Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516560 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Элис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2451

    • Просмотр профиля
.
« Ответ #465 : 18 Декабрь 2008, 11:15:35 »

Моя мама в 84 году брата родила и уже было совместное пребывание. Но это было в Чите. Правда она сказала, что это был кошмар-их было трое в палате, дети кричали всю ночь по очереди, поспать практически не удавалось и сказала больше бы она на такое никогда не пошла.

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля

Наташа, я рожала в конце февраля и была ПОСЛЕДНЕЙ роженицей, кот. на тот момент вообще приняли, т.к. закрывались на мойку. Лежала почти что одна на этаже, наедине с огромными тараканами, ночью спала (если спала) при свете. Ну да это история не для этой темы.

Я к тому, что если бы знала, что такое вообще бывает - находиться вместе с ребенком после родов  - так непременно бы потребовала!
2 сыночка - 1995 и 2004.

katerinashp

  • Гость

А где?

И даже если совместное пребывание и было в каком-то роддоме, то я о таком вообще не знала, в принципе. Неоткуда и узнать-то было...ни инета, ни журналов, и Спок  о таком не писал.

Я первого сына в Алмате рожала :ab: :ab: :ab: :ab: :ab:
А то, что с детками во многих роддомах отдельно лежат, уже только переехав сюда узнала :ab:

katerinashp

  • Гость
Re: .
« Ответ #468 : 18 Декабрь 2008, 15:39:53 »

Моя мама в 84 году брата родила и уже было совместное пребывание. Но это было в Чите. Правда она сказала, что это был кошмар-их было трое в палате, дети кричали всю ночь по очереди, поспать практически не удавалось и сказала больше бы она на такое никогда не пошла.

Я тоже в Чите родилась!!!!!!!!!
Нас в палате 4 мамочки было, да. детки у всех время от времени кряхтели, мяукали.... но я бы не сказала, что нам это мешала. мы наоборот ночью пытались по голоску узнать чей малыш плачет. мне было легче всех, так как у остальных были девочки и они реально, не плакали, а мявкали, маякали, тихо так, тоненько. А мой если рот открыл, то на весь этаж сирена :ab:

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 15 Март 2013, 08:55:42 от Мамин Сон »

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля

И еще: Из вашего опыта - У всех ли, кто был вместе с малышом, сложилось ГВ? Или это не такой уж значимый аргумент!?

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Мамы 2-х и более деток! если у кого-нибудь был опыт и совместного и раздельного пребывания с ребенком? Первые дни - все понятно, наверное плюсов больше!  Скажите - есть ли разница в  дальнейших взаимоотношениях и любви  (к ребенку и его к вам)? В сравнении! Ведь психологи говорят, что все надо отслеживать с момента рождения!
я своих детей одинаково люблю, СП никак не повлияло на мои чувства к ним.
И еще: Из вашего опыта - У всех ли, кто был вместе с малышом, сложилось ГВ? Или это не такой уж значимый аргумент!?
у меня ГВ сложилось и в первый раз (были раздельно), но когда совместно, то с ГВ меньше проблем, а точнее вообще без проблем)

Жуча

  • Рита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

    • Просмотр профиля

И еще: Из вашего опыта - У всех ли, кто был вместе с малышом, сложилось ГВ? Или это не такой уж значимый аргумент!?

я полностью за совместное пребывание, и с ребёнком сразу мы были вместе. Но на ГВ это не повлияло. Молоко появилось только на 5 день, мало того, молозиво появилось только на 3 день после родов, хотя дочка постоянно висела на груди. Она сильно потеряла в весе и нам ввели смесь на докорм. В итоге мы 2,5 месяца были на СВ. Сейчас уже всё наладилось, мы полностью на ГВ, хотя и сейчас молока не так чтобы много. Так что в вопросе ГВ мне совместное пребывание не очень-то помогло.  :ac:

« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 14:57:13 от Рита »

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2009, 17:45:32 от Марусенька »
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Я только за совместное пребывание мамы и ребенка после родов. Помимо эмоционального критерия - вот оно - ТВОЕ СЧАСТЬЕ - лежит рядом и никто его не посмеет обидеть. Так и для налаживания грудного вскармливания несомненная польза. Ребенок сам расцедит столько, сколько ему нужно путем частого прикладывания к груди своей мамочки.

wmouse

  • Гость

эх, если бы работники роддома могли показывать как правильно прикладывать... и не лезли каждый со своими советами...

Светка-конфетка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #476 : 21 Декабрь 2008, 20:56:24 »

В плане ГВ, совместное пребывание пошло мне на пользу, т.к. у меня были плоские соски ( :ai:), и первые кормления явились настоящей пыткой. Хорошо, что ребёнок был со мной, и я могла в любой момент приложить его к груди, поэтому соски разработались естественно,  чему я была несказанно рада и кормила дочь почти до года без каких-либо проблем. :ab: 

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля

эх, если бы работники роддома могли показывать как правильно прикладывать... и не лезли каждый со своими советами...
поэтому выбирайте ОБ 2 ))) там Таня Ларионова забегает раз в неделю к родившим и может показать  :ad:

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля

а вобще вот моё, теперь уже авторитетное мнение на этот счет:
я была в палате "мать и дитя" в ОБ 2 (я запросила свою лялю уже через 12 часов после родов!)
ну, девочки, ДА! сложно!  в общих палатах девчонки отдыхали в основном, а деток им на час приносили через каждые 3.5-4 часа кроме ночи. НО во-первых я бы не смогла отдать его в ДО .. в первую же ночь я ходила ночью за пузырьком со смесью и видела что детки некоторые спят, а некоторые плачут. в ДО кста никого небыло! в комнате дежурного персонала все спали  :al: может конечно тот кто д.б следить за малышами вышел... не буду утверждать, но я для себя четко решила что лучше я не буду спать чем он там кричать! во-вторых если бы не Ярик рядом я бы наверное проспала все это время и неизвестно когда бы оправилась от этого действа! а так к вечеру дня родов уже бегала  :ar:
конечно решать каждому самому, но я только "ЗА" совместное пребывание!

Пы.Сы.: у моей соседки (КС, мальчика на 4-е сутки забрала к себе) пупочек уже был у малыша с грыжкой  :al:

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля

когда орут без конца дети грыжа(((( у меня палата над ДО была я все прелести слышала расчудесно, посоклько там часов там крик стоял...