Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516802 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Слоник

  • Жизнь удивительна и непредсказуема.....Я-Анжелика
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • мы очень счастливы!!!
    • Просмотр профиля

Я за раздельное пребывание.Никогда не знаешь как оно,многие рожают сами,а потом КС срочно.Так с ребенком,который плачет,а у тебя сердце разрывается,и ты не пошевелиться,ни покашлять не можешь прсто невозможно!!!!Да и вообще-веселухаеще дома предстоит,надо эмоционально привыкнуть-здесь особо не поспишь...И кормлений хватает пообщатся начала,и даже не успеваешь отдохнуть между ними,особенно когда все звонят-НУ КАК?
СЫНОЧКУ Сурику 7.5лет

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

господииии...бедная я, бедная...с первой минуты с дочей, никуда ни на секунду не отдавала, все с ней да с ней, а с третьего дня - так еще и со старшим без какой-либо помощи  :ag:

да, Тань, Женя - доча

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля

Но мне удивительно было другое. Половина сервисного этажа все равно сдавала детей в ДО  :be: Тут у меня ломался мозг: а смысл сервиса-то в чем тогда?!
Я лежала в марте в ОБ-2 в сервисе. Сама хотела совместное пребывание, мечтала, как буду за ребеночком с первых минут ухаживать. А у меня хлоп - и кесарево. После операции не то что ухаживать за малышом - сидеть, стоять, лежать, есть, пить, в туалет простите сходить больно. Шов разрывается, все тело ноет... Кто кесарево прошел, тот знает. Я и хотела ребенка на ночь оставить, и не могла, потому что элементарно боялась из-за своей физической слабости - я передвигалась по палате, держась за стеночку. Как в таком состоянии носить ребенка на руках? Только на 4-е сутки я более-менее восстановилась и оставила дочь на ночь. И больше мы с ней не расставались. Так что не надо удивляться тем мамочкам, которые сдают малышей в ДО - они это не от лени делают.

Слоник

  • Жизнь удивительна и непредсказуема.....Я-Анжелика
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • мы очень счастливы!!!
    • Просмотр профиля

Я лежала в марте в ОБ-2 в сервисе. Сама хотела совместное пребывание, мечтала, как буду за ребеночком с первых минут ухаживать. А у меня хлоп - и кесарево. После операции не то что ухаживать за малышом - сидеть, стоять, лежать, есть, пить, в туалет простите сходить больно. Шов разрывается, все тело ноет... Кто кесарево прошел, тот знает. Я и хотела ребенка на ночь оставить, и не могла, потому что элементарно боялась из-за своей физической слабости - я передвигалась по палате, держась за стеночку. Как в таком состоянии носить ребенка на руках? Только на 4-е сутки я более-менее восстановилась и оставила дочь на ночь. И больше мы с ней не расставались. Так что не надо удивляться тем мамочкам, которые сдают малышей в ДО - они это не от лени делают.
Полностью согласна!!!!Тоже КС было.....И тут с малышом просто невозможно.....Кормить все равно не давали,а так стимул есть-пытаться ходить,чтоб на  него посмотреть-и тебе польза!!!!!))))))))))))) :aj:
СЫНОЧКУ Сурику 7.5лет

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля

я за совместное и именно из-за этого рожала в 5 роддоме, так как там, если ЕР то в любом случае ребенок лежит с тобой. и правильно сделала, так как сервис был весь забит и я попала в обычную палату. ребенка принесли через 10 часов после родов, жаль что раньше не отдали. Роды были и с эпизотомией, сидеть не могла. да было не легко, но мысли и не проскользнуло,  чтоб отдать в ДО. Но конечно бывают разные роды и если женщина не может ухаживать за малышом то конечно лучше в ДО малышу будет.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

Полностью согласна!!!!Тоже КС было.....И тут с малышом просто невозможно.....Кормить все равно не давали,а так стимул есть-пытаться ходить,чтоб на  него посмотреть-и тебе польза!!!!!))))))))))))) :aj:
Девочки, ну вот читаю и удивляюсь - неужели КС - это так страшно, и намного серьёзней обычной операции :al:
Просто когда мне операцию делали, ночь дали отлежаться, а с утра пораньше заставили вставать и ходить. Так неужели после КС это не так? :al:
Да, если роды были тяжёлые. время на восстановление требуется, но не 5 же дней. Да и что может быть лучшим стимулом, чем малышик :ad:

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

Полностью согласна!!!!Тоже КС было.....И тут с малышом просто невозможно.....
почитайте предыдущие страницы - очень даже возможно. тут не один пример девочек с КС и совместным пребыванием

Нефертити

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 512

    • Просмотр профиля

Девочки, ну вот читаю и удивляюсь - неужели КС - это так страшно, и намного серьёзней обычной операции :al:
Просто когда мне операцию делали, ночь дали отлежаться, а с утра пораньше заставили вставать и ходить. Так неужели после КС это не так? :al:
Да, если роды были тяжёлые. время на восстановление требуется, но не 5 же дней. Да и что может быть лучшим стимулом, чем малышик :ad:

Девчонки, ну о чем тут спор? Кто-то физически более вынослив, кто-то менее. Да и кесарево разное бывает. У кого-то быстрее заживает, у кого-то медленнее. А кому-то действительно хочется отоспаться - и разве можно за это человека судить? Да это целиком и полностью его дело

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

Девчонки, ну о чем тут спор? Кто-то физически более вынослив, кто-то менее. Да и кесарево разное бывает. У кого-то быстрее заживает, у кого-то медленнее. А кому-то действительно хочется отоспаться - и разве можно за это человека судить? Да это целиком и полностью его дело
ИМХО выносливость тут не причем. Есть желание, есть не желание совместного прибывания :ad: Вот нежелание то и непонятно :al: Это же ребёнок, твой ребенок, как же можно его чужим тётям почти на неделю отдать((

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля

ИМХО выносливость тут не причем. Есть желание, есть не желание совместного прибывания :ad: Вот нежелание то и непонятно :al: Это же ребёнок, твой ребенок, как же можно его чужим тётям почти на неделю отдать((


Ну не знаю...У всех разный болевой порог. Я после ер в реанимации лежала, а все остальные девочки после кесарево были. Некоторые на следующий день после операции сами вставали и ходили, а одна двое суток лежала и стонала - обезболить просила...
В первую беременность я хотела лежать с ребенком в роддоме вместе, а второй раз я была только за раздельное пребывание, потому что реально понимала, что только в это время я смогу отоспаться и восстановиться после родов.
Маруся, Глеб и Верунчик.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

ИМХО выносливость тут не причем. Есть желание, есть не желание совместного прибывания :ad: Вот нежелание то и непонятно :al: Это же ребёнок, твой ребенок, как же можно его чужим тётям почти на неделю отдать((

+100 

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Полностью согласна!!!!Тоже КС было.....И тут с малышом просто невозможно.....Кормить все равно не давали,а так стимул есть-пытаться ходить,чтоб на  него посмотреть-и тебе польза!!!!!))))))))))))) :aj:
Я после кесарево лежала с ребенком. Мне первую ночь было очень тяжело, правда. Но я не пожалела ни на минуту, хотя чуть не плакала, и перед этим не давала себя обезболить, чтобы кормить можно было(ну я считаю, у меня была терпимая боль, не страшная). А после первой ночи уже все нормализовалось. мне очень сильно помогла кума, и морально, и физически, но все зависит от настроя, правда!! Я первый раз была раздельно с ребенком, так вот, устала я больше. А так что - положила ее к себе на кровать, спала с ней в роддоме, рядом у меня были памперсы, влажные салфетки, масло, короче. все необходимое, и все нормально..
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Люлька

  • Юля,лучше на ты;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1880

  • Мои любимые!!!
    • Просмотр профиля

Конечно же, есть только нежелание быть о своим ребенком, прям тааак хочется отдать его "чужим теткам" в ДО. Мне после КС сутки нельзя было вставать, было бы очень хорошо, если бы у меня сынуля плакал, а я не могла к нему встать и ждала бы, пока кто-то из медсестер услышит и придет покормит/поменяет, да и кормить мне только на 6-е сутки разрешили...Я -то лежала в общей без совместного, но даже если бы у меня был сервис , я не представляю КАК я смогла бы забрать сынулю к себе!!!! По-крайне мере первые сутки.Но то ,что многие были отдельно от своих деток после родов не значит, что мы своих деток меньше любим! А то прям кукушек сделали :av:

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля

Полностью согласна!!!!Тоже КС было.....И тут с малышом просто невозможно.....Кормить все равно не давали,а так стимул есть-пытаться ходить,чтоб на  него посмотреть-и тебе польза!!!!!))))))))))))) :aj:
а почему кормить-то не  давали????? :ai:

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

ИМХО выносливость тут не причем. Есть желание, есть не желание совместного прибывания :ad: Вот нежелание то и непонятно :al: Это же ребёнок, твой ребенок, как же можно его чужим тётям почти на неделю отдать((
Жесть. привяжи к себе своего ребенка и не отдавай никогда никому, как же так, вдруг чужая тетя заберет!!))) а в садике тоже тети чужие и в школе и в жизни вообще вокруг много чужи людей.

конечно, веть мамы оставляя ребенка в ДО только и думают, как бы отоспаться прозапас и какой каеф, хоть тут за ним орущим, кто то присмотрит кроме меня))
Инст: _andreeva_olga