
Если сильно переживаете, лучше сходить, а то три недели нервов точно здоровья не прибавят  :ab:

Татьяна_161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • ЗЖМ,Запад.Ворота, 8_951_528_66_95
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Еременко 60/1
« Ответ #1124 : 29 Март 2013, 15:43:29 »

Спасибо Яна, за поддержку, в понедельник пойду в Науку,успокою себя. :ad: