Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516844 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля

О каком отдыхе и восстановлении сил после родов может идти речь, если частичка твоей жизни в чужих руках?! Да к тому же мы не всегда знаем, что это за руки! В меру ли они чистоплотны - в прямом и переносном смыслах?! Да я вся изнервничалась пока мне её принесли! Новорождённый только что родился - потерял маму так сказать,  его связали по рукам и ногам, а мама (взрослый человек, кстати сказать) - восстанавливается! и не может/не хочет/нет сил поддержать того, кого только что родила. Девочки, да я так переживала как там моя малышка, что все моё восстановление только во вред мне было.

Мы с мужем специально искали роддом и палаты, где бы сразу после родов малышка была со мной. Остановились на 5-м в новом корпусе. Малышку принесли через 10 часов после родов, которые мне показались вечностью - так я её ждала!

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2009, 19:59:01 от ZAHA »

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля

не надо  только  всех  под  одну  гребёнку :av: Я  такая  героиня,  а  эти  прям  кукушки.
я  когда  первого  рожала  лежала  в  общей  палате  и  слава  богу, что  попала  туда. Опустив  интимные  подробности,  скажу  одно,  когда  меня  через  две  недели  выписали,  я  еще  месяц  дома   лежала, муж и  свекровь за  ребёнком  ухаживали.  У  меня  были  обычные  роды,  не  КС. А  со  вторым через  три  часа  после  родов  встала . Лежали  вместе в  двухместной  палате.
Мамочку  любят  оба  одинаково  и  я  их  тоже (старшему  21,  младшему  17)

ZAHA, я не хотела вас обидеть, у всех разные ситуации. Я писала тем, которые ещё беременные, а уже ждут, когда будут "восстанавливаться" и ищут причины по которым им просто необходимо раздельное пребывание. И тем, которые родили и скачут лошадками по этажам (таких тоже наблюдала). Ещё раз извините, если вас задела своим сообщением.

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

да  ладно  нормально!! :az:

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля

не надо  только  всех  под  одну  гребёнку :av: Я  такая  героиня,  а  эти  прям  кукушки.
а разве мы всез под одну гребенку? все кто лежали с малышами высказываются за))
кто не родил еще или кто в общей был против ))
каждый высказывает свои аргументы ))  :ad:
а роды конечно разные бывают что и говорить. никто не говорит обязательно только совместное, просто я видела в совместном только плюсы, не смотря на эпизио (нестандартную).. и то что сидеть и вставать было больно. я пока дождалась эти 10 часов( положено 12 , выпросила) ходила как тигр в клетке  :af: и хоть ночью хотелось спать и было тяжело кормить стоя, и есть самой стоя, и вставать каждые 30 минут больно, но мне так спокойнее было ))
и никто ж не говорит что раздельное пребывание ведет к нелюбви  :ab: они все наши любименькие и самые лучшие  :aw:

елеонора

  • Я Лена, а это моя кисуленька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 964

    • Просмотр профиля

не надо  только  всех  под  одну  гребёнку :av: Я  такая  героиня,  а  эти  прям  кукушки.
я  когда  первого  рожала  лежала  в  общей  палате  и  слава  богу, что  попала  туда. Опустив  интимные  подробности,  скажу  одно,  когда  меня  через  две  недели  выписали,  я  еще  месяц  дома   лежала, муж и  свекровь за  ребёнком  ухаживали.  У  меня  были  обычные  роды,  не  КС. А  со  вторым через  три  часа  после  родов  встала . Лежали  вместе в  двухместной  палате.
Мамочку  любят  оба  одинаково  и  я  их  тоже (старшему  21,  младшему  17)
Никто никого не приравнивает. Я, например, тоже писала, что главное настрой во время беременности и после родов (КС в том числе). Почему я так написала?
Рассказываю, лежу в реанимации после КС, нас там таких 6 человек. Все с телефонами, мужья звонят, расспрашивают, каждая рассказывает, все болит, конечно, но в принципе все нормально. Все доброжелательные, мужей успокаивают. Одна девочка, звонит своему  начинает орать на всю палату: Ты, п..рас, на х.. ты мне ребенка сделалал? я из-за тебя такие муки перенесла, и все в таком духе. :ai: Все в шоке. Разве так можно распускаться?  :aq: Вот прямо ей больнее всех, мы тут просто легли полежать, а она кесарилась :ag: И нам стала расказывать, как ей больно. А потом я слышала ее душераздирающие крики на три этажа, когда ее молокоотсом сцеживали :ag:

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля

Все с телефонами, мужья звонят, расспрашивают, каждая рассказывает, все болит, конечно, но в принципе все нормально. Все доброжелательные, мужей успокаивают. Одна девочка, звонит своему  начинает орать на всю палату: Ты, п..рас, на х.. ты мне ребенка сделалал? я из-за тебя такие муки перенесла, и все в таком духе. :ai: Все в шоке. Разве так можно распускаться?  :aq: Вот прямо ей больнее всех, мы тут просто легли полежать, а она кесарилась :ag: И нам стала расказывать, как ей больно. А потом я слышала ее душераздирающие крики на три этажа, когда ее молокоотсом сцеживали :ag:
ой, ну тем у кого супер сильные болевые ощущения что терпеть прям нельзя, посоветовать можно одно )) эпидуралка до . эпидуралка во время, обезбаливающие после и не кормить  :ae:
и все решение проблемы, а то сразу мужа на... :al:
все реально и возможно, все разрешимо. все будет так как вы настроите себя.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля

Я рожала в сервисе и предполагала и хотела, чтобы сынок был сразу со мной. Но после тяжелых родов с эпизиотомией, когда я сесть понятно, нои стоять не могла, я была даже немножко рада (!), что мне не принесли ребеночка сразу же. Ну правда, болело все так, что и радости особой не ощущалось, а хотелось, чтобы отпустило все. Никакой эпидуралки кстати, не было. Это потом, когда мне его не давали и на 4 и на 5 день, я бегала с воплями в ДО, а вот сразу.... не хотелось. Я ЗА раздельное пребывание, если это маме не в радость и ПРОТИВ, когда мамочка чувствует себя относительно хорошо, а ребенка не дают.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

а вообще смешно получается =) на Западе вон, родила - через 3 часа топай домой, какие там 5 дней отдохнуть...
а у нас - нет, отдыхать обязательно надо. может в России женщины другие, хилее?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Я первые сутки провела в общей палате, потом перевелась в сервис. Самое непонятно было то, что ребенка сутки не приносили  :al: Почему в сервис его отдают маме под бок сразу, а в общей говорят, что "ребенку нужно отдохнуть" (?!?!?) От кого? от мамы родной? Речь не шла о кормлении даже, просто - принесите, дайте на руках подержать... Не положено типа. В итоге жевала сопли, когда вся палата кормила, а потом бегала в ДО - просила дать посмотреть на нее хотя бы... На второй день мне ее отдали в сервисе уже насовсем.

Но мне удивительно было другое. Половина сервисного этажа все равно сдавала детей в ДО  :be: Тут у меня ломался мозг: а смысл сервиса-то в чем тогда?! В номерах с отдельным сортиром? Так, чай, не гостиница  :al: Медсестры ежедневно заглядывали с вопросом: "Детей на ночь отдаете?" Я спросила: а кто отдает-то? Говорят, мамочки неопытные, не знают, че с детьми делать... Ну, не знаю  :al: Если дома нянька не ждет сразу же, то как раз прекрасная возможность поучиться, разве нет?

Нефертити

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 512

    • Просмотр профиля

Я первые сутки провела в общей палате, потом перевелась в сервис. Самое непонятно было то, что ребенка сутки не приносили  :al: Почему в сервис его отдают маме под бок сразу, а в общей говорят, что "ребенку нужно отдохнуть" (?!?!?) От кого? от мамы родной? Речь не шла о кормлении даже, просто - принесите, дайте на руках подержать... Не положено типа. В итоге жевала сопли, когда вся палата кормила, а потом бегала в ДО - просила дать посмотреть на нее хотя бы... На второй день мне ее отдали в сервисе уже насовсем.

Но мне удивительно было другое. Половина сервисного этажа все равно сдавала детей в ДО  :be: Тут у меня ломался мозг: а смысл сервиса-то в чем тогда?! В номерах с отдельным сортиром? Так, чай, не гостиница  :al: Медсестры ежедневно заглядывали с вопросом: "Детей на ночь отдаете?" Я спросила: а кто отдает-то? Говорят, мамочки неопытные, не знают, че с детьми делать... Ну, не знаю  :al: Если дома нянька не ждет сразу же, то как раз прекрасная возможность поучиться, разве нет?

Я тоже изначально хотела в сервис именно для того, чтобы привыкнуть к малышке, чтобы чему-то научиться, ибо дома мне помогать будет некому - все далеко живут. На мужа надежды мало  :ab:
Но тут просто такой момент - в ОБ2, к примеру, для ростовчан сервисная палата как обязаловка же - и не спрашивают, хочешь ты с ребенком быть или не хочешь. Поэтому и отдают наверное. Их изначально в такие рамки поставили.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

а вообще смешно получается =) на Западе вон, родила - через 3 часа топай домой, какие там 5 дней отдохнуть...
а у нас - нет, отдыхать обязательно надо. может в России женщины другие, хилее?
ну да ,Жень.  А у нас моя свекровь все переживала, что мне,неопытной, отдали сразу дитя и как вообще могли на 4 день выписать. Ведь я же такое прошла!!!!  раньше меньше недели никто не лежал в РД.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

я не Жень  :ah: я Марин  :ah:

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

ой, перепутала. У тебя дочка Женя. ведь так? Офффф... :ab: