Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 509095 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

agentfeya

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля

в цгб никому и ничего давать не надо. берешь севис и сама когда хочешь относишь в детское, когда хочешь-приносишь(можно хочешь заменить на нужно или необходимо :ae:) у ляльки есть своя люлечка и в палате и в детском

Дело в том, что я Володю там рожала и лежала в сервисной палате  и врач меня тогда вела всю бер-ть и сейчас я опять у нее же. Есть конечно возможность рожать в любом роддоме, а врач приедет на роды куда скажешь, но тогда после родов к тебе ни кто из мед. персоонала не подойдет, скажет, чтоб к своему врачу обращались.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

мне кажется, что это не очень правильно - в отношении  обязательно. Совместное пребывания это хорошо, не спорю. ИМХО, но надо оставить возможность относить ребенка в детское, пусть даже на чуть-чуть...Я вот первые ночи спать с ней не могла, боялась - какой тут сон.

Не в тему, я и сейчас боюсь  с ней спать, а уж если так выходит - то сна никакого, только и думаешь о том, как бы  ее не зацепить, не ударить.
ППКС. один в один. поэтому спал он у меня в своей кроватке, это сейчас ток с мамой)

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Я тоже за совместное пребывание. Но у меня были проблемы с молоком в первые дни, и смотреть как бедный детенок пытался что-то высосать было тяжко. На просьбы прикормить был один ответ: ждите, молоко прибудет. Так и промучились пару дней, Димка голодный все время на руках и плакал.  :ak:
Любой консультант по ГВ скажет,что ребенок в этом возрасте чувство голода не испытывает.Он испытывает просто ДИСКОМФОРТ,а это может быть от чего угодно-послеродовой стресс,страшно,мама нервничает,незнакомые звуки,запахи,мамы нет рядом и пр.А плач-это единственный способ подать об этом сигнал.Поэтому плачущий ребенок в роддоме-это не такое уж редкое явление.Гораздо хуже,по-моему,если он плачет один в детском отделении или в него соской смесь заливают-лишь бы только помолчал :ac:

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля

Я за совместное пребывание с ребенком, и хотя  сначала была в шоке и от мекония и незнания как пеленать и кормить, но когда ее у меня забрали в детское отделение(у меня поднялась температура) я проплакала всю ночь и утром уже стояла у детского и просила врачей вернуть мне ребенка. Как следствие, нас выписали с молочницей  :ak: потом мне сказали, что это распространено, т.к. всех детей докармливают одной- двумя бутылочками.

Seroglazka

  • Катерина Александровна
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • **
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Врач - офтальмолог
    • Просмотр профиля

Я -всеми руками за совместное пребывание.Часто говорят,что повторно рожающие никогда не выберут быть после родов с ребёнком,типа,последние часы отдыха.Я с этим вообще не согласна,безумно рада,что мне удалось попасть в совместную палату,жалею об одном,что пару раз отдавала дочу в детское,от неопытности,от незнания ,от предрассудков.Сейчас понимаю,что мне надо было сделать,как ребёнка успокоить,а тогда...И силы на ребёнка были,а большинство моих подруг(нерожавших)-говорят-ну нееет,маме надо отдыхать после родов,отчего отдыхать и как отдыхать,если часть твоей души забрали .А потом и с ГВ проблемы начинаются.
Веронике Александровне 14 лет!!!

Birka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

  • Катюня
    • Просмотр профиля

Я тоже за совместное пребывание!!! Конечно, есть исключения, но это в основном тяжелые случаи...
А для не опытных мамочек - это лучший способ научиться управляться с детенком. В итоге, когда я пришла домой, у меня не было шока, бессонной ночи и всего прочего. Вся моя семья дружно сопела и просыпалась только на кормление, ну и пару пеленок сменить. Наш папа даже выспался  :ag:
А кормление по требованию, вообще, не обсуждается. :ay: :ay:
 
Бусинка родилась 01.02.2006

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля

Я была повторно беременная, когда решила брать сервис только из-за того, что малыш будет со мной.
О своем возможном послеродовом состоянии я даже не думала, главное, чтобы под моим надзором кроха была.

Но даже если бы я знала, что в 5-ке можно быть с малышом и не в сервисе, все равно пошла бы в отдельную палату, люблю, когда душ и туалет в любой момент мои : ))
2 сыночка - 1995 и 2004.

Birka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

  • Катюня
    • Просмотр профиля

О своем возможном послеродовом состоянии я даже не думала, главное, чтобы под моим надзором кроха была.
Но даже если бы я знала, что в 5-ке можно быть с малышом и не в сервисе, все равно пошла бы в отдельную палату, люблю, когда душ и туалет в любой момент мои : ))
У меня Бусину на 20 минут забрали в родильном,  так я скандал закатила. Эмоций-то буйство!!! :ag:
А душ и туалет - как же без них? :al:
Бусинка родилась 01.02.2006

agentfeya

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля

Как я вижу большинство девочек За совместное пребывание. Не которые девочки высказываются о ненормальности отдельного пребывания. Но ведь тема и открыта для того, что бы высказать СВОЕ личное мнение. Многие пишут о том, что лежали в сервисах в 5-ке, и как я понимаю, там мед. персоонал не очень то занимается детками. Мамочки  говорят о том, что если бы лежали вместе с детками, то избежали бы проблем (дисбактериоз, проблемы с ГВ, коньюктивит, красные попы и т.д.). У моего малыша этого ничего Слава Богу не было. Молоко пришло на 3 день,  до этого обходились молозивом. ГВ сразу наладилось. ( в первый месяц наел  + 1 кг.800 гр) . Хотя у меня с сыном разные группы крови у меня 1 у него 2, но все равно мне уже на следующее кормление после родов ( родила в 20 часов, а уже утром его принесли). Я сразу договорилась , что бы его ничем не докармливали, заплатила дополнительно всем медсестрам детского отделения, малыш всегда был  чистый, если я хотела, то мне его сразу приносили в палату, что бы побыть с ним вместе. В общем у нас все было хорошо. И вопрос, что там сделают с ним , что-то не то,  особо не возникал. Мне даже кажется если бы я даже не раздавала денег всем на прво и на лево, то все равно к нему бы так же профессионально и относились. Просто все еще зависит от работников роддома и от заведующей отделением новорожденных (она к стати нас потом и вела вместо участкового педиатра - за отдельную плату конечно же).
Почилата отзывы всех участвующих в данном обсуждении, и почему то появилось странное ощущение, нет не чувство вины и не чувство, что я плохая мамашка, наоборот, я из разряда сумашедших мамочек. Но все равно,  второй раз я поступлю , абсолютно так же, как и в первый раз.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

да ладно.. ты не одна такая.. )) у нас было полусовместное. и ребенок мой неущербный и мать я хорошая :ao: я за все хорошее, но без фанатизма! не надо искать проблему там, где ее нет. кто-то не представляет себя ни секунды без ляли и способен и может(акцент делаю)  сутками быть с малышом. у кого-то етсь желание, но нет возможности, а у кого-то и наоборот- тк. есть другие, ан его взгляд, объективные причины.
ну зачем кого-то оуждать и обвинять?)) да, вполне вероятно, что первые часы очень важны для малыша, но миллионы наших людей выросли бх этих первых часов, и мамы наши и мы с вами.. не такие уж каменные и равнодушные, правда? мы любим своих чад, также как любили и любят наши мамочки.
это здорово, что есть такие палаты, это действительно большая победа наших роддомов.но каждый выбор делает сам.
со вторым малышом.. наверное я побуду первые часы, а потмо отдам.. высплюсь, восстановлю сви силы(да, именно так!) , а потмо заберу, теперь я уже опытная, мне не страшно нчигео)
и никто из вас не назовет меня бессердечной мамашей!)

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

не надо искать проблему там, где ее нет. кто-то не представляет себя ни секунды без ляли и способен и может(акцент делаю)  сутками быть с малышом.

Вот-вот. Ну рехнусь я без детеныша, у меня инстинкты зашкаливают.... не могу... до сих пор от нее ухожу - сердце заходится. Т.е. мне лучше и комфортней с ребенком, вернее - я не могу не то что жить, даже существовать без ребенка. А это вовсе не значит что я хорошая мать, как раз такие как я чаще ущербных, забалованых и ленивых  выращивают (((((

Seroglazka

  • Катерина Александровна
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • **
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Врач - офтальмолог
    • Просмотр профиля

Долго думала,и всё-таки пришла к тому,что мама,конечно,должна быть вместе с ребёнком,это естественно и нормально,но мама не должна быть ТОЛЬКО  с ребёнком,самый идеальный вариант,что бы с первых минут жизни малыша рядом с мамой был ПАПА,чтобы он сразу разделил и радость,и счастье,и первые трудности,вместо того,чтобы пить пиво и отмечать рождение с друзьями.Ведь маме и поспать надо,и чаем попоить,ну ведь это нормально-мама,папа и малыш?
Веронике Александровне 14 лет!!!

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Я знаю из собственного опыта много "за", и ни одного против, он ведь ещё крхотный и большее время спит, я и пообщаться с посещающими меня успевала и книжку почитать. Просто в первое время очень многое зависит от спокойствия и уверенности в себе мамы, а врачам нравится развивать чувство вины и неполноценности, то ты рожала не так, то не так ходила беременной, то ещё чего придумают, мама начинает нервничать, реьенок беспокойный - кричит, они довольны к ним бегают, спрашивают, они НУЖНЫЕ ЛЮДИ.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

на собственном опыте совместного пребывания - я тоже не нашла ни одного минуса, правда в первую ночь, я таки отнесла Вову в детское, так как я не могла уснуть рядом с ним, но на вторую ночь он уже спокойно спал рядом и я была спокойна и не дергалась...
и еще один момент, как то ночью Вовик укакался, а у меня пеленки закончились и я пошла в детское за чистыми, было часа 4 утра.. прихожу, а там  :ai: :ai: :ai: все отделение орущих младенцев, у части из них бутылочки ко рту приставлены, а остальные просто орут... начала искать нянячку, в конечном итоге разбудила ее - она спала в сестринском закрывшись подушками. помыла мне Вову и дала чистых пеленок, пошла смотреть остальных малышей и очень просила никому не говорить, что она спала...
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

Seroglazka

  • Катерина Александровна
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • **
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Врач - офтальмолог
    • Просмотр профиля

Да они там регулярно все плачут,сколько я раз в той же 5-ке во время учёбы была,в лучшем случае дадут бутылку с бякой,и это просто нереально медсестре всех ласково успокаивать-что поделать,такова система.Кричат,кричат,и ,обессилевшие,опять засыпают. :ak:
Веронике Александровне 14 лет!!!