Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516636 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля

Лично моё мнение: совместное прибывание - это полезно. Во всяко случае, когда ты дома остаешься с лялькой один на один, не боишся и не думаешь с какой стороны к нему подойти, а уже более менее предсталяешь себе что к чему. Хотя, честно говоря, когда узнала, что роддом в котором собралась рожать совместного прбывания, пробрал легкий мондраж: я после родов буда разбита как старое карыто и не смогу ухаживать за крохой. Но оказалось, что именно мой малыш - самое лучшее лекарство!!! :ad:
+ стописятмиллионов :ax:

Lenkin5

  • Гость

Только вместе!!!! Подумайте о том, что 9 месяцев малыш чувствовал себя частью мамы. Он слышал стук ее сердца,голос,ощущал запах  тела и вкус околоплодных вод,который очень напоминает вкус маминого молока. Потом роды-
это сильнейший стресс для малыша,это боль и страх за свою жизнь. Малыш пытаеться найти что-то знакомое,а знакомое в его жизни только МАМА! Ему жизненно необходимо  быть согретым маминым теплом ,слышать знакомые звуки и чувствовать вкус молока :ba:.А не лежать в одиночестве в ДО и кричать о помощи или засыпать в глубокий стрессовый сон. С первой минуты рождения надо наладить ГВ по требования. Ребенок должен иметь вожможность прикладываться к груди сколько угодно раз и на любое по продолжительности время. Если он в ДО,это не возможно. Все дети разные,роды проходят по разному по-этому надо сразу делать все,для налаживания ГВ и сближения мамы и малыша. Первые трое суток - это время в течении которого мама и малыш устанавливают тесную связь на всю жизнь. Если это время упушено,то многое в отношениях будет потерянно. :ba:

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

Только вместе!!!! Подумайте о том, что 9 месяцев малыш чувствовал себя частью мамы. Он слышал стук ее сердца,голос,ощущал запах  тела и вкус околоплодных вод,который очень напоминает вкус маминого молока. Потом роды-
это сильнейший стресс для малыша,это боль и страх за свою жизнь. Малыш пытаеться найти что-то знакомое,а знакомое в его жизни только МАМА! Ему жизненно необходимо  быть согретым маминым теплом ,слышать знакомые звуки и чувствовать вкус молока :ba:.А не лежать в одиночестве в ДО и кричать о помощи или засыпать в глубокий стрессовый сон. С первой минуты рождения надо наладить ГВ по требования. Ребенок должен иметь вожможность прикладываться к груди сколько угодно раз и на любое по продолжительности время. Если он в ДО,это не возможно. Все дети разные,роды проходят по разному по-этому надо сразу делать все,для налаживания ГВ и сближения мамы и малыша. Первые трое суток - это время в течении которого мама и малыш устанавливают тесную связь на всю жизнь. Если это время упушено,то многое в отношениях будет потерянно. :ba:
    Знаете, я тоже была с дочкой в палате. Не сразу после рождения, правда, у меня было КС. Но мне не нравится, что Вы категорично заявляете, что ...
Первые трое суток - это время в течении которого мама и малыш устанавливают тесную связь на всю жизнь. Если это время упушено,то многое в отношениях будет потерянно. :ba:
  Это все общие фразы. А жизнь есть жизнь.

  А что делать мамам, которые с осложнениями после родов находятся в реанимации? Или в больнице? Или у ребенка проблемы, и его необходимо помещать в отделение интенсивной терапии? Повеситься? И думать, что все уже потеряно, и никогда им не наладить контакт с ребенком? Это неправда. Вы знаете, что все мы встретились с нашими мамами на 3-й день после родов, а "совместное пребывание" произошло только после выписки из роддома -на 7-8 день? Что, в наших отношениях многое потеряно?
 Да, совместное пребывание -это хорошо, полезно для мамы и ребенка.   Но не стоит мучаться чувством вины, если что-то получилось не так, как Вы запланировали. В любом случае, малыш скоро будет с Вами и все будет хорошо! :ax:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Мама Насти!+100!Не люблю когда пытаются вывести законы жизни.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Маха

  • Маша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355

  • пчёлка
    • Просмотр профиля

  Всё зависит от течения родов. С сыном у меня была эпизеотомия, я по стенкам ползала и то, что ребенок был не со мной - меня вполне устраивало. А вот дочу я родила легко, бегала уже в этот же день и совместное пребывание мне не было в тягость.

Мария

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

  • Я Маша ко мне можно на ты
    • Просмотр профиля

Я была вместе с сынулей , тяжело, т.к певые роды и опыта мало, но второго точно хочу совместное пребывание :ar:.

katerinashp

  • Гость

Я была вместе с сынулей , тяжело, т.к певые роды и опыта мало, но второго точно хочу совместное пребывание :ar:.

Не бойся, я с первым после сложнейших родов лежала и ничего, он же спит постоянно, а если тяжко, соседки девочки смогут помочь.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

какие соседки в сервисе? или ты о чем?

katerinashp

  • Гость

какие соседки в сервисе? или ты о чем?

Это если в сервисе. Я лежала в обычной палате на 4 мамочки....

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

аа.. ну это не про цгб)

katerinashp

  • Гость

Ну, да.... Это мы вообще о ситуации с малым или без.... :ab:

Жуча

  • Рита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

    • Просмотр профиля

Я после родов лежала в одноместном сервисе, и хотя после эпизиотомии еле ходила, поскольку много швов было, всё равно счастлива что дочка со мной была. Даже когда у меня осложнения начались и мне кучу капельниц назначили, всё равно не отдала её в детское. Просто ставила её рядом с собой и смотрела на неё. У меня от этого и усталость и боль вся проходила. Мне кажется, когда ребёнок рядом, легче восстанавливаешься. Ведь свой ребёнок - это лучше любого лекарства.


« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 15:00:06 от Рита »

katerinashp

  • Гость

Я после родов лежала в одноместном сервисе, и хотя после эпизиотомии еле ходила, поскольку много швов было, всё равно счастлива что дочка со мной была. Даже когда у меня осложнения начались и мне кучу капельниц назначили, всё равно не отдала её в детское. Просто ставила её рядом с собой и смотрела на неё. У меня от этого и усталость и боль вся проходила. Мне кажется, когда ребёнок рядом, легче восстанавливаешься. Ведь свой ребёнок - это лучше любого лекарства.




У меня внешних 8 швов было - это много.
Я согласна, когда малявочка рядом, легче морально.... смотришь на её моську сморщенную и понимаешь... вот он  конец спокойной жизни!!!! :ab: :ab: :ab: :ab: :ab:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

я была в сервисе, но 2 дня почти была без него. помто брала на день, на ночь так и не решилась. страхи победили)

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля

Про себя скажу-НЕ ЗНАЮ!
С сыном (ему уже почти 8) было раздельное пребывание без вопросов.Кесарево в 20-ке.Чувствовала себя на 2-е сутки очень хорошо, но морально...
С ума бы сошла если б Даня был со мной. Хотя,дома, конечно,было очень тяжко сразу-и самой. Но дома и муж помогал. А с грудью проблем не было, и Богдана принесли-он поел.Все в ажуре, чистый, спокойный.
Как сейчас будет с дочкой-не знаю.
Посмотрим, как пойдет...