Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 509204 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

она сама до этого додумалась попросила заплатила и ей приносили. как говорится любой каприз за ваши деньги.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

у меня было в жизни вместе в палате с малышкой ,доченькой и без сыночком!
я могу сказать что с сыном я просто на четвереньках ходила тяжелые роды, геморой, разрывы ,наркоз забебенили какой то странный ,что я 12 часов не могла встать с кровати, потом почему то полня депресссия, слезы, страх....вообщем РОДЫ ПРОШЛИ неесстественно для моего организма и он мне "отомстил" я была без сына в палате. Думаю что я бы не справилась, но вот если бы у меня не было выбора и он был бы рядом я бы нашла силы и может все пошло бы опдругому....Что было то было.
С дочкой была вместе ,и роды были легче, хотя и все равно за крошечку было страшно может че не так делаю ,бла, бла НО жалею.
Я уверенна что надо быть вместе!
НО самое главное должен быть доброжелательный, готовый на помощь прийти в любую минуту и по любому вопросу персонал!

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

в цгб есть возможность уносить малышей на ночь в детское. я так и делала, не жалею. мне было тяжело  моорально, я не спала, не ела, сидела и смотрела на него, любой поворот головы, любой писк приводил меня в тонус. я боялась. я боялась малыша) вот так днем училась, а ночью спала.. относительно конечно, часа 2-3 посплю, а потом с 4 утра я уже в детское. если б спал со мной ночью, не спала я.  такой вот средний вариант :ad:
« Последнее редактирование: 10 Июль 2007, 22:02:54 от Ир-р »

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля

Я только "за". Как представлю, не вижу я своего ребёнка все 5 дней, а потом мне при выписке вручают свёрток! И что с ним дома делать?
После родов страшно болела спина, но я всё равно таскала свои родные 3700, училась пеленать, подмывать, кормила, и в последствии, с ГВ не было проблем.
Знала, что сыночка ничем не допаивают, он не лежит мокрый или грязный.
И контакт с первого дня!
Без малыша, ИМХО, - это не отдых, а ещё большие нервы, как он там, что с ним.
Контакт с первых дней - это  :ay:
Лежала с сыночком в 5-ке в новом корпусе, в общей палате. Всем довольна! 

Калина

  • я - Света, дочечку зовут Олеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля

Лежала с сыночком в 5-ке в новом корпусе, в общей палате. Всем довольна! 

я с дочей тоже  :ay:

МамаМарина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

  • Люблю сладкое и красивое!
    • Просмотр профиля

а я в ЦГБ лежала в общей палате, отдыхала конечно после КС, что и говорить, но теперь смотрю на прошлое, на неудачное грудное вскармливание, на непохожесть ответов медсестры, непосредственно ухаживающей на младенцами, и ответов  отблагодаренного педиатра на вопрос чем вы кормите мою Ульянку ну и еще на несколько ньюансов, и думаю, что во второй раз я сделаю все, чтобы быть вместе с ребенком.

Леночка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля

Кроме того, что Вы научитесь обращаться с малышом во время совместного пребывания, Вы еще и для себя полезное дело сделаете. Когда мамочке приходится часто вставать с кровати и ходить, она быстрее восстанавливается, лучше происходит отток крови из матки, соответственно она должна лучше сокращаться.

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля

Я была с дочей вместе, но не совсем :bh:
Я очень хотела бытьрядом,особенно когда после родов мне положили ее на живот, то подумала,что никогда никому не отдам.
весь день и ночь мы были вместе в одноместной палате в 5-ке в новом корпусе. А утром на обходе ее забрали, сказали что развивается резус-конфликт :bh:
вот тут была такая истерика, врагу ни за что не пожелаю такое пережить. тебе дали и отняли и все.
Кормить не разрешали, я сцеживалась.
даже не разрешали смотреть :an:, пока у меня не случилась истерика и я не сползла по стенке.
но когда через 3дня вернули, я просто озверела, никого кроме мужа, своего врача и одной медсестры не подпускала. Оставшиеся 3 дня проведенные в роддоме (валялась там 8 дней) были сказкой, омраченной лишь эпизиотомией. Сначала был страх, пришла мама и говорит, что запеленает, помоет, чтоб я поучилась,а я отказалась, сказав, что если сразу не смогу, то потом вообще забоюсь.
когда приехали домой муж удивлялся и уточнял точно ли у меня больше нет детей  :ab:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Я только за совместное прибывание, если конечно роды прошли нормально и мама в состоянии встать с кровати.  Я не на минутку не растовалась с дочуркой, но в моей итуации по другому и быть не могло :). Сейчас как вспомнила этот маленький тепылый родной комочек, который в первые часы жизни лежал у меня под боком и сопел и представить не могу, как можно своего ребенка кому-то одать. Ведь малышу очень плохо без мамы. Он девять месяцев с маой был неразрывно связан и вдруг его забирают и куда то уносят.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Femida

  • Валентина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля

Я однозначно за! Первый день после родов было очень тяжело, но когда я выползла в коридор на обработку швов и одна мамочка сказала :" Заберите его-он мне что-то поднадоел!" Я поняла, что никому не отдам моего малыша!!!! И с новыми силами вернулась в палату

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля

Я и с сыном и с дочкой была раздельно. Не представляю как было бы вместе. Грудь у меня не брали оба. У меня втянутые соски. Да и отходила от родов морально тяжело.

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля

Мы были вместе! И я не жалею ни капельки, да было очень тяжело, но зато моя пуська была под моей защитой. Ведь все знают:ребенок во время родов испытывает стресс похлеще чем мама.И кто ему поможет пережить рождение? Только мы-мамочки:)

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Я двумя руками за совместное пребывание! Жаль, что с Филом вместе быть не получилось, очень тяжело мне это далось, рыдала круглые сутки, все переживала как он там.. второй раз, если все в порядке будет - только вместе!

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля

Я и с сыном и с дочкой была раздельно. Не представляю как было бы вместе. Грудь у меня не брали оба. У меня втянутые соски. Да и отходила от родов морально тяжело.
У меня тоже втянутые соски, да и грудь малышка научилась брать не сразу. Конечно, тяжело было. Но, ГВ мне все равно удалось наладить. Я уверена, что если бы Полина была не со мной, и ее чем-нибудь прикармливали, - у нас бы ГВ вообще не было, так как грудь она у меня с рождения и до сих не любит. Ест до сих пор, наверное, только потому, что считает это суровой необходимостью. :ag:   

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

Я тоже за совместное пребывание. :ay:
Но к моему великому сожалению лежала одна, хотя и в сервисе. просто в 20-ке ни совместные роды ни пребывание с ребенком не практикуется. Пошла туда рожать из-за врача и детской реанимации (не дай Бог случись что).
Приходила кормить, а она спит, еле-еле удавалось растормошить, чтоб хоть немного лизнула. Из-за этого, считаю, у меня было мало молока первый месяц. Но я боролась за ГВ и победила!
И проблем с животиком не было бы, и дочка не парилась бы в жару в туго запеленутых тряпках, и комары бы не кусали. Если буду рожать ещё раз,  пребывать в палате буду с первых часов только с ребенком.