Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512161 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

так каждый пишет, что для МЕНЯ...никто ж не пишет, что вот для ТОЙ женщины...это и есть своё мнение.
если для меня РП гадость, я что должна писать? или надо втихоря умолчать?
Марин, все ты правильно говоришь. Для тебя так. У тебя был и тот и другой опыт. Ты сравниваешь.  :aha:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #3166 : 11 Март 2014, 00:24:17 »

ну он такой же провокационный как и твоё высказывание :girl_haha:
спасибо за ответ, я так и думала :ab:
да не за что! :girl_haha:
Кстати, есть один большой момент позитивный, которому я до сих пор пытаюсь учиться "у ваших". Это умение вести спор. Не вестись на агрессию и эмоции, подчеркнуто корректно бить собеседника спокойными ответами.
Учиться и учиться мне...
пока писала, вот и пример
если для меня РП гадость, я что должна писать? или надо втихоря умолчать?
если человек может написать, что РП гадость, то почему я не могу написать
про псевдопсихологов-сектантов-шарлатанов, это корректно?
это в стиле имеющейся беседы, так сказать.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля

у меня знакомая в 2010 в 20-ке рожала с РП, вот скоро второго будет рожать и опять хочет РП, уже по времени готовиться кормить.. ей удобно :al:
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

у меня знакомая в 2010 в 20-ке рожала с РП, вот скоро второго будет рожать и опять хочет РП, уже по времени готовиться кормить.. ей удобно :al:
Инна, это ее выбор. Так что за него теперь клеймить женщину позором, называть предателем по отношению к своему ребенку и преступницей?
Мне именно такая категоричность не понятна. Зачем?  :al:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

из-за "предательств" и "преступлений" море и волнуется  :ad:

были-были такие высказывания
были уже после прихода взволнованной Елены судьбами молодых неокрепших мамок. А до? Мне интересно что именно сподвигло так активно оппозицию защищать
We are all scientists.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

если человек может написать, что РП гадость, то почему я не могу написать
это ж вы пишите, что мы навязываем, мы про вас такое не пишем.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

были уже после прихода взволнованной Елены судьбами молодых неокрепших мамок. А до? Мне интересно что именно сподвигло так активно оппозицию защищать
ну прям на досуге полистаю  :girl_haha:
мне уже тоже интересно
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля

Инна, это ее выбор. Так что за него теперь клеймить женщину позором, называть предателем по отношению к своему ребенку и преступницей?
Мне именно такая категоричность не понятна. Зачем?  :al:

а я вроде и не клеймила, но мне непонятен такой выбор...
но это ее ребенок, ее выбор, мне по большей части все равно, только ребенка жалко...
просто для меня непонятно почему ЗДОРОВАЯ женщина со ЗДОРОВЫМ ребенком выбирает РП.. смысл?
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

А можно цитату кто и где в такой форме такую мысль доносил до начала последних активных обсуждений в этой теме?
Наташ, ну Вы ж даже более опытная форумчанка, чем я.
По поиску вбейте слова предательство и преступление, все увидите - кто писал, когда писал, кому писал....
из-за "предательств" и "преступлений" море и волнуется  :ad:

были-были такие высказывания
вот люди не дадут соврать
Ну Татьяна хоть как-то аргументировала свою позицию, от вас пока одни и слова и никаких фактов, нам даже время потратить не на что
так не тратьте))
фактов практически в каждом посте предостаточно, хотя если закрывать глаза, то да, не разглядеть.
про желудок и растяжимость его стенок,например, почитайте анатомию и физиологию желудочно-кишечного тракта. любого автора.
чем Татьяна аргументировала свою позицию? ссылкой на некорректные исследования?
это ж вы пишите, что мы навязываем, мы про вас такое не пишем.
да ладно, на последних страницах 10 хотя бы тот горестный пост о том, что после такой дискуссии ни одна мама не решится на СП, и оппозиция добилась своего? :girl_haha:
мне прям понравилось.

а вообще да, не пишите про нас. Мы и не навязываем. Просто делимся мнениями. :ad:

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

а я вроде и не клеймила, но мне непонятен такой выбор...
но это ее ребенок, ее выбор, мне по большей части все равно, только ребенка жалко...
просто для меня непонятно почему ЗДОРОВАЯ женщина со ЗДОРОВЫМ ребенком выбирает РП.. смысл?
не-не, я без привязки к тебе написала, абстрактно  :az:
Я тоже не понимаю, но и не осуждаю
А смысл у каждого свой. И, судя по бушующим страстям, всем и каждому он никогда не будет понятен и уже тем более принят  :aha:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #3175 : 11 Март 2014, 00:35:31 »

да не за что! :girl_haha:
Кстати, есть один большой момент позитивный, которому я до сих пор пытаюсь учиться "у ваших". Это умение вести спор. Не вестись на агрессию и эмоции, подчеркнуто корректно бить собеседника спокойными ответами.
Учиться и учиться мне...
ну так :girl_haha: у нас в сектах специальные курсы есть, где этому обучают, ты разве не знала? :ae:
приходи, научим :bf:

ладно девочки, доброй ночи :aw:
и помните - нервные клетки не восстанавливаются :ab: лучше Харе Кришна спойте :girl_haha:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

были уже после прихода взволнованной Елены судьбами молодых неокрепших мамок. А до? Мне интересно что именно сподвигло так активно оппозицию защищать
да вот человек пишет, что именно (читать выделенное)
Инна, это ее выбор. Так что за него теперь клеймить женщину позором, называть предателем по отношению к своему ребенку и преступницей?
Мне именно такая категоричность не понятна. Зачем?  :al:

и кстати, почему оппозицией считаются те, кто защищает РП, а не наоборот? :girl_haha:
ну так :girl_haha: у нас в сектах специальные курсы есть, где этому обучают, ты разве не знала? :ae:
Маш, а ведь и правда, в "настоящих сектах" (почему в кавычках - в смысле те, которы официально сектами признаны) дейтвительно этому учат :ae:
так и прихожу, и читаю :girl_haha:
чтоб  так сказать, знать в лицо)))

susianna123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я Ксюша, ко мне на ты!))
    • Просмотр профиля

Катюша83, как я с вами согласна! Я родила сына в 5 роддоме, сама, с разрывами и эпизиоктомией, но дело не в этом. После родов сына унесли в детское отделение, пока я в коридоре лежала, с 9 до 13 часов, пока места освободятся. Пару часов согревалась, в себя приходила, а потом стала думать, вот от чего сыночек мой должен отдыхать? Почему бы мне его под грудь не положить и пусть отдыхает. Я давай к своему врачу приставать, чтобы мне его отдали, силы у меня есть. А мне - не положено, и мама, и ребёнок должен отдохнуть. А я что, вагоны его буду заставлять грузить? Поест и пусть спит себе. Значит моя кровиночка девять месяцев был со мной неотрывно, а тут - отдыхай? Замучила его вынашиванием? Любовью своей замучила? Естественно, ребёнка мне так в тот день и не отдали, хотя педиатр их детского отделения пообещала вечером на ночь уже отдать. И я до обеда следущего дня еле дождалась и вся измучилась без своего сыночка. Спать в ту ночь я без него так и не смогла. В голове картинки представлялись, что он там один на один, с чужими тётями, которым он на фиг не нужен, которые его не ждали и не любят, это было страшнее всего. Что, может он зовёт меня, ищет помощи, поддержки, моего запаха, а получает... ничего. Я вставала с постели всю ночь на каждый писк на этаже. Гормоны в моей голове наводили на мысль, что а вдруг сыночек ну очень сильно меня зовёт и мне несут его уже ночью.  :an: И уже днём, когда хладнокровная тётя, наконец вручила мне моё сокровище, я его больше никому в роддоме не отдала, да и не смогла бы отдать. Та ночь для меня - худшая из моих ночей. Когда вечером потом пришли из ДО, меня спросили, не хочу ли я ещё отдохнуть от малыша  :wallbash:, я показала большую дулю и сказала обойдётесь. Это МОЯ преееелесть... :girl_haha: Если ещё мне Бог даст шанс родить, буду платить, если потребуется, или договариваться, чтобы мне сразу отдали моего ребёнка, не хочу я больше повторения той ночи.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

мы как раз-таки делимся опытом и мнением, а вы старательно пытаетесь всё это опровергнуть и доказать обратное  :girl_haha:

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля

не-не, я без привязки к тебе написала, абстрактно  :az:
Я тоже не понимаю, но и не осуждаю
А смысл у каждого свой. И, судя по бушующим страстям, всем и каждому он никогда не будет понятен и уже тем более принят  :aha:

ой, немного не поняла :az: только не знаю как вас зовут :ah:
смысл... вот хотя бы кто-нибудь написал
ну я сегодня, например, спросила у знакомой почему именно РП, она затруднилась ответить, промямлила что-то насчет первого раза..
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016