Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 509191 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavla

  • Гость

Я ЗА совместное пребывание, т к если б оно  было бы раздельное, то моя дочь могла погибнуть...(не полностью окачали слизь из носика). А так я вовремя спохватилась и устроила скандал и моему ребенку помогли, хотя до этого часа 2 уверяли что все ОК. Я могла проконтролировать все врачебные процедуры, в частности из-за похожести фамилий моей дочке пытались вколоть укол ребенка из соседней палаты, моему ребенку пытались дать лекарство, на которое у меня аллергия и т.д...   

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля

Я однозначно за! Первый день после родов было очень тяжело, но когда я выползла в коридор на обработку швов и одна мамочка сказала :" Заберите его-он мне что-то поднадоел!" Я поняла, что никому не отдам моего малыша!!!! И с новыми силами вернулась в палату
О, да! Мне тоже подобная "мамочка" попадалась, за стенкой лежала, в 9 вечера кричала на весь коридор "Заберите ее от меня, че она орет, мне спать хочется!" Так дитя жалко было, что своего я наверное вдвое больше холила и лилеяла:(

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, а в пятерке сколько сервисных одноместных палат (в новом и старом корпусе)?
И можно ли бронировать ее , а так же родзал для родов с мужем?



Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, а в пятерке сколько сервисных одноместных палат (в новом и старом корпусе)?
И можно ли бронировать ее , а так же родзал для родов с мужем?



Насчет сколько не скажу, а вот бронь, наверно, только по-блату, а так - как повезет!Я сразу в свою одномесную попала, а подруга на третий день - как освободилась палата.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

 Я только ЗА совместное пребывание и никогда не сомневалась в этом. Даже если со мной что-то не так было бы можно маму оставить в сервисе, чтобы помогала или медсестрам заплатить, чтобы лишний раз забежали. Мне Арсю принесли через 8 часов после родов и я считаю, что это поздно. Буду второго рожать буду договариваться, чтобы малыш с самого начала был у меня под бочком.  Его принесли первый раз он весь пахнет кислым на шейке, видимо срыгнул ту гадость, которой его докормили в детском отделении. Так жалко стало.  Но слава Богу, с ГВ проблем не было. Имптинтинг-великая вещь. Я как представлю малой открывает глазки в детском отд, плачет, рядом никого, подходят чужие не пахнущие мамой люди и сердце кровью обливается.

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля

Я за выбор, слава Богу что сейчас мама может выбирать, как удобно ей, я рожала в ЦГБ ребенок  был в детском отделении, был со мной мне было бы сложнее тк я еле ползала росле родов, насчет ГВ скажу так если женьщина изначально настроена кормить грудью и стремится к этому, то не зависит рядом малыш или нет, у нас с этим все нормально.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

со вторым - только совместное! мне димку только на третьи сутки принесли без каких либо к тому показаний

Mamashenky

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

  • Елена (Распрекрасная)
    • Просмотр профиля

Я просила, чтобы мне оставляли ребенка на день, сама кормила, пеленала и вообще, мы уже в роддоме познакомились и подружились :) Но на ночь я просила, чтобы забрали. Никаких угрызений совести на этот счет у меня нет. К тому же мой ребенок наедался и спал до утра, а мне были очень нужны эти часы - выспаться, восстановить силы.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

Мы с Машанькой были врозь, т.к. было КС, я сама в палату попала только через 1,5 суток (до этого в послеоперационной пришлось застрять :ac:). Не скажу что жалею, - смасл терзаться, если это уже пройденный этап? Дочкино состояние и внешний вид меня всегда устраивали когда ее приносили. Правда, после выписки оказалось что попка красненькая, проходило это дело с неделю :( Но когда приду за вторым (надеюсь, это еще случится), то  хочу чтобы мы были только вместе :ah:

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

Мы были врозь :ak:
 Банально - не было денег на сервис :ak:
 И каждый день я шептала своей доченьке: ты держись, мы же сильные, мы скоро отсюда уйдем и будем вместе...
 

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля

А в 5-ке совместное пребывание - бесплатно!
Только кроме вас там будут ещё 1-2 человека!
Так что, выбор есть!

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

Я вот думаю - неужели самим медработникам не проще поставить кроватки рядом с кроватями мам. Мамы и научатся раньше с детками управляться, и молочко будет, и м/с легче...

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля

Девочки,которые уже стали мамами,поделитесь опытом в этой сфере! :ax: мнения такие разные...
Мнения разные, каждый делает свой выбор - при котором ему спокойно и комфортно.
Когда я рожала первенца, о совместном пребывании и речи не шло. За что я поплатилась...
Поэтому с Лешкой все было решено заранее. Только вместе и никаких теток рядом. Да, тяжело, у меня были разрывы, у него родовой стресс. Он мало спал и плакал, приходилось его носить и постоянно кормить. Но зато он был под моим наблюдением.
2 сыночка - 1995 и 2004.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля

Я тоже хочу вместе с ребенком быть. Только вот такой вопрос - если у меня антитела, кормить не разрешат, то что делать? И вообще когда принесут неизвестно? А если еще и КС?
Девочки с антителами, отзовитесь, плиз!

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля

На счет КС не переживайте .. и после Кс дадут ребенка если вы хотите .. но лучше чтоб тогда в первые дни с вами кто то был .. со мной именно в первый и второй день не смог быть муж постоянно .. забрали малыша через 2е суток полностью.. но до этого уже на вторые сутки малыш провел у меня день весь.. а с третих суток вы и сами справитесь .. малыши когда рядом дают заряд .. с ними быстрей выкарабкиваешься ..знаешь что раскисать нельзя.. а так как для вас это не первый опыт то вообще:))

я ЗА совместное пребывание всеми частями тела .. иное считаю ненормальным просто.. в часы когда мне было очень больно я думала о том что рядом спит малышик мой .. что главное что он здесь .. тихо мирно .. а не там .. среди десятка кричит ..